Палестинцы разбомбили Тель-Авив

Тель-Авив и его окрестности впервые за более чем 20 лет подвергся ракетному обстрелу.

Если в далеком 1991 году израильскую столицу обстреливал тогдашний президент Ирака Саддам Хусейн, то на этот раз город атаковали палестинцы, для которых это - дебют.

Ракеты взорвалась в четверг на юге Тель-Авива, о жертвах ничего не сообщается. Ответственность взяло на себя военное крыло движения "Исламский джихад" - "Сарайя Аль-Кудс", пишут местные СМИ.

В тот же день ракета была выпущена по городу Ришон-ле-Цион вблизи Тель-Авива. Кроме того, движение ХАМАС сбило два израильских самолета - военный и беспилотный "Sky ligth B" (упал на территории Газы), передает Исламнюс.

Ранее в результате ракетного удара по израильскому поселению Кирьят-Малахи (к юго-востоку от Ашдода) были убиты четверо израильтян.

На фоне обострения ситуации в регионе заметно упал курс шекеля - израильской валюты. Также израильские власти распорядились закрыть столичный аэропорт Бен-Гурион.

Палестинцы атакуют израильскую территорию в ответ на непрекращающиеся обстрелы со стороны израильтян. На данный момент сионисты убили 19 и ранили 235 палестинцев.

Сегодня в палестинский анклав прибывает делегация из Египта во главе с премьер-министром этой страны Хишамом Кандилем в поддержку палестинцам. В этой связи Израиль объявил о приостановке боевых действий против Газы на три часа, в течении которых продлится этот визит.

В этом разделе