Перейти к содержимому


муслима 901

Регистрация: 05 ноя 2009
Offline Активность: 03 окт 2013 23:38

#58646 День рождение у Муслима 901

Написано муслима 901 18 августа 2010 - 17:10

Ассаламу алейкум жителям чудесного города 313news.net!

Прежде всего хочу поздравить всех мусульман с месяцем Рамадан. Прошу у Всевышнего чтобы Он наполнил месяц Рамадан нашими тихими голосами , произносящими слова молитв ! Укрась его дни и ночи нашими богослужениями ! Помоги нам постится днями и проводить ночи в смиренных молитвах , изливая перед Тобой душу , дабы дни этого месяца не свидетельствовали о нашей забывчивости , а его ночи - о нашей небрежности ! В этом месяце помоги нам делать добро своим родственникам, навещать их , делать подарки своим соседям , очистить своё имущество от всего , что добыто нечистым путём , выделил налог в пользу бедных, примкнуть к тем , кто отделился от нас , с добром относится к тем , кто причинил нам зло. Амин!
Да, сюрприз удался :) конечно с небольшой ошибочкой ну всё равно большое человеческое спасибо, день рождения у меня 12 января, а 17 августа я сказала " Шахаду " ( пришла, ну или приняла Ислам). Возможно и этот день можно сказать как новое рождение, так как жизнь изменилась, такие опущения что началась с чистого листа
Не могу не написать про мои первые ощущения, первый намаз, первый Рамадан, первые поиски истинны, до такой степени что организм истощился , от того что много времени уделила именно чтению книг,поисков в и-нете нужно и важные статьи, концом моих поисков правды была поездка в Карбалу.


Хочу просто сказать спасибо людям, которые в течении этого года оказали мне неимоверную поддержку. До прихода на этот форум, да и наверное, годик пребывания тут, я была в хаосе проблем и вопросов касательно нашей религии.
Хочется сказать приятное и доброе слово каждому форумчанину, ведь злых и вредных на таком чистом Форуме нет.
Но всех не перепишешь, поэтому оставлю пока благодарность тем, кому давно хотелось сказать спасибо, с кем знакома не один день, и тем кто внёс в мою жизнь добро, позитив, истину,поддержку и многое другое ...
Отдельное спасибо брату Аль- Фатху, уделяя внимание и не жалея своё драгоценное время отвечал на все мои вопросы ну и за прекрасный форум.
Спасибо брату татару , за его поддержу в трудные минуты, этот форум без него не форум.
сестрам Маришьки (Марьям) Сабишечки , Сайиде, Шале,Кате, Фидан, и многим другим сестра что в самый растерянный момент поддержали меня барак Аллаху фикум .
сестре Ахмадиния отдельное спасибо за мудрые советы, ну и всем кто поздравил меня с этим прекрасным днём !:)
  • Shemsi это нравится


#57602 Любимые книги

Написано муслима 901 01 августа 2010 - 11:47

Очень рада видеть столько читающих и понимающих действительно хорошую литературу людей.
Хоть понять удалось и не всё, что написали (так как большая часть на не знаемом мною,к сожалению, азербайджанском языке), но название некоторых книг всё-таки мне знакомо.

Разделяю любовь к Джеку Лондону, особенно советую всем роман "Мартин Иден", главный герой внушает невероятное мужество и уважение. Также советую Оскара Уайльда, кроме "Портрета Дориана Грея" у него есть множество маленьких рассказиков достаточно занимательных. Приятно видеть людей, читающих Булгакова "Мастер и Мартгарита" очень поучительная и нравственная книга. Достоевский просто гениален, особенно нравятся "Униженные и Оскорбленные","Игрок", "Преступление и наказание". Нравятся книги Исаака Бабеля о войне, особенно цикл "Конармия", если кто-то не читал, настоятельно советую.

Не совсем понимаю такую любовь к "Анне Каренниной" так как не считаю главную героиню хорошим примером, скорее антипримером. Книга достаточно схожа с "Мартином Иденом", разумеется со своими особенностями, но сюжет практически один.
Приятно видеть, что почти все читают классику.
  • Shemsi это нравится


#50163 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Написано муслима 901 14 мая 2010 - 13:52

Ваалейкум ассалам уважаемый брат. Спасибо Вам , ведь мой и других братьев и сестер иман крепнет еще больше когда мы поддерживаем друг друга .
Они веруют в Аллаха и Судный день, повелевают творить одобряемое и удерживают от неодобряемого. Они спешат опередить друг друга в совершении благих деяний; это они – суть праведники...
(Сура «Али Имран», 3:114). И следуем и не разделяемся в адабе и ахлаке и черпаем знание Великого пророка (ДБАР) и его не порочного семейства Поистине, в Посланнике Аллаха прекрасный пример для вас, для тех, кто верует в Аллаха и Судный День и премного поминает Аллаха. (Сура "Аль Ахзаб", 33:21).
Проблемы есть с хиджабам в России к сожалению особенно связанно с работай. Теракты сильно осложнили жизнь мусульманкам, особенно в Москве .Конечно смотрят с опасением на нас , и их можно понять. Сейчас многие мусульмане боятся отпускать на улицу своих женщин. На следующий день после московских терактов в общественном транспорте пьяные мужчины напали на девушку в хиджабе, пытались стащить с нее платок. Но за нее заступились пассажиры. Кстати, нападавшие и вставшие на защиту были русскими . Поэтому поведения людей разное .
Конечно, существует непонимание.Нет не какого оправдание тем кто организовал этот теракт ."Шахидами могут быть только жертвы, а не убийцы" Когда была эпидемия атипичной пневмонии, от китайцев в метро тоже шарахались, поэтому нужно терпение, терпение и еще раз терпение. Многие просто понимают
за всем этим как это было всегда стоит большая политика.Потому что списать все на мусульман верный вариант-поди докажи.Организовать такой крупномасшабный теракт в центре Москвы это тоже самое что было 11 сентября в Америке и было все списано на исламистов а потом прикрываясь контротеррористичекими операциями......... P.S
И так тема о хиджабе .
Всевышний дал закон всем людям, и каждый выбирает сам свой путь идти ли по этому закону или нет, ведь Хиджаб он со времен Авраама, еще древние Иудеи носили, просто со временем люди забывали своих пророков и веру.А разве на Руси не существовала подобная традиция? Когда-то русские женщины выходили на улицу только в головном уборе. Как то я задала вопрос маме почему Вы заходите в церковь одеваете платок а выходя снимаете , она ответила уважению к Богу так делаю , я спросила а разве Бог только в церкви? На что опять получила ответ , НУ ТЫ своим путем я о себе позабочусь :okL: . Вообще мы часто шутим по этому поводу :P . Иногда думаю шутка шуткой поглядишь и любима мама оденет хиджаб :blink: .ИНШААЛЛАХ.
По поводу работы - мне кажется, что проблема зачастую заключается в самих сестрах. У многих из них сформировался своеобразный комплекс, что их в платке ни на какую работу не возьмут. Если это в себе побороть, надеясь на Аллаха и обращаясь к Нему с мольбами, по Его милости, все будет нормально. Стремитесь, и Аллах вам поможет.Нужно просто ходить с мыслями " я нормальный человек, я современно выгляжу, мой платок вполне органично и модно смотрится. И то, что я мусульманка, дает вам только твердую уверенность в том, что я не ворую, не выражаюсь, не курю, и наши с вами отношения будут отличаться исключительной порядочностью. Разве никому не нужна такая работница?" И тогда всё будет хорошо иншаАллах . :rolleyes:
  • Almir это нравится


#49991 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Написано муслима 901 12 мая 2010 - 21:29

Ассаламу алейкум . Сказать честно, я сама не поняла, как я начала носить, хиджаб . Было это в прошлом году, в августе месяце . На нашей площадке, снимали квартиру девушки студентки из Татарстана . Мне очень нравилась их одежда, всегда выглядела так опрятно и скромно, естественно, я понимала, что они-мусульманки . Наверное узнав от соседей, что я шью дома одежду , одна из девушек пришла к нам, принесла заказ, попросила сшить ей длинную юбку . Я с удовольствие взялась за это, вот так мы и стали общаться, после приходили очень много девушек к нам все приносили заказ . Когда они приходили за вещами, так сказать на пол часика, но у нас время проходила так не заметно, что оказывается, мы часами сидели и говорили на разные темы. Как-то я тоже попробовала надеть платок, как они, к моему удивлению моя сестра сказала: «МашаАллах, тебе так идёт, пожалуйста, носи платок». Вот так в шутку начала носить просто косынку. После мы так подружились с соседками, что начали гулять везде вместе, ходить в мечеть, естественно я не заходила, а просто ждала . Но в один прекрасный день, решила из-за любопытства зайти в мечеть, надела длинную юбку, платок как косынку и зашла . Осушение были неописуемые , был намаз джаамат , как они все красиво стояли, молились , это просто было неописуемое зрелище .Я начала интересоваться, с начала правилами законами ( шариатом ) после познание Всевышнего . Читала много литературы , больше общалась с сестрами. И как-то поговорив с отцом призналась, как мне нравится Ислам . Ну это, уже другая история . В общем, после многих переживаний и не пониманий со стороны близкий ,и лишь поддержки моего любимого отца , я 17 августа произнесла шахаду . И так я одела хиджаб по законам Ислама . Я так боялась окружающих, так как в то время меня не понимали не соседи, не подруги, вообще никто , рядом был только отец и мои сестры по вере . В хиджабе , меня кем только не называют , когда в метро, и если это чёрный хиджаб , уступают место говорят она служащая церкви . Ради уважение родителей иногда хожу в церковь просто стаю у входа, как-то в пасху приходит пожилая женщина и спрашивает: " Вы не подскажите, где отец Кирилл "- отвечаю, нет я его не знаю, она говорит: «как это вы же служащая церкви»,- я ей говорю нет я прихожанка и притом мусульманка мм .. да по крестилась и отошла не знаю что она подумала . А однажды в метро сидят парни выпившие, так шумели один из них посмотрел на меня, и другому говорит: «Ммм… да нынче мода пошла сама нечего, а что в платке та , другой говорит наверное лысая третий бедная . Когда с мамой иду гулять или за покупками , знакомые говорят ,что она замуж вышла за мусльманина , или в монахини пошла . Я представляю, бедная моя мама не может найти ответ, а просто отвечает, нет просто перешла в другую религию спускает глаза и просто кивает головой . Конечно, всё это она трудно переносит . Но я как-то пытаюсь с юмором всё объяснить, поднять настроение . На самом деле, я так люблю свой хиджаб , действительно, иногда вспоминаю слова тех парней , что выходя даже вынести мусор в подъезд без платка чувствую себя " лысой"

Главное я в Исламе , стараюсь занять достойно место в умме пророка Мухаммада ( ДБАР) а об остальных трудностях Рабиль Аламин позаботится ин ша Аллах :rolleyes:


#49861 Женщина за рулём

Написано муслима 901 11 мая 2010 - 21:07

К сожалению, многие консервативные мусульмане считают, что вождение автомобиля женщиной противоречит нашей религии. Они утверждают, что этот род занятия является одним из видов уподобления мужчинам. Но нигде в мусульманских источниках не написано, что вождение автомобиля женщиной противоречит Исламу. Я думаю, что это предвзятое отношение к данному вопросу со стороны некоторых наших братьев по вере.



Женщине не запрещается водить автомобиль. Наоборот, это облегчает ей повседневную жизнь. Наша умма должна прогрессировать с развитием новых технологий, а время диктует свои условия. Вождение автомобиля помогает женщине быстро справляться со своими обязанностями.

Если, например, муж на работе, жена может сесть за руль автомобиля, чтобы отвезти детей в школу, закупить продукты, подвезти родственников и т. д. При наличии автомобиля она просто может сэкономить время и сделать больше дел. Если она работает, то может быстро добраться на машине до офиса и также вернуться домой. Мне кажется большой вопрос где обучится вождению, в России к сожалению нет таких автошкол где бы могли учить девушки вождению. А главное по моему если ханум сидит за авто , должна контролировать свое поведение остаться той самой прекрасной и скромной Ханум . :rolleyes:


#46987 Одиночество

Написано муслима 901 06 апреля 2010 - 00:28

Чувства одиночества к сожалению часто преследуют меня . Но как говорил имам Хомейни ( р а ) "К кому могу я обратить нерадостные взоры? Ведь, кроме Бога и души, нет у меня опоры". Великие слова !


#43353 Обыкновенный ваххабизм

Написано муслима 901 14 марта 2010 - 00:40

Ассаламу алейкум .
Сестра, очевидно, вы немного недопоняли мою мысль, возможно, я не очень доходчиво ее сформулировала. Не берусь судить о ситуации на Кавказе, поскольку давать однозначные оценки непросто, надо знать ситуацию не по новостным сводкам и не по пропагандистким сайтам. Если вы считаете, что Бурятский боролся против несправедливости и куфра, то я отвечу, что даже если так, если мы предположим, что это верный тезис (с чем я, например, не согласна, как вы поняли из моего предыдущего комментария), то воевать против одной формы куфра можно не только с позиций Истины, но и с позиций другой формы куфра. А истина - с Ахл аль-Бейт (мир им), с семейством Пророка (ДБАР), против шиитов (преданных приверженцев) которых Бурятский ожесточенно боролся, отстаивая неправду, ложное толкование Ислама, навязываемое американцами через саудовцев. И если Бурятский и его сторонники, по вашему мнению, воевал против тех, кто попирает права мусульман, то я отвечу вам, что его использовали еще большие враги Ислама - те, чье оружие сейчас нацелено против Ирана, Сирии, против мусульман России. Партия сатаны не едина, разные ее части порой воюют друг против друга, втравливая в эту битву мусульман. А истина - с Ахл аль-Бейт (ас), и если человек в течение жизни боролся против них, защищая их врагов, как может быть принята его шахада?


#42582 Обыкновенный ваххабизм

Написано муслима 901 10 марта 2010 - 15:25

Говорят единомышленники Бурядского , умер на пути Аллаха . И какой же это путь ? Неужели взрывать дома , поезда , вербовать людей , настраивать суннитов против шиитов , отрастит бороду взять оружие и воевать не понятно против кого ? Говорите Бурядский воевал против кафиров ? А кого вы называете кафиром ? Русских ? И неужели Россия представляет угрозу Исламскому миру ? Или у Бурядского был такой призыв к Исламу, взрывать, снимать на камеру как убивают русских и тем самым кричать на всю глотку Аллаху Акбар ! Ва ла биллах , никто не придёт в Ислам !!! Слушала я запись одну но не знала что это оказывается Бурятского лекция потом мне сказали что это именно он . И что он говорит в этой записи , задают вопрос кто такие шииты , ответ последнии люди и рафидиты , вопрос можно совершать намаз в шиитской мечети , ответ нет лучше в церковь зайти чем в шиитскую мечеть ! Бурятский что принёс полезного в Ислам после таких лекций ? Призывал к Джихаду ? Еще раз повторюсь Россия несёт угрозу Исламскому миру ? Истинные мусульмане и настоящий джихат в Палестине , вот там шииты и сунниты объединившись ведут джихат против общего врага ! Если Бурятский хотел призвать людей к Исламу просто построил бы мадрасе ( на деньги шейхов которые его спонсировали ) библиотеки и тд ,кто то запрещал ему это делать ? В России можно открывать мечети, президент поддержал эту систему но при условии что учения будут с нормальной идеологией , Нет Бурядскому нужно было по другому призывать , и тем самым портить религию Ислам !


#39270 Про термин «рафидит»

Написано муслима 901 21 февраля 2010 - 13:50

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи . Поначалу мне это слово не нравилось , а когда пояснили смысл его посчитала так лучше быть рафидитом чем насибитом ! :rolleyes:




Рейтинг@Mail.ru