Финансовую поддержку террористам в Сирии оказывают Саудовская Аравия и Катар

Эксперт по стратегическим вопросам Сирии подверг критике Катар и Саудовскую Аравию за то, что они оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии.

В понедельник в беседе с информационным телеканалом "Аль-Алам", Салим Харба сказал, что в Сирии создано представительство, которое занимается координацией деятельности террористов, которое действует за счет финансовых вложений Катара и Саудовской Аравии и пользуется шпионскими данными предоставляемыми шпионскими управлениями Америки и сионистского режима, ЦРУ и МОСАД.

Главный редактор сирийской газеты "Ас-Сура" Али Касам также в беседе с корреспондентом "Аль-Алам" по поводу призыва главы МИД Саудовской Аравии вооружить всю сирийскую оппозицию, сказал, что страны зоны Персидского залива поставили во главу своих задач план по вооружению оппозиционеров, бандформирования и заблудшие фанатические религиозные группировки в Сирии.

Указав на антисирийские акции в ЛАГ и СБ ООН, которые провалились, Али Касам подчеркнул, что арабские страны после этого поражения решили действовать против Сирии вне рамок закона и международных инстанций и все их заговоры являются израильскими.

Волнения в Сирии начались в середине марта 2011 года, сообщает ириб.ир.

В этом разделе