Перейти к содержимому


Фотография

Тиджани и его книга "Кулли хулул инда али расул"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 02:50

Салам алайкум.
Вот сканы арабского издания. (Кстати почему я не могу загружать файлы на форум?)
MIZRU34.rar - 114.6 Kb
Книга издана в 1996 году. Издание второе.

А вот мой скромный перевод:

Египетский академик, кто недавно получил свою докторскую степень, возвразил мне во время дебата, сказав: «Как шиизм может быть истиным исламом, если хорошо известно то, что сунниты спасшаяся группа, кто придерживается Корана и сунны вместе, в то время как все другие группы в заблуждение?»
Я очень спокойно ответил ему, и обратил свою речь ко всем присутствующим: О братья, я искренне вам клянусь, что если бы была группа из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с тем, что приписывают Абу Бакру, я бы сказал: Прекрасно! Абу Бакр был великим сподвижником, из первых преуспевших, если не сказать, что самый первый. Он спутник пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) во время хиджры, и второй из двух в пещере, и он первый халиф из праведных халифов. (Найдя подобное течение) я был бы доволен и стал бы одним из этой группы.
И если бы была одна группа из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соотвествие с тем, что приписывают Умару ибн аль-Хаттабу, я бы сказал: Прекрасно! Наш господин Умар был великим сподвижником. Он был фаруком, кто различал между истиной и ложью, (он был тем) кем Аллах укрепил ислам. Он был из первых опередивших, и был вторым праведным халифом. Тогда я был бы удовлетворен и следовал бы этой группе.
И если бы я нашел одну группу из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с тем, что приписывают Усману ибн Аффану, в усуль и фуру, я бы сказал: Прекрасно! Наш господин Усман был из первых раил (сорри не смог перевести), он был обладателем двух светочей, тем кого стеснялись ангелы. Он был третьим праведным халифом, и тем кто собрал Коран в одну книгу. Если бы я нашел то следовал бы ей.
Но нет ни одной группу из суннитов, ни других помимо них, кто бы заявлял, что он следует мазхабу первых трех халифов, или других сподвижников.


Не ставлю кавычек, не хочу, чтобы кто-то придрался к переводу. Но вот перевод этого текста издательством Ансариан в Гуме в 2008, на английский язык. Так сказать для сравнения.

An academic Egyptian, who recently had his doctorate, objected to me during the argumentation, saying, “How could Shiism be the true Islam, whereas the well-known thing is that the Sunni are the saved group (on the Day of Resurrection) who have kept to the Qur’an and the Sunna altogether, while the other sects are in deviation?”
Very calmly, I answered him and directed my speech to all of attendants, saying, “O brothers, I loyally swear that if I found one group from the Sunni or other than them practicing their religion according to a creed ascribed to Abu Bakr , I would say: Well blessed! Abu Bakr was a great companion and he was one of the first Muslims. He accompanied the Messenger of Allah (a.s.), was the second of the two in the cave, and was the first of the (four) orthodox caliphs. I would be satisfied with that and be one of that sect.
And if found a group of the Sunni practicing their religion according to a creed ascribed to Umar ibn al-Khattab, I would say: Well blessed! Our master Umar was a great companion. He was the Farouq, who differentiated between the truth and falsehood, by whom Allah had strengthened Islam. He was from the first Muslims, and he was the second orthodox caliph. Then, I would be satisfied and would follow this group.
And if I found a group of the Sunni or other than them practicing their religion according to a creed ascribed to Uthman ibn Affan, I would says: Well blessed! Our master Uthman was from the first companions, and he was of the two lights of whom angels felt shy. He was the third of the orthodox caliphs, and it was he who had gathered the Qur'an (in one written book). Then, I would be satisfied and follow this creed.
However, I did not find any group of the Sunni, nor from other than them claiming that they followed a creed belonging to one of these three caliphs or any one of the first companions.


Согласитесь мой перевод не идеален, но не хуже чем перевод гумских светочей.
В этой книге Тиджани вовсю защищает временный брак, и все такое прочее. То есть судя по всему он писал ее уже когда перешел рубикон. Может кто нибудь прокомментировать его хвалу первым трем халифам?





Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 14 июля 2009 - 02:55

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 15:11

О братья, я искренне вам клянусь, что если бы была группа из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с тем, что приписывают Абу Бакру, я бы сказал: Прекрасно! Абу Бакр был великим сподвижником, из первых преуспевших, если не сказать, что самый первый. Он спутник пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) во время хиджры, и второй из двух в пещере, и он первый халиф из праведных халифов. (Найдя подобное течение) я был бы доволен и стал бы одним из этой группы.

Это он не хвалит их :victoryL: Он в тот момент говорит с позиции суннита, который считает халифов таковыми. Обрати внимание на выделенное. Тиджани говорит:

Если бы то, что приписывают Абу Бакру было правдой, то и я бы последовал за ним и также говорил бы, что Абу Бакр был великим сподвижником и тд......


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:31

Это он не хвалит их. Он в тот момент говорит с позиции суннита, который считает халифов таковыми. Обрати внимание на выделенное. Тиджани говорит:

Если бы то, что приписывают Абу Бакру было правдой, то и я бы последовал за ним и также говорил бы, что Абу Бакр был великим сподвижником и тд......

Во первых твой перевод неверный.
Мои ошибки мне в глаза суешь, а сам так ложно переводишь.
Ваш светоч Тиджани конкретно говорит, что если бы кто-то из групп следовал за мазхабов Абу Бакра, он бы последовал за ними, и перечисляет достоинства Абу Бакра (р.а).
Я понимаю, что с арабским у тебя туго, но не знал что туго с английским.

if I found one group from the Sunni or other than them practicing their religion according to a creed ascribed to Abu Bakr , I would say: Well blessed! Abu Bakr was a great companion and he was one of the first Muslims. He accompanied the Messenger of Allah (a.s.), was the second of the two in the cave, and was the first of the (four) orthodox caliphs. I would be satisfied with that and be one of that sect.


Вот текст а вот твой перевод

Если бы то, что приписывают Абу Бакру было правдой, то и я бы последовал за ним и также говорил бы, что Абу Бакр был великим сподвижником


Аллаху Акбар! Даже с английского нельзя так перевести. Совесть хорошая вещь, нельзя же так все искажать по своему разумению.
Перевод с английского будет таким:
"Если бы я нашел группу из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с вероубеждением, что приписывают Абу Бакру, я бы сказал: "Хорошо благославенно! Абу Бакр был великим сподвижником и был из первых мусульман......"




Сообщение отредактировал Abu Ali Efendi: 14 июля 2009 - 18:31

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#4 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:38

"Если бы я нашел группу из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с вероубеждением, что приписывают Абу Бакру, я бы сказал: "Хорошо благославенно! Абу Бакр был великим сподвижником и был из первых мусульман......"
[/size]
[/font]


Эфенди гардаш, как вы понимаете эти слова?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#5 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:44

Эфенди гардаш, как вы понимаете эти слова?


Как я понимаю? Люди там ведь не на суахили написано, а по русски.
Тиджани сказал, если бы он увидел как кто-то придерживается мазхаба, который приписывается к Абу Бакру, то он был бы доволен, и стал бы одним из них, и далее он перечислил достоинства первого халифа.

Приписываемый. Мне что толковый словарь достать?

К примеру, вы себе говорите, что придерживаетесь мазхаба ас-Садика, и его мнения, фетвы и тд, изложены в ваших книгах, и приписаны ему.
В наших книгах, есть предания где излагаются фетвы первых трех халифов, их так сказать мазхаб.
И если бы Тиджани нашел бы группу которая держалась бы этих решений первых трех халифов, он бы придерживался бы их.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#6 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:41

Эфенди гардаш, как вы понимаете эти слова?


Как я понимаю? Люди там ведь не на суахили написано, а по русски.
Тиджани сказал, если бы он увидел как кто-то придерживается мазхаба, который приписывается к Абу Бакру, то он был бы доволен, и стал бы одним из них, и далее он перечислил достоинства первого халифа.

Приписываемый. Мне что толковый словарь достать?

К примеру, вы себе говорите, что придерживаетесь мазхаба ас-Садика, и его мнения, фетвы и тд, изложены в ваших книгах, и приписаны ему.
В наших книгах, есть предания где излагаются фетвы первых трех халифов, их так сказать мазхаб.
И если бы Тиджани нашел бы группу которая держалась бы этих решений первых трех халифов, он бы придерживался бы их.


если Тиджани имел в виду как перевел аль-ФАтх, то помоему все ясно. но ваш перевод говорит совсем другое. и поэтому чтоб понять что имел виду в этом случае Тиджани нужно просмотреть всю страницу или главу или же спросить у самого Тиджани.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#7 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 01:23

Abu Ali Efendi

Весь белый свет знает, что Тиджани не был апологетом первых трех халифов и хвалить он их никак не мог. Помоему ты выдаешь желаемое за действительное. Просмотрим текст внимательней.

Я очень спокойно ответил ему, и обратил свою речь ко всем присутствующим: О братья, я искренне вам клянусь, что если бы была группа из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с тем, что приписывают Абу Бакру, я бы сказал: Прекрасно! Абу Бакр был великим сподвижником, из первых преуспевших, если не сказать, что самый первый. Он спутник пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) во время хиджры, и второй из двух в пещере, и он первый халиф из праведных халифов. (Найдя подобное течение) я был бы доволен и стал бы одним из этой группы.


В трех местах в своей речи показывает, что сунниты не следуют верной агиде, что все что говорят об Абу Бакре приписано ему, то есть не является действительностью и наконец "я бы сказал" говорит о том, что обычно он этого не говорит, то есть это неправда.

К примеру, вы себе говорите, что придерживаетесь мазхаба ас-Садика, и его мнения, фетвы и тд, изложены в ваших книгах, и приписаны ему.
В наших книгах, есть предания где излагаются фетвы первых трех халифов, их так сказать мазхаб.
И если бы Тиджани нашел бы группу которая держалась бы этих решений первых трех халифов, он бы придерживался бы их.


Приписывают обычно то, чего в действительности нет. Ничего Имаму Джафару(а) не приписано. Что есть, то есть. А вот вы уже можете сказать в наш адрес, что вы шииты приписываете ему, но мы не говорим, что приписываем Имаму что либо.

Вернемся к слову "я бы сказал". А что мешает ему это сказать? Неужели то, что сунниты не следуют своим первым халифам мешает Тиджани похвалить их? :dancep6: Так он может и без них это сделать. Не так ли?


#8 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 01:25

'vusal114'

Даже этот перевод говорит, то что в принципе правильно заметил Аль-Фатх.

#9 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 04:52

Я знал, что среди вас скорее всего мало кто (помимо Нардарани) знает арабский. Но то, что вы еще плохо знаете английский и русский, для меня это новость.
Весь белый свет знает, что Тиджани лицемер. И выше указанное лишний пример этому.
Я умываю руки, сказать даже нечего, честное слово.
В принципе говоря, если учитывать манеру толкования Корана вашими учеными, что с вас взять, коли вы так объясняете слова ваших ученых?


Ну чтож, вот ты и заработал первые 10% за оскорбление ученого. Читай правила!

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#10 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 09:46

Я знал, что среди вас скорее всего мало кто (помимо Нардарани) знает арабский. Но то, что вы еще плохо знаете английский и русский, для меня это новость.
Весь белый свет знает, что Тиджани лицемер. И выше указанное лишний пример этому.
Я умываю руки, сказать даже нечего, честное слово.
В принципе говоря, если учитывать манеру толкования Корана вашими учеными, что с вас взять, коли вы так объясняете слова ваших ученых?


разве билет в Рай, будет по знаниям языков?!?

я лично виделся с Тиджани, знай, мало кто найдется, кого бы я назвал настоящим ученым. Алим в настоящем смысле этого слова. я, его и подобным ему считаю считаю настоящими примерами хадиса علماء اممتي كالنجوم "ученые моей уммы подобны звездам"

а, лицемерами являлись те, кто при смерти пророка не позволили написать его завещание, отмазками, что нам хватает Корана. так вам хватает Корана, да???

то, что мы здесь не смогли прокомментировать (даже, если так) его высказывания из книги, это не значит, что шиизм не на правильном пути!!! найди себе по лучше доводы. так, между нами, чтобы никто не слышал и не читал, ты ведь уже покинул несколько тем на этом форуме, да? и это твое профессиональное умывание рук, да?

П.С. жаль, что у меня мало времени, разбомбил бы тебя в пух и прах (пока ты не побежал)!!! ну, ничего... до Смерти еще есть время... йаваш-йаваш будем писать...


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#11 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 09:48

Это он не хвалит их. Он в тот момент говорит с позиции суннита, который считает халифов таковыми. Обрати внимание на выделенное. Тиджани говорит:

Если бы то, что приписывают Абу Бакру было правдой, то и я бы последовал за ним и также говорил бы, что Абу Бакр был великим сподвижником и тд......

Во первых твой перевод неверный.
Мои ошибки мне в глаза суешь, а сам так ложно переводишь.
Ваш светоч Тиджани конкретно говорит, что если бы кто-то из групп следовал за мазхабов Абу Бакра, он бы последовал за ними, и перечисляет достоинства Абу Бакра (р.а).
Я понимаю, что с арабским у тебя туго, но не знал что туго с английским.

Да что ты за человек такой? Слушай умник, разве я сказал, что я перевел правильно, а ты нет? Я вообще ничего не переводил. Я прочитал твой (русский) перевод и на него же ответил. Разве не видишь, что я написал это на основании твоего текста, а не делал перевода. Еще раз тебе привожу:

Если бы то, что приписывают Абу Бакру было правдой, то и я бы последовал за ним и также говорил бы, что Абу Бакр был великим сподвижником и тд......

Объясни мне это!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#12 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 01:00

Я знал, что среди вас скорее всего мало кто (помимо Нардарани) знает арабский. Но то, что вы еще плохо знаете английский и русский, для меня это новость.
Весь белый свет знает, что Тиджани лицемер. И выше указанное лишний пример этому.
Я умываю руки, сказать даже нечего, честное слово.
В принципе говоря, если учитывать манеру толкования Корана вашими учеными, что с вас взять, коли вы так объясняете слова ваших ученых?


Ну чтож, вот ты и заработал первые 10% за оскорбление ученого. Читай правила!


Почему ты боишься вопросов? Тебя хватает на один два обмена вопросами и потом ты уходишь. Ничего неясного в словах Тиджани нет. Мы его поняли, а ты просто выдаешь желаемое за действительное.

#13 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 11:32

[font="Palatino Linotype"][size=3]Я
Я умываю руки, сказать даже нечего, честное слово.


Как и многие, которые хотели что-то доказать, но все вышло наоборот, и все из-за того, что они не хотели принимать истину. Очень жаль. убегать от правды, или как вы сказали умывать руки, это не выход. Примите реальность. Я понимаю, что вам нечего сказать – тоже самое и у меня было. Но я не умывала руки – просто принимала истину, правду и реальность.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#14 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 20:23

Его та научили саляфитские шейхи вопрос задай потом исчезни.
Может с этими вопросами кто то запутается.
Эфенди молодесь сана.
Я знаю что ты почти каждый день читаешь наш форум, но все таки заходи небойся мы шииты.
Ты знаешь что у шиитов разрешается философия и читать любые религии и дискутировать с любым субйектом.
Это у вас не разрешается с шиитами обшатся. Мы же тебя знаем ешё со времен батюшки царья Николая кокда ты был модером.
B)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#15 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 19:25

Почему ты боишься вопросов? Тебя хватает на один два обмена вопросами и потом ты уходишь. Ничего неясного в словах Тиджани нет. Мы его поняли, а ты просто выдаешь желаемое за действительное.


Боюсь вопросов? )) Смешно. Боялся бы вопросов не читал бы ваши полемические работы, которые кишат вопросами.
Я не вопросов боюсь, просто когда черное усиленное величают белым, я не вижу смысла продолжать обсуждение.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#16 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 21:01

Почему ты боишься вопросов? Тебя хватает на один два обмена вопросами и потом ты уходишь. Ничего неясного в словах Тиджани нет. Мы его поняли, а ты просто выдаешь желаемое за действительное.


Боюсь вопросов? )) Смешно. Боялся бы вопросов не читал бы ваши полемические работы, которые кишат вопросами.
Я не вопросов боюсь, просто когда черное усиленное величают белым, я не вижу смысла продолжать обсуждение.

Эфенди кокда вы были модератором тоже самое мы шииты про вас так думали.
Эфенди вы дни модераторства зашишали саляфитов, но тут шиит и суннит модератор.
Такого форума вам невидет не когда B)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#17 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 08:05

Эфенди, это за биабырчылыг? )) Ну я знал, что вы мыслете "квадратно", но вот не знал, что все уже так плохо...
Вот к пример, что ты не понял в этих словах Тиджани?

Я очень спокойно ответил ему, и обратил свою речь ко всем присутствующим: О братья, я искренне вам клянусь, что если бы была группа из суннитов, или других помимо них, кто бы практиковал свою религию в соответствие с тем, что приписывают Абу Бакру, я бы сказал: Прекрасно! Абу Бакр был великим сподвижником, из первых преуспевших, если не сказать, что самый первый. Он спутник пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) во время хиджры, и второй из двух в пещере, и он первый халиф из праведных халифов.


Если все эти "фазиляты", которые вы приписываете Абу Бакр явились бы именно "фазилятом", я тоже сказал бы, что Пророк (с) Абу Бакра считал лучшим в умме и т.д. и т.п. Что тут непонятного?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#18 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:09


Боюсь вопросов? )) Смешно. Боялся бы вопросов не читал бы ваши полемические работы, которые кишат вопросами.
Я не вопросов боюсь, просто когда черное усиленное величают белым, я не вижу смысла продолжать обсуждение.

полемические работы???)))а знаешь сколько было вопросов у человека кторому я прочитал про то как,кое кто считает дозволенным кормить грудью взрослого мужика.)))
а знаешь сколько было вопросов когда я спросил у него как он относится кженщине которая берёт подарок от незнакомых мужчин,особенно если это верблюд.
а к тем кто считает шиитов мушриками и т.д. у меня всего один вопрос.и поверь у меня хватало наглости задавать его ...я просто говорил докажи мне что твои родители были в исламском бракосочетании,покажи мне того кто читал или же покажи в письменном виде.)
а что касается тебя как личности я поражаюсь тебе.через что ты прошёл чтобы стать таким.да поможет тебе Аллах.если ты считаешь это оскарблением то и пусть Он и мне поможет.
учитывая твоё душевное состояние ты сможешь ответить мол ,,да кто ты такой чтобы указывать Аллаху ,кому помогать а кому нет...я заранее произношу"астагфируллах"!)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#19 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:17

'vusal114'

Даже этот перевод говорит, то что в принципе правильно заметил Аль-Фатх.

да что там писать то.я сам бы тоже придерживался пути первых трёх халифов если ПРИПИСЫВАЕМЫЕ ИМ фазиляты БЫЛИ БЫ ПРАВДОЙ)
припомни Коран)когда братья Юсуфа(ас)пришли к Якубу(ас)и начали катать про волков которые растерзали его...
в конце они сказали..."ты нам не поверишь ,ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ СКАЖЕМ ПРАВДУ"))
чтобы понять это особенных языковых познаний не требуется)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru