Перейти к содержимому


Фотография

Принятие Ислама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 02:46

Если принимаешь ислам,то в первую очередь надо сделать гусуль!Вопрос если человек не делал гусль,как в таком случае быть?

#2 Nurdin

Nurdin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 11 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 13:46

Если принимаешь ислам,то в первую очередь надо сделать гусуль!Вопрос если человек не делал гусль,как в таком случае быть?

А где сказано,что в первую очередь надо сделать гусуль если принимаешь Ислам?

#3 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 17:35

А где сказано,что в первую очередь надо сделать гусуль если принимаешь Ислам?

Я уже точно не помню где в инете прочитал,поэтому задал вопрос,но так как я знаю гусуль надо делать после принятия.

#4 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:33

Я в Исламе, Он во мне .....

http://www.yasintv.c...p?vid=e858693ee
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#5 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 18:49

Я в Исламе, Он во мне .....

http://www.yasintv.c...p?vid=e858693ee



быть в Исламе легко на языке, а находится ли Ислам в сердце Вашем?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#6 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 21:52

быть в Исламе легко на языке, а находится ли Ислам в сердце Вашем?


Люди разные... кто приходит в Ислам разумом, а кто то сердцем. Первым следует полибить, вторым следует изучать свою любовь.

#7 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:21

Люди разные... кто приходит в Ислам разумом, а кто то сердцем. Первым следует полибить, вторым следует изучать свою любовь.


Ваххабиты тоже любят Аллаха и создания Аллаха ради Аллаха, но им не мешает это убивать "рафидитов". Что им в этом случае приобретать?
Неужели они смогут изучить Объект своей любви?

Шайтан также любит Создателя своего... Так как же быть с этим?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#8 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:05

Люди разные... кто приходит в Ислам разумом, а кто то сердцем. Первым следует полибить,


Приняв Ислам с разумом обязательно полюбишь Ахль-уль-Байта (А)!

вторым следует изучать свою любовь.


Кто приходить в Ислам с сердцем, значит они у же влюблены Ахль-уль-Байта (А). Изучив свою любовь такие люди еще раз убеждаются что, Ислам эта религия разума!
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#9 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:34

Ваххабиты тоже любят Аллаха и создания Аллаха ради Аллаха, но им не мешает это убивать "рафидитов". Что им в этом случае приобретать?
Неужели они смогут изучить Объект своей любви?

Шайтан также любит Создателя своего... Так как же быть с этим?


Объект любви некоторых людей (будто идолопоклонники, вахаббиты или еще кто) является простой камень. Так же как у них сердца каменная, душа либо запечатана либо уже мертва (в этой жизни).

Если они попытаются изучит объект своей любви то, соответственно они пытаются самостоятельно мыслить, и значить размышлять. А эта и есть святое деяние, к чему призывают нас единобожие (таухид). С помощью Всевышнего у таких людей есть шанс спастис, так как они усердствует.

И еще такой момент:
На мой взгляд "убежденные вахаббиты" являются избранным идолопоклонниками. Просто они об этом не догадывается. Но, среди ваххабитов имеется очень много заблудшие, не определившие свою вера убеждения и не пытавшие (не способные) размышлять вокруг единобожие. Некоторые из них видят в религия Аллаха лишь "средства веры", но никак разума. У таких людей тоже мизерный шанс распознать истинного Творца. Ибо они думают что, вера эта ритуалы, слова и т.д., благое деяние эта другое, например они считают что, я сам благородный человек и сам могу пожертвовать (заниматься благотворительности) для людей. Тут Аллах не причем, не причем "гурбатан Илллах".

На счет, среди ныне живущих идолопоклонников имеется очень много набожные люди. они в глубине душе Единобожники, однако они об этом не догадываться. Просто не придают значение на эта и не занимаются языческими ритуалами. Так вот они знают и находят объекта своего любви. А часто так и уходят из жизни как во времена джахилия, не приняв Ислам.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#10 Hamza AbdulKahhar

Hamza AbdulKahhar

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 20:17

Люди разные... кто приходит в Ислам разумом, а кто то сердцем. Первым следует полибить, вторым следует изучать свою любовь.



среди рафидитов есть разумные люди. ты тоже рафидит?

#11 Hamza AbdulKahhar

Hamza AbdulKahhar

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 20:21

Объект любви некоторых людей (будто идолопоклонники, вахаббиты или еще кто) является простой камень. Так же как у них сердца каменная, душа либо запечатана либо уже мертва (в этой жизни).

Если они попытаются изучит объект своей любви то, соответственно они пытаются самостоятельно мыслить, и значить размышлять. А эта и есть святое деяние, к чему призывают нас единобожие (таухид). С помощью Всевышнего у таких людей есть шанс спастис, так как они усердствует.

И еще такой момент:
На мой взгляд "убежденные вахаббиты" являются избранным идолопоклонниками. Просто они об этом не догадывается. Но, среди ваххабитов имеется очень много заблудшие, не определившие свою вера убеждения и не пытавшие (не способные) размышлять вокруг единобожие. Некоторые из них видят в религия Аллаха лишь "средства веры", но никак разума. У таких людей тоже мизерный шанс распознать истинного Творца. Ибо они думают что, вера эта ритуалы, слова и т.д., благое деяние эта другое, например они считают что, я сам благородный человек и сам могу пожертвовать (заниматься благотворительности) для людей. Тут Аллах не причем, не причем "гурбатан Илллах".

На счет, среди ныне живущих идолопоклонников имеется очень много набожные люди. они в глубине душе Единобожники, однако они об этом не догадываться. Просто не придают значение на эта и не занимаются языческими ритуалами. Так вот они знают и находят объекта своего любви. А часто так и уходят из жизни как во времена джахилия, не приняв Ислам.



Идолопоклонники это вы, рафидиты. Вы поклоняетесь мертвым. вы нарушаете приказы Аллаха СвТ избивая себя в тот день, который является лучшим днем, потому что Аллах СвТ дал 10 пророкам их качества. Аллах дал 5 фардов: калимату иман, молитва, пост, хадж и закят, а рафидиты делают бидат добавляя сюда избивание себя и своих детей. Разве вы не бидатчики? Рафидиты - джахили, прикрывающиеся Исламом.

#12 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:02

Идолопоклонники это вы, рафидиты. Вы поклоняетесь мертвым. вы нарушаете приказы Аллаха СвТ избивая себя в тот день, который является лучшим днем, потому что Аллах СвТ дал 10 пророкам их качества. Аллах дал 5 фардов: калимату иман, молитва, пост, хадж и закят, а рафидиты делают бидат добавляя сюда избивание себя и своих детей. Разве вы не бидатчики? Рафидиты - джахили, прикрывающиеся Исламом.


Вы что?
Молодой человек вы садист?
Кто и за что себя и своих детей избивают?
Объясните толком.
Иудеи вам научили 10 заповедей Библии и вы считаете себе мусульманином?
Мне вам жалко.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#13 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:58

Идолопоклонники это вы, рафидиты. Вы поклоняетесь мертвым. вы нарушаете приказы Аллаха СвТ избивая себя в тот день, который является лучшим днем, потому что Аллах СвТ дал 10 пророкам их качества. Аллах дал 5 фардов: калимату иман, молитва, пост, хадж и закят, а рафидиты делают бидат добавляя сюда избивание себя и своих детей. Разве вы не бидатчики? Рафидиты - джахили, прикрывающиеся Исламом.

главное что рафидиты всегда ДЕЛАЮТ и плевать хотели на вопли своих критиков
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru