Пушков: испытание США противобункерной бомбы это "дружественное послание" Ирану

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал новость об испытании в США крупнейшей противобункерной авиабомбы, передает ria.ru.

Ранее американское издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей из имеющихся в его арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или обезвредить любой, даже самый укрепленный, ядерный объект на территории Ирана в случае провала переговоров Тегерана и "шестерки".

"Дружбой между США и Ираном пока и не пахнет. США испытали новейшую противобункерную бомбу именно в качестве "дружественного послания" Тегерану", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, Пушков считает, что США, судя по реакции на намерения президента Чехии Милоша Земана приехать в Москву, боятся, что изолировать Россию не получится.

"Судя по истерике посла США в Чехии, в Вашингтоне нервничают из-за поездок 9 мая в Москву лидеров стран Запада. Боятся — изоляции не получится", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter в понедельник.

В этом разделе