Перейти к содержимому


Фотография

День мученической смерти Имама Хасана Аль-Аскари(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 14:17

Дорогие последователи Пророка Мухаммада(с) и его пречистой Семьи(а), вы не забыли что сегодня день мученической смерти Имама Хасана Аль-Аскари(а)? Нашей обязанностью является держать траур в этот день, рассказать всему миру о нашем Господине(а), о его благородном родословии, о его мудрости и трагической судьбе. О том как тираны и угнетатели хотели отдалить людей от истинных руководителей(Ахл аль-Бейт(а)), бросая их в темницы, объявляя их врагами Ислама, убивая их последователей, но наоборот они не смогли убить любовь к Ахл аль-Бейт(а). 1400 лет шииты находятся под угнетение и преследованием, но наоборт это укрепляет нашу веру! Наших ученных гоняли, но они донесли до нас учение Ахл аль-Бейт(а). И как говорит Аллах Субхана ва Таала в Коране:

«И кто берет покровителем Аллаха и Его посланника и тех, которые уверовали… ведь партия Аллаха – они победят»

(Cура Трапеза 5:56)

Сказал Имам Садык (А): "Мы и наши шииты есть партия Аллаха, а партия Аллаха – они одержавшие победу"

("Таухид" Садука, хадис 230).

Пришло наше время! Сейчас эпоха свободной информации, сейчас Истина входит в каждый дом, и никакие угрозы и террор не остановят, а только ускорят ее распространение.

يريدون ليطفئوا نور الله بأفواههم و الله متم نوره ولو كره الكافرون
«Желают они потушить свет Аллаха своими устами, но Аллах завершает свой свет, как бы не было это ненавистно неверующим» (Сура Ас-Сафф, аят 8).

Мы же, шииты, должны оставаться голосом Истины среди лжи и кровопролития, как ими всегда оставались наши Имамы (а) и их сторонники. Этим путем и будет, иншалла, развиваться наше движение в России и во всем мире. Все в руках Аллаха Субхана ва Таала, никто не навредит ни мне, ни кому-то из нас, если Он не захочет этого. Также у нас есть живой Имам (аф), одно дуа которого по силе намного превосходит всё оружие и все силы людей вместе взятых, не говоря уж о горстке недалеких экстремистов, которые думают, будто их смешные угрозы остановят распространение Истины.

Сегодня стоит прочитать зийарат Имам Хасана Аль-Аскари(а) и Имама Махди(аф)



Обращение брата Антона Веснина в честь этого трагического дня:

http://imam-ali.ru/l...рти-имама-хасан




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru