Хания: "Сионистский режим – это раковая опухоль, которую надо удалить"

Премьер-министр народно-избранного правительства Палестины в секторе Газа назвал сионистский режим "раковой опухолью на теле Палестины, которую надо вырвать с корнем".

Исмаил Хания со ссылкой на волну негодования, вызванную решением Израиля продолжить строительство поселений на оккупированной палестинской земле сказал, что "Израиль должен быть изолирован до тех пор, пока не освобождены все оккупированные территории".

По его словам, "строительство еврейских поселений – это раковое заболевание и одно из последствий незаконной оккупации палестинских земель".

Палестинцы считают, что решение Тель-Авива о строительстве трех тысяч новых жилых объектов в районе между Бейтульмукаддасом и городком Мали-Адумим призвано "уничтожить мечту палестинцев о независимом государстве со столицей в Кодсе".

Один из лидеров движения ФАТХ Яхья Ребах заметил: "Ни одно из решений Израиля не останется без ответа со стороны палестинского народа. Все международные резолюцию выносятся в пользу палестинцев, и Израилю придется заплатить дорогую цену за это безумие (т.е. строительство поселений)", передает ириб.ир.

Движение ХАМАС считает, что действия сионистского режима вынуждают палестинские группировки оставить в сторону разногласия и единым фронтом выступить против израильского экспансионизма.

В этом разделе