Перейти к содержимому


Фотография

Адвентистов седьмого дня обвиняют в попытках обратить в христианство бабушку Барака Обамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 11:41

Кенийские мусульмане обвиняют местную Церковь адвентистов седьмого дня в попытках обратить в христианство Сару Обаму, бабушку президента США, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Ecumenical News International(ENI).

"Мы пригласили ее участвовать в нашей встрече в Кисуму, но, хотя она готовилась к этому, встречу она не посетила", - заявил в интервью ENI представитель Адветистской церкви Льюис Ондиек. Встреча закрывала конвенцию адвентистов, проходившую в Кисуму в течение трех недель. Мероприятие проводил проповедник из Австралии Джон Джеремик.

От участия во встрече адвентистов Сару Обаму отговорили родственники, заявившие, что не могут гарантировать бабушке американского лидера безопасность в случае поездки, что у нее осложнение на колене и, что наиболее важно - она исповедует ислам.

"Никто не должен заставлять Маму Сару принимать христианство, потому что она мусульманка. Обращение в другую религию может быть только добровольным, - заявил секретарь Совета имамов и проповедников Кении шейх Мохамед Халифа. - Мусульмане не станут спокойно сидеть и смотреть, как одного из них убеждают принять христианство".

87-летняя "Мама Сара" оказалась в центре общественного внимания в Кении после того, как ее внук был избран президентом США. Из мало кому известной старушки, живущей в деревне Когело на западе страны, она стала знаменитостью, которую постоянно приглашают заседать в президиуме самых разнообразных встреч и конференций. Сара - не родная бабушка Барака Обамы, она - третья жена его деда по отцу. Барак - сын американской еврейки и кенийца. Когда будущему президенту было 2 года, его родители развелись, отец вернулся в Кению, а мать вместе с сыном и новым мужем на несколько лет уехала в Индонезию. Контактов между Бараком и его родственниками в Кении почти не было.

"Мама Сара заверила нас, что хочет обратиться (в христианство), и мы готовы были крестить ее сегодня же, но кажется, ее родственники оказали на нее давление", - заявил пастор Адвентистской церкви Том Обуйя. Другие представители адвентистов отвергают утверждения, что они хотели крестить Сару Обаму.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#2 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 13:01

Bu xristianlar nə vaxt adam olacaqlar görəsən...
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru