Перейти к содержимому


Фотография

Последний совет Омара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:00

SALAM ALEKUM,

Недавно столкнулась с общей информацией о том, что в предверии своей кончины халиф Омар провел совет (шура). Цель - избрание следующего халифа.

Поделитесь, кто в курсе подробной информации по поводу:
1. участников совета;
2. самого хода обсуждений и того как разделились голоса участников;
3. совета умирающего халифа по поводу итога выборов;

Заранее благодарю за ответы и участие в дискуссии (с тлеющей надеждой на продотворное обсуждение, а не разборки)

ALLAH AMANINDA

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#2 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 13:40

Va aleykuma Salam.

Я недавно прочла про завешание халифата, Омаром (Умар) в книге Саййид Джафара Шахиди-"История ислама и его разложение".

В этой книге пишется что перед смертью он позвал к себе 6 спадвижников:
1.Имама Али (а.с),
2.Осман ибн Аффан,
3.Аз-Зубайр ибн Аль-Ауам
4.Са’д ибн Аби Уаккас,
5.Абдур-Рахман ибн Ауф, и
6.Тальха ибн Убайдилляха, и дал им поручение собравшись вмести,посоветовавшесь за 3 дня ,выбрать ногово халифа.
Явные претенденты были Имам Али (а.с) и Осман. Но амавийцы не хотели что бы имам Али (а.с) стал халифом,и так как Абдур-Рахман ибн Ауф был в родственных связьях с Османом, он стал в сторону Османа.
Начались переговоры. В конце Абдур-Рахман обратился к Имаму Али (а.с) с таким вопросом:
Если ты станешь новым халифом, то будешь ли действовать по книге Аллаха,по Корану и по сунне Пророка (с.а.в.с) и по нравственности Абу-бакра и Умара?
Имам али (а.с) ответил:
-Я буду действовать по книге Аллаха, по сунне Пророка (а.с), и по своему ижтихаду.
Абдур-Рахман обратился тем же вопросом к Осману.
Он в свою очередь согласился и принял эти условие.
И в конце остальные члены тоже этой комиссии выбрали новом халифом Османа.
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#3 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:35

Va aleykuma Salam.

Я недавно прочла про завешание халифата, Омаром (Умар) в книге Саййид Джафара Шахиди-"История ислама и его разложение".

В этой книге пишется что перед смертью он позвал к себе 6 спадвижников:
1.Имама Али (а.с),
2.Осман ибн Аффан,
3.Аз-Зубайр ибн Аль-Ауам
4.Са’д ибн Аби Уаккас,
5.Абдур-Рахман ибн Ауф, и
6.Тальха ибн Убайдилляха, и дал им поручение собравшись вмести,посоветовавшесь за 3 дня ,выбрать ногово халифа.
Явные претенденты были Имам Али (а.с) и Осман. Но амавийцы не хотели что бы имам Али (а.с) стал халифом,и так как Абдур-Рахман ибн Ауф был в родственных связьях с Османом, он стал в сторону Османа.
Начались переговоры. В конце Абдур-Рахман обратился к Имаму Али (а.с) с таким вопросом:
Если ты станешь новым халифом, то будешь ли действовать по книге Аллаха,по Корану и по сунне Пророка (с.а.в.с) и по нравственности Абу-бакра и Умара?
Имам али (а.с) ответил:
-Я буду действовать по книге Аллаха, по сунне Пророка (а.с), и по своему ижтихаду.
Абдур-Рахман обратился тем же вопросом к Осману.
Он в свою очередь согласился и принял эти условие.
И в конце остальные члены тоже этой комиссии выбрали новом халифом Османа.


От справедливости глаза режет аш ... :dancep6:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#4 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:55

На одном из форумов обсуждение на получилось. Лишь очередные приколы в стиле "нападения-защита".

А жаль :dancep6:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#5 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 02:04

мой очень близкий друг однажды зашел в Муслим шоп зная, что там продают книгу Тарихи Табари на турецком языке.т.к. пару дней назад его товарищ покупал эту книгу и он ему рассказал про эту главу. перед тем как зайти мой друг снял кольца и укоротил штаны. сделав из себя салафита он зашел в магазин и попросил эту книгу и открыл главу как избирался третий халиф. после прочтения он попросил продавца помочь ему в понимании избирания. у кого есть эта книга может просмотреть эту главу. так вот в этой главе написано, что Али(а) не был избран потому, что он поклялся что будет управлять только по традициям Аллаха и Пророка(с). но эти люди т.е. остальные люди в совете хотели услышать от него и слова что он будет управлять и по традициям шейхейна т.е. Абу Бакра и Умара. но Али(а) возразил. увидев их план Али(а) хотел покинуть совет но ему помешали. и сказали, что если покинет совет, то будет убит. тогда Али(а) приводя Аллаха в свидетельство сказал: о Аллах, ты сам свидетель в каких условиях принимаю их совет.
но продавец не смог ответить. и тогда он позвонил кому то, чтоб тот объяснил им. но ответ того кому звонили был оригинален чем это книга. он спросил на каком языке эта книга? :girl_in_love: короче ни продавец, ни тот кому звонили не смогли объяснить шестичленный совет моему другу. :secret:


http://www.boxca.com...%D...А.doc.html

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru