Перейти к содержимому


Анастасия

Регистрация: 22 дек 2011
Offline Активность: 07 апр 2012 08:11

#90028 Шахадат Фатимы Захры (алейха салам!)

Написано Анастасия 04 апреля 2012 - 00:04

Этот месяц является месяцем гибели Фатимы (мир ей) поскольку точный день не известен, для нас каждый день годовщина Ее светлости.

Ее светлость Фатима (мир ей), принимая во внимание полноту ее достоинств, выявила ту истину, что достижение вершин совершества не ограничивается только отдельными мужчинами или женщинами. Эта божественная милость распространяется на всех людей, дабы они могли проявить свои способности. Фатима сыграла видную роль в повышении уровня культурной сознательности людей и общества. Она с присущей ей религиозной сознательностью, подобно факелу источала в обществе свет, демонстрируя высокое вознесение женщины на аренах нравственного, научного и духовного совершенства.
  • Alli это нравится


#89679 Хадисы

Написано Анастасия 12 марта 2012 - 18:03

Шейх Мофид передает один хадис. Содержание его таково:"Мы были у имама Садека(мир ему!) и заговорили об имаме Али. Имам Садек стал всячески восхвалять Али, превознося все его положительные стороны". Среди вещей, на которые обратил внимание имам Садек и которые записал на той же встрече или сразу после нее шейх Мофид, была одна основная мысль об аскетизме, набожности и некоторых других качествах Али.

Согласно этому хадису, имам Садек восхваляет имама Али. Первая его фраза звучала так:"Предводитель правоверных до конца жизни не положил в рот ни одного неправедного куска хлеба" Это свидетельствовало о том, что он всячески воздерживался от неправедной собственности и неправедного приобретения. Речь идет именно о неправедном приобретении, а не о том, что могло бы необоснованно считаться таковым.Однако имам Али был настолько праведен,что не брал даже сомнительные вещи.

Нам передали этот хадис в качестве руководства к действию и образца для подражания. Имам Садек, имам Бакер и имам Саджад даже признались, что не смогли бы жить так, как имам Али. Это вершина, которой трудно достигнуть, но на которую нам указывают, как на цель, к которой следует стремится. В этом же хадисе имам Саджад сказал:" Я не могу так жить".

Всякий раз, когда имам Али вставал перед выбором одного из путей, оба из которых были угодны Богу, Али выбирал тот путь,который был труднее для его тела.
Если было два вида разрешенной еды, он ел ту, что была проще. Если было разрешено два вида одежды, он надевал самую простую. Если было дозволенно две работы, он выбирал самую сложную. Обратите внимание: это говорит не обыкновенный рассказчик , а сам имам Садик. Как важна такая строгость в отношении к себе в этом мире,наполненном соблазнами и удовольствиями.


#86784 Хадисы

Написано Анастасия 24 декабря 2011 - 17:22

Из всех мук Судного дня сильнейшие достанутся тому, кто говорил правдивые речи, но сам поступал наперекор этим речам и не соблюдал сказанного» Имам ас-Садык (as)

Не взирайте на то, как долго люди вершат поясные и земные поклоны в своих молитвах, так как возможно, что подобное совершение поклонов вошло в их привычку. И если они оставят эту привычку, то будут испытывать неудобства. Взирайте же на их честность в речах и умение хранить доверенное.Imam Sadik (as)


#86783 Вот опять мусульмане показывают всему миру свой ахлаг.

Написано Анастасия 24 декабря 2011 - 17:16

http://www.youtube.com/watch?v=lrLpVN9RVvw&skipcontrinter=1
как гордо они кричат АЛЛАХУ акбар! удар по Исламу!


Не судите Ислам по поступкам мусульман, а судите мусульман по законам Ислама!



#86763 Вопросы шиитам

Написано Анастасия 23 декабря 2011 - 23:54

Поистине – это чрезмерно скверное, мерзкое, развратное деяние, вызывающее гнев Всевышнегоможет ли продукт такого сношения приближаться к Аллаху? не надо стесняться и вместо мало вероятно писать невозможно


Салам алейкум. Поясните пожалуйста, кроме того что написал Vey-sal " Разумеется, если человек будет очень стараться то может достичь желаемого".Например у новообращенных в Ислам) родители которого совсем не знают(ли) что такое наджас и т.д. Может ли такой продукт приблизится к Аллаху?


Рейтинг@Mail.ru