Перейти к содержимому


Фотография

О Достоинстве Ахли-Бейта (Дбм)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 00:43

Имам Мухаммад аль-Бакир (ДБМ) сказал:
«Высокое положение Имама Али (ДБМ) в том, что он признал то, что было ниспослано Пророку Мухаммаду (ДБАР), и отстранился от того, что он запретил. Обязанность повиноваться ему (Имаму Али) была установлена после кончины Пророка Мухаммада (ДБАР). Тот, кто ставит себя впереди Имама Али (ДБМ), подобен тому, кто попытался опередить Аллаха и Его Пророка (ДБАР). Тот, кто считает себя лучше Имама Али (ДБМ), подобен тому, кто посчитал себя лучше Пророка Мухаммада (ДБАР). И тот, кто отвергает любое повеление Имама Али (ДБМ), будь малое или большое, совершает ширк.
Пророк Мухаммад (ДБАР) - дверь к Аллаху. Никто не приблизиться к Аллаху, пока не войдет в эту дверь. Пророк Мухаммад (ДБАР) - путь к Аллаху. И любой кто встал на этот путь нашел Аллаха, которому пренадлежит Власть и Величие. И после Пророка Мухаммада (ДБАР), Имам Али находится в том же положении, а после него Имамы (ДБМ), один за другим. Аллах сделал их опорами земли, по причине которых она вместе со всеми ее обитателями находится в покое. Аллах сделал Имамов (ДБМ) опорой Ислама и хранителями пути истинного руководства к Нему.Никто не получает наставление, кроме как через их наставление, и никто не сбивается, кроме как через пренебрежением исполнения обязательства к Имамам (ДБМ). Имамы являются хранителями знания Аллаха, дарами, предостерегателями, которые ниспослал Аллах. Имамы - установленные Доводы для каждого, кто на земле. Все что было установлено для первого из них (Имамов (ДБМ)), установлено Аллахом и для последнего из них. И никто не достигнет этого статуса, кроме как с помощью Аллаха.
»

В другом предании Имам Мухаммад аль-Бакир (ДБМ) сказал:
« Поистине, Имам Али (ДБМ) это дверь, которую открыл Аллах. Тот, кто зашел в нее является верующим, и кто остался снаружи является кафиром.»

Пророк Мухаммад (ДБАР) сказал: «Покорность Имаму Али (ДБМ) - это покорность Аллаху, и непокорность ему- это отрицание Аллаха.
Пророка (ДБАР) спросили: "О, Пророк Аллаха (ДБАР). почему покорность Имаму Али (ДБМ) - это покорность Аллаху, и непокорность ему - это неверие? "
Пророк (ДБАР) ответил: "Поистине, Али поведет вас к Прямому Пути. Если вы будете повиноваться ему, вы покорны Аллаху. Если вы не подчинитесь ему, вы не уверовали в Аллаха Всевышнего, Досточтимого.

#2 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 23:47

Имам Мухаммад аль-Бакир (ДБМ) сказал:"Истинно поклоняющийся Аллаху тот, кто познал Его. И тот, кто не познал Его, его поклонение -заблуждение."
Его спросили, что означает Познание Аллаха (Магрифат Аллаха).
Он(ДБМ) ответил: "Признание (тасдик) Всевышнего Аллаха, признание Посланника (ДБАР), муалят к Али (ДБМ) и признание его Имамата и Имамата последующих Имамов (ДБМ), а также полное отстранение от их врагов. Таким образом познается Всевышний Аллах."

Примечание: موالاة дословно переводится как дружба. Но в религиозном значении, муалят означает искренее признание 12 Имамов (ДБМ), установленных Аллахом проводников для всего человечества. Это признание означает почитание их в соответствии с их статусом, преданность к ним, полное повиновение во всех ситуациях.

#3 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 00:02

Имам Джафар ас-Садык (ДБМ) сказал: "Людям было повелено признать нас (как установленных Аллахом Имамов (ДБМ)) ,обращаться и повиноваться нам во всех религиозных вопросах. Если они будут соблюдать пост и совершать молитвы, и свидетельствовать, что нет бога, кроме Аллаха, но их сердца не склонны обращаться к нам (во всех религиозных вопросах), тогда они многобожники."

#4 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 00:10

Имам Муса аль-Казым (ДБМ) сказал: "Воистину, Имам Али (ДБМ) - это дверь, среди дверей руководства. Тот кто входит в нее, тот верующий, и тот, кто избегает ее, тот неверующий. Тот, кто не входит, и не избегает, принадлежит к тем, чья судьба зависит от Воли Аллаха".

#5 Сейид Халил

Сейид Халил

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 304 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 17:33

Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Ахл аль-бейт (мои домочадцы) среди прочих членов Уммы (мусульманской общины) - это то же, что Ноев ковчег: всякий, кто вступит на его борт, будет спасен, тот же, кто не пожелает взойти на него, погибнет”.
Бихар аль-анвар, т. 27, стр. 113.

Имам Бакир (ДБМ), пятый имам, сказал: “Наши (Ахл аль-бейт) изречения вселяют жизнь в сердца”.
Бихар аль-анвар, т. 2, стр. 144.

Имам Бакир (ДБМ), пятый имам, сказал: “Наши (Ахл аль-бейт) изречения вселяют жизнь в сердца”.
Бихар аль-анвар, т. 2, стр. 144.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru