Перейти к содержимому


муслима 901

Регистрация: 05 ноя 2009
Offline Активность: 03 окт 2013 23:38

#86195 Мединские и Мекканские суры

Написано муслима 901 16 декабря 2011 - 20:44

Ассаламу алейкум!

Понаблюдав за многими постами в различных темах я пришла к такому наблюдению. Братья и сестры, любящие Ахл уль-Бейт (а), приводят ясные доводы, опираясь на Коран. Наши оппоненты приводят другие аяты, которые туманно опровергают наши доводы.

Проблема, с которой сталкиваются многие посетители этого форума, - это абсолютное незнание чем же отличаются Мекканские от Мединских сур Корана. Часто видишь в постах, как братья, для того чтобы оправдать свой путь, применяют аяты и суры в тех моментах, для которых они не предназначены.


Суры и аяты Священного Корана разделяются по месту их ниспослания Пророку (с), т.е. суры ниспосланные в Мекке и в Медине. Если заглянем в историю жизни Пророка(с), то мы можем легко найти факты, что до Хиджры (переселения в Медину) Пророк увещевал среди неверующих и Аллах посылал суры где обращение идет к неверующим. Например:

Сура Украшения (43), аят 81: Скажи: "Если бы у Милостивого был сын, то я первым стал бы поклоняться (Аллаху или Его сыну)".

Здесь явно видно, что обращение идет к христианам, заявившим, что Иса (мир ему) является сыном Господа.

Сура Йунус (10), аят 104: Скажи: "О люди! Если вы сомневаетесь в моей религии, то ведь я не поклоняюсь тем, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Я поклоняюсь Аллаху, Который упокоит вас, и мне приказано быть одним из верующих"

Здесь обращение идет к неверным, сомневающимся в Пророке (с).

Сура Власть (67), аят 23: Скажи: "Он - Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала ваша благодарность!"


Мы видим, что в этих Мекканских сурах Аллахом дан явный приказ обращаться к неверным с призывом.



После завершения Переселения (Хиджры) Пророком (с) в Медину, Он (с) основывает государство в этом городе на основах и принципах Шариата. В большинстве своем, население Медины составляют уверовавшие. Поэтому в Мединских сурах идет обращение «О, те, кто уверовал»!
Например:

Сура Трапеза (5), аят 57: О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими.

Сура Женщины (4), аят 59: О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-ни-будь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)!

Сура Союзники (33), аят 56: Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.

Шииты доказывая правоту своих позиций в качестве доводов приводят те аяты и суры которые были ниспосланы для уверовавших. Так почему же наши оппоненты приводят нам обращение к неверным? Пока посетители форума не поймут это отличие, каждый будет оставаться при своем мнении. Мы же имея в наличии явные признаки лицемеров (63:1) можем только увещевать их идя по прямой стезе, без применения какого-либо обмана или коварства. Как сказал наш повелитель, повелитель правоверных имам Али (а): «…всякое коварство - злодейство, а всякое злодейство - неверие» (Нахдж уль-Балага, хутба 200)


#85810 Мухаррам

Написано муслима 901 13 декабря 2011 - 00:27

Русский Брат шиит, отучился в г.Куме в исламском университете,сам он москвич, программист, проводить курс лекции в Москве для всех желающих. Вот его сайт http://imam-ali.ru где он выкладывает лекции, там же на сайте можно задать вопросы.

Дополнение :) Антон Веснин - русский автостопщик, принял Ислам в 18 лет, когда путешествовал по Ирану. Там же остался, полтора года отучился в Куме. В 2004 году вернулся из Кума в Россию и там открыл шиитские курсы. Но тогда еще у всех общий уровень был очень низкий, поэтому на этих курсах были только основы фикха и арабский с персидским.


#85720 Мухаррам

Написано муслима 901 11 декабря 2011 - 01:01

Путь Имама Хусейна(а)
Лекция Антона Веснина
2 часть

!


#85672 Мухаррам

Написано муслима 901 10 декабря 2011 - 00:56

И вы думаете,это аят о вас?. Вы далеки от тех, о ком говорит Аллах Свят Он,унижен-значит не имеет власти,а не тот,кто себя бичует в полуголом виде,режет ножем себя и своих детей и рыдает в общем экстазе.


Дауд, почему вы удалили то что я написала выше этого аята?

Будьте правдивы в своих словах, вы же считаете себя мусульманином и являетесь кому-то примером. Я написала с сылкой на аят: "Направляясь к Богу, мы встаем на путь к Имамам. Путь в Кербелу.

«Мы пожелали оказать милость тем, кто был унижен на земле, и сделать их предводителями, и сделать их наследниками» (28: 5)." Вы же просто приписываете мне, чего я не говорила и этим совершаете большой проступок, вы клевещете на меня. Разве Вы забыли аят, где Аллах проклинает клеветников (104:1)?

Конечно каждый из нас, старается следовать по пути непорочных (мир им) и ни в коем случае я не приписываю себе этот аят, аузубиЛлах, когда я привела этот аят, и даже мыслей небыло просто приписать его к себе или к другим шиитам

И неужели вы посмеете поспорить, что этот аят никоим не касается непорочных, а конкретно к 12-ому имаму? Которого вы якобы давно встретили и давно похоронили аузубиЛлах.

Маъсумы (мир им), истинный шиит является последователем их, тех самых униженных на земле предводилей, которых Аллах сделал наместниками, вот о чем и говорится в этом аяте

по всей планете происходит объединение людей, составляющих избранный народ Бога, и они подобны потокам живой воды посреди бесплодной пустыни, которая суть современный мир. От той духовной мощи, что исходит от них, разобьются идолы современности, как разбиваются пустые горшки. У них нет атомных бомб, нет танков, их руки пусты. Но их жертвенность сокрушит твердыню современного коллективного Язида.

Воистину, Аллах знает лучше. Он знает лучше то, что хранится у вас и то что хранится у меня в душе... У меня нет никакого желания спорить с вами, а тем более принуждать, ибо принуждение в религии - харам (2:256). Но знайте, прикинувшись шиитом вы не только становитесь клеветником, но и лицемером, а у лицемеров конец очень плохой - это проклятие Аллаха (63:4)


#85596 Мухаррам

Написано муслима 901 09 декабря 2011 - 01:18

Вы хоть себя со стороны видете?. Да вы фанатики последние, у вас на трауре "крыша поехала".


Уважаемый, вы вообще сидите со своим Раджем, куды-ж вам до Ашуры, что еще остается сказать кучке предателей Ислама без чести и совести, управляемой грязными развратниками и мунафиками . Сам Пророк (С) плакал по Хусейну (А), черви. Траур по Хусейну (А) – это траур по всем угнетенным Пророкам, по каждому из 124 тысяч, это плач по всем людям, испытавшим неправедливость и страждущим в этом мире. Космическая скорбь и вселенская жажда справедливости – вот что такое Ашура.


#85593 Мухаррам

Написано муслима 901 09 декабря 2011 - 00:44

Читая некоторые посты в этой теме, задумалась о том что неужели мы шииты тоже стали бегать за далилями ( как это делают ваххабиты) неужели нужно доказывать почему человек готов бить себя? Как же этому человеку донести сваю скорбь?
Прошло 1300 лет,может быть, чуть больше, но в этот день месяца мухаррама плачут, как в первый день после его смерти. Вопреки всем запрета шииты поминают Хусейна (А). Его(а) судьба также не оставит равнодушным любого человека для которого понятия " справедливость","восстание" и "нонконформизм"- не пустой звук.
Да, шииты черпают свои лозунги " Йа Абба Абдулла", Йа Хусейн" и "Лаббайка йа Хусейн" из бедствий и надежд угнетенных масс.Зная всю правду о правителях,в знак протеста против них они выкрикивают эти слова. Вот что послужила причинной того, что шиизм в тот период появился в качестве источника верстания и борьбы униженных и угнетенных масс, особенно деревенских. Полагаю,шиизм расцвел удивительно, в различных аспектах и разных направлениях именно в знак протеста против современной власти. Мы скорбим по сей день, потому что подонки и ничтожные людишки живут и наслаждаются своим скотским существованием, а герои и подвижники подлинного Ислама умирают. Эти герои в подлинном смысле слова не мертвы,но живы, и сами не проиграли ни на йоту, но нам плохо без них во всемирном океане пошлости, мещанства и хамства. Ибо героев мало, катастрофически мало. Уход каждого из них - трагедия. Но он же и их великая нравственная и метафизическая победа. И торжество в мировом масштабе тоже обещано им Самим Всевышнем, против Которого никто не властен.

Нам же, говорят, как могут они бить себя в грудь, хлестать цепями, резать голову ножами?
Мы же,говорим им, и будем говорить если надо, каждый из нас возьмет кинжал и вырежет свое сердце,мы говорим на траурных мероприятиях наш господин, возьми наши сердца, возьми наши головы,наши глаза, наши руки - ради Аллаха Великого и Всемогущего и во имя той справедливости, которую ты принес людям...


#85563 Мухаррам

Написано муслима 901 08 декабря 2011 - 18:56

Неожиданное появление сейида Хасана Насраллы на митинге в день Ашура о6.12.2011

!
  • tatar. это нравится


#85219 Вопросы шиитам

Написано муслима 901 04 декабря 2011 - 11:52

«И Мы сделали из них Имамов, которые ведут по Нашему повелению», - говорит священный аят Корана (32: 24).

Имамы из Дома Пророка и есть этот перешейк, эта связь между Творцом и творением, соединяющая небеса и землю в единое целое. На сердца своих последователей Имам проливает свет оттуда, откуда он один видит их. В этом смысл хадиса Пророка о сокрытии последнего Имама: «Как солнце, скрытое за облаками». Люди не видят его, но его свет озаряет все. Но эти лучи света Имама – где их источник? Их источник – Свет Самого Бога.


#84636 Мухаррам

Написано муслима 901 27 ноября 2011 - 13:53

Первая декада мухаррама - десять дней траура.
Десять дней памяти о Божественном восстании, в котором нет поражений и потерь.
В котором даже смерть становится оружием, наносящим врагу сокрушающий удар.
Десять дней, напоминающих нам о том, что истинная религия призывает к восстанию против тиранов, а не к покорности неправедной власти.
Десять дней борьбы в защиту подлинного Ислама против узурпаторов, прикрывающихся псевдомусульманской маской.
Десять дней героизма и подвига веры одних и низости и предательства других.

Для тех, кто чтит память об Имаме Хусейне (мир ему): в вечер на 1 мухаррама рекомендуется читать такой намаз: а) для тех, кто не очень хорошо знает Коран - в первом ракаате "Аль-Фатиху" и 11 раз суру "Аль-Ихлас", то же самое во втором ракаате; б) для знатоков - в первом ракаате сура "Аль-Фатиха" и сура "Аль-Ан'ам", во втором - "Аль-Фатиха" и сура "Йа Син".





#84633 Отращивание бороды-обязанность мусульманина

Написано муслима 901 27 ноября 2011 - 12:51

где ты там видиш вообше усы


Предписание носить бороду усы (ухоженную и опрятную) действительно обладает исключительностью важностью. Но когда основным вопросом для людей становится длина, ширина, бороды и высота брюк, это печально. Потому что впечатление такое, что Ислам для Вас с этого начинается и на этом заканчивается. Причем это мало зависит от акыды, но, вместе с тем, замечено, что особое помешательство на этой почве замечено именно у представителей Вашего направления. И, наверное, это не случайно, потому что смысловой вакуум надо чем-то заполнять. Иными словами, врагам Ислама нужно, чтобы мусульманский мир был отсталым и сконцентрировался на проблематике длины и ширины усов брюк юбки и бороды!


#81604 Люди-инвалиды

Написано муслима 901 01 октября 2011 - 01:09






#78689 Адаб - воспитанность

Написано муслима 901 05 августа 2011 - 20:04

Салам алейкум.

Прежде всего поздравляю форумчан с месяцем Рамадан Карим месяц поста и молитв.
Прошлась по форуму и не нашла тем куда бы подошел этот пост, решила поместить его тут :)
Мне показалось что этот пост очень нужен людям, он вселяет надежду.

Оригинал взят у http://sajjadi.livejournal.com/

Мы не имеем права терять надежду

Порой я встречаю друзей, которые глубоко разочарованы из-за того, что не могут что-то исправить в своей жизни, в окружающем мире или в своей стране. Они считают, что, раз с правлением Сатаны, в мир пришли ложь и лицемерие, сделать с этим ничего нельзя.
Самое главное: не забывать о воле Божьей. Ведь изначально Сатана стремится, чтобы людей постигло разочарование, и самый главный успех для Сатаны: когда люди забывают и не ведают о благословении и милосердии Божиих.

Мой личный опыт говорит о том, что наши собственные старания подобны щелчку выключателя, с чьей помощью зажигается электрический свет. В то время, как воля и милосердие Божии – и есть то самое электричество, способное двигать огромные машины, чего сами мы сделать не в состоянии.
На фарси есть такая пословица: «Двигайся вперед, и Бог тебя благословит». Если мы будем хорошими людьми и станем двигаться в верном направлении – к чистоте и распространению правды, Бог изменит окружающий нас мир, сделав его более справедливым, полным правды и уничтожит зло, при помощи таких сил, чье действие мы предсказать не способны.

Ниже приведена красивая притча, поясняющая, как вмешательство воли Бога способно творить, казалось бы, невероятное:

Однажды царь Соломон заметил у подножия горы муравья, который был занят тем, что сбрасывал землю с горы вниз.
Он спросил муравья: «Зачем ты так старательно трудишься?»
Муравей ответил: «Моя любимая сказала что, если я смогу сдвинуть эту гору, она пойдет за меня замуж. И ради моей любви к ней, я хочу сдвинуть эту гору».
Тогда царь Соломон произнес: «Но даже если век твой будет столь же долог, как век Ноя, ты все равно не сможешь этого сделать».
Муравей ответил: «Я сделаю всё, что в моих силах».
Царю Соломону очень понравилась сила воли и упорство муравья – и тогда он сам, будучи пророком, взмахнул рукой и сдвинул гору для муравья.

А муравей обратился к небесам и произнес: «Боже, я так благодарен тебе, что на пути любви ты сделал так, чтобы пророк помог муравью…»

Так и с любым из вас: если вы любите по-настоящему, Бог заставит всю Вселенную вращаться вокруг вас, чтобы вы смогли быть вместе с тем, кого любите.



#75696 Мусульмане очнитесь!!!!

Написано муслима 901 24 июня 2011 - 14:43

Я Читаю эту статью и не могу понять от куда столько ненависти? У мусульман? Я не против Ислама! Но этот гнев по рожает меня!

Салам алейкум.
Почему у мусульман :blink:? Мало крови пролито с именем Христа? Или вы принимаетет информацию только по дате? Религия - это не гарант отсутствия зла в мире, потому что не каждый к ней прислушивается и следует тому, к чему она призывает. И если человек преступил и убил невинную душу, что тут можно сказать?
Коран говорит "не убивайте себя", не думаю, что фанатики это слышат.
Жаль, что большинство не видят разницу между словами Корана и действиями фанатиков.

ЗАПОМНИТЕ!Все красивое, белое и пушистое в исламе относится лишь к правоверным, а на неверных не распространяется - вот, именно этот момент и является краеугольным, как со стороны полностью отрицающих религию, так и со стороны религиозных фанатиков.
А истина в том, что никто не знает о вере другого человек на самом деле, из этого следует, что никто не имеет права убивать или притеснять другого из-за его веры - и именно это и сказано в Коране.
Те же, кто считает именно так, как Вы написали, при этом думает, что они вправе решать, кто достаточно верующий, а кто "не тянет" на белое и пушистое - те как раз и заблуждаются, причем сильно.


#75695 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Написано муслима 901 24 июня 2011 - 14:11

Вопрос к уважаемым сестрам
В не мусульманской стране трудно носить сестрам хиджаб???
Все таки анти-исламский пропоганда все же есть там??

Салам алейкум.

Можно много спорить на тему того, нужен ли женщине хиджаб или нет, трудно или нет носить его, является ли он нарушением ее свободы или он и является ее свободой. Много копий переломано на этом поле сражений, но верно одно: у каждого есть и должен быть выбор поступать так, как он или она считает нужным. И любой человек вправе носить то, что ему заблагорассудится, и никто, кроме его совести, не должен запрещать или заставлять его надеть то или иное одеяние. Трудно понять нас тем кто видет тебя в хиджабе например в Росси в 30 грудусную жару взоры такие будто им жарко :)). Хотя другие не понимают один факт, преимущества хиджаба трудно переоценить в жаркую погоду. Хоть это звучит странно, но чем большие участки кожи открыты солнечным лучам, тем жарче человеку, не говоря уже об возможности ожогов :gizildish: . Конечно, желательно, чтобы одежда была из натуральных тканей. Идеально подходит для хиджаба лен, хлопок, натуральный шелк.
Кстати, считается, что шелк и золото способствуют "размягчению" характера, поэтому мужчины-мусульмане не используют их в своем гардеробе, чего нельзя сказать о женщинах – это для них самое то во всех отношениях :).

А тот факт, что многим это кажется странным или непонятным и вследствие этого – вызывает агрессию, то это просто естественная реакция организма в ответ на что-то непривычное взгляду. И лучше, если эту реакцию осознать и уметь контролировать. Во имя мира.


#75654 Кому молился Иса Масих?

Написано муслима 901 22 июня 2011 - 10:28

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи Тааллах ва баракатух.

Конечно не ожидала такое непонимания со стороны единоверцев. Тема интересная поэтому офтопить небуду . Уважаемый брат Vey-sal мне показалась мы написали одинаково, только на разных языках :).
Mutabor! Чтобы понять глубокий смысл моего поста Вам нужно пройти мой путь с Христианства в Ислам.
Как новообращенная не позволю себе судить оппонента не зная его принцип мыслей ( а Вы позволили себе, огорчает конечно!)

Прежде всего, мусульмане — это люди, покорные Единому и Единственному Богу, о чем свидетельствует главная формула признания Единобожия — шахада.
Нельзя подозревать всех подряд в заблуждении!
для более чистого понимания Я свидетельствую:
Аллаху акбар!
Ашхаду ан ля иляха илляллах
Ашхаду анна Мухаммадан Расулуллах
Ашхаду анна Алийан валийуллах.

Шариат требует: Ни словом,ни действием нельзя наносить вред мусульманину, нельзя делать ничего, чтобы ранило сердце другого.В хадисе сказано " Совершенный мусульманин - тот, от языка (злословия) и руки (вреда) которого защищены другие мусульмане!

Мир и Благословения Аллаха Вам!




Рейтинг@Mail.ru