Перейти к содержимому


муслима 901

Регистрация: 05 ноя 2009
Offline Активность: 03 окт 2013 23:38

#75570 Любовь матери

Написано муслима 901 18 июня 2011 - 19:38

Молодой телеведущий выступал в прямом эфире во время Дня матери, когда в студию привели его мать (он об этом заранее не знал). МашаАллах :cray:

Посмотрите на его реакцию:



  • Almir это нравится


#75363 Адаб - воспитанность

Написано муслима 901 11 июня 2011 - 12:47

О ТОМ, КАК ОТНОСИТЬСЯ К ЗАБЛУЖДАЮЩИМСЯ

"Если ты так счастлив, что всегда говоришь только то, что есть на самом деле, отвергаешь то, что ложно, сомневаешься только в том, что сомнительно, желаешь только добра и пользы, то ты не будешь негодовать на злых и безрассудных людей.

— Да ведь они воры и мошенники! — говоришь ты.

— А что такое вор и мошенник? Ведь это человек порочный и заблудший. А такого человека жалеть надо. Если ты можешь, то Убеди его в том, что для него самого нехорошо так жить, как он живет, и он перестанет делать зло. А если он еще не понимает этого, то неудивительно, что он скверно живет.

Пожалей же этих несчастных и старайся, чтобы их заблуждения не обозляли тебя. Вспомни, как часто ты сам заблуждался и согрешал.

Пойми хорошенько и постоянно помни, что человек всегда поступает так, как ему кажется лучше для себя. Если это на самом деле лучше для него, то он прав; если же он ошибается то ему же хуже, потому что за всяким заблуждением непременно следует и страдание.

Если ты будешь постоянно помнить это, то ты ни на кого не станешь ни сердиться, ни возмущаться, никого не будешь ни попрекать, ни бранить и ни с кем не будешь враждовать.

Когда ты видишь, что человек заблуждается,— не гневайся на него: пойми, что нельзя нарочно заблуждаться. Никто не может хотеть, чтобы рассудок его затемнялся. Значит, кто заблуждается, тот искренно принимает ложь за истину.

Но бывает и так, что люди не заблуждаются, а нарочно не принимают истины даже и тогда, когда она раскрыта перед ними до полной очевидности. Они не принимают ее не потому, что не могут понять ее, а потому, что она обличает их злые дела, отнимает у них оправдание своих пороков, и, значит, потому они не принимают истины. Эти люди также заслуживают не гнева, а сострадания, ибо их совесть, так сказать, больна. И я всегда удивляюсь, как эти люди боятся болезней и смерти, всячески стараются избежать их, а нисколько не беспокоятся о болезнях совести и духовной смерти своей. А духовная смерть неминуемо наступает для всякого человека, когда он не дорожит своею совестью."


#75287 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Написано муслима 901 09 июня 2011 - 19:38

Неужели тяжело выйти на улицу и одеть хиджаб,и свободную одежду??!!!!!ведь это же всего на выход из дому,или когда в дом пришёл чужой.

Тяжело если ты привыкла с детства носить открытую одежду и вокруг мало кто покрыт. Всегда трудно сделать первый шаг. Человек по своей натуре прислушивается к мнению окружающих и только самодостаточная личность, уверенная в своих взглядах в состоянии не обращать на окружающих внимание.


Да, трудно ну это только в начале. Особенно ходить по Московским улицам,или первый раз когда выходишь из подъезда со словами " Аллах не дай встретиться кого то из знакомых" . Человек неверующий подобен бредущему в темноте .И таких людей - бесконечное море. Они идут балансируя на грани пропасти и часто не видят ее. Кто-то из них срывается вниз. А оставшиеся не могут понять, как же это он упал - на ровном то месте? А иногда, кто-то один находит правильный путь. Но те, кто остались в темноте, не могут увидеть этого пути, также как не видят пропасти. Они только замечают, что человек, куда-то устремился. Перестал вести себя «как все». Странно, только что был нормальный, и вдруг... Что с ним случилось? И, действительно, что? Что случается с человеком, перед тем как он становится новообратившимся?


#69575 Утренный намаз

Написано муслима 901 09 февраля 2011 - 21:39

Салам алейкум.Утренний намаз имеет в себе необыкновенное свойства. В начале когда только научилась совершать намаз, было так трудно вставать, честно говоря даже пропускала, вставала опять ложилась успокаивая себя, ещё чуть- чуть подремлю и встану а проснувшись видела, что солнце стояло, были такие неприятные чувства, чувства обмана лицемерия. Разные были способы разбудить себя, ставлю будильник подальше, чтобы нужно было встать и пойти его отключить, чтобы случайно в сонном состоянии не отключить его и не уснуть вновь, читала молитву перед сном просила чтобы встать вовремя, действительно минут пять или десять до намаза какие та чувства будто кто-то будет тебя как штык встаёшь.Вначале не понимала прелести этой молитвы,читала как обязанность. Со временем эта молитва упрочила своё значение. Невероятные ощущения когда человек вдыхает приятный предрассветный ветерок, называемый ветром молодости, он ощущает прелесть и наслаждение, которых не возможно испытать в другие часы дня или ночи. Как могут опаздывающие на молитву наслаждаться сном в то время, как люди читают Священный Коран в мечетях на рассвете, слушая прекрасные слова Аллаха. Поистине, кто предпочитает удовольствие, испытываемое в постели, прелести тайного общения с Аллахом, тот находится в убытке и лишен великого блага.


#68840 Мухаррам

Написано муслима 901 15 января 2011 - 21:42

Muslima pojemu vi shetayte karbala svishenim gorodam jem mekuu medinu i prinijayte eti svetie mesta i vozvishayte svayu ya//jitayu vse vashi posti i shetayu slishkom fanatijno otnosites k soyey karbale


Салам алейкум. С чего Вы взяли что я "prinijayte eti svetie mesta". У меня и в мыслях не было принизить значени Мекки и других священных для мусульман мест.
Кербала имеет совершенно другое значение,это граница добра и зла, если Вы знаете то вспомните события,происшедшие много лет назад в Кербеле.Тогда перед людьми встал выбор-либо присоединиться к добру и умереть либо жить,присоединитья к силам зла,обрекая себя на адские муки.

В то время и в том месте речь шла о том,что бы сохранить наследие пророка(с),которое было под угрозой.

Имам Хусейн,внук пророка (с) и преданные ему соратники,в чьих душах горел светоч веры дали нам с Вами возможность сидеть сейчас и разговаривать об Исламе,но за это они отдали свои жизни.

Подумайте об этом и Вы поймете,какое огромное значение играет Кербела в жизни верующего мусульманина.
  • Almir это нравится


#67720 Мухаррам

Написано муслима 901 29 декабря 2010 - 20:53

БАБЕ Сподвижнику насибитского даавата



Ты мертв душою, коль воображаешь
Пречистого Пророка в лимузине.
Твой мелкий нафс проказа поражает,
Религия твоя - лишь манекен в витрине.

Ты продавец духовного фаст-фуда,
Плюешь елеем в потолок мечети.
Что знать тебе о Бадре и Ухуде?
Герои притч твоих - всё джинны, черти...

И в облаченьи пакистанской галабийи
Не отличим от офисного ты планктона,
Лишь борода по пояс - символ насибийи,
Да интерфейс благочестивей на два тона.

Вознесся ты в смешной букашечной гордыне,
Что для крутого пипла ты прикольный дааватчик,
Но только тот Ислам, о коем ты толкуешь с ними,
Подобен новомодной экзотической жвачке.

Ты пыль и глина. Средь живых ты мертвый,
Хоть хорохоришься и ездишь на Хёндае,
Ты бьёшь суджуды, реквизит перечисляя чёрту,
Ты лишь мишень, в какую стрелы смерть метает.

Взгляни на эту золоченую гробницу:
Над ней безмолвие и вскрики воронья,
Но в ней - живой средь мертвых затаился,
И речь его несокрушима пред потоками вранья.

Вы, как опарыши, впились в мечети,
Дома Аллаха наполняя гласом смрада,
Имам Хусейн же похоронен с честью,
Его живое слово - снадобье от ада.

Туда вы зазываете народ усердно,
У вас - брошюры расписные, миски, лимузин,
Но только жалкие идейки ваши - смертны,
И не объемлет моск ваш Мысли: Бог Един.

И Рай Его овеян Имамата алым Светом
Горением сердец и кровью, пролитой в веках,
Гламур халяльный, лимузин, кабриолеты -
Растопка для огня, куда низвергнет вас Аллах.



#67689 Мухаррам

Написано муслима 901 29 декабря 2010 - 01:41

Самоистязания на пасху

В ожидании католической Пасхи одни бьют себя бамбуковыми палками, другие наносят себе травмы битым стеклом, – таким образом участники обряда самобичевания пытаются искупить грехи:


http://www.gazeta.lv/story/9638.html


Такое babaсобачье самовыражение вижу впервые.Как мне тебя жаль!Ещё больше убеждаюсь в том что ШИИТАМИ могут быть люди ТОЛЬКО из благородной крови.Ассаламу алейкум Йа ХУСЕЙН.
Знаешь, вспоминаю себя ещё год назад когда я встречала и-нете такие фото немного удивлялась, зачем шииты бьются себя и плачут. Ты и такие как ты выставляют эти фото помогают другим узнать что такое Ашура что произошла в этот день. Мне это помогло найти правду. Каждый день Ашура вся земля Карбала !


#67397 Адаб - воспитанность

Написано муслима 901 21 декабря 2010 - 16:19

Ассаламу алейкум.

Ахлак и Адаб

Это кодекс этических норм мусульманина, охватывающий морально-нравственную сторону жизни. В Коране придается большое значение моральному совершенствованию человека.

Пророк (с) говорит: «Я послан к вам Аллахом, чтобы усовершенствовать вашу нравственность (ахлак)». После одиннадцатикратного произношения клятвы Всевышний Аллах говорит в Коране: «Спасен тот, кто воспитывает свою душу». Таким образом, становится ясным, как важно приобретать высокую нравственность, угодную Богу. Человек нуждается в системе воспитания, чтобы усмирить плоть, которая неустанно требует удовлетворения своих капризов. Система воспитания должна быть основана на вере, которая бы контролировала каждый поступок, каждое слово человека. Разум и плоть находятся в противоречии. Поэтому необходимо сохранить здравый рассудок и
не попасть в кабалу к плоти.

Красота добродетелей никогда не блекнет. Во все времена ценились честность, доброта, мужество. Сегодня, к сожалению произошла подмена ценностей. Не так, чтобы мужество, например, не было в цене, просто мужеством сегодня принято считать любой необдуманный, агрессивный выпад. Попросту говоря,хамство стали называть мужеством. Но само слово «хам» попрежнему считается оскорбительным. Это и называется духовным мошенничеством, когда слово сохраняет свой оскорбительный аспект, но смысл, который в него вкладывается, размыт. И наоборот, неблаговидный поступок, который, казалось бы, следовало человеку считать оскорбительным для себя, поощряется и называется смелостью, мужеством, тогда как это необдуманность, глупость, хамство чистой воды. Но поскольку, как мы уже сказали, похвальный, поощрительный или оскорбительный аспект слова сохранен, а смысл размыт, и люди зачастую находятся в неведении, что есть на самом деле смелость, а что наглость,
что доброта, унизительная подачка, благородный гнев, низкая озлобленность, происходит путаница, подмена ценностей.





http://www.boxca.com...5d58cb.mp3.html



#66998 Любимые стихи

Написано муслима 901 09 декабря 2010 - 10:29

Имам Хусейн

Когда на трон вступил тиран,
Ты от присяги отказался.
Сказав: "Язид - это обман",
Ты прав в итогии оказался.

Куфинцы совершили зло,
Отдав тебя на растерзанье.
Ничем тебе не помогло,
Куфинцев позднее раскаяние.

Пятьдесят шесть страшных ран,
Получил ты в той резне,
Перед глазами мёртвый стан
Как ножик в грудь вонзился мне!

Тебе было тяжело
Пожертвовать Али Асгаром*,
Потерять сына не легко
Но его смерть прошла не даром.

Хусейн! Ты своё право доказал
В раю быть юношей главой,
Аллаха славить продолжал
И с отсечённой головой.*

"Всегда Ашура, везде Кярбяла!"
Стало девизом мусульман.
И не забудет никогда
Эти слова Азербайджан!

Асим Мамедов.


*Али Асгар-полугодовалый сын имама Хусейна. Видя, что младенец умирает от жажды Хусейн вышел, встал перед вражеским войском и сказал:"Вы враждуете со мной, в чём же вина этого младенца? Напоите хотя бы его водой". В это время один из метких стрелков Язида по приказу командира выпустил стрелу, которая вонзилась Али Асгару в горло и отсекла голову, разорвав нежное горло младенца.
*Согласно преданиям даже отрубленная голова имама Хусейна продолжала славить Бога, и ничто не могло заставить её замолчать



#66851 Любимые стихи

Написано муслима 901 06 декабря 2010 - 21:17

Хусейн , как птица над раем Аллаха,
Хусейн был честен, не знал ни боли, ни страха,
Был горд, побеждая шайтана,
Справедлив, убирая изъяны.

Был нежен с детьми и семьёю,
Уйдя, ничего не возял он с собою.
Силён был он, отзывчив и кроток.
Дунья поменял на правды глоток он.
Сумел, уберечь силу веры и чести,
Пронёс он знамя Ислама и чести.
Его за собой унесли хранители рая,
Ведь пророк говорил Они юноши рая
С улыбкой лежит, не умер, а спит.
В раю его место, ведь он-Хусейн мазлуми Шахид!

  • Almir это нравится


#66450 У сестры Хины родилась дочь Мирааб!

Написано муслима 901 27 ноября 2010 - 21:07

Как я могла эту новость пропустить :unsure:
Поздравляю Вас сестра !
Дай вам и вашей малышке Аллах здоровья, силы,крепкого имана .
Чтобы в ваших детях милых все сбылись мечтанья ваши. :flowers1:
novor_d_07.jpg
  • Phool это нравится


#66148 Любимые стихи

Написано муслима 901 21 ноября 2010 - 11:51

Идентификационная карта


Записывай!

Я - араб.
Номер карты моей - 50000-й.
Дома восемь детей,
девятого к осени жду.
Недоволен?


Записывай!
Я - араб.
Вкалываю в каменоломне.
Дома восемь детей,
я им хлеб приношу,
и одежду, и книги
с этих камней.
На ступеньках твоей конторы
не побираюсь.
Что, недоволен?


Записывай!
Я - араб.
Имя мое без званий.
Посетитель из той страны,
где люди разозлены.
Мои корни
уходят к началу времен,
до появления сосен, олив,
до рождения трав.


Мой отец из низкой семьи,
без привилегий.
Дед мой - просто крестьянин,
ни тебе хлеба в достатке,
ни благородного происхождения -
научил меня солнцем гордиться
куда раньше, чем чтению.
Дом мой сложен из веток и тростника,
вроде лавки часовщика.
Годится мой статус?
Имя мое - без званий!


Записывай!
Я - араб.
Ты украл сады моих предков,
земли, поднятые мной
и моими детьми, ты тоже украл.
Ты хоть что-то оставил нам,
кроме этих вот скал?
Что, и их заберет государство
по первому слову?


Значит, так!
Запиши наверху самой первой страницы:
я НЕ ненавижу народ,
никогда НЕ вторгался на чью-либо землю,
но если вдруг голод заставит -
твое мясо едой моей станет.
Бойся
голода моего!
Бойся гнева!

1093.jpg


#63638 Смешные видео или фото

Написано муслима 901 15 октября 2010 - 00:53

3c58ccbf6643.jpg

86c1cf9573ea.jpg

1fd6c8166c59.jpg


#63637 Смешные видео или фото

Написано муслима 901 15 октября 2010 - 00:45

4840c6e23058.jpg Кто себя узнал ?
  • Kazus это нравится


#61734 Предназначение женщины

Написано муслима 901 24 сентября 2010 - 21:19

Помимо того, чтобы быть женой и матерью, женщина имеет первое и самое важное предназначение – стать личностью. И это гораздо важнее, чем все остальное.Женщина-личность – это женщина, дела которой идут впереди нее, и которая достойна настоящей хвалы и почтения.
Думаю Бог создал женщину в помощь мужчине.Мы действительно разные.Женщина!!! Она божественна.Она божественна изначально.со дня своего сотворения.Женщина дарит миру нового человека.Разве мужчина способен на это? Нет.Я думаю мужчине легче заниматься карьерой,службой и т.д.,если домашними делами,детьми и им мужчиной занимается женщина.Роль мужчины заботится об этой женщине ,обеспечивать её и детей.Конечно ,женщина может делать карьеру,занимать руководящие должности .Женщина умна и во многом может превосходить мужчину.Для этого женщина должна пожертвовать семьёй,детьми.Согласитесь занятая женщина не может уделять достаточно времени семье. И кто будет тогда детей рожать.Поэтому,пусть каждый занимается тем ,что ему предназначено. :rolleyes:
  • tatar. это нравится




Рейтинг@Mail.ru