Машааль: очерередная военная неудача омрачила израильское руководство

Объявление перемирия израильским руководством. Фото: Аль-Джазира

Израиль, развязавший агрессию в Газе, не достиг своих целей, согласившись на перемирие на условиях сопротивления, заявил на пресс-конференции в Каире глава политбюро ХАМАС Халед Машааль.

По его словам, это произошло благодаря стойкости и взаимодействию всех палестинских групп сопротивления и той поддержке, которую оказала Газе мусульманская умма во всем мире.

Произошедшее в Газе Машааль охарактеризовал как "очередное поражение", которое потерпел Израиль. "Это всего лишь звено в цепи поражений сионистского образования, которые оно будет терпеть и впредь", – подчеркнул он, передает Исламнюс.

Лидер ХАМАС указал, что во время объявления перемирия "израильские руководители были с мрачными лицами, так как они потерпели неудачу". "Их козни обратились против них самих", – цитирует Машааля "Аль-Джазира".

Глава палестинского сопротивления отметил "объективную" посредническую роль Египта в этом конфликте, поблагодарив политическое руководство и спецслужбы этой страны за вклад в прекращение кровопролития.

В этом разделе