Перейти к содержимому


Фотография

Перед зданием МИД прошла акция протеста против визита Шимона Переса в Азербайджан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 22:04

Перед зданием МИД прошла акция протеста против визита Шимона Переса в Азербайджан


Сегодня члены общественного объединения национально-духовных ценностей "Зиялылар", Азербайджанской Исламской Партии, Партии "Бирлик" и около ста членов Партии Фазилят пытались провести пикет перед зданием министерства иностранных дел. Целью проведения пикета стал протест против визита президента Израиля Шимона Переса в Азербайджан. Вначале сотрудники полиции и люди в гражданском применив силу, посадили пикетчиков в находящиеся на данной территории автомобили. Участники акции представили резолюцию протеста журналистам. В ней говорится, что "нельзя допустить приезд человека, противника мусульман, установивший режим на крови палестинцев". Сотрудник ANS PRESS получил информацию от одного из участника акции о том, что среди задержанных есть председатель Исламской партии Мохсун Самедов.

По словам акционеров, для проведения пикета они подали обращение в ИВ Баку 4 дня назад, однако официального ответа не поступило.

Отметим, что Шимон Перес посетит Азербайджана завтра.
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!

#2 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 22:05

Наши соотечественники выразили протест визиту Переса

Как передает корреспондент Ислам-Азери из Москвы, в России прошла акция протеста перед посольством Азербайджана с участием азербайджанской диаспоры в связи с визитом президента Израиля Шимона Переса в Азербайджан.
Манифестанты держали в руках плакаты «Израиль, убирайся с Кавказа», «Израиль. Армения. Фашизм», «Что делать убийце мусульман в нашей столице?», «Смерть сионизму».
ОМОН попытался разогнать участников акции. Однако, несмотря на это, было зачитано заявление, а в посольство было представлено письмо на имя президента Азербайджана.
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru