Перейти к содержимому


Фотография

Почему число саляфитов так быстро растет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:37

Очень много людей, приняли салафизм. А именно в большинстве случаев они прочли "Книгу Единобожия" ат-Тамими.
Так что же в этой книге? Неужели все вдруг захотели стать террористами (как их называют)?
Почему при столь большой критике всех религий мира, которые против саляфитов, этот призыв не угасает а все больше людей набирает? Несомненно что если бы другая секта, то она давно бы перестала существовать.
Дело в том что и нашего Посланника да благославит его Аллах и приветствует называли поэтом, сумашедшим, колдуном и т.д. Но Аллах сказал что :

Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим. 61:8

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет группа людей из моей общины открыто придерживаться истины, и не повредят им выступающие против них!» аль-Бухари 4/187.

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет группа людей из моей общины сражаться за истину вплоть до Судного дня!» Муслим 1037.

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет существовать в моей общине группа людей, которым будет оказываться помощь!» Ахмад 3/436, ат-Тирмизи 2192, Ибн Хиббан 6834, Ибн аль-Джа’д 1076. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи и шейх аль-Альбани.

В этих хадисах указываются качества победоносной общины:

1. Они будут придерживаться истины открыто и явно;

2. Они будут сражаться за истину до Дня Воскрешения;

3. Им будет все время оказываться помощь и победа от Аллаха.


#2 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:40

Во имя Аллаха Милостивого!



Узнай, да смилостивится над тобой Аллах, что каждый из нас обязательно должен изучить четыре вопроса.



1. Знание: оно включает в себя познание Аллаха, познание его пророка и познание религии Ислама на основании доказательств.

2. Действие согласно этому знанию,

3. Призыв к нему.

4. Терпение перед трудностями, возникающими на этом поприще.


Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! Клянусь предвечерним временем(1), поистине, человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, и творили добрые дела, и заповедали между собой истину, и заповедали между собой терпение!» (Сура «аль-Аср»,103:1-3).



Имам аш-Шафии, да смилостивится над ним Всевышний Аллах, сказал: "Если бы Аллах не ниспосылал другого доказательства, кроме этой суры, то и её было бы достаточно".


Имам Аль-Бухари, да смилостивится над ним Всевышний Аллах, в своем Сборнике достоверных хадисов сказал: «Глава о том, что знание должно быть прежде речей и деяний, а доказательством этому является высказывание Всевышнего: "Знай же, что нет божества, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех" (Сура «Мухаммад», 47:19). Как видим, Аллах упомянул знание прежде речей и деяний».



Знай, да смилостивится над тобой Аллах, что каждый мусульманин и каждая мусульманка обязаны познать следующие три вопроса и действовать в соответствии с ними.


1. Аллах создал нас, дал нам средства к существованию, и не оставил нас, предоставив самим себе. Он отправил к нам посланника, и тот, кто подчинится ему, войдёт в рай, а кто ослушается его, попадет в Огонь, Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Мы послали к вам посланника, свидетельствующего против вас, как послали к Фараону посланника. И ослушался Фараон посланника, и схватили мы его хваткой мучительной" (аль-Муззаммиль 73:15-16).



2. Аллах недоволен, когда кто-либо приобщает к Нему равных в поклонении, будь то приближённый ангел или посланный пророк. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: «Все Мечети (все места поклонения) принадлежат Аллаху, поэтому не взывайте ни к кому наряду с Аллахом» (аль-Джинн 72:18).



3. Кто подчинился посланнику и не приобщал равных к Аллаху, не должен дружелюбно относиться к тем, кто проявляет вражду к Аллаху и Его посланнику, будь тот даже его самым близким родственником. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха – это преуспевшие" (2) (аль-Муджадала 58:22)..



Знай, да наставит Аллах тебя на путь подчинения Ему, что Ханифийя является религией Ибрахима, которая состоит, в поклонении одному Аллаху, искренне исповедуя перед Ним Его религию. Это повелел Аллах всем людям, и для этого создал их. Всевышний сказал: "И создал Я джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне" (аз-Зарийат 51:56)..


Величайшим повелением Аллаха является таухид. Это - единение Аллаха в поклонении.



Величайшим запретом Аллаха является ширк. Это - поклонение кому-либо помимо Него. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему ничего в сотоварищи" (ан-Ниса 4:36).

#3 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:48

ТРИ ПРИНЦИПА



Если тебя спросят: "Какие три основы обязательно знать каждому человеку?"

То скажи:


1. "Познание рабом своего Господа,

2. Своей религии

3. И своего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)”.





Первая основа: Познание Господа


Если тебя спросят: "Кто твой Господь?"


То скажи: "Мой Господь — Аллах, который воспитал меня и все миры по Своей милости. И Он мой объект поклонения. Нет у меня помимо него объекта поклонения. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "(Вся) Хвала – (только) Аллаху, Господу миров" (аль-Фатиха 2).


Все вещи, кроме Аллаха, относятся к мирам, и я – один из этих миров.


Если же тебя спросят: "Как ты познал своего Господа?"


То скажи: "По Его знамениям и творениям. К Его знамениям относятся ночь и день, солнце и луна. Его творениями являются семь небес и семь земель и те, кто в них и всё, что между ними. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Среди Его знамений – ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь" (Фуссилат 41:37).


Всевышний также сказал: "Воистину, ваш Господь – Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он покрывает ночью день, который поспешно за ней следует. Солнце, луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров" (аль-Араф 7:54).


Ар-Рабб (Господь) - это тот, кому поклоняются. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, – быть может, вы устрашитесь. Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно" (аль-Бакара 2:21-22).


Ибн Касир (да смилуется над ним Аллах) сказал: "Творец всего этого достоин поклонения".


К видам поклонения, которые приказал совершать Аллах, относятся Ислам, Иман, Ихсан. К ним также относятся: Мольба, Страх, Надежда, Упование, Устремление (Рогбаh), Трепет, Смирение, Боязнь (Хошйаh), Раскаяние, Мольба о помощи, Прибегание к покровительству, Мольба о спасении (Истигосаh), Жертвоприношение, Обет и прочие виды поклонения, которые приказал совершать Аллах. Все они должны посвящаться только Аллаху.


Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Поистине, (все) места поклонения принадлежат Аллаху, поэтому не взывайте ни к кому наряду с Аллахом" (аль-Джинн 72:18).


Каждый, кто обращает что-либо из упомянутых видов поклонения к кому-то помимо Аллаха, является мушриком и кафиром. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "У того, кто молится наряду с Аллахом другим богам, нет в пользу этого никакого довода. Его счет хранится у его Господа. Воистину, неверующие не преуспеют" (аль-Муминун 23:117).


Хадис гласит: "Мольба — сердцевина поклонения" (Тирмизи, хадис достоверный)


Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными»" (Гафир 40:60).


На Страх в поклонении указывает высказывание Всевышнего: "Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими!" (Аль Имран 3:175).


На Надежду в поклонении указывает высказывание Всевышнего: "Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом" (аль-Кахф 18:110).


На Упование указывает высказывание Всевышнего: "Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими" (аль-Маида 5:23).


Всевышний также сказал: "Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его" (ат-Таляк 65:3).


На Устремление (Рогба), Трепет и Смирение в поклонении, указывает высказывание Всевышнего: "Поистине, они устремлялись к благим делам и взывали к Нам с надеждой и трепетом, и были они пред Нами смиренными" (аль-Анбийа 21:90).


На Боязнь (Хошйаh) указывает высказывание Всевышнего: "Не бойтесь же их и бойтесь Меня" (аль-Бакара 2:150).


На Раскаяние указывает высказывание Всевышнего: "С раскаянием обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему" (аз-Зумар 39:54).


На Мольбу о помощи указывает высказывание Всевышнего: "Только Тебе мы поклоняемся и только у Тебя просим помощи" (аль-Фатиха 1:5).


В хадисе говорится: "Если просишь о помощи, то проси у Аллаха" (Тирмизи, хадис достоверный)


На Прибегание к покровительству указывает высказывание Всевышнего: "Скажи: "Прибегаю к защите Господа рассвета" (аль-Фаляк 113:1) и "Скажи: "Я прибегаю к Господу людей" (ан-Нас 114:1).


На Мольбу о спасении (Истигосу) указывает высказывание Всевышнего: "Вот вы попросили своего Господа о спасении, и Он ответил вам" (аль-Анфаль 8:9).


На Жертвоприношение указывает высказывание Всевышнего: "Скажи: «Поистине, молитва моя и жертвоприношение моё, жизнь моя и смерть - ради Аллаха, Господа миров, у которого нет сотоварища. Это мне приказано, и я - первый из мусульман" (аль-Анам 6:162-163).


И из Сунны: "Аллах проклял того, кто принёс жертву не Аллаху" (Муслим, Ан-Насаи, и др)


На Обет указывает высказывание Всевышнего: "Они исполняют обеты и боятся дня, зло которого разлетается" (аль-Инсан 76:7).


#4 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:52

Вторая основа: Познание религии Ислам с доказательствами

Ислам — это покорность Аллаху через Таухид, повиновение Ему и непричастность к ширку и его приверженцам. Он имеет три ступени: Ислам, Иман и Ихсан, И каждая из ступеней имеет свои столпы.

Ступень первая: Ислам

Столпов Ислама — пять:

1. Свидетельство "Нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Аллаха",
2. Совершение молитвы,
3. Выплата закята,
4. Пост в месяц рамадан,
5. Хадж в Священный дом Аллаха.

На свидетельство указывает высказывание Всевышнего: "Аллах засвидетельствовал, что нет никого, достойного поклонения, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого" (Али Имран 3:18).

Его смысл: «Нет никого, достойного поклонения, кроме единого Аллаха».

Выражение "Нет никого, достойного поклонения" отрицает все, чему поклоняются помимо Аллаха.

Выражение "Кроме Аллаха" утверждает необходимость поклонения Одному Аллаху, не приобщая к Нему сотоварищей в поклонении, также как и нет у Него сотоварища в господстве.

Толкованием этих слов, которое разъясняет их значение, является высказывание Всевышнего: "Вот Ибрахим сказал своему отцу и народу: «Воистину, я не имею отношения к тому, чему вы поклоняетесь, кроме Того, Кто сотворил меня. Воистину, Он поведет меня прямым путем». Он сделал это (свидетельство о том, что нет божества, кроме Аллаха) словом, пребывающим в его потомстве, чтобы они могли вернуться на прямой путь" (аз-Зухруф 43:26-28).


Всевышний также сказал: "Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами»" (5) (Аль Имран 3:64).


На свидетельство "Мухаммад - посланник Аллаха" указывает высказывание Всевышнего: "К вам явился Посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он добр и милосерден к верующим" (6) (ат-Тауба 9:128).

Значение свидетельства "Мухаммад - посланник Аллаха" заключается в:
Подчинении его приказам
Убеждённости в том, что он сообщил
Отдалённости от того, что он запретил и от чего удерживал
И поклонении Аллаху только так, как он установил.

Указанием на необходимость совершения молитвы и выплаты закята, а также и толкованием таухида является высказывание Всевышнего "А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это – правая вера" (аль-Баййина 98:4).

На необходимость соблюдения поста указывает высказывание Всевышнего: "О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, вы устрашитесь" (аль-Бакара 2:183).

На необходимость совершения паломничества (хаджа) указывает высказывание Всевышнего: "Люди обязаны перед Аллахом совершить хадж к Дому (Каабе), если они способны проделать этот путь. Если же кто не уверует, то ведь Аллах не нуждается в мирах" (Али Имран 3:97).

Ступень вторая: Иман


Иман – это семьдесят с лишним ответвлений. Высшая степень её — произнесение слов "Нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха", а низшая — убрать препятствие с дороги. Скромность — одна из ветвей веры (7).

Вера имеет шесть столпов:

Вера в Аллаха,
Его ангелов,
Его Книги,
Его посланников,
Последний день
И предопределение с его добром и злом.

На эти шесть столпов указывает высказывание Всевышнего: "Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков" (аль-Бакара 2:177).

На веру в предопределение указывает высказывание Всевышнего: "Поистине, мы всякую вещь сотворили по предопределению" (аль-Камар 54:49).

Ступень третья: Ихсан

Ихсан — (в отличии от Ислама и Имана) имеет один столп. Он заключается в том, что «Ты должен поклоняться Аллаху так, будто ты видишь Его, а если ты не видишь Его, то поистине Он видит тебя» (Бухари, Муслим).

На это указывает высказывание Всевышнего. "Поистине, Аллах с теми, которые богобоязненны и творят благие дела с ихсаном" (ан-Нахль 16:128).

Всевышний также сказал. "Уповай на Могущественного, Милосердного, Который видит тебя, когда ты выстаиваешь намазы по ночам и двигаешься среди падающих ниц. Воистину, Он – Слышащий, Знающий" (аш-Шу`ара 26:217-220).

Всевышний также сказал: "Какой бы поступок ты ни совершал, что бы ты ни читал из Корана и что бы вы ни совершали, Мы наблюдаем за вами с самого начала" (Йунус 10:61).

Также доказательством на это из Сунны является известный хадис о приходе ангела Джибриля, который пересказал Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах).

Он (Умар) сказал: "Однажды, когда мы сидели вместе с посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), перед нами появился человек в необычайно белых одеждах и с необычайно чёрными волосами. На нём не было никаких следов дальнего путешествия, но никто из нас не знал его.

Он подошёл и сел напротив пророка (мир ему и благословение Аллаха), прикоснувшись коленями к его коленям и положив ладони на его бёдра.

Он (Джибриль) сказал: "О Мухаммад, расскажи мне об Исламе"

Посланник Аллаха сказал: "Ислам означает засвидетельствовать, что нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха , совершать молитвы , платить закят, поститься в рамадан и совершать большое паломничество в Дом, если ты в состоянии сделать это".

Он (Джибриль) сказал: "Ты сказал верно".

Мы были удивлены тому, что он спрашивал и сам же подтвердил достоверность его слов.

Он (Джибриль) сказал: "Расскажи мне о Имане".

Он (Мухаммад) сказал: "Ты должен верить в Аллаха, Его ангелов, Его Книги, Его посланников, Последний день и в предопределение с его добром и злом".

Он (Джибриль) сказал: "Расскажи мне об Ихсане".

Он (Мухаммад) сказал: "Ты должен поклоняться Аллаху, как будто ты видишь Его, и даже если ты не видишь Его, то Он видит тебя".

Он (Джибриль) сказал: "Теперь расскажи мне о Часе".

Он (Мухаммад) ответил: "Спрашиваемый знает не больше спрашивающего".

Он (Джибриль) сказал: "Расскажи мне о его предзнаменованиях".

Он (Мухаммад) сказал: "У рабыни родится её госпожа, и ты увидишь босых, нагих, обездоленных пастухов, соревнующихся в строительстве высоких зданий".

После этого он ушёл, а я ещё остался на какое-то время.

Затем пророк сказал: "О Умар, знаешь ли ты, кто задавал вопросы?"

Я (Умар) сказал: "Аллах и Его посланник знают лучше всего".

Он (Мухаммад) сказал: "Это был Джибриль, который пришёл к вам научить вас вашей религии". (Передал Муслим)

Сообщение отредактировал lekwin: 19 октября 2011 - 19:57


#5 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:56

Третья основа: Познание вашего пророка

(мир ему и благословение Аллаха)

Его имя — Мухаммад ибн Абдуллах ибн Абд-аль-Мутталиб ибн Хашим. Хашим был родом из Курайша. Курайшиты были арабами, а арабы — потомками Исма`иля ибн Ибрахима (мир ему и нашему пророку и лучшее благословение).

Пророк Мухаммад прожил шестьдесят три года. Сорок лет он прожил до пророчества, тринадцать лет он был пророком, посланником. Аллах назначил его пророком, ниспослав аят "Читай! …" И назначил его посланником, ниспослав аят "О завернувшийся!".

Его городом была Мекка и он совершил переселение в Медину. Аллах послал его предостерегать от ширка и призывать людей к таухиду.

На это указывает высказывание Всевышнего: "О завернувшийся! Встань и увещевай! И Господа твоего возвеличивай! Одежды свои очищай! Скверны избегай! Не оказывай милости, чтобы получить большее! И ради Господа твоего будь терпелив" (аль-Муддассир 74:1-7).

Смысл слов "Встань и увещевай" - предостерегай от ширка и призывай к таухиду. "Господа твоего возвеличивай" - возвеличивай Его через таухид. "Одежды свои очищай" - очищай свои дела от ширка. В аяте"Скверны избегай", скверной названы идолы, а избеганием её — удаление от неё, язычников и непричастность к ним.

В течение десяти лет пророк следовал этому и призывал к таухиду, после чего он поднялся на небеса, где ему были предписаны пять обязательных молитв. В течение трех следующих лет он совершал эти молитвы в Мекке, после чего совершил переселение (хиджру) в Медину.

Хиджра – это переселение из страны ширка в исламскую страну. И она является обязательным предписанием для этой общины. И переселение останется действительным до того, как наступит Судный Час (24). На это указывает высказывание Всевышнего: "Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути. Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий" (ан-Ниса 4:97-99).

Всевышний также сказал: "О Мои верующие рабы! Воистину, Моя земля обширна, поклоняйтесь же Мне" (аль-Анкабут 29:56).

Сказал Аль-Багави (да смилуется над ним Аллах): "Причина ниспослания этого аята в мусульманах, которые остались в Мекке и не совершили переселения (хиджры). Аллах призвал их именем веры".

Доводом из сунны на совершении хиджры служат слова: "Не прекратится переселение, пока не прекратится покаяние, а покаяние не прекратится, пока солнце не взойдёт с запада".

Когда он обосновался в Медине, ему было приказано выполнять остальные предписания Ислама, такие как закят, пост, хадж, азан, джихад, повеление к благому и запрещение неодобряемого и другие предписания Ислама.

Он следовал этому в течение десяти лет, а после этого он скончался (мир ему и благословение Аллаха). Но религия его осталась! И это его религия. Нет блага, на которое он бы не указал своей общине, и нет зла, от которого он бы не предостерег её.

Благом, на которое он указал, является таухид и всё, что любит Аллах и чем Он доволен.

Злом, от которого он предостерёг, является ширк и всё, что ненавидит и порицает Аллах.

Аллах послал его ко всему человечеству и предписал всем джиннам и людям подчиняться ему. На это указывает Всевышнего: "Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам" (аль-Араф 7:158).

Аллах усовершенствовал для них Свою религию, о чём свидетельствует высказывание Всевышнего: "Сегодня я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился для вас Исламом как религией" (аль-Маида 5:3).

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) скончался, и это подтверждается словами Всевышнего: "Воистину, ты смертен, и они смертны. А потом, в День воскресения, вы будете препираться у своего Господа" (аз-Зумар 39:30,32).

Люди после смерти будут воскрешены. Всевышний сказал: "Мы сотворили вас из нее (земли), в нее Мы вас вернем и из нее выведем еще раз" (Та Ха 20:55).

Всевышний также сказал: "Аллах вырастил вас из земли, словно растения. Потом Он вернет вас туда и вновь выведет оттуда" (Нух 71:17,18).

После воскрешения люди будут отчитываться и получают воздаяние за свои деяния. Об этом сказал Всевышний: "Аллаху принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле, дабы Он воздал злодеям за то, что они совершили, и воздал творившим добро Наилучшим (Раем)" (ан-Наджим 53:31).

И каждый, кто считает ложью воскресение, является неверным. На это указывает высказывание Всевышнего: "Неверующие полагают, что они не будут воскрешены. Скажи: «Напротив, клянусь моим Господом, вы непременно будете воскрешены, а затем вам непременно сообщат о том, что вы совершили. Это для Аллаха легко»" (ат-Тагабун 64:7).

Аллах посылал всех посланников, радующими (верующих благой вестью), и предостерегающими (неверных). Об этом сказал Аллах Всевышний: "Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха" (ан-Ниса 4:165).

Первым из посланников был Нух (мир ему), а последним — Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Он является печатью пророков (последним пророком). О том, что первым посланником был Нух, свидетельствуют слова Аллаха: "Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху и пророкам после него" (ан-Ниса 4:163).

К каждой общине Аллах посылал посланников, начиная с Нуха и заканчивая Мухаммадом, повелевая им поклоняться Одному Аллаху и запрещая им поклоняться тагуту. На это указывает высказывание Всевышнего: "Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!»" (ан-Нахль 16:36).

Аллах предписал всем Своим рабам проявлять неверие к тагутам и уверовать в Аллаха.

Ибн аль-Каййим (да смилуется над ним Аллах) сказал: "Тагутом называется каждый, в отношении к кому раб переходит границу дозволенного в поклонении, покорности и подчинении."
Тагутов много, но основными являются пять:
Иблис (проклянёт его Аллах),
Тот, кому поклоняются и он доволен этим,
Тот, кто призывает людей к поклонению ему,
Тот, кто заявляет о знании чего-нибудь из сокровенного,
И тот, кто судит не на основании того, что ниспослал Аллах.
На это указывает высказывание Всевышнего: "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий" (аль-Бакара 2:256). В этом и заключается смысл свидетельства "Нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха".
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Основа этого (религии) дела — Ислам, его столб — молитва, а вершина его горба — джихад на пути Аллаха» (Табарани, хадис достоверный).
А Аллаху обо всем ведомо лучше!
И да благословит Аллах и приветствует нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и сподвижников!

#6 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 20:29

Там не тринадцать а 23 лет был пророком. извините за ошибку

#7 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 21:45

Очень много людей, приняли салафизм. А именно в большинстве случаев они прочли "Книгу Единобожия" ат-Тамими.


А до этого что было? Все были мушриками? Изображение
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#8 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 21:55

А до этого что было? Все были мушриками? Изображение


Уважаемый брат, ну мне что поделать если вы русский язык не знаете? Я не сказал что исключительно по этой книге!Т.е. эта книга сыграла большую роль!
Прочитай весь текст, найди там противоречие Исламу, потом выкладывай. Если пока не нашли, лучше ничего не пишите. А то всякие пустяки..ну кому это надо?

#9 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 09:35

Уважаемый брат, ну мне что поделать если вы русский язык не знаете? Я не сказал что исключительно по этой книге!Т.е. эта книга сыграла большую роль!
Прочитай весь текст, найди там противоречие Исламу, потом выкладывай. Если пока не нашли, лучше ничего не пишите. А то всякие пустяки..ну кому это надо?


Проблемы с русским кажется у тебя.


Ты сказал:

Очень много людей, приняли салафизм.



Я согласен с этим. Они покидали ислам и приняли саляфизм.


Я спрашиваю, до чтении книги Абдул-Ваххаба что за статус у людей было?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#10 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 09:59

Ответ очень прост! Потому, что Мир приближается к своему концу! Вас должно быть очень, очень много к тому времени!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#11 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 10:44

Проблемы с русским кажется у тебя.


Ты сказал:



Я согласен с этим. Они покидали ислам и приняли саляфизм.


Я спрашиваю, до чтении книги Абдул-Ваххаба что за статус у людей было?


Тоже саляфиты назывались, и Пророк сам тоже саляфом назвал себя)
Если ты говоришь покидали Ислам, то приведи мне что либо из этой книги против Ислама!

#12 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 10:44

Ответ очень прост! Потому, что Мир приближается к своему концу! Вас должно быть очень, очень много к тому времени!


Без комментариев)))))))

#13 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 10:57

Тоже саляфиты назывались, и Пророк сам тоже саляфом назвал себя)
Если ты говоришь покидали Ислам, то приведи мне что либо из этой книги против Ислама!


Где назвал себя пророк саляфом? Ты мне это покажи, а я тебе покажу где вы покидали Ислам.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#14 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 11:12

Где назвал себя пророк саляфом? Ты мне это покажи, а я тебе покажу где вы покидали Ислам.


Пророк мир ему и благословение Аллаха был первым, кто упомянул его в языковом значении в этой общине, который сказал своей дочери Фатиме: «Я прекрасный саляф (предок) для тебя». Муслим 2/234.

#15 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 12:20

Пророк мир ему и благословение Аллаха был первым, кто упомянул его в языковом значении в этой общине, который сказал своей дочери Фатиме: «Я прекрасный саляф (предок) для тебя». Муслим 2/234.


И вы взяли этот термин, покидая слова "Мусульманин". Изображение Клева.


А теперь я тебе покажу где вышли вы из Ислама.


فيلقى له كرسي عن يمين الله عز و جل

Для него (Пророка (с)) будет сооружен (поставлен) "курси" справа от Аллаха азза ва джалла ...

Мустадрак ас-Сахихайн, 7/174 (4/613), хадис 8698


Как думаешь что сказал Хаким и Захаби после этого хадиса?

Хаким сказал: Этот хадис сахих, но Бухари и Муслим не привели в своих книгах.
Захаби сказал: САХИХ.


Ибн Таймиййя сказал:


فَقَدْ حَدَثَ الْعُلَمَاءُ الْمَرْضِيُّونَ وَأَوْلِيَاؤُهُ الْمَقْبُولُونَ : أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يُجْلِسُهُ رَبُّهُ عَلَى الْعَرْشِ مَعَهُ


НАДЕЖНЫЕ И МНОГОУВАЖАЕМЫЕ УЧЕНЫЕ утверждают, что Всевышний не занял весь Престол и посадил на него вместе с Собой Пророка, да благословит его Аллах и приветствует («Байан тальбис аль-джахмиййа» 1/400)
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#16 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 13:48

И вы взяли этот термин, покидая слова "Мусульманин". Изображение Клева.


А теперь я тебе покажу где вышли вы из Ислама.


فيلقى له كرسي عن يمين الله عز و جل

Для него (Пророка (с)) будет сооружен (поставлен) "курси" справа от Аллаха азза ва джалла ...

Мустадрак ас-Сахихайн, 7/174 (4/613), хадис 8698


Как думаешь что сказал Хаким и Захаби после этого хадиса?

Хаким сказал: Этот хадис сахих, но Бухари и Муслим не привели в своих книгах.
Захаби сказал: САХИХ.


Ибн Таймиййя сказал:


فَقَدْ حَدَثَ الْعُلَمَاءُ الْمَرْضِيُّونَ وَأَوْلِيَاؤُهُ الْمَقْبُولُونَ : أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يُجْلِسُهُ رَبُّهُ عَلَى الْعَرْشِ مَعَهُ


НАДЕЖНЫЕ И МНОГОУВАЖАЕМЫЕ УЧЕНЫЕ утверждают, что Всевышний не занял весь Престол и посадил на него вместе с Собой Пророка, да благословит его Аллах и приветствует («Байан тальбис аль-джахмиййа» 1/400)


Нельзя использовать термин мусульманин когда мушрики тоже это используют. Аллах назвал мусульманами тех кто был рядом с Посланником, тогда они были единое целое, а сейчас всякие мушрики, помимо Аллаха ищут других посредников в дуа, и называют себя мусульмананми. Для того чтобы отделиться от них мы используем термин салафия. И этот термин не нововведение. Так называл Пророк себя, выше указал.

Во вторых, арабский текст не доказывает что ты прав. Может ибн Теймиййа говорит о шиитах и приводит их слова в своей книге?! Поэтому приводи все целиком.
Принимается ли этот хадис учеными ахли-сунна или нет? По мнению Захаби может быть сахих, но что говорят об этом хадисе другие ученые хадиса?

#17 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 14:59

Без комментариев)))))))


Спасибо за согласие! :shades:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#18 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 15:19

Спасибо за согласие! :shades:


Я не выражал согласия) И вообще не надо оффтоп. Читайте то что написал шейх. А не то что я)

#19 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 13:14

Нельзя использовать термин мусульманин когда мушрики тоже это используют. Аллах назвал мусульманами тех кто был рядом с Посланником, тогда они были единое целое, а сейчас всякие мушрики, помимо Аллаха ищут других посредников в дуа, и называют себя мусульмананми. Для того чтобы отделиться от них мы используем термин салафия. И этот термин не нововведение. Так называл Пророк себя, выше указал.

Во вторых, арабский текст не доказывает что ты прав. Может ибн Теймиййа говорит о шиитах и приводит их слова в своей книге?! Поэтому приводи все целиком.
Принимается ли этот хадис учеными ахли-сунна или нет? По мнению Захаби может быть сахих, но что говорят об этом хадисе другие ученые хадиса?

а ваш список ученых не входит семейство Пророка(с.а.а.с)? почему вам не интересно мнение Ахли Бейт(а.с) которые и являются истинными имамами всей уммы муслимов после Пророка(с.а.а.с).

что сказали Ахли бейт(а.с) по поводу ваших хадисов? и что то их предания у вас вообще отсутствию, зато имеются в большинстве предания от тех кто враждовал с Ахли Бейтом(а.с)

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 21 октября 2011 - 13:15

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#20 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 13:20

по теме скажу что если и растет число ваших приверженцев то это от незнания сути истинных положенй в исламе от незнания истории ислама, после слафизма ваши последователи после приобретения знания начинают в разуметь и переходить в истинный ислам (ШИИЗМ)! я таких примеров повидал множество.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#21 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 14:10

[size="3"][font="Arial"]Очень много людей, приняли салафизм. А именно в большинстве случаев они прочли "Книгу Единобожия" ат-Тамими.
Так что же в этой книге? Неужели все вдруг захотели стать террористами (как их называют)?
Почему при столь большой критике всех религий мира, которые против саляфитов, этот призыв не угасает а все больше людей набирает?

все элементарно Ватсон :shades:
http://www.imagepost...ej_ne_znaet.jpg

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 21 октября 2011 - 14:12

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#22 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 15:13

Нельзя использовать термин мусульманин когда мушрики тоже это используют. Аллах назвал мусульманами тех кто был рядом с Посланником, тогда они были единое целое, а сейчас всякие мушрики, помимо Аллаха ищут других посредников в дуа, и называют себя мусульмананми. Для того чтобы отделиться от них мы используем термин салафия. И этот термин не нововведение. Так называл Пророк себя, выше указал.


Клева Изображение А в эти времена Пророк (с) что сделал чтобы отличится от именно евреев? Что говорит суннитские книги?


Во вторых, арабский текст не доказывает что ты прав. Может ибн Теймиййа говорит о шиитах и приводит их слова в своей книге?! Поэтому приводи все целиком.
Принимается ли этот хадис учеными ахли-сунна или нет? По мнению Захаби может быть сахих, но что говорят об этом хадисе другие ученые хадиса?


Все саляфиты одинаковы. :) Когда есть тупик, начинаются сказки недоверия. Йа Бани Адам, разве трудно спросить у ваших саляфитских братьев знающие арабский? Просто боитесь и все.

Я иншаллах напишу какие суннитские ученые были в это акиде что, Пророк (с) будет сидет на троне вместе с Аллахом.

Хафих Хаким аль-Нисабури и аз-Захаби считали это хадис САХИХ. Потому что все передатчики (рави) этого хадиса являются честными и надежными людьми по стандартам хадисоведении ахли-сунны.

Давайте посмотрим:

حدثنا أبو بكر محمد بن أحمد بن بالويه ثنا محمد بن غالب ثنا عفان و محمد بن كثير قالا : ثنا مهدي بن ميمون ثنا محمد بن عبد الله بن أبي يعقوب عن بشر بن شغاف عن عبد الله بن سلام قال

Абу Бакр Мухаммад б. Ахмад б. Балви - Мухаммад б. Ғалиб - Мухаммад б. Касир - Мехди б. Маймун - Мухаммад б. Абдуллах б. Абу Йагуб - Бишр б. Шағаф - Абдуллах б. Салам



1. Абу Бакр Мухаммад б. Ахмад б. Балви

Захаби сказал: Имам, аль-муфид, аль-раис (Сиярь алам ан-Нубала)

2. Мухаммад б. Ғалиб

Захаби сказал: имам, мухаддис, мутгин, хафиз. Дарагутни сказал: сига. (Сиярь алам ан-Нубаля, т.13, стр.391)

3. Мухаммад б. Касир

Захаби сказал: сига, хафиз. Ибн Хаджар, Абу Хатим, Салих б. Мухаммад, ас-Саджи, Ибн Муин сказали что он является садуг. В другом месте Ибн Муин сказал: сига. Ибн Хиббан включил его в "ас-Сигат". Ибн Сад сказал: сига. (Тахзиб ат-Тахзиб, т.9, стр.369-370, Тагриб ат-Тахзиб, т.1, стр.504, №6251, Сиярь алам ан-Нубала, т.10, стр.384)

4. Мехди б. Маймун

Захаби сказал: имам, хафиз, сига. Ахмад б. Ханбал, Шуба б. Хаджадж, Ибн Сад, Ибн Муин, ан-Нисаи, Ибн Харраш, аль-Иджли сказали: сига. Ибн Сад сказал что, Ибн Аиша считает его надежной (сига). Ибн Хиббан включил его в свою книгу о честных передатчиках "ас-Сигат". (Тахзиб ат-Тахзиб, т.10, №572, Сиярь алам ан-Нубала, т.8, стр.11, Тагриб ат-Тахзиб, т.2, стр.549, №6932)

5. Мухаммад б. Абдуллах б. Абу Йагуб

Захаби сказал: имам. хафиз, мутгин, худжат. ибн Хаджар, Ибн Муин, Абу Хатим, ан-Нисаи, ибн Нумейр, аль-Иджли, (Сиярь алам ан-Нубала, т.15, стр.467, Тахзиб ат-Тахзиб, т.9, стр.468, Тагриб ат-Тахзиб, т.1, №6055)

6. Бишр б. Шағаф

Ибн Хаджар сказал: сига. Ибн Муин сказал: сига. Ибн Хиббан включил его в "ас-Сигат". (Тагриб ат-Тахзиб, т.1, стр.123, №689, Тахзиб ат-Тахзиб, т.1, стр.396, №828).

7. Абдуллах б. Салам

Он сахаби.


Как видно, все передатчики достоверные, надежные по стандартам али-сунны.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#23 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 18:02

Количество еще не значит хорошо, вот аят из Гурана:

Сура 5 Maidə / Маида (Süfrə / Трапеза ) Аят 49

وَأَنِ احْكُمْ بَيْنَهُمْ بِمَا أَنْزَلَ اللَّهُ وَلَا تَتَّبِعْ أَهْوَاءَهُمْ وَاحْذَرْهُمْ أَنْ يَفْتِنُوكَ عَنْ بَعْضِ مَا أَنْزَلَ اللَّهُ إِلَيْكَ ۖ فَإِنْ تَوَلَّوْا فَاعْلَمْ أَنَّمَا يُرِيدُ اللَّهُ أَنْ يُصِيبَهُمْ بِبَعْضِ ذُنُوبِهِمْ ۗ وَإِنَّ كَثِيرًا مِنَ النَّاسِ لَفَاسِقُونَ

Əlixan Musayev: Onların aralarında Allahın (sənə) nazil etdiyi (Kitabla) hökm ver və onların istəklərinə tabe olma. Onlardan ehtiyat et ki, Allahın sənə nazil etdiyi (hökmlərin) bəzisindən səni sapdırmasınlar. Əgər onlar üz döndərsələr, bil ki, Allah onları bəzi günahlarına görə müsibətə düçar etmək istəyir. Həqiqətən, insanların çoxu fasiqlərdir.

Z.Bünyadov-V.Məmmədəliyev: O halda onların arasında Allahın nazil etdiyi Kitabla hökm et. Onların nəfslərinin istədiyinə uyma. Allahın sənə nazil etdiyinin (hökmlərin) bir qismindən səni tovlayıb yayındıra biləcəklərindən ehtiyat edib özünü onlardan gözlə. Əgər onlar (bu hökmlərdən) üz döndərsələr, bil ki, Allah onları bəzi günahlarına görə müsibətə düçar etmək istəyir. Doğrudan da, insanların çoxu (Allahın itaətindən çıxmış) fasiqlərdir!

Эльмир Кулиев: Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах. Если же они отвернутся, то знай, что Аллах желает покарать их за некоторые из их грехов. Воистину, многие люди являются нечестивцами.

Внутрение качества важней ...
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#24 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:18

Клева Изображение А в эти времена Пророк (с) что сделал чтобы отличится от именно евреев? Что говорит суннитские книги?




Все саляфиты одинаковы. :) Когда есть тупик, начинаются сказки недоверия. Йа Бани Адам, разве трудно спросить у ваших саляфитских братьев знающие арабский? Просто боитесь и все.

Я иншаллах напишу какие суннитские ученые были в это акиде что, Пророк (с) будет сидет на троне вместе с Аллахом.

Хафих Хаким аль-Нисабури и аз-Захаби считали это хадис САХИХ. Потому что все передатчики (рави) этого хадиса являются честными и надежными людьми по стандартам хадисоведении ахли-сунны.

Давайте посмотрим:

حدثنا أبو بكر محمد بن أحمد بن بالويه ثنا محمد بن غالب ثنا عفان و محمد بن كثير قالا : ثنا مهدي بن ميمون ثنا محمد بن عبد الله بن أبي يعقوب عن بشر بن شغاف عن عبد الله بن سلام قال

Абу Бакр Мухаммад б. Ахмад б. Балви - Мухаммад б. Ғалиб - Мухаммад б. Касир - Мехди б. Маймун - Мухаммад б. Абдуллах б. Абу Йагуб - Бишр б. Шағаф - Абдуллах б. Салам



1. Абу Бакр Мухаммад б. Ахмад б. Балви

Захаби сказал: Имам, аль-муфид, аль-раис (Сиярь алам ан-Нубала)

2. Мухаммад б. Ғалиб

Захаби сказал: имам, мухаддис, мутгин, хафиз. Дарагутни сказал: сига. (Сиярь алам ан-Нубаля, т.13, стр.391)

3. Мухаммад б. Касир

Захаби сказал: сига, хафиз. Ибн Хаджар, Абу Хатим, Салих б. Мухаммад, ас-Саджи, Ибн Муин сказали что он является садуг. В другом месте Ибн Муин сказал: сига. Ибн Хиббан включил его в "ас-Сигат". Ибн Сад сказал: сига. (Тахзиб ат-Тахзиб, т.9, стр.369-370, Тагриб ат-Тахзиб, т.1, стр.504, №6251, Сиярь алам ан-Нубала, т.10, стр.384)

4. Мехди б. Маймун

Захаби сказал: имам, хафиз, сига. Ахмад б. Ханбал, Шуба б. Хаджадж, Ибн Сад, Ибн Муин, ан-Нисаи, Ибн Харраш, аль-Иджли сказали: сига. Ибн Сад сказал что, Ибн Аиша считает его надежной (сига). Ибн Хиббан включил его в свою книгу о честных передатчиках "ас-Сигат". (Тахзиб ат-Тахзиб, т.10, №572, Сиярь алам ан-Нубала, т.8, стр.11, Тагриб ат-Тахзиб, т.2, стр.549, №6932)

5. Мухаммад б. Абдуллах б. Абу Йагуб

Захаби сказал: имам. хафиз, мутгин, худжат. ибн Хаджар, Ибн Муин, Абу Хатим, ан-Нисаи, ибн Нумейр, аль-Иджли, (Сиярь алам ан-Нубала, т.15, стр.467, Тахзиб ат-Тахзиб, т.9, стр.468, Тагриб ат-Тахзиб, т.1, №6055)

6. Бишр б. Шағаф

Ибн Хаджар сказал: сига. Ибн Муин сказал: сига. Ибн Хиббан включил его в "ас-Сигат". (Тагриб ат-Тахзиб, т.1, стр.123, №689, Тахзиб ат-Тахзиб, т.1, стр.396, №828).

7. Абдуллах б. Салам

Он сахаби.


Как видно, все передатчики достоверные, надежные по стандартам али-сунны.


У нас есть право не верить мушрикам.

Это не из-за тупика.

А вот что заставляет шиитов менять темы каждый раз?
Тема была про книгу Мухаммада ат-Тамими. Нашел ошибку? Поговорим. Обсудим.
Есть иджма в этом (на счет Трона)? Все салафитские ученые говорят то же самое?! Воистину Аллах накажет тех кто хочет сбить верующих с правильного пути.

#25 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:28

Количество еще не значит хорошо, вот аят из Гурана:

Сура 5 Maidə / Маида (Süfrə / Трапеза ) Аят 49

وَأَنِ احْكُمْ بَيْنَهُمْ بِمَا أَنْزَلَ اللَّهُ وَلَا تَتَّبِعْ أَهْوَاءَهُمْ وَاحْذَرْهُمْ أَنْ يَفْتِنُوكَ عَنْ بَعْضِ مَا أَنْزَلَ اللَّهُ إِلَيْكَ ۖ فَإِنْ تَوَلَّوْا فَاعْلَمْ أَنَّمَا يُرِيدُ اللَّهُ أَنْ يُصِيبَهُمْ بِبَعْضِ ذُنُوبِهِمْ ۗ وَإِنَّ كَثِيرًا مِنَ النَّاسِ لَفَاسِقُونَ

Əlixan Musayev: Onların aralarında Allahın (sənə) nazil etdiyi (Kitabla) hökm ver və onların istəklərinə tabe olma. Onlardan ehtiyat et ki, Allahın sənə nazil etdiyi (hökmlərin) bəzisindən səni sapdırmasınlar. Əgər onlar üz döndərsələr, bil ki, Allah onları bəzi günahlarına görə müsibətə düçar etmək istəyir. Həqiqətən, insanların çoxu fasiqlərdir.

Z.Bünyadov-V.Məmmədəliyev: O halda onların arasında Allahın nazil etdiyi Kitabla hökm et. Onların nəfslərinin istədiyinə uyma. Allahın sənə nazil etdiyinin (hökmlərin) bir qismindən səni tovlayıb yayındıra biləcəklərindən ehtiyat edib özünü onlardan gözlə. Əgər onlar (bu hökmlərdən) üz döndərsələr, bil ki, Allah onları bəzi günahlarına görə müsibətə düçar etmək istəyir. Doğrudan da, insanların çoxu (Allahın itaətindən çıxmış) fasiqlərdir!

Эльмир Кулиев: Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах. Если же они отвернутся, то знай, что Аллах желает покарать их за некоторые из их грехов. Воистину, многие люди являются нечестивцами.

Внутрение качества важней ...


Да большинство фасиг. Я не сказал что салафиты большинство. А хочу сделать акцент на то что несмотря на все ваши усилия вместе взятые с другими, и христиан, и иудей, и суфист, и т.д. все, против салафии, но призыв не исчезает. Если бы так было против шиизма, давно бы исчезли вы. И не только вы. Нурист называет братом шиита, врагом салафита. Тут все ясно, шиит как и он взывает к могилам, а салафит против их ширка. Все 72 группы против салафизма, и еще + другие религии. И когда надо объединяются все вместе. Это и во время Пророка так было. Это не новость для саляфитов. Но есть много хадисов на счет того что АЛЛАХ САМ ПОМОГАЕТ ! И поэтому как бы не старались.. можете убить, побить, и т.д. некоторых, но в целом эта группа до Судного дня будет! все эти 14 веков были ведь..

#26 ХИЗБУЛЛАХ

ХИЗБУЛЛАХ

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 123 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 21:25

Да большинство фасиг. Я не сказал что салафиты большинство. А хочу сделать акцент на то что несмотря на все ваши усилия вместе взятые с другими, и христиан, и иудей, и суфист, и т.д. все, против салафии, но призыв не исчезает. Если бы так было против шиизма, давно бы исчезли вы. И не только вы. Нурист называет братом шиита, врагом салафита. Тут все ясно, шиит как и он взывает к могилам, а салафит против их ширка. Все 72 группы против салафизма, и еще + другие религии. И когда надо объединяются все вместе. Это и во время Пророка так было. Это не новость для саляфитов. Но есть много хадисов на счет того что АЛЛАХ САМ ПОМОГАЕТ ! И поэтому как бы не старались.. можете убить, побить, и т.д. некоторых, но в целом эта группа до Судного дня будет! все эти 14 веков были ведь..

Ассаламу алейкум ве рехметуллахи ве баракатух! О, яростный приверженец рода Абу Суфьяна! Почему же ты так агрессивно реагируешь на своих братьев мусульман шиитов? не уже ли это сунна Пророка?
У вас одна Кибла, один АЛЛАХ, одна Книга, один Пророк! Так не называй их отступниками от веры! побойся АЛЛАХА!
Хотел бы подметить, что именно шиизм на протяжение 1400 лет терпит притеснение и унижение! Омеяды и Аббасиды истребляли шиитов на полную катушку! И в наши времена мы видим, как приверженцы рода Абу Суфьяна стараются перекрыть кислород шиизму, например События в Бахрейне. приверженцы рода Абу Суфьяна всегда пытались затушить Пламя АЛЛАХА, но это у них никогда не получится!«Они хотят затушить свет (религию) Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет (религию), хотя бы и ненавидели это кафиры» (9:32)
На протяжении 1400 лет шиизм не исчез, а наоборот он стал сильнее!
А приверженцы рода Абу Суфьяна угаснут, как только им перекроют денежную поддержку со стороны их покровителей США, АНГЛИЯ!

Из партийной характеристики члена ХИЗБУЛЛАХ с 1432 года Кямран Гусейнов, рядовой шиит ШП (VI отдел ПА): «Истинный шиит. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Ахли-Бейта. Отличный спортсмен: чемпион Баку по борьбе. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями за преданность Истинной Религии АЛЛАХА шиизму…»

#27 ХИЗБУЛЛАХ

ХИЗБУЛЛАХ

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 123 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 21:41

Ахи джан, будь вежлив со своими братьиями по вере!

Сообщение отредактировал ХИЗБУЛЛАХ: 21 октября 2011 - 21:45

Из партийной характеристики члена ХИЗБУЛЛАХ с 1432 года Кямран Гусейнов, рядовой шиит ШП (VI отдел ПА): «Истинный шиит. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Ахли-Бейта. Отличный спортсмен: чемпион Баку по борьбе. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями за преданность Истинной Религии АЛЛАХА шиизму…»

#28 lekwin

lekwin

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 106 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 21:47

Ассаламу алейкум ве рехметуллахи ве баракатух! О, яростный приверженец рода Абу Суфьяна! Почему же ты так агрессивно реагируешь на своих братьев мусульман шиитов? не уже ли это сунна Пророка?
У вас одна Кибла, один АЛЛАХ, одна Книга, один Пророк! Так не называй их отступниками от веры! побойся АЛЛАХА!
Хотел бы подметить, что именно шиизм на протяжение 1400 лет терпит притеснение и унижение! Омеяды и Аббасиды истребляли шиитов на полную катушку! И в наши времена мы видим, как приверженцы рода Абу Суфьяна стараются перекрыть кислород шиизму, например События в Бахрейне. приверженцы рода Абу Суфьяна всегда пытались затушить Пламя АЛЛАХА, но это у них никогда не получится!«Они хотят затушить свет (религию) Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет (религию), хотя бы и ненавидели это кафиры» (9:32)
На протяжении 1400 лет шиизм не исчез, а наоборот он стал сильнее!
А приверженцы рода Абу Суфьяна угаснут, как только им перекроют денежную поддержку со стороны их покровителей США, АНГЛИЯ!


Я тут призываю чтобы все поклонялись одному лишь Аллаху! Без посредников. Кто своими устами хочет затушить свет? Не нас ли называют ваххабитами? Настоящий призыв этот. Словом ваххабит вы его точно не угасите. И зомби говорят, и там шпион и т.д. Также как в свои времена Пророка. Вот я привел книгу Мухаммада, есть там ширк? Есть там что-то против ислама? Покажите пожалуйста!

#29 ХИЗБУЛЛАХ

ХИЗБУЛЛАХ

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 123 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 21:55

Я тут призываю чтобы все поклонялись одному лишь Аллаху! Без посредников. Кто своими устами хочет затушить свет? Не нас ли называют ваххабитами? Настоящий призыв этот. Словом ваххабит вы его точно не угасите. И зомби говорят, и там шпион и т.д. Также как в свои времена Пророка. Вот я привел книгу Мухаммада, есть там ширк? Есть там что-то против ислама? Покажите пожалуйста!

Сколько зла в тебе! будь терпелив и веди здоровую дискуссию! АЛЛАХ любит своих терпеливых рабов!
Из партийной характеристики члена ХИЗБУЛЛАХ с 1432 года Кямран Гусейнов, рядовой шиит ШП (VI отдел ПА): «Истинный шиит. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Ахли-Бейта. Отличный спортсмен: чемпион Баку по борьбе. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями за преданность Истинной Религии АЛЛАХА шиизму…»

#30 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 22:07

У нас есть право не верить мушрикам.

Это не из-за тупика.

А вот что заставляет шиитов менять темы каждый раз?

Тема была про книгу Мухаммада ат-Тамими. Нашел ошибку? Поговорим. Обсудим.

Есть иджма в этом (на счет Трона)? Все салафитские ученые говорят то же самое?! Воистину Аллах накажет тех кто хочет сбить верующих с правильного пути.


Обожаю саляфитов Изображение У них есть права. ))))))))))


Твой Абдуль-Ваххаб написал в этом книге "ат-Таухид"


رواه ابن أبي حاتم.
وله بسند صحيح عن قتادة قال: شركاء في طاعته، ولم يكن في عبادته



Этот хадис передал Ибн Абу Хатим.
Он передает достоверный хадис Катады, который сказал: «Эти сотоварищи (Адам и Ева) были приобщены к Нему в повиновении, но не в поклонении».


Короче говоря, Абдуль-Ваххаб приводит этот хадис как довод что Адам и Ева сделали ширк! Но Ибн Касир, аль-Куртуби, даже Альбани сказал что этот хадис слабый! Абдуль-Ваххаб приводит слабый хадис как довод и еще называет его САХИХ - ДОСТОВЕРНЫЙ!

Если Пророк Адам (с) сделал ширк, почему бы нам не делать? :) Пророки же эталон для человечества. Обвинять Пророка в ширке оччччень круто со стороны Абдуль-Ваххаба.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru