Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прозвучавший в Медине видоизмененный азан вызвал бурю эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:56

Изменение в тексте азана (призыва на намаз), допущенное саудовским имамом, вызвало большой резонанс в интернете, пишет «Ватан».

В Медине в последние дни шли проливные дожди. Учтя погодный фактор, муаззин (лицо, произносящее азан) вместо знакомой фразы «хайя аля аc-cаля» (спешите на намаз) прокричал «саллю фи рихаликум» (молитесь на своих местах).

Видео с нетрадиционным вариантом азана появилось в сети Твиттер и сразу же разлетелось среди тысяч пользователей, сообщает Исламнюс.

Как отметили продвинутые авторы, решение имама является возрождением очень важной сунны пророка Мухаммада, которая, к сожалению, не известна большинству мусульман. А именно произнесение фразы «саллю фи рихаликум» во время сильного дождя, града, ветра и других катаклизмов.

В своих «твитах» пользователи выразили пожелание, адресованное Министерству религиозных дел Саудовской Аравии, применять данный вид азана при песчаных бурях.

«Если во время вечернего (магриб) намаза поднялся сильный ветер или песчаная буря, то в соответствии с сунной необходимо совершать намаз дома. В этом случае муаззин возглашает: саллю фи рихаликум», – написал в своем комментарии известный саудовский проповедник Салман аль-Ода.

http://313news.net/news/a-10653.html
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru