Нетаньяху: Израиль не будет освобождать палестинские территории

Изменение границ Палестины с 1946 по 2000 гг

Израиль не станет освобождать оккупированные земли Палестины, так как покинутая евреями территория будет немедленно захвачена Ираном.

Об этом заявил в среду премьер-министр сионистского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя встречу в Каире главы Палестинской национальной администрации и движения ФАТХ Махмуда Аббаса с лидером движения ХАМАС Халедом Машаалем, передает ИсламНюс.

Глава еврейской администрации раскритиковал процесс палестинского примирения, отметив, что оно представляет опасность для Израиля. "Мы знаем, что любая территория, с которой мы уйдем, будет захвачена хамасовцами и Ираном, и мы этого не допустим", – цитирует Нетаньяху газета "Джерузалем пост".

Ранее Нетаньяху во время совещания с послами еврейского государства выразил мнение, что "ХАМАС может захватить власть в палестинской автономии в любой день".

"Необходимы твердые гарантии безопасности, гарантия признания Израиля государством еврейского народа при любом урегулировании и подлинное провозглашение палестинцами окончания конфликта. Право на возвращение палестинских беженцев равносильно исчезновению Государства Израиль", - заявил премьер-министр.

В этом разделе