Перейти к содержимому


Фотография

Уроженка Египта стала первой мусульманкой, назначенной на должность в Белом Доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:49

Вашингтон. - В понедельник первая женщина-мусульманка, получившая должность в администрации Барака Обамы, встретилась с конгрессменами, рассказав о своих взглядах на работу совета по вопросам межрелигиозного диалога при новой администрации.

Во время встречи с депутатами и представителями исследовательских центров, которая была организована Ассоциацией мусульманских сотрудников конгресса с целью обсудить общественное мнение американских мусульман, Далия Могахед (Dalia Mogahed) сказала, что целью создания совета является «использование энергии и мудрости религиозных организаций и лидеров, которые работают с религиозными группами для решения общих проблем».

Уроженка Египта и глава американского Центра мусульманских исследований Гэллапа стала первой мусульманкой, назначенной на должность в Белом Доме. Центр Гэллапа является неправительственным исследовательским центром, который занимается изучением взглядов мусульман во всем мире.

Мохагед, которая теперь станет связующим звеном между президентом и общиной американских мусульман, выразила свою радость по поводу того, что ей «представился шанс послужить своей стране таким образом».

В прошлом месяце Обама подписал распоряжение о создании нового агентства при Белом Доме под названием «Служба религиозного партнерства», которое будет заниматься поддержкой религиозных учреждений и укреплением межрелигиозного диалога.

Консультационная группа будет докладывать президенту о роли религии в решении социальных проблем и вопросов, связанных с защитой гражданских прав.

Назначение Могахед имеет особое значение в виду подъема исламофобии в стране. Особенно важно, что знание мусульманской общины изнутри и опыт работы в институте Гэллапа позволит ей выгодно отличаться от «экспертов», которые основываются не на фактах, а на идеологии.

Работы и статистические материалы Далии Могахед использовались такими ведущими изданиями как «Wall Street Journal», «Foreign Policy», «Middle East Policy» и другие
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru