Перейти к содержимому


Kazus

Регистрация: 10 мая 2011
Offline Активность: 23 мая 2016 00:57

#100727 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Написано Kazus 09 марта 2014 - 11:21

"Это пропагандируется как часть шариата? Этому приводят хадисы? Это повсеместно? Приведенные вами аналогии не выдерживают критики."

опять попытка обелить картонного Хомейни и весь иран, так же как сайт одного марджа !!! не хочет мне отвечать на этот вопрос. Какая разница пропагандируется это как часть шариата или нет? Вам же главное чтобы это не "пугало и не отталкивало людей", а этот цирк как раз отталкивает. И повсеместности не нужно, 1 раз было но над этим представлением смеется весь белый свет до сегодняшнего дня. Ваши попытки отмазать картонку не выдерживают критики


#100726 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Написано Kazus 09 марта 2014 - 11:16

'Kazus'



Распространение видеороликов, фотографий с окровавленными лицами и головами сильно вредит пропаганде шиизма. Результаты мы видим на улицах Баку и не только, в дискуссиях с людьми.



Пытаясь привести аналогию вы приводите в пример тавасуль и муту, которые подтвердждены конкретно аятами Корана. Эти вопросы можно разумно объяснить привести доводы. А тут что? Мечом по голове.. Это есть в Коране? Это шариатская догма? Это неотъемлемая часть шариата? Нет.




Так это тут причем? Если кто то врет мы еще им темы должны подкидывать?



Татбир совсем другая тема. Одно есть ложь и ты его можешь опровергнуть, а тут ты сам это делаешь и подтверждаешь.



Так ведь никто с этой ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ фетвой как флаг не размахивает и не распространяет. Это был ответ на вопрос, теоретический вопрос и ответ. В любом мазхабе ученый ответил бы также. А татбир конкретно делается в открытую и одобряется. Это совершенно разные вещи. Что касается курения то весь мир курит и никому это дикостью не кажется. Давайте рассуждать реалиями и не настырничать. Мы говорим о массах для которого курящий человек это нормальный человек, а тот кто разбивает себе голову нормальным для фасига которого следует пригласить в ислам не кажется. Татбир запрещен не только из-за вреда здоровью, но и из-за антипропаганды шиизма.




Это пропагандируется как часть шариата? Этому приводят хадисы? Это повсеместно? Приведенные вами аналогии не выдерживают критики.


1) опять 25, я ж говорю что что ваши всякие картонные хомейни, тауассаль и другие вещи больше отталкивают от шиизма. И не важно подтвержден ли тауассуль сунной. Для нас подтвержден, для других нет, ни кораном ни сунной и пока я не видел чтобы кто-то из умаритов принял доводы о дозволенности тауассуля когда это доказывается кораном и сунной ибо если нет мозгов и человек не хочет понимать, он не поймет и так же с татбиром. Если человек идиот и решил что из-за татбира который не все практикуют, который не является обязательной частью шиизма итд решил что умар (Л) был прав а Али (а) не прав то флаг ему в руки и скатертью дорожка, ибо если он так рассуждает то уйдет из шиизма в любом случае по другой причине узнав например о мута или других вещах (пусть даже это подтверждено сунной). Из практики я знаю тех кто ушел из шиизма узнав о тауассуле и других "ширках", но не знаю ни одного ушедшего из-за татбира. Та что все это попытка сделать татбир причиной отхода от шиизма, а не куча мулл выпускаемых кумом которые читают ибн араби и других кафиров, а потом ни на что особо не способны кроме как читать ясин и рубить этим самым бабки (не все).


2)Если оппонент разумный человек и на тупая истеричка то ему можно привести довод и крепко доказать легитимность татбира, а если оппонент идиот несусветный то даже те положения которые закреплены в ЕГО сунне вы ему не докажете. Из личного опыта могу привести следующие их отмазки смахивающие на бред пьяного "что ты мне тут даешь, это шииты подделали сайт с хадисом; что ты мне даешь, это шииты изменили книгу" итд итп.

3)подкидывать мы никому ничего не должны, но и оправдываться перед ними тоже не должны.

4)татбир не другая тема и как я уже сказал если человек идиот то ложь ты никак не опровергнешь, не потому что ты не можешь, а потому что оппонент идиот.

5) как раз таки размахивают и распространяют. В открытую делается татбир или нет это не важно, так как даже закрыто запрещают.
Да, давайте рассуждать реалиями. Я лично не встречал умарита для которого бы курение было нормальным, скажу больше, для них это просто ужас сродни распитию пива. Их вы в ислам приглашать не собираетесь? Татбир никакого вреда здоровью не наносит, это полнейшая ерунда, не надо выдавать желаемое за действительное. И запретите наконец курение сигарет


#100665 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Написано Kazus 02 марта 2014 - 10:34

А вы сделайте и покажите это народу? И потом скажите что это шиизм. И сколько людей станет шиитами? Если мы хотим пригласить в ислам англичанина, француза, американца то как эти люди это воспримут? Даже азербайджанцы на это косо смотрят. Давайте жить в наше время. Можно привести 50 фетв от старых ученых, которые жили в другую эпоху, когда это не распространялось и мышление было другим, но это ничего не даст. Время изменилось и это вредит Исламу. ситуация изменяется и изменяется отношение к тем или иным действиям.

Например в чужой дом входить без разрешения запрещено, но если ты проходишь мимо чужого дома который горит и там кричит ребенок ты обязан туда войти без разрешения и спасти ребенка. Что мы видим? Ситуация изменилась и первый хукм что входить запрещено отпадает и появляется второй хукм - входить обязан. Вот и все. Татбир не был ваджибом и алимы разрешали, но ситуация изменилась теперь этого делать нельзя, так как миллионы людей отвращаются от истины. Это действо стало орудием против шиизма. И татбир никогда не был обязательным действом в шиизме. Что лучше? Разбивать себе головы и наблюдать за тем как люди отвращаются от ислама или вообще не делать?

кстати заострю особое внимание. Многие используют фетву Хомейни об отношения мужа и малолетней жены против нас называя это педофилией и тихом ужасом. Почему нет запрета на её распространение? Ситуация ровно така же как с татбиром, фетва вынесена на том основании что нет запрета на это действие


#100663 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Написано Kazus 02 марта 2014 - 10:11

картонного Хомейни тоже запретить надо, это ж цирк полнейший не только для кафиров, а для любого здравомыслящего человека это должно быть цирком)))


#99296 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Написано Kazus 19 июля 2013 - 15:55




#98139 AHMADIYYE bacimizin atasi vefat edib

Написано Kazus 18 февраля 2013 - 15:47

Allah rahmat elasin
Allahumma salli ala Muhammad wa ali Muhammad


#97903 Вопросы шиитам

Написано Kazus 03 февраля 2013 - 17:54

Шукран джазилен брат

http://www.islamology.ru/e-books/Kompani%20Imam%20Ali.pdf стр. 66-73
  • l-nur это нравится


#97315 Аиша против Али (и ахлибейта)

Написано Kazus 09 января 2013 - 12:33

И это было ее огромной ошибкой,никто этого не отрицает

как все просто у вас получается. умар ошибся, аиша ошиблась. ошибиться можно когда чего-то не знаешь или недопонимаешь. неужели аиша живя с самим посланником Аллаха (саас) не знала аятов которые ниспосылались пророку, тем более тот аят который касается непосредственно её? глупое оправдание что она просто ошиблась. конечно знала она про этот аят, а раз знала то она не просто ошиблась, вернее она вообще не ошиблась она просто взяла и пошла против приказа Аллаха(субхана уа тааля)


#97127 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Написано Kazus 28 декабря 2012 - 10:45

и тут еще кстати можно поспорить кто из них (гитлер или умар) принесли человечеству больше вреда
возьмем потери во второй мировой войне, это получается около 50 миллионов человек-жертвы фашизма
возьмем общее количество мусульман в мире, это 1.6 миллиарда из них процентов 75-80 живет по сунне умара и теперь представьте сколько невинных душ загубил умар))) + возьмем тех немусульман которые по милости умара шарахаются от ислама как от чумы. Цифра колосальная получается. Гитлер со своим фашизмом никто перед умаром)))


#97113 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Написано Kazus 27 декабря 2012 - 15:33

Салам алейкум.Он укрепил Ислам тем,что в период своего правления вел много битв и превратил территории многобозников в территорию Халифата,вёл джихад.Битва при Кадиссии,например.И в Азербайджан Ислам принес Умар...

ага, гитлер вон тоже чуть весь мир не захватил


#96996 Убийство пророка Мухаммада (с)

Написано Kazus 16 декабря 2012 - 19:09


http://shiaonlinelib.../تحميل/pdf/4134


Это, по моему, прямая ссылка к книге в формате pdf...

Спасибо, Kazus!

на здоровье)))
  • l-nur это нравится


#96994 Убийство пророка Мухаммада (с)

Написано Kazus 16 декабря 2012 - 18:38

джазакалЛаху хейран!

если возможно, пожалуйста дайте ссылку на файл или пошлите на емейл. а, если будет и оригинал, то будет нурун аля нур.

http://shiaonlinelibrary.com/%D8%A7%D9%84%D9%83%D8%AA%D8%A8/4134_%D8%A5%D8%BA%D8%AA%D9%8A%D8%A7%D9%84-%D8%A7%D9%84%D9%86%D8%A8%D9%8A-%D8%B5-%D8%A7%D9%84%D8%B4%D9%8A%D8%AE-%D9%86%D8%AC%D8%A7%D8%AD-%D8%A7%D9%84%D8%B7%D8%A7%D8%A6%D9%8A оно?


#96653 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Написано Kazus 01 декабря 2012 - 11:16

AhluSunnaWalDjamaa обиделся)


#96644 Вынужденно-пропущенные молитвы

Написано Kazus 30 ноября 2012 - 18:25

Для мукаллидов Систани, кошачья шерсть не аннулирует молитву (так, на всякий случай)


#96643 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Написано Kazus 30 ноября 2012 - 17:48

ас селаму алейким...а почему некоторые люди проклинают Абу Бакра?(a.s.)я лично его очень люблю..

проклинают потому что любить не за что, а проклинать есть за что




Рейтинг@Mail.ru