Перейти к содержимому


Фотография

Почему Саляфия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:29

Почему надо следовать пути Саляфия?
Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение пророку Мухаммаду и его семье, и а будет доволен Аллах его сподвижниками, и да смилуется Он над теми, кто последовал за ними искренне.
Свидетельствую что нет никого достойного поклонения , кроме Аллаха, и свидетельствую что мухаммад раб Его и посланник Его.
Самые лучшие слова – это Книга Аллаха Всевышнего, а лучший путь – это путь Мухаммада,салляЛлаху алейхи уа саллям. Худшие же деяния – это новоизобретенные, а каждое такое деяние – это нововведение, а каждое нововведение – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне!
А затем:

Шейх Мухаммад Насыруддин аль-Альбани говорил:
«Основа призыва саляфии держится на трех опорах:
1- Священный Коран;
2- Достоверная Сунна;
3- Понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними.
И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!» См. «Маджалля аль-Асаля» № 23.

И действительно , как указал шейх (да смилостивится над ним Аллах) , основа истинного призыва держится на трех опорах : "Коран, Достоверная Сунна, и Понимание первых двух(т.е. Коран и Сунна) так как понимали их благородные сподвижники нашего Пророка(мир ему и благословения Аллаха), а так же те которые последовали за сподвижниками (табиун), и те которые последовали за ними

И они есть первые поколения в Исламе, которых называют ас-саляфу ас-салих (т.е. праведные предшественники), во главе которых стоить сам Посланник Аллаха (салляЛлаху алейхи уа салам).
И мы обязаны следовать строго за саляфами и любое отклонение от их пути, является заблуждением и отклонением от правильного пути. И шариатского доказательства на это очень много из Корана и Сунны .

Всевышний Аллах сказал :
Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и Теми, Которые Последовали Строго За Ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние. (Сура 9 \ Аят 100)
Мухаджиры и Ансары являются сподвижниками Пророка(мир ему и благословения Аллаха).)

Также Всемогущий Всезнающий Аллах сказал:
"А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и Последует Не Путем Верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожгем в Геенне. Как же скверно это место прибытия!" (Сура 4\Аят 115)
Под верующими имеются ввиду Сподвижники Пророка(салляЛЛаху алейхи уа салам) ,да будет доволен ими Аллах. так как во время ниспосылания Корана они были верующими.
Имам Ибн Аби Джамра сказал: “Ученые говорили, что в этом аяте речь идет о сподвижниках и первых поколениях мусульман”. См. “Бахджату-ннуфус” 15.

и так же такие аяты как :
"..«Уверуйте так, как уверовали люди».." (Сура 2 \аят 13)

и так же:
" Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем."(Сура 2 \Аят 137)
Ибн ‘Аббас сказал: “Речь идет о сподвижниках”. аль-Харауи в “Замм аль-калям” 4/39.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
«Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!»(Хадис передали Абу Дауд 4607, ат-Тирмизи 2676, Ибн Маджах 42. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, аль-Баззар, аль-Хаким, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, ад-Дыя аль-Макъдиси, шейх аль-Альбани.)

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». Сподвижники спросили: “Кто же они?!” На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники».(хадис передали Имам Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджах 2/479. Достоверность хадиса подтвердили шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз аль-‘Иракъи и шейх аль-Альбани.)

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) так же сказал:
«Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, затем – следующее за ним, а затем – следующее за ним. (Хадис передали Аль-Бухари 5/190, 4/7, 11/212 и 504, Абу Дауд (4657), ат-Тирмизи (2222), (2223) и др.)

Cообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Вы не перестанете пребывать в благополучии до тех пор, пока среди вас будут находиться те, кто видел меня и сопровождал меня. И клянусь Аллахом, вы не перестанете пребывать в благополучии до тех пор, пока среди вас будут находиться те, кто видел тех, кто видел меня, и сопровождал тех, кто сопровождал меня». ( Ибн Абу Шайба 12/178, Ибн Абу ‘Асым 1522, ат-Табарани 22/85. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани назвали иснад хадиса хорошим.)

так же посланник Аллаха(салляЛЛаху алейхи уасалам) сказал:
«Поистине, после вас наступят долгие дни терпения, и те, кто в подобных обстоятельствах Станет Придерживаться Того Же, На Чем Были Вы, получит награду, равную награде пятидесяти из вас». Сподвижники спросили: “О пророк Аллаха, может быть, пятидесяти из них?” Он сказал: «Нет, именно из вас!» (Ибн Наср в “ас-Сунна” 33, ат-Табарани в “аль-Кабир” 289. Шейх аль-Альбани называл хадис достоверным. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 494.)

Теперь к самому термину Саляфия :

первым, кто упомянул его в языковом значении в этой общине, был сам пророк (мир ему и благословение Аллаха), который сказал своей дочери Фатиме: «Я прекрасный саляф (предок) для тебя». (Муслим 2/234.)

Также этот термин употребляли и его сподвижники в отношении их самих. Маймун рассказывал, что Ибн ‘Аббас(да будет доволен им Аллах) сказал: “О Маймун, не ругай саляфов (сподвижников), и тогда ты войдешь в Рай с миром!” (Ибн Абу Хатим 2/356.)

Имам ас-Саффарини говорил: “Под мазхабом[путь] саляфов подразумевается то, на чем были благородные сподвижники пророка (мир ему и благословение Аллаха) и их последователи (таби’ун), известные своим благочестием, а также имамы нашей религии, о которых засвидетельствовали, что они действительно являлись великими имамами уммы”. См. “Ляуамир аль-ануар аль-бахия” 1/20.

Шейх Ибн ‘Усаймин сказал: “Ахлю-Сунна уаль-джама’а – это саляфы нашей уммы, и тот, кто следует по пути пророка (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников, является саляфитом!” См. “Шарх аль-‘акъида аль-уасатыя” 1/314.

Это и есть путь саляфии – понимание Корана и Сунны в соответствии с пониманием саляфов этой общины. Многие мусульмане заявляют о том, что они следуют Корану и Сунне, однако они забывают об этом важном условии, что необходимо понимать Коран и Сунну именно так, как понимали это саляфы, а не так, как понимает или хочет понимать каждый. Этого требует Аллах и Его посланник (мир ему и благословение Аллаха).

Всевышний Аллах сказал: «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания!» (ан-Ниса 4: 115).

Всевышний Аллах также сказал: «И следуй по пути тех, кто обратился ко Мне» (Лукман 31: 15).
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Каждый сподвижник пророка (мир ему и благословение Аллаха) был обратившимся к Аллаху, и поэтому необходимо следовать их пути, поскольку Аллах повел их по прямому пути”. См. “И’лямуль-мууаккъи’ин” 4/120.

Все это указывает на важность следования Корану и Сунне в понимании праведных предшественников. Каждый мусульманин обязан понимать Ислам так, как понимали его они, и не основываться на своем мнении, так как понимание Ислама «на свой лад» привело к возникновению многочисленных сект и заблуждений! Да убережет нас Аллах от этого!!

И в заключении хвала Аллаху – Господу миров!
Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи,всем его сподвижникам и тем, кто последовал их пути!

Сообщение отредактировал Салафит: 10 декабря 2012 - 18:29

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#2 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:40

Кто они неохариджиты?

Заблуждение "салафитов"

Ложь шейх салафитов и ее опровержение

Ложь салафитов и ее опровержение-2

Ложь салафитов и ее опровержение-3

Книги вахабов

Наглый навет рафидита аль-Хейдари на ибн Теймию

Шейх заткнул Ибн База

Вдобавок каналы на Youtube.com



http://www.youtube.com/user/dovodiru

http://www.youtube.com/user/imamaliru

http://www.youtube.com/user/313ARShia

Ну, для начало тебе думаю хватит...

Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.

#3 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:54

Кто они неохариджиты?

Заблуждение "салафитов"

Ложь шейх салафитов и ее опровержение

Ложь салафитов и ее опровержение-2

Ложь салафитов и ее опровержение-3

Книги вахабов

Наглый навет рафидита аль-Хейдари на ибн Теймию

Шейх заткнул Ибн База

Вдобавок каналы на Youtube.com



http://www.youtube.com/user/dovodiru

http://www.youtube.com/user/imamaliru

http://www.youtube.com/user/313ARShia

Ну, для начало тебе думаю хватит...

Мы салафиты против хавариджей если что Кто такие "хариджиты"?
Ложь шиитов и ее опровержение
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#4 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:59

Саляфит, если будешь беседовать, давай. Если твоя миссия просто копировать саляфские видео и тексты, то скоро получишь бан.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#5 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:15

Саляфит, если будешь беседовать, давай. Если твоя миссия просто копировать саляфские видео и тексты, то скоро получишь бан.

Я пришёл суда свами беседовать,а что я скоро получу не тебе решать есть администраторы форума!!!!

Сообщение отредактировал Салафит: 12 декабря 2012 - 13:15

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#6 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:04

Я пришёл суда свами беседовать,а что я скоро получу не тебе решать есть администраторы форума!!!!


Вообще то я здесь супер-модератор, поэтому у меня есть права удалить тебя. И ты дал мне много оснований на это. Но я не хочу чтобы ты ушел не принявшей Ислам. Поэтому оставь эти видео и копи-пейсты, нормально беседуй.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#7 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:14

Вообще то я здесь супер-модератор, поэтому у меня есть права удалить тебя. И ты дал мне много оснований на это. Но я не хочу чтобы ты ушел не принявшей Ислам. Поэтому оставь эти видео и копи-пейсты, нормально беседуй.

ты супер модератор,а может ты ещё и прям супер герой??? ухахаха

Сообщение отредактировал Салафит: 12 декабря 2012 - 17:15

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#8 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:22

и как только модераторы таких терпят
все что он научился делать это
а) вставлять видео из ютьюба
б) копипастить
в) и писать "ухахаха"
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#9 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:44

и как только модераторы таких терпят
все что он научился делать это
а) вставлять видео из ютьюба
б) копипастить
в) и писать "ухахаха"

Многоуважаемый Kazus Будь по адекватнее, необязательно показывать свое невежество и слепое следование своему заблудшему шиитскому учению...и ещё Либо пиши по теме..., либо строчи мимо.

Сообщение отредактировал Салафит: 12 декабря 2012 - 18:44

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#10 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:55

Многоуважаемый Kazus Будь по адекватнее, необязательно показывать свое невежество и слепое следование своему заблудшему шиитскому учению...и ещё Либо пиши по теме..., либо строчи мимо.

немногоуважаемый "саляфит" как раз я адекватен)
а вот ты раскидывая по всему форуму экшны из ютьюба и "фетвы" шейха гугла показываешь свою неадекватность
ну да ладно не буду оффтопить
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#11 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:55

Многоуважаемый Kazus Будь по адекватнее, необязательно показывать свое невежество и слепое следование своему заблудшему шиитскому учению...и ещё Либо пиши по теме..., либо строчи мимо.

кому кому,но вам об адекватности говорить грех!

П.С выставляйте, как вы выразились " видюхи" ,а мы не будем "разбазаривать" ваши конгениальные темы! АЛЛАХ Вам в помощь!

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#12 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:12

немногоуважаемый "саляфит" как раз я адекватен)
а вот ты раскидывая по всему форуму экшны из ютьюба и "фетвы" шейха гугла показываешь свою неадекватность
ну да ладно не буду оффтопить

я свами лично не хочу поспорит иначе офтоп будет ну если есть вопрос пишите в лс
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#13 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:17

я свами лично не хочу поспорит иначе офтоп будет ну если есть вопрос пишите в лс

да кому ты нужен
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#14 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:19

да кому ты нужен

да действительно каму я нужен везде шииты хотят быть популярными
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#15 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 04:00

да действительно каму я нужен везде шииты хотят быть популярными


да ты везде выставляешь себя в смешном свете!! от темы к тебе перебегаешь как твой воробей ибни теймийааИзображение которого казнили сами же ахлю сунна вал джамаа вал бида)))
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#16 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:25

да ты везде выставляешь себя в смешном свете!! от темы к тебе перебегаешь как твой воробей ибни теймийааИзображение которого казнили сами же ахлю сунна вал джамаа вал бида)))

я твоих лживых шиитских алимов не трогал будь добр и моих алимов не трогай !!!
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#17 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:35

и как только модераторы таких терпят
все что он научился делать это
а) вставлять видео из ютьюба
б) копипастить
в) и писать "ухахаха"


Мы иншаАллах стараемся терпеть. Может он когда то познает Ислам.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#18 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:38

ты супер модератор,а может ты ещё и прям супер герой??? ухахаха


Хочешь доказательств? Не советую. У тебя уже 20% предупреждений.


Или ты хочешь стать героем получив здесь бан? :)
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#19 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:39

Хочешь доказательств? Не советую. У тебя уже 20% предупреждений.


Или ты хочешь стать героем получив здесь бан? :)/>/>

вы шииты только и умеете оппонентов в бан кидать на больше вы и не способны!

Сообщение отредактировал Салафит: 13 декабря 2012 - 12:42

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#20 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 17:10

вы шииты только и умеете оппонентов в бан кидать на больше вы и не способны!


Вот видишь, ты сам хочешь чтобы тебя забанили. Но мы не сделаем этого. Изображение
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#21 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 17:21

Вот видишь, ты сам хочешь чтобы тебя забанили. Но мы не сделаем этого. Изображение

уже сделал. на 3 дня.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#22 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:13

я твоих лживых шиитских алимов не трогал будь добр и моих алимов не трогай !!!


ибни теймиййа алим?Изображение тогда почему его казнили и заметь не шииты))) о Аллах открой ему глаза !! Аминь!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#23 shiageorgia

shiageorgia

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 21 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 14:10

Ваххабитами стремно называться и перекрасились в т.н. "салафиты".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru