Перейти к содержимому


Фотография

Лечение водой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 11:31

Воду на пустой желудок
Сегодня в Японии популярно пить воду утром сразу после пробуждения. Кроме того, научные эксперименты доказали ценность этого для взрослых с серьезными заболеваниями, лечение водой достигли больших успехов, с исцелением до 100 процентов следующих заболеваний: головные боли, боли тела, сердечно-сосудистой системы, артрита, тахикардии, эпилепсии, избыточный вес, бронхит, астмы, туберкулеза, менингита, болезней мочевыводящих путей,почек,рвоты, желудочных инфекций, диареи, диабет, геморроя, все заболевания глаз, запоры, матки, рака, расстройства ежемесячного цикла, заболеваний уха, горла и носа.

Процедура
А. Сразу после пробуждения, перед чисткой зубов, выпить 640 мл воды
Б. Почистить зубы и не есть и не пить в течение 45 минут
В. Спустя 45 минут поесть и попить, как обычно
Г. После завтрака, обеда и ужина не пить и не есть что-либо в течение двух часов
Д. Если вначале трудно пить все количество, можно увеличивать его постепенно.
Е. Метод лечит больных, а остальные могут насладиться более здоровым образ жизни.

Следующий список показывает количество дней, необходимых для оздоровления:
А. Повышенное кровяное давление: 30 дней
Б. Желудочные инфекции: 10 дней
В. Диабет: 30 дней
Г. Запор: 10 дней
Д. Рак: 180 дней
Е. ТБ: 90 дней
Ж. Артрит: начать с 3 раз в первую неделю, а затем продолжать, как обычно

Этот метод не имеет побочных эффектов. Вначале может наблюдаться частое мочеиспускание, но надо продолжать и превратить это в привычку.
Пейте воду и будьте здоровы и деятельны!
Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды, а не холодную воду. Может быть, пора принять обычай пить чай или воду комнатной темп. во время еды - ничего не потеряем, только приобретем!

К сведению тех, кто любит пить холодную воду!
Холодная вода концентрирует съеденный жир, что задерживает и затрудняет пищеварение. Когда эта «грязь» вступает во взаимодействие с желудочной кислотой, она разлагается и очень быстро всасывается в кишечник, вызывая его повреждение. Затем это превращается в жир и может вызывать рак. Лучше есть горячий суп или пить воду комн. темп. после каждого приема пищи.

Важное примечание об инфарктах.
Женщины должны знать все симптомы инфаркта – боли в левой руке.
Может быть боль в челюсти.
Возможно, что не будет боли в груди во время инфаркта.
Тошнота и усиленное потоотделение являются обычными симптомами.
60 процентов людей перенесших инфаркт, перенесли его во время сна и не проснулись. Боль в челюсти может пробудить даже от очень глубокого сна.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 17:18

К лечению водой можно отнести как прием внутрь,так и наружное применение.
ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
ЗАКАЛИВАНИЕ
Хождение по воде закаливает все тело, благоприятно действует на почки, мочевой пузырь и брюшную полость, облегчает дыхание и выводит газы, снимает головные боли. Эту процедуру можно делать в обыкновенной ванне, двигая ногами в холодной воде. Сначала ноги погружают в воду по щиколотку, затем до икр и, наконец, до колен. Процедура должна занимать сначала около 1 мин, а затем уже до 5—6 мин. При этом, чем холоднее вода, тем лучше. После процедуры следует делать упражнения для согревания: зимой в теплой комнате, летом на воздухе. Чтобы закалить ноги, надо погрузить их до икр или выше колен в холодную воду не более чем на 1 мин. Обув ноги, обнажают руки до плеч и погружают их тоже в холодную воду на 1 мин. Однако лучше делать и то и другое одновременно. Это ускоряет кровообращение в конечностях. Процедура с погружением рук в холодную воду особенно полезна тем, у кого постоянно холодные руки и кто страдает частыми нарывами от холода.
ВАННЫ
Очень холодная, холодная и прохладная вода используется только для кратковременных процедур, обеспечивающих закаливание, стимулирующих деятельность иммунной и гормональной систем, улучшающих кровоснабжение: обливание, обтирание, контрастный душ. При ознобе или некотором переохлаждении пользоваться водой с такой температурой нежелательно.
Теплые ванны
Теплые ванны оказывают успокаивающее действие, снимают мышечное напряжение, способствуют полному расслаблению, снимают усталость, нормализуют тонус сосудов, улучшают сон, уменьшают боль.
Продолжительность теплых ванн — не более 20 минут.
Горячие ванны (продолжительность 5—10 мин) усиливают обмен веществ, потоотделение.
ПРАВИЛА ПРИЁМА ВАНН
1. Перед приемом лечебной ванны необходимо:
— подготовить ванную комнату для проведения процедуры;
— освободить кишечник и мочевой пузырь;
— вымыть тело с мылом, чтобы убрать защитную жировую пленку, препятствующую проникновению в организм биологически активных веществ.
2. Погружаться в ванну необходимо по грудь, оставляя голову и область сердца над водой. Людям, страдающим сердечной или коронарной недостаточностью, можно опускаться в воду только до линии пупка.
3. Время приема ванн должно быть строго определенным.
4. После приема ванны необходимо отдохнуть минут 30, обернувшись теплой простыней или одеялом.
5. Нельзя принимать ванну:
— сразу после еды и на голодный желудок;
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ВАННЫ
Ванны с горчицей
Горчичные ванны могут быть местными и общими. На ванну используют 150—250 г сухой горчицы, предварительно разведенной в небольшом количестве теплой воды. Температура воды 37— 39°С. Продолжительность общей ванны 5—8 мин, местной — 10 мин. После ванны больного обмывают теплой водой и укутывают на 30—60 мин. Горчичные ванны вызывают раздражение и покраснение кожи, их назначают при острых заболеваниях органов дыхания (ОРЗ, острый бронхит, пневмония), особенно у детей; центральной и периферической нервной систем; устраняют последствия травм опорно-двигательного аппарата.
Эфирные масла горчицы оказывают резкое раздражающее действие на нервные окончания, повышая тем самым активность всех обменных процессов. Наиболее чувствительные и нежные участки тела лучше предварительно смазать вазелином.
Для лечения хронических заболеваний ванны применяют через день, в общей сложности — 8—10 процедур. При острых респираторных заболеваниях достаточно принять 3—4 ванны. С применением горчичного порошка или горчицы можно применять и местные ванны — для рук и ног. С этой целью разводят 15 г горчичного порошка в 10—12 л воды. Такие ванны помогают от бессонницы, приступов астмы и мигрени.
Ванны с крахмалом
Поскольку крахмал обладает обволакивающим, смягчающим, противозудным действиями, ванны с ним назначают при кожных заболеваниях — нейродермите, ихтиозе, чешуйчатом лишае, экссудативном детском диатезе.
Для приготовлении крахмальной ванны необходимо 0,5—0,8 кг картофельного или пшеничного крахмала, который тщательно разводят в 1—1,5 л холодной воды. После чего раствор выливают в ванну с температурой воды 36 —37°С. Курс лечения — 15—20 ванн ежедневно, по 20—30 минут. Лечение детей ваннами из крахмала рекомендовано начинать после 3-летнего возраста
ВАННЫ С ЛЕКАРСТВЕННЫМИ РАСТЕНИЯМИ
Ванны с валерианой
Ванна с отваром валерианы успокаивает сердце и нервную систему, снимает возбуждение спинного мозга и особенно рекомендуется при нервной бессоннице, слабости сердца, судорожных состояниях сердца, гортани, нервов, желудка, при коликах, астме и газах. Такие ванны регулируют пульс и понижают давление. Для полной ванны требуется 0,5 кг валерианы.
Ванна с душицей
Ванна с душицей хорошо снимает состояние напряжения (стресс), полезна при экземах, способствует нормализации сна, успокаивает кашель при остром и хроническом бронхите.
Ванна с мятой
Ванну с мятой применяют при нервном возбуждении, успокаивает раздраженную кожу и снимает зуд, считается очень эффективным средством при начинающейся простуде, а также хорошо помогает при головной боли и усталости. Оказывает освежающее действие.
Для приготовления отваров и принятия ванн с мятой пригодна только эмалированная посуда. Температура воды для детей 36-38°С, продолжительность 10-20 мин После ванны не нужно ополаскиваться водой и пользоваться мылом.
Ванны с ромашкой
Цветки ромашки заливают холодной водой и кипятят в хорошо закрытой посуде 10 мин. На полную ванну уходит 500 г цветков, для полуванны — 250 г, для сидячей ванны - 150 г и для ножной - 100 г. Благодаря эфирным маслам ванны целебно действуют при внутренних и наружных воспалениях, поэтому их с большой пользой применяют при лечении катаральных состояний, кожных болезней, ран и нарывов. Ромашковая ванна стимулирует регенерацию клеток кожи, повышает устойчивость кожи к инфекциям.
Ванны из ромашки успокаивают и устраняют судороги, их иногда применяют при неврозах.
Хвойные ванны
Хвойная ванна позволяет снять утомление, головную боль, излишнюю возбудимость центральной нервной системы и усиливает процессы торможения в коре головного мозга. Запах хвои снимает напряжение, успокаивает, улучшает настроение. Содержащиеся в хвое смолы, органические кислоты, эфирные масла раздражают кожу, вызывая прилив к ней крови, и тем самым повышают ее тонус. Хвойные ванны улучшают также кровоснабжение внутренних органов и скелетных мышц, оказывают спазмолитическое действие, поэтому они незаменимы для снятия болевого синдрома, при бронхитах, ринитах, неврастении, гастрите, язвенной болезни желудка. Хвойные ванны при 25—26°С уменьшают частоту дыхания, улучшают аппетит и сон. Прием хвойной ванны утром снижает систолическое артериальное давление на 5 мм рт. ст., а вечером — на 13 мм рт. ст. Таким образом, люди с пониженным давлением могут, принимая хвойные ванны вечером, не улучшить, а ухудшить свое состояние. Хвойные ванны облегчают состояние женщин при климактерических расстройствах.
Для приготовления ванны нужно растворить в ванне с пресной водой 60 г порошка или 100 г экстракта хвои (можно использовать отвар сосновых игл с веточками). Температура ванны 35—37°С, продолжительность 10—15 мин. Курс хвойных ванн — 15—20 процедур, проводимых через день. Курс хвойных ванн можно повторить через 2—3 месяца.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru