Перейти к содержимому


Фотография

Максим Шевченко: «Я Буду Отстаивать Палестинскую Идею, Пока Не Умру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 15:49

Максим Шевченко: «Я буду отстаивать палестинскую идею, пока не умру»
Максим Шевченко – чрезвычайно авторитетный редактор, журналист, теле- и радиоведущий из России. Он является последовательным приверженцем идеи палестинского государства, членом Общественной палаты РФ, а с недавнего времени – объектом агрессивных нападок произраильского лобби.

Ханаан Чехата: Вы — известный сторонник Палестины и публично критикуете «Израиль» за нарушение прав палестинского народа. Когда и почему вы начали поддерживать Палестину?

Максим Шевченко: Я начал поддерживать палестинский народ еще будучи советским подростком в 1982 году. В Москве тогда было много раненых палестинских бойцов из Бейрута. Мне время от времени доводилось встречаться с некоторыми из них. Меня поразили разговоры с этими людьми. Они были того же возраста, что и я, но это были настоящие бойцы за свободу и справедливость.

Тогда я учился в школе, и многие мои одноклассники собирались выезжать на постоянное место жительства в «Израиль». Они говорили много плохого о палестинцах, но никогда не бывали в Палестине и даже не встречали ни одного палестинца.

Я не мог понять, почему люди, которые так плохо относятся к Палестине, планируют там жить, но, в то же время, палестинцев вынуждают жить в изгнании, вдали от Родины. Мне не удавалось понять, почему мои школьные товарищи, родившиеся в Москве, собираются жить в Палестине. Мне казалось, что это огромная несправедливость.
http://islam.com.ua/.../interview/766/

Сообщение отредактировал tatar.: 28 августа 2011 - 15:51

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru