Перейти к содержимому


Фотография

12 Знамён


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 20:03

Хадис 10. (143) Передаёт Муфаддаль ибн Умар Джуфи: «Я слышал, как шейх, то есть Имам Садик, да будет мир с ним, говорил: «Сторонитесь того чтобы распространяться (об имени Махди). Клянусь Аллахом, он непременно пребудет в сокрытии в течение долгих лет вашей эпохи и не проявит себя, и будет сказано: «Он умер, он убит, он пошёл в какую-то долину». Глаза верующих прольют по нему слёзы, и их будет швырять из стороны в сторону, как морские волны швыряют корабли. И не спасётся никто кроме тех, с кого Аллах взял завет, записал в их сердцах веру и поддержал их духом от Него. И будут подняты двенадцать знамён, подобных друг другу, и неизвестно, какое из них от какого». Я заплакал, а затем спросил его: «Что же нам делать?» Он сказал: «О, Абу Абдулла», затем взглянул на солнце за навесом и спросил: «Видишь это солнце?» Я сказал: «Да». Он сказал: «Наше повеление яснее этого солнца».



#2 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 20:06

Они поднимутся в ШАМе. Игил это начало,процесс пошел,в хадисах сказано о смуте в ШАМе,войско что выйдет в Мекку на имама и провалится будет из ШАМа.



#3 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 20:07

 
Хадис 8. (315) Передаёт Дауд Диджаджи: «Имам Бакир, да будет мир с ним, сказал: «Повелителя правоверных Али, да будет мир с ним, спросили о словах Всевышнего «И разногласят группы между собой»[1]. Он сказал: «Ожидайте облегчения (фарадж)[2] из трёх событий». Его спросили: «О, Повелитель правоверных, каких?» Он сказал: «Разногласия жителей Шама между собой, чёрные знамёна из Хурасана и испуг в месяце рамадан». Его спросили: «Что за испуг в месяце рамадан?» Он сказал: «Разве вы не слышали слов Великого и Всемогущего Аллаха в Коране: «Если Мы пожелаем, то низведём на них знамение с неба, перед которым склонятся их шеи»[3]. Это знамение, которое выгонит девушку из её покоев, разбудит спящего и напугает бодрствующего».
 
 
 
Хадис 51. (358) Передаёт Маруф ибн Харрабуз: «Всякий раз, когда мы входили к Имаму Бакиру, да будет мир с ним, он говорил: «Хурасан, Хурасан. Сиджистан, Сиджистан», словно возвещая нас благой вестью».
 
 
 
Хадис 53. (360) Передаёт Хишам ибн Салим: «Имам Садик, да будет мир с ним, сказал: «Это повеление не наступит, пока не останется даже одной группы людей, которые не правили бы людьми, чтобы говорящий не говорил: «Если бы мы правили, то мы непременно были бы справедливы». Затем Каим (Имам Махди) выступит с истиной и справедливостью».





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru