Перейти к содержимому


Фотография

Простуда и грипп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 06:11

В общем-то вопрос уже задан.
Как Вы боретесь с гриппом и что предлагаете?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 11:19

В общем-то вопрос уже задан.
Как Вы боретесь с гриппом и что предлагаете?


Я пользуюсь народной медециной, используя при еде лук и чеснок, питаюс не пользоваться медикаментами по максимиму. Шюкюр Аллаха все хорошо и вам желаю тогоже :gizildish:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#3 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 12:44

При борьбе с гриппом лучше всего обильное питье. Как уже правильно сказали: лук, чеснок, так же мед. Если простуды хронические и у человека полность пропадает при этом запах и вкус, есть идеальное предство: смешать столовую ложку меда со столовой ложкой раздавленного чеснока. и съесть на ночь (хотя бы половину объема) утром вы проснетесь уже чувствуя запахи и вкусы! Проверено. А для полного устранения таких симптомов, лучше повторить на другой день. Внимание! Применять этот рецепт людям с язвой желудка нежелательно.
При бронхите, даже хроническом так же есть верное средство, которое проверено мною лично: смешать 100гр меда+100гр бараньего жира+ 100гр сливочного масла +4 ст ложки порошка какао (несладкого). Смесь поставить в холодильник. Три раза в день растворить чайную ложку этой смеси в полстакане горячего молока и выпивать (напиток не должен быть слишком горячим). Это средство можно применять и детям и беременным.
Но лично я лечу любую простуду обычным голодом. В течении 3-х дней все проходит бесследно.

#4 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 02:49

При борьбе с гриппом лучше всего обильное питье.

Это Вы правильно заметили. Я при простуде постоянно пью чай с кизиловым (zoğal) вареньем. Помогает. Также хорош иммунал (повышает иммунитет). А лекарства я не пью, ну только в крайнем случае.

Как уже правильно сказали: лук, чеснок, так же мед.

Не люблю ни того, ни другого, ни третьего :shades:

Но лично я лечу любую простуду обычным голодом. В течении 3-х дней все проходит бесследно.

Как это? Я думаю, что если не кушать, то у организма не будет сил противостоять болезни.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#5 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 04:15

Я никаких таблеток не приемлю. Мне помогает мед, при первых симптомах, когда гланды опухают, сразу беру ложечку и за медом..Вот только без воды, чтобы горло пропершило полчасика. Потом завариваю (до черноты, чтобы крепкий настой получился) себе "пармелию", трава такая, пью целый день по стакану через каждый час, два игнорируя рекомендацию пить 3 раза в день... И наутро, машаАллах как новенькая. Кстати, капли в нос я тоже не использую, но если вдруг, то попробуйте "тминный вазелин" внутрь, очень помогает.

А так, будьте здоровы! (хотя болеть я думаю тоже иногда нужно, в такие минуты чувствуется близость Всевышнего)
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#6 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 08:46

При борьбе с гриппом лучше всего обильное питье.

Это Вы правильно заметили. Я при простуде постоянно пью чай с кизиловым (zoğal) вареньем. Помогает. Также хорош иммунал (повышает иммунитет). А лекарства я не пью, ну только в крайнем случае.

Как уже правильно сказали: лук, чеснок, так же мед.

Не люблю ни того, ни другого, ни третьего :blushL:

Но лично я лечу любую простуду обычным голодом. В течении 3-х дней все проходит бесследно.

Как это? Я думаю, что если не кушать, то у организма не будет сил противостоять болезни.


Al-Fath брат как заметила сестра Nuriya при уменьшении потребления пищи организм человека берет нужное количество энергии для ежедневной деятельности, при этом организм слабеет тем самим и микробам ( болезнь в даном случае ) не остается лишней энергии для дольнейшего развития болезни, а дальше Гитлер капут :secret:

На примере этих хадисов ( взял из соседней темы ) это становиться более понятней от Имама Али (мир ему):"Чем меньше человек ест, тем меньше у него болезней", Имам Али (мир ему):"Голод и болезни не вместе не бывают".
Вот еще один хадис от Пророка (мир ему и его семье): "У того кто мало ест желудок здоров, а сердце чистое, у того, кто ест обильно, желудок больной и сердце черствое".

Не болейте братья и сестры. :shades:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#7 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:40

Добавлю к выше сказаному современная медицина, так же как и традиционная, неопровержимо доказала эффективность 'воздержания' при лечении целого ряда заболеваний. Этот факт подтвержден в работах почти всех исследователей, занимающихся проблемами медицины. Общеизвестно, что причиной многих заболеваний является переедание, поскольку питательные вещества, не усвоенные организмом, накапливаются в нем в виде жировых отложений в различных частях тела либо приводят к повышению содержания сахара в крови, что, в свою очередь, создает благоприятные условия для размножения и роста болезнетворных микроорганизмов. Наилучшим способом избавления от этих рассадников болезней являются воздержание и пост.

Пост, помимо того, что он способствует сжиганию ненужного для тела балласта, предоставляет органам пищеварения крайне необходимый для них отдых. Эти органы относятся к наиболее важным частям человеческого тела и работают безостановочно в течение всего года.

Согласно установлениям Ислама, в месяц рамадан постящийся не должен есть слишком много во время розговенья и перед рассветом, поскольку лишь при соблюдении этого условия пост приносит наибольшую пользу здоровью человека. В противном случае можно получить результат, обратный желаемому.

Российский ученый Алексей Суфурин в своей книге пишет, что лечебное голодание дает положительные результаты при лечении таких заболеваний как малокровие, диспепсия, обширный хронический энтерит, фурункулез и внутренние абсцессы, чахотка, ревматизм, различные виды подагры, водянка, ишиас, некоторые глазные болезни, диабет, кожные заболевания, заболевания почек и т.п.

Круг болезней, поддающихся лечению голоданием, не ограничивается вышеупомянутым списком. Голодом можно побороть и такие серьезные болезни, затрагивающие клеточную структуру организма, как рак, сифилис, чума.

Источник книга 'Голодание как новый способ лечения', стр. 65 (первое издание).
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#8 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 14:42

При борьбе с гриппом лучше всего обильное питье.

Это Вы правильно заметили. Я при простуде постоянно пью чай с кизиловым (zoğal) вареньем. Помогает. Также хорош иммунал (повышает иммунитет). А лекарства я не пью, ну только в крайнем случае.

Как уже правильно сказали: лук, чеснок, так же мед.

Не люблю ни того, ни другого, ни третьего :blushL:

Но лично я лечу любую простуду обычным голодом. В течении 3-х дней все проходит бесследно.

Как это? Я думаю, что если не кушать, то у организма не будет сил противостоять болезни.


Al-Fath брат как заметила сестра Nuriya при уменьшении потребления пищи организм человека берет нужное количество энергии для ежедневной деятельности, при этом организм слабеет тем самим и микробам ( болезнь в даном случае ) не остается лишней энергии для дольнейшего развития болезни, а дальше Гитлер капут :secret:

На примере этих хадисов ( взял из соседней темы ) это становиться более понятней от Имама Али (мир ему):"Чем меньше человек ест, тем меньше у него болезней", Имам Али (мир ему):"Голод и болезни не вместе не бывают".
Вот еще один хадис от Пророка (мир ему и его семье): "У того кто мало ест желудок здоров, а сердце чистое, у того, кто ест обильно, желудок больной и сердце черствое".

Не болейте братья и сестры. :shades:

Да именно так, механизм таков: Пища во рту и жеудке перетирается механически, растворяется в желудочном соке, потом эта субстанция попадает в кишечник, где под влиянием кишечного секрета расщепляется до самых мельчайших частиц, которые оттуда всасываются в кровь. Вот этой питательной средой и питаются микробы. Если их становится угожающе больше, имунная система вырабатывает антитела, пожирающие эти микробы. Если организм ослаблен или ему не хватило микроэлементов, витамин, на выработку этих "воинов", то микробы побеждают и начинают угрожать всем системам. Тогда организм включает аварийную систему: повышает тем-ру, чтобы "сжечь" микробы и ускорить выработку антител. (Никогда не снижайте лекарствами тем-ру, если она не касается 40 гр). А как "работает" голод: в крови не оказывается достаточно жиров белков и углеводов (главная питательная среда - углеводы), чтобы микроорганизмы размножались и получается "гитлер капут" )) Во время голода организм начинает переключаться на альтернативные источники питания: сначала он ищет что можно "съесть" в себе и на "первое" приходится поживиться больными или и неполноценными клетками своего организма, вместе с ними кровь также начинает доставать запасы килоджоулей в жирвых запасниках. Этот период может продолжаться до 3-4 месяцев (в зависимости от массы жира у человека), а лишь потомв ход пойдут мышечные ткани и ткани органов. Заметьте, что мозг и сердце человека не "поедаются" и их вес не уменьшается даже при смерти от голода.
И еще, чем больше я читаю хадисов о шайтане, тем больше прихожу к выводу, что микробы - это каким-то образом и Шайтаны тоже. Слово шайтан переводится как "источник зла",то от чего происходит зло. Теперь читаем хадис: "Пост сужает ходы в теле по которым движется шайтан", а из медицины известно, что во время голода сужаются сосуды (ведь именно в крови обитают болезнетворные микроорганизмы)... Или совет Пророка (ДБАР) не пить и не есть из треснувшей посуды, так как в трещинах собираются шайтаны, скорее всего Пророк и имел в виду микробов (источников зла, как вреда организму)... А еще посмотрела удивительную программу ВВС о микробах, так там рассказывалось о том, как некоторые микробы - возбудители непомню какого заболевания, когда проходят стадию развития внутри улиток, а затем по программе развития им нужно попасть в птицу, они "наущают" улитку выползать на такое пространство, чтобы её (улитку) могла склевать птица! То есть микробы способны управлять сознанием и не только простейших организмов. Человека тоже, например, больные туберкулезом или др. неизлечимыми заболеваниями начинают независимо от себя стараться заражать других людей. Это ли не наущание микробов!
А вы что думаете на это?

#9 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 14:45

Кстати, не они ли начинают просит покушать у нас по вечерам?

#10 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 01:26

При борьбе с гриппом лучше всего обильное питье.

Это Вы правильно заметили. Я при простуде постоянно пью чай с кизиловым (zoğal) вареньем. Помогает. Также хорош иммунал (повышает иммунитет). А лекарства я не пью, ну только в крайнем случае.

Как уже правильно сказали: лук, чеснок, так же мед.

Не люблю ни того, ни другого, ни третьего :rolleyes:

Но лично я лечу любую простуду обычным голодом. В течении 3-х дней все проходит бесследно.

Как это? Я думаю, что если не кушать, то у организма не будет сил противостоять болезни.


Al-Fath брат как заметила сестра Nuriya при уменьшении потребления пищи организм человека берет нужное количество энергии для ежедневной деятельности, при этом организм слабеет тем самим и микробам ( болезнь в даном случае ) не остается лишней энергии для дольнейшего развития болезни, а дальше Гитлер капут :blushL:

На примере этих хадисов ( взял из соседней темы ) это становиться более понятней от Имама Али (мир ему):"Чем меньше человек ест, тем меньше у него болезней", Имам Али (мир ему):"Голод и болезни не вместе не бывают".
Вот еще один хадис от Пророка (мир ему и его семье): "У того кто мало ест желудок здоров, а сердце чистое, у того, кто ест обильно, желудок больной и сердце черствое".

Не болейте братья и сестры. :rolleyes:

Да именно так, механизм таков: Пища во рту и жеудке перетирается механически, растворяется в желудочном соке, потом эта субстанция попадает в кишечник, где под влиянием кишечного секрета расщепляется до самых мельчайших частиц, которые оттуда всасываются в кровь. Вот этой питательной средой и питаются микробы. Если их становится угожающе больше, имунная система вырабатывает антитела, пожирающие эти микробы. Если организм ослаблен или ему не хватило микроэлементов, витамин, на выработку этих "воинов", то микробы побеждают и начинают угрожать всем системам. Тогда организм включает аварийную систему: повышает тем-ру, чтобы "сжечь" микробы и ускорить выработку антител. (Никогда не снижайте лекарствами тем-ру, если она не касается 40 гр). А как "работает" голод: в крови не оказывается достаточно жиров белков и углеводов (главная питательная среда - углеводы), чтобы микроорганизмы размножались и получается "гитлер капут" )) Во время голода организм начинает переключаться на альтернативные источники питания: сначала он ищет что можно "съесть" в себе и на "первое" приходится поживиться больными или и неполноценными клетками своего организма, вместе с ними кровь также начинает доставать запасы килоджоулей в жирвых запасниках. Этот период может продолжаться до 3-4 месяцев (в зависимости от массы жира у человека), а лишь потомв ход пойдут мышечные ткани и ткани органов. Заметьте, что мозг и сердце человека не "поедаются" и их вес не уменьшается даже при смерти от голода.
И еще, чем больше я читаю хадисов о шайтане, тем больше прихожу к выводу, что микробы - это каким-то образом и Шайтаны тоже. Слово шайтан переводится как "источник зла",то от чего происходит зло. Теперь читаем хадис: "Пост сужает ходы в теле по которым движется шайтан", а из медицины известно, что во время голода сужаются сосуды (ведь именно в крови обитают болезнетворные микроорганизмы)... Или совет Пророка (ДБАР) не пить и не есть из треснувшей посуды, так как в трещинах собираются шайтаны, скорее всего Пророк и имел в виду микробов (источников зла, как вреда организму)... А еще посмотрела удивительную программу ВВС о микробах, так там рассказывалось о том, как некоторые микробы - возбудители непомню какого заболевания, когда проходят стадию развития внутри улиток, а затем по программе развития им нужно попасть в птицу, они "наущают" улитку выползать на такое пространство, чтобы её (улитку) могла склевать птица! То есть микробы способны управлять сознанием и не только простейших организмов. Человека тоже, например, больные туберкулезом или др. неизлечимыми заболеваниями начинают независимо от себя стараться заражать других людей. Это ли не наущание микробов!
А вы что думаете на это?

Вот видите, я не ошибся когда назначил Вас модератором в этот раздел.
Тема очень интересная пошла, особенно этот Ваш пост. Я так думаю, что в конце Вы диссертацию напишите по этой теме. И про шайтана Вы скорее всего правильно подметили, все совпадает. А вот про управление микробами улитки Вы меня немного испугали. Это получается, что не мы одни разумные существа :)
Кстати, тут я вспомнил: Несколько дней назад слышал хутбу, один ахунд рассказывал о том, что Аллах создал человека совершенным и подчинил ему все живое. Например, человек может сесть на осла и управлять им, ехать куда ему нужно. Но большинство людей невежды и позволяют шайтану обманывать себя и шайтан точно также как мы садимся на осла, он также садится к нам на спину и управляет нами.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#11 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 23:01

В общем-то вопрос уже задан.
Как Вы боретесь с гриппом и что предлагаете?


в детстве при простуде, грипе и кашле мама приготавливала чай из листьев и молодых веток айвы, собранные весной. вроде помогало.

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#12 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 00:03

Зрелые плоды айвы содержат до 12 % Сахаров (фруктозы, глюкозы, сахарозы), 0,47—2,52 % органических кислот (яблочной, винной, лимонной), дубильные вещества (до 1 %), пектин (до 2,9 %), витамины С (30—40 мг %). Вь В2, каротин, аминокислоты, катехины, эфирное масло, значительное количество калия, много микроэлементов, в том числе железо, медь, бор, марганец, алюминий, никель и др. В семенах обнаружено большое количество крахмала, пектиновых, смолистых веществ, крайне необходимых для человека, особенно в профилактических целях и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и крови. Лечебные свойства плодов айвы определяются их вяжущими качествами (применяются при желудочно-кишечных заболеваниях), слизь из семян обладает противовоспалительными свойствами. Богатый набор различных элементов позволяет использовать айву при лечении заболеваний печени, ОРЗ и т. д.


Если плоды айвы так богаты на солержание полезных веществ, то побеги ничуть не меньше всего солержат, а весенние наверное даже больше.

#13 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 12:25

Раньше при грипах (я не о нынешних вирусах-монстрах, скорее напоминающих эксперименты биологического оружия на населении) было много добрых и эффективных способов излечения.

Горячий чай с кизиловым или вишневым вареньем. Травяные настои (кеклик оту, ихламур, айвовые листья, корица). Айвовые косточки сваренные в молоке. Мёд. Обоженный сахар.

Сейчас помогает тминное масло.

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 29 марта 2009 - 12:26

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#14 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 14:30

очень занимательно, спосибо. обязательно буду читать посты в этой теме
как правило, врачи перегружают больных, не довая отчета для чего определенно нужен конкретный медикомент. определенно считаю, что для своего же процента от поставщика фармацефта.
при болезни обращаюсь сначала к двоюродной сестре (хала гызы), тоже врач.
так при сильных сухих кашлях она посоветовала два медикомента, дешовых но действенных. антибиотик "азимак" и сироп "бронхоцин", эффект почти моментальный. а детям - "дурамокс" и еще что то, но не помню.
всего хорошего

Сообщение отредактировал geogrd: 29 марта 2009 - 14:32

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#15 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 14:23

Слово «антибиотик» происходит от латинских слов «анти» — «против» и «био» — «жизнь». Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших признаках любой инфекции. Сегодня уже доказано, что их действие у нас в организме сродни эффекту «выжженной земли». Помимо сильнейших аллергических реакций, которые возникают под действием препаратов этой группы, антибиотики оказывают губительное воздействие на жизнь и здоровье пациентов, пользующихся ими.

Вот лишь отдельные примеры коварного воздействия антибиотиков:

— стрептомицин может вызвать нарушения слухового и вестибулярного аппарата;

— биомицин дает осложнение на органы пищеварения;

— левомицетин тормозит кроветворение, что крайне опасно для жизни человека, когда его организм и так подвержен инфекции;

— антибиотики активно угнетают жизненные функции клеток, которые производят протеин (белковый строительный материал зародыша), и потому некоторые матери, употреблявшие в период беременности антибиотики, производили на свет нежизнеспособных младенцев или уродов.

Уже родившийся младенец также может пострадать, получая антибиотики с материнским молоком. Как выяснилось, на мать и ребенка оказывают вредное воздействие все без исключения препараты этой группы. Вот лишь несколько примеров:

— дети, чьи матери применяли циклофсатин, страдают нарушением структуры костей, их размягчением;

— аминоглюкозиды и тетрациклины повреждают кости малышей и их зубы: им угрожают болезни десен, кариесы (50% таких людей к 30 годам будут вынуждены вставлять искусственные зубы);

— «популярный» антибиотик стрептомицин, относящийся к той же категории, действует на мозговую деятельность малыша и надолго дестабилизирует речевые функции;

— септран вызывает постепенное увеличение билирубина в кишечнике новорожденного, что может привести к тяжелому кишечному расстройству, нарушению деятельности органов пищеварения и угрожает жизни младенца;

— пенициллин вызывает сильнейшую аллергию у 16% новорожденных, а также нарушает деятельность кишечника.


Но и это еще не все. «Благодаря» антибиотикам человечеству грозит множественная лекарственная устойчивость. По прогнозам, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2010 году все известные их разновидности перестанут «работать». Безудержный оптимизм медиков, родившийся после побед, одержанных благодаря антибиотикам над грозными инфекциями, сменился изумлением и тревогой: антибиотики словно становились лакомой средой для бактерий, те успешно усваивали опыт «предков» и приобретали защиту от лекарств.

В настоящее время медики всего мира с тревогой отмечают, что болезни, которые были под контролем или на грани исчезновения, возвращаются. Многие из этих недугов долгое время успешно лечились антибиотиками. Но прошли годы, и микробы «приспособились» и видоизменились. Изменились симптомы, картина заболеваний, а главное, они не поддаются даже самым сильным антибиотикам. Так, появились видоизмененные туберкулез, брюшной тиф, менингит и даже воспаление легких.
Особенно печальна ситуация с применением антибиотиков в развивающихся странах и в республиках бывшего СССР. В некоторых странах лекарственную устойчивость приобрели до 90 процентов населения. Близки к этим данным и цифры в отдельных регионах России и Украины. Специалисты находят прямую зависимость между ними и нерациональной бактериальной терапией, которую назначают врачи, с одной стороны, и неконтролируемым использованием антибиотиков в быту — с другой. Зарубежные врачи приходят в ужас, когда видят, как в наших аптеках сейчас без рецепта можно купить любой, даже очень сильный антибиотик.

К сожалению, вошло в моду при любых недомоганиях (насморке, кашле, головной боли) применять антибиотики. Стоит ли говорить, какой вред это наносит организму человека? При такого рода заболеваниях лучше не хватать первый попавшийся антибиотик, а обратиться к препаратам, произведенным на растительной основе. Эти препараты широкого спектра действия повышают иммунитет организма и в то же время подавляют инфекции. Еще лучше вести здоровый образ жизни, и тогда уж точно об антибиотиках можно забыть.



Применение антибиотиков можно считать обоснованным, когда речь идет о действительно серьезной, угрожающей жизни инфекции. Во всех остальных случаях желательно использовать другие средства.

Хочется отметить, что весь спектр «вредоносного» действия антибиотиков еще до конца не изучен, и вполне вероятно, что в ближайшем времени мы узнаем о еще каких-либо опасных для здоровья человека характеристиках антибиотиков.

#16 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 21:12

— аминоглюкозиды и тетрациклины повреждают кости малышей и их зубы: им угрожают болезни десен, кариесы (50% таких людей к 30 годам будут вынуждены вставлять искусственные зубы);


тетрациклин - это тот который помогает от болей в животе?
у меня всегда с собой темпалгин от головной боли и тетра от...


К сожалению, вошло в моду при любых недомоганиях (насморке, кашле, головной боли) применять антибиотики. Стоит ли говорить, какой вред это наносит организму человека? При такого рода заболеваниях лучше не хватать первый попавшийся антибиотик, а обратиться к препаратам, произведенным на растительной основе. Эти препараты широкого спектра действия повышают иммунитет организма и в то же время подавляют инфекции. Еще лучше вести здоровый образ жизни, и тогда уж точно об антибиотиках можно забыть.


какие?

премного благодарен


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#17 Nuriya

Nuriya

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 55 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 02:12

— аминоглюкозиды и тетрациклины повреждают кости малышей и их зубы: им угрожают болезни десен, кариесы (50% таких людей к 30 годам будут вынуждены вставлять искусственные зубы);


тетрациклин - это тот который помогает от болей в животе?
у меня всегда с собой темпалгин от головной боли и тетра от...

Вместо тетрациклина для устранения болей в животе и их последствий, лучше принимать лопедиум, это все-таки не антибиотик. Ведь антибиотик убивает и родную микрофлору, которая подавляет вредную микрофлору, синтезирует витамины, учавствует в обработке пищи в кишечнике и её выведению.

К сожалению, вошло в моду при любых недомоганиях (насморке, кашле, головной боли) применять антибиотики. Стоит ли говорить, какой вред это наносит организму человека? При такого рода заболеваниях лучше не хватать первый попавшийся антибиотик, а обратиться к препаратам, произведенным на растительной основе. Эти препараты широкого спектра действия повышают иммунитет организма и в то же время подавляют инфекции. Еще лучше вести здоровый образ жизни, и тогда уж точно об антибиотиках можно забыть.


какие?

премного благодарен

При насморке я капаю своим детям пиносол, морскую воду (в аптеке продается в виде капель для носа). При кашле есть море препаратов на растительной основе (типа геделикс, трависил.....) При простудах главное больше пить и меньше есть, чтобы не создавать в крови благоприятную питательную среду для болезнетворных микроорганизмов. Как говорится в хадисе - голод и болезни вместе не встречаются.

#18 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:17

Вместо тетрациклина для устранения болей в животе и их последствий, лучше принимать лопедиум, это все-таки не антибиотик. Ведь антибиотик убивает и родную микрофлору, которая подавляет вредную микрофлору, синтезирует витамины, учавствует в обработке пищи в кишечнике и её выведению.


При насморке я капаю своим детям пиносол, морскую воду (в аптеке продается в виде капель для носа). При кашле есть море препаратов на растительной основе (типа геделикс, трависил.....) При простудах главное больше пить и меньше есть, чтобы не создавать в крови благоприятную питательную среду для болезнетворных микроорганизмов. Как говорится в хадисе - голод и болезни вместе не встречаются.



спосибо :whistling: , уже записал в заметки. при билижайшем случае воспользуюсь.


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#19 silverworld

silverworld

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 7 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 01:08

Говорят что если лечить простуду, она пройдет за 7 дней.А если не лечить, тогда за неделю

Надо правильно сначало поставить диагноз.У вас простуда или ОРЗ,ОРВИ или грипп

Раньше тоже не предовала значение этому, думала одинаково все...ничего подобного
А простуду могут подхватить и люди с хорошим иммунитетом

#20 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 03:07

Вообще никакие таблетки не пью, разницы нет от чего. Мед и тминный вазелин-все. АльхамдулилЛях.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#21 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:56

Вообще никакие таблетки не пью, разницы нет от чего. Мед и тминный вазелин-все. АльхамдулилЛях.


Алхамдулиллах сестра!
Я тоже таблетками не балуюсь. Прошлой осенью принимала мед и масло тмина. Перемешивала и каждый день принимала по столовой ложке, ровно месяц. Очень помогло. Не болела, не простужалась всю зиму. Сейчас вижу снова ослабла, надо бы повторить процедуру. А при простуде и насморке чай из тмина очень помогает, и можно капать масло тмина в нос.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#22 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 16:55

Вообще никакие таблетки не пью, разницы нет от чего. Мед и тминный вазелин-все. АльхамдулилЛях.


Алхамдулиллах сестра!
Я тоже таблетками не балуюсь. Прошлой осенью принимала мед и масло тмина. Перемешивала и каждый день принимала по столовой ложке, ровно месяц. Очень помогло. Не болела, не простужалась всю зиму. Сейчас вижу снова ослабла, надо бы повторить процедуру. А при простуде и насморке чай из тмина очень помогает, и можно капать масло тмина в нос.

Сестра, вы правы и такой рецепт помогает хорошо. Тмин ведь хороший иммуностимулятор. Только вот вместо тминного масла я принимаю внутрь только семена тмина т.к. тминное масло пить не могу, какая то непереносимость у меня. В нос также ничего не капаю, но вот тминный вазелин если помазать его вокруг носа действует лучше чем аксолиновая мазь. Тминная мазь более концентрированная по составу, продается в белой пластмассовой маленькой баночке с симпатичной зеленой крышечкой, производство Саудия, если увидите покупайте, не пожалеете.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#23 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 11:26

Вообще никакие таблетки не пью, разницы нет от чего. Мед и тминный вазелин-все. АльхамдулилЛях.


Алхамдулиллах сестра!
Я тоже таблетками не балуюсь. Прошлой осенью принимала мед и масло тмина. Перемешивала и каждый день принимала по столовой ложке, ровно месяц. Очень помогло. Не болела, не простужалась всю зиму. Сейчас вижу снова ослабла, надо бы повторить процедуру. А при простуде и насморке чай из тмина очень помогает, и можно капать масло тмина в нос.

Сестра, вы правы и такой рецепт помогает хорошо. Тмин ведь хороший иммуностимулятор. Только вот вместо тминного масла я принимаю внутрь только семена тмина т.к. тминное масло пить не могу, какая то непереносимость у меня. В нос также ничего не капаю, но вот тминный вазелин если помазать его вокруг носа действует лучше чем аксолиновая мазь. Тминная мазь более концентрированная по составу, продается в белой пластмассовой маленькой баночке с симпатичной зеленой крышечкой, производство Саудия, если увидите покупайте, не пожалеете.

За совет спасибо сестра. Куплю обязательно. :whistling:
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#24 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 12:00

Вообще никакие таблетки не пью, разницы нет от чего. Мед и тминный вазелин-все. АльхамдулилЛях.


Алхамдулиллах сестра!
Я тоже таблетками не балуюсь. Прошлой осенью принимала мед и масло тмина. Перемешивала и каждый день принимала по столовой ложке, ровно месяц. Очень помогло. Не болела, не простужалась всю зиму. Сейчас вижу снова ослабла, надо бы повторить процедуру. А при простуде и насморке чай из тмина очень помогает, и можно капать масло тмина в нос.

Сестра, вы правы и такой рецепт помогает хорошо. Тмин ведь хороший иммуностимулятор. Только вот вместо тминного масла я принимаю внутрь только семена тмина т.к. тминное масло пить не могу, какая то непереносимость у меня. В нос также ничего не капаю, но вот тминный вазелин если помазать его вокруг носа действует лучше чем аксолиновая мазь. Тминная мазь более концентрированная по составу, продается в белой пластмассовой маленькой баночке с симпатичной зеленой крышечкой, производство Саудия, если увидите покупайте, не пожалеете.

За совет спасибо сестра. Куплю обязательно. :girl_cray:

Baci inan ki desəm ozum oz həkimiməm inanmazsan.Duzdur hərdən başim,dişim ağriyanda bir ağrikəsici həbi atiram ancaq əsas xəstəlikləri ancaq mualicəvi otlarla edirəm!məsələn:qarin pozulubsa və aqriyirsa "romaşka" gulunun qurusunu cay kimi dəmləyib 1 stakan icirəm,soyuq dəyibsə"kıklikotu və itburnu cayi 1 gunə həll edir,yel xəstəliyində bir balaca aqri da versə"gicitkani" ora doyəcləyirəm-həmdə gicitkani dəmləyib cimərkən başinizi yaxalasaz -sac tokulməsi və kəpəyə əlvida deyin.Arterial təziq yuxari olduqda "abqora"və keşniş cox yaxşi vasitədir!və s. Mualicəvi otlar şukur ki aptekdə həblərdən həm ucuz həm faydalidir!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#25 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 19:15

Простуда и грипп,bunların hamısı immuna zəifliyindən əmələ gəlir.
Mənə məsləhət görüblər hər yemək vaxtı,"рыбий жир" həblərini qəbul etməyi,deyilənə görə kömək edir,özü də ziyanı yoxdur,təhlükəsizdir.
Çünki uşaqların immunasının güclənməsində əsas kimi məhz "рыбий жир"-dan istifadə olunduğundan,yoxlamalardan mənfi bir xüsusiyyəti aşkarlanmayıb.
Sağlamlığımızın qeydinə vaxtında qalsaq,məhz immunetimizi vaxtında möhkəmləndirsək,xəstəliklər də bizdən yan keçər.Amma biz öyrəşmişik əvvəlcə xəstələnək,sonra da tədbir görək. :girl_cray:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#26 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:20

Простуда и грипп,bunların hamısı immuna zəifliyindən əmələ gəlir.
Mənə məsləhət görüblər hər yemək vaxtı,"рыбий жир" həblərini qəbul etməyi,deyilənə görə kömək edir,özü də ziyanı yoxdur,təhlükəsizdir.
Çünki uşaqların immunasının güclənməsində əsas kimi məhz "рыбий жир"-dan istifadə olunduğundan,yoxlamalardan mənfi bir xüsusiyyəti aşkarlanmayıb.
Sağlamlığımızın qeydinə vaxtında qalsaq,məhz immunetimizi vaxtında möhkəmləndirsək,xəstəliklər də bizdən yan keçər.Amma biz öyrəşmişik əvvəlcə xəstələnək,sonra da tədbir görək. :loool:

Baci vallah omrumdə o baliq yağini hec ağzima almamişam və 42 yaşinda buz baltasi kimiyəm)) Əsas istifadə etdiyim şeylər də:kəklikotu,saricicək,itburnu və bir sira goyərtilərdir)Gorum sonra o immunsiyanin ağzi nədir zəif ola :buket11:
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#27 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:39

Простуда и грипп,bunların hamısı immuna zəifliyindən əmələ gəlir.
Mənə məsləhət görüblər hər yemək vaxtı,"рыбий жир" həblərini qəbul etməyi,deyilənə görə kömək edir,özü də ziyanı yoxdur,təhlükəsizdir.
Çünki uşaqların immunasının güclənməsində əsas kimi məhz "рыбий жир"-dan istifadə olunduğundan,yoxlamalardan mənfi bir xüsusiyyəti aşkarlanmayıb.
Sağlamlığımızın qeydinə vaxtında qalsaq,məhz immunetimizi vaxtında möhkəmləndirsək,xəstəliklər də bizdən yan keçər.Amma biz öyrəşmişik əvvəlcə xəstələnək,sonra da tədbir görək. :whistling:

"рыбий жир" hem de gezlere chox xeyirdir. Bunu bir chox olkeler istehsal edir, amma en yaxshisi Macaristanin istehsalidir
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#28 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:41

Простуда и грипп,bunların hamısı immuna zəifliyindən əmələ gəlir.
Mənə məsləhət görüblər hər yemək vaxtı,"рыбий жир" həblərini qəbul etməyi,deyilənə görə kömək edir,özü də ziyanı yoxdur,təhlükəsizdir.
Çünki uşaqların immunasının güclənməsində əsas kimi məhz "рыбий жир"-dan istifadə olunduğundan,yoxlamalardan mənfi bir xüsusiyyəti aşkarlanmayıb.
Sağlamlığımızın qeydinə vaxtında qalsaq,məhz immunetimizi vaxtında möhkəmləndirsək,xəstəliklər də bizdən yan keçər.Amma biz öyrəşmişik əvvəlcə xəstələnək,sonra da tədbir görək. :321ddd:

Baci vallah omrumdə o baliq yağini hec ağzima almamişam və 42 yaşinda buz baltasi kimiyəm)) Əsas istifadə etdiyim şeylər də:kəklikotu,saricicək,itburnu və bir sira goyərtilərdir)Gorum sonra o immunsiyanin ağzi nədir zəif ola :flower:

MashAllah qardash. Amma bu saydiqlariniz chox vaxt tezyiqi ashagi salir. 3 gun keklikotu ichsem bashim chiyinlerimde durmaz :whistling:
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#29 palchiq

palchiq

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 809 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:45

MUMİNE

Простуда и грипп,bunların hamısı immuna zəifliyindən əmələ gəlir.

Mənə məsləhət görüblər hər yemək vaxtı,"рыбий жир" həblərini qəbul etməyi,deyilənə görə kömək edir,özü də ziyanı yoxdur,təhlükəsizdir

.
Çünki uşaqların immunasının güclənməsində əsas kimi məhz "рыбий жир"-dan istifadə olunduğundan,yoxlamalardan mənfi bir xüsusiyyəti aşkarlanmayıb.



bu deiyiniz "рыбий жир" həbləri apteklerde satilir?
yoxsa balıqçilardan sifarish etmək lazimdir.?

P.S, Forumda görsenmirsiniz, deyəsən balıq qripinə tutulmusunuz)))
Tərbiyənin kimdən öyrəndin?....-Tərbiyəsizdən ( müdrik kəlam)

#30 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:49

"рыбий жир" hem de gezlere chox xeyirdir. Bunu bir chox olkeler istehsal edir, amma en yaxshisi Macaristanin istehsalidir

Давала девочке рыбий жир в капсулах (продукция фирмы VIVASAN). Неплохо.

А вообще, до чего мы докатились, живем у моря, а рыбу по праздникам детям даем. Я уже не говорю об икре. :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru