На авиационной выставке в ОАЭ стенд Азербайджана вызвал большой интерес

В городе Дубаи Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) продолжается выставка авиационной техники и авиашоу.

По сообщению корреспондентов АПА, представленный на авиавыставке стенд Азербайджана вызвал большой интерес у посетителей. Посетившие стенд представители зарубежных стран ознакомились потенциалом Гянджинского авиаремонтного завода Минобороны Азербайджана.    

На выставке было отмечено, что в настоящее время Гянджинский авиаремонтный завод на основании местных и зарубежных заказов осуществляет ремонт двигателей вертолетов советского производства. В частности, предприятие принимает заказы из Кубы, Польши, Колумбии, Перу, Чили, Афганистана и др. стран.  

На выставке свои авиауслуги представила также азербайджанская компания Azairtechservice.

Участвовавший на шоу-выставке в качестве посетителя помощник президента Азербайджана по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Вахид Алиев ознакомился с авиационной техникой военного назначения, системами противовоздушной обороны (ПВО) и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), также провел ряд встреч. 

В рамках авиашоу 18-го и 19-го ноября состоялись полеты зарекомендовавших себя в мировой авиации самолетов V-22 “Osprey”, F-16, F-15 “Eagle”, F-18 “Super Hornet”, F-22 “Raptor”,  “Mirage”, “Hawk”, “Rafale”, “Typhoon”, YF-17 “Thunder”, P-8A “Poseidon”, A-400M “Atlas” и др. самолетов. Кроме того, показательные полеты представила также пилотажная группа ВВС ОАЭ «Аль-Фурсан».













В этом разделе