Перейти к содержимому


Фотография

Что мешает единству мусульман?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Что мешает единству мусульман? (16 пользователей проголосовало)

Что мешает объединению сунниов и шиитов?

  1. Не желание суннитов следовать путем Ахль-Бейт (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.90%

  2. Проголосовал "Вааххабиты" (6 голосов [19.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.35%

  3. Шииты сами виноваты (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  4. Отсутствие необходимости (1 голосов [3.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.23%

  5. Не желание суннитов признать ошибки Абу Бакра, Умара, Усмана, Айши и др. сподвижников (8 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  6. Агрессивное отношения суннитов к Али, Хасану и Хусейну (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  7. Покровительство суннитами "убийц" Фатимы (3 голосов [9.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.68%

  8. Да не нужно никакое единство, все и так хорошо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Иудеи (5 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zubr-Zubr(Возвращение)

Zubr-Zubr(Возвращение)

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 43 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 01:24

Просто опрос. Не тема для дискуссии.

#2 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 10:37

Одна из причин -Причина расхождения хадисов об Аллахе
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:05

Просто опрос. Не тема для дискуссии.

Мешают такие как Вы.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:15

Просто опрос. Не тема для дискуссии.

Мешают ваххабиты со своими двух ногими и двух руками богом.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#5 Saida

Saida

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 99 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:24

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!Хочу спросить каков ваш ответ?

#6 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:37

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!Хочу спросить каков ваш ответ?

Алейкум салам Дорогая сестра. Вы у Зубра спрашиваете??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#7 Saida

Saida

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 99 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:30

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баркатух брат Татар , да я задала вопрос ему .

#8 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 22:51

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баркатух брат Татар , да я задала вопрос ему .

Вряд ли он ответит ему нужен только одно, что шиитов не было)))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#9 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 21:58

Почему в одном из пунктов стоит такой "Агрессивное отношения суннитов к Али, Хасану и Хусейну". Это что, провокация??? Разве кто то из суннитов заявлял о своём "агрессивном" отношении к этим сподвижникам??? Надеюсь это лишь проверка

#10 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 21:59

Мешают ваххабиты со своими двух ногими и двух руками богом.

Что говорит Сам АЛЛАХ об этом в Коране?

#11 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:13

Почему в одном из пунктов стоит такой "Агрессивное отношения суннитов к Али, Хасану и Хусейну". Это что, провокация??? Разве кто то из суннитов заявлял о своём "агрессивном" отношении к этим сподвижникам??? Надеюсь это лишь проверка

это Вы у своих ученых спросите, которые оскорбляют Али и других имамов (а).

Что говорит Сам АЛЛАХ об этом в Коране?

Аллах говорит, что эти аяты муташабих.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#12 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:16

это Вы у своих ученых спросите, которые оскорбляют Али и других имамов (а).
Не надо валить на мифических учённых))) Давайте не будет демагогию разводить, а конкретно по имённо :rolleyes:

Аллах говорит, что эти аяты муташабих.


Какие аяты??? Опять никакой конкретики :shades:

#13 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 23:37

Какие аяты??? Опять никакой конкретики :shades:

А Вы меня конкретно спрашивали? В теме: Что мешает единству мусульман?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#14 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:08

А Вы меня конкретно спрашивали? В теме: Что мешает единству мусульман?

Ну если я не у вас спрашивал к чему было отвечать не зная сути вопроса)))? Вот смешной парень :gizildish:

#15 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:12

Что говорит Сам АЛЛАХ об этом в Коране?

А какой Аллах)))) ведь у вас салафитов Аллах с двумя руками и ногами который сидит на облоках и по ночам спускается на землю)))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#16 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:19

Ну если я не у вас спрашивал к чему было отвечать не зная сути вопроса)))? Вот смешной парень :gizildish:

Вы не понимаете разницу между "конкретно меня" и "меня конкретно" в данном контексте?
Я спросил: разве Вы просили меня привесни конкретные аяты?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#17 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:30

Вы не понимаете разницу между "конкретно меня" и "меня конкретно" в данном контексте?
Я спросил: разве Вы просили меня привесни конкретные аяты?



Я вас вообще не просил встревать)). Я обращался к ТАТАРину, он то знает о чём я, но если ты не в курсе, зачем разводить тут излишнюю дисскуссию. Я не понял тебя, ты меня лишь потому что ты ответил не в тему, без обид!

#18 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:31

я Вам советую все же прочитать правила, хотя бы этого раздела.

#19 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:35

Также, Мулла 'Али аль-Кари в своём Миркат уль-Мафатих цитирует слова Ибн Хаджара в отношении Ибн Таймии и его ученика Ибн Кайима аль-Джаузия:

وفي شرح الشمائل لابن حجر قال ابن القيم عن شيخه ابن تيمية أنه ذكر شيئاً بديعاً وهو أنه لما رأى ربه واضعاً يده بين كتفيه أكرم ذلك الموضع بالعذبة قال العراقي لم نجد لذلك أصلاً يعني من السنة وقال ابن حجر بل هذا من قبل رأيهما وضلالهما إذ هو مبني على ما ذهبا إليه وأطالا في الاستدلال له والحط على أهل السنة في نفيهم له وهو إثبات الجهة والجسمية لله تعالى ولهما في هذا المقام من القبائح وسوء الاعتقاد ما تصم عنه الآذان ويقضي عليه بالزور والبهتان قبحهما الله وقبح من قال بقولهما

В книге Шарх уш-Шама'иль, которая принадлежит Ибн Хаджару, он(т.е. Ибн Хаджар) говорит: “Ибн Кайим сказал, что его шейх Ибн Таймия упомянул нечто удивительное, а именно, что когда он увидел своего Господа, он [якобы] положил его руку между его плечей, почтив тем самым это место. Аль-'Иракы сказал: "Я не нашёл этому основы" - т.е. [основы этому] в Сунне. И сказал Ибн Хаджар: "Поистине, это - из убеждений и из заблуждений этих двоих, ибо основано это на том, к чему они оба пришли и что они оба усердно стремились доказать, и нападали на Ахль-Сунна за отрицание этого. А именно - утверждение [Ибн Таймией и Ибн Кайимом] стороны("джиха") и телесности("джисмия") в отношении Аллаха Та'аля. И в этом отношении, им обоим принадлежат скверные и гнусные убеждения, от которых уши становятся глухими, и которые нужно расценивать как ложь и клевету("бухтан"). Да обезобразит Аллах их обоих, как и всякого, кто согласен с их утверждениями.”))))))))))))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#20 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:40

а тема-то ведь не про руки, а про единство и про то, что этому единству мешает. Вам двоим нужно перейти в раздел "Дискуссии на общие темы" и флудить там сколько влезет.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#21 Al_Yashar

Al_Yashar

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:47

Что мешает единству мусульман?

Единству мешают внешние силы, увидев, что мусульман с каждым годом становится больше они придумали Ваххабизм, америка снабжает шейхов из саудии а те в свою очередь жертвуют деньги на процветание ваххабизма, ваххабиты сеют фитну между шиитами и суннитами – и в итоге у нас нет единства. В последнее время благодаря Ливии и Сирии мы видим как совпадают мнения америки с мнением шейхов ваххабитов

#22 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 22:48

Что мешает единству мусульман?

Единству мешают внешние силы, увидев, что мусульман с каждым годом становится больше они придумали Ваххабизм, америка снабжает шейхов из саудии а те в свою очередь жертвуют деньги на процветание ваххабизма, ваххабиты сеют фитну между шиитами и суннитами – и в итоге у нас нет единства. В последнее время благодаря Ливии и Сирии мы видим как совпадают мнения америки с мнением шейхов ваххабитов


ассаляму алейкум! единству ничего не мешает, потому что мусульмане едины! а кто против этого ? конечно же те, которые подчинены СИОНУ! а кто подчинен СИОНУ? ну это становится очевидным если взглянуть на политику стран ,так называемых" мусульманских" ! кто подчинен Сиону, под мусульманским покрывалом, вот настоящий враг Ислама!!!!! и ни надо никого искать,все ясно как день!!! Йа Сахибеззаман!!!!!!! скоро все станет на свои места иншаЛЛАХ!!!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#23 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:43

Что мешает единству мусульман?

Единству мешают внешние силы, увидев, что мусульман с каждым годом становится больше они придумали Ваххабизм, америка снабжает шейхов из саудии а те в свою очередь жертвуют деньги на процветание ваххабизма, ваххабиты сеют фитну между шиитами и суннитами – и в итоге у нас нет единства. В последнее время благодаря Ливии и Сирии мы видим как совпадают мнения америки с мнением шейхов ваххабитов



Вы сами себе противоречите товарищ. Если американцы придумали "ваххабизм" то дайте этому термину точное обозначение и конкретные доказательства верности ваших слов. Если в своих доказательствах вы будите ссылаться на источники неверных, заранее их не приму. Далее, если же на самом деле американцы и сионисты придумали термин "ваххабизм", то хочу спросить вас, почему вы им вторите, если знаете что значит само слово аль Ваххаб и кому принадлежит это имя? Ведь называя каждого суннита "ваххабитам" вы сами отдаляете то единство, о котором идёт речь в теме. Никто не отрицает что королевская семья Саудии сотрудничает (вопреки Шариату) с врагами Ислама. Но ведь ясно, тот же Бин Ладен, которого вы называете "ваххабитом" боролся как мог не только против неверных, но и против этой самой королевской семьи, за что и был объявлен в розыск в Самой Саудовской Аравии! В чём же заключается ситуация в мире сейчас? Вы говорите что саудиты сотрудничают с США, но в то же время молчите о том, что Иран активно сотрудничает с Россией, Белоруссией, Венесуэлой и т.д. А чем Россия в таком случаи лучше Америки? И кто гарантирует, что если завтра США не вторгнется в Иран и не сметёт верхушку, как это было в Ираке и не поставит во главе Ирана своих марионеток? В этом мире нет гарантии кроме как от АЛЛАХа. Если завтра в Иране будет руководить марионеточная верхушка, то найдутся и не мало шиитских ополченцев, которые будут действовать против этих марионеток, и тогда уже эти шииты почувствуют на себе ярлык "ваххабизма". Имейте ввиду, для кафиров нет разницы особой между суннитами и шиитами, они не знают кто такой Абдул ибн Ваххаб и какого течения придерживаются шииты или суффисты, помните "ваххабитами" они называют всех, кто против власти неверных, так было даже с Хизболлой, казалось бы, шиитская организация, однако, сионисты не стесняясь называют их "ваххабитами" :gizildish: Сами поообщайтесь с евреями на форумах - они не делают различия между суннитами и шиитами в таких вопросах, так и вы не будте невежественны!

#24 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 15:05

Вы сами себе противоречите товарищ. Если американцы придумали "ваххабизм" то дайте этому термину точное обозначение и конкретные доказательства верности ваших слов. Если в своих доказательствах вы будите ссылаться на источники неверных, заранее их не приму.

А это Ваши проблемы, примете Вы их или нет. Кто Вы такой, чтобы мы Вам что-то доказывали?! Если приводится доказательство, то принимать его или не принимать это Ваше дело и это не уменьшает его веса.
И еще, "если" ваххабизм придумали американцы, то разве доказательства не нужно приводить от этих американцев?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#25 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 15:11

А это Ваши проблемы, примете Вы их или нет. Кто Вы такой, чтобы мы Вам что-то доказывали?! Если приводится доказательство, то принимать его или не принимать это Ваше дело и это не уменьшает его веса.

А где доказательства???


И еще, "если" ваххабизм придумали американцы, то разве доказательства не нужно приводить от этих американцев?


Если вы принимаете доказательства неверных, по сему ясно откуда вы черпаете вдохновение. Либо вы не знаете о положении в Шариате, где доводы неверных вносящие фитну не должны приниматься как доказательства ибо все знают, что неверные сделают всё ради фитны, а вы опять им вторите. И в третьих, я вполне адекватно изложил вам положение, в котором находятся невежды повторяющие то, что придумали неверные, но даже такой довод вы игнорировали!

#26 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 15:17

Если вы принимаете доказательства неверных, по сему ясно откуда вы черпаете вдохновение. Либо вы не знаете о положении в Шариате, где доводы неверных вносящие фитну не должны приниматься как доказательства ибо все знают, что неверные сделают всё ради фитны, а вы опять им вторите. И в третьих, я вполне адекватно изложил вам положение, в котором находятся невежды повторяющие то, что придумали неверные, но даже такой довод вы игнорировали!

какое отношение имеет к шариату кто придумал ваххабизм? Мы разве о фикхе говорим, чтобы не брать доказательство у неверных?
Вы разве не берете доказательства тысяч не относящихся к фикху вещей у неверных?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#27 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 15:24

какое отношение имеет к шариату кто придумал ваххабизм? Мы разве о фикхе говорим, чтобы не брать доказательство у неверных?

Самое прямое. Если бы на наших землях был шариат, то и те кто называет себя "ваххабитами" и те кто называет кого-то "ваххабитами" отвечали бы по всей строгости шариатского суда. Жаль, что такой суд сейчас не возможен. Вы не дали точного определения этому слову, не привели в пример людей, которые сами говорили о себе "я ваххабит". Вы только повторяете за русскими и сионистами "вахабит-ваххабит-ваххабит", как попугаи.

Вы разве не берете доказательства тысяч не относящихся к фикху вещей у неверных?


Мы не принимаем во внимание доказательства неверных, если они надумывают истории даже про шиитов. К примеру, если ко мне подойдёт русский, или сионист, пусть даже влиятельный и скажет, что Хизболлах это их детище или что Аятолла Хомейни был ставлен французами, я как мусульманин не приму к сведению ни их слова ни их доказательства. А зачем, если я могу на эту тему переговорить с вами?? Но вы, как мне кажится, на моём месте поступили бы наоборот, мало того, что послушались бы этих провокаторов (в случаи с "ваххабитами" все прислушались к Лоуренсу Аравийскому - кяфиру), вы бы наверное ещё их и своими агитаторами сделали? Или всё же ошибаюсь?

#28 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 16:30

Мы не принимаем во внимание доказательства неверных, если они надумывают истории даже про шиитов. К примеру, если ко мне подойдёт русский, или сионист, пусть даже влиятельный и скажет, что Хизболлах это их детище или что Аятолла Хомейни был ставлен французами, я как мусульманин не приму к сведению ни их слова ни их доказательства. А зачем, если я могу на эту тему переговорить с вами?? Но вы, как мне кажится, на моём месте поступили бы наоборот, мало того, что послушались бы этих провокаторов (в случаи с "ваххабитами" все прислушались к Лоуренсу Аравийскому - кяфиру), вы бы наверное ещё их и своими агитаторами сделали? Или всё же ошибаюсь?

10% за попугая.

Вы наверное не знаете что такое фикх, раз пишите подобное. Фикх - это исламское право. Если неверный говорит что-то, что не относится к фикху, то кто запрещает прислушиваться к этому? Вы не изучаете науки неверных? Не пользуетесь их изобретениями, производимыми ими вещами?

Вот тут задают вопрос Бин Базу о том, что признает ли он то, что их называют ваххабитами. Он отвечает, что так называют ученых Неджда и это почетное название для нас и не это не является оскорблением. Так называют людей, призывающих к Аллаху, Таухиду и вере.
http://313news.net/f...hp?/topic/5246/
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#29 Umar bin Hattab

Umar bin Hattab

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 17:07

10% за попугая.

Вы наверное не знаете что такое фикх, раз пишите подобное. Фикх - это исламское право. Если неверный говорит что-то, что не относится к фикху, то кто запрещает прислушиваться к этому? Вы не изучаете науки неверных? Не пользуетесь их изобретениями, производимыми ими вещами?

Вы сейчас говорите об уголовных делах. Одно дело, если неверный является свидетелем преступления не относящегося к вероучению мусульман, это одно дело. Но когда общество или группа (сионисты например) пытается очернить группу мусульман своими "доказательствами" это другое. Или для вас нет разницы?

Вот тут задают вопрос Бин Базу о том, что признает ли он то, что их называют ваххабитами. Он отвечает, что так называют ученых Неджда и это почетное название для нас и не это не является оскорблением. Так называют людей, призывающих к Аллаху, Таухиду и вере.
http://313news.net/f...hp?/topic/5246/



Он сказал, что если невежды вас называют ваххабитами, то само слово "ВАХХАБ" благое, а не ругательное и если невеждам так нравится, то пусть называют, главное что не называют к примеру собакаххитами. Я же не говорил, что применительно ко мне или к Имаму Шамилю слово "ваххабит" оскорбительно. Оно просто придуманно сионистами, как ярлык. Они хотят унизить одно из имён АЛЛАХа, что им не удастся. Но вы то почему считаете оскорблением это слово? Ибн Бааз ответил этим самым на многочисленные и упорные обвинения невежд. Ну что ж, если вам нравится называть мусульман "дарующими", то само слово не оскорбительно. Это во первых, во вторых, ибн Бааз не является какой-то иконой, он лишь выразил свою точку зрения и к тому же он не говоил прямо "Я ваххабит и вы скажите, что вы ваххабиты" Он сказал "Пусть называют нас ваххабитами, ибо это не оскорбление". Неужели вам всё разжёвывать нуно?

#30 Al_Yashar

Al_Yashar

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 22:18

Вы сами себе противоречите товарищ. Если американцы придумали "ваххабизм" то дайте этому термину точное обозначение и конкретные доказательства верности ваших слов. Если в своих доказательствах вы будите ссылаться на источники неверных, заранее их не приму. Далее, если же на самом деле американцы и сионисты придумали термин "ваххабизм", то хочу спросить вас, почему вы им вторите, если знаете что значит само слово аль Ваххаб и кому принадлежит это имя? Ведь называя каждого суннита "ваххабитам" вы сами отдаляете то единство, о котором идёт речь в теме. Никто не отрицает что королевская семья Саудии сотрудничает (вопреки Шариату) с врагами Ислама. Но ведь ясно, тот же Бин Ладен, которого вы называете "ваххабитом" боролся как мог не только против неверных, но и против этой самой королевской семьи, за что и был объявлен в розыск в Самой Саудовской Аравии! В чём же заключается ситуация в мире сейчас? Вы говорите что саудиты сотрудничают с США, но в то же время молчите о том, что Иран активно сотрудничает с Россией, Белоруссией, Венесуэлой и т.д. А чем Россия в таком случаи лучше Америки? И кто гарантирует, что если завтра США не вторгнется в Иран и не сметёт верхушку, как это было в Ираке и не поставит во главе Ирана своих марионеток? В этом мире нет гарантии кроме как от АЛЛАХа. Если завтра в Иране будет руководить марионеточная верхушка, то найдутся и не мало шиитских ополченцев, которые будут действовать против этих марионеток, и тогда уже эти шииты почувствуют на себе ярлык "ваххабизма". Имейте ввиду, для кафиров нет разницы особой между суннитами и шиитами, они не знают кто такой Абдул ибн Ваххаб и какого течения придерживаются шииты или суффисты, помните "ваххабитами" они называют всех, кто против власти неверных, так было даже с Хизболлой, казалось бы, шиитская организация, однако, сионисты не стесняясь называют их "ваххабитами" :gizildish: Сами поообщайтесь с евреями на форумах - они не делают различия между суннитами и шиитами в таких вопросах, так и вы не будте невежественны!


Извините товарисч я по ошибке вам рейтинг поднял ))
СУННИТСКАЯ ДОКТРИНА ПРОТИВ ВАХХАБИЗМА - http://www.sunnah.or...awi_RUSSIAN.htm посидите и почитайте на досуге если вам так необходим этот термин.
Я изложил свое мнение на вопрос "Что мешает единству мусульман?" и не стал углублятся в деталях, ответил просто и конкретно




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru