НФОП создаёт боевые отряды для борьбы с Израилем и освобождении оккупированных территорий

Палестинская фракция Сопротивления создаёт боевые подразделения для освобождения территорий, оккупированных «израильским» режимом – в первую очередь, захваченных сионистами Голанских высот.

Народный фронт освобождения Палестины - Генеральное командование объявило в пятницу о подготовке к проведению новых операций после почти 40-летнего затишья.

"Фронтовики" наиболее активно участвовали в борьбе против сионистов в 70-е и 80-е годы, они имеют широкую поддержку среди палестинцев в Ливане и Сирии.

«Руководство НФОП сообщает о создании бригад для освобождения всех осквернённых (оккупированных “Израилем”) территорий, причём первоочередной целью являются оккупированные Голанские высоты, - говорится в распространенном заявлении. - Лидеры Народного фронта предлагают всем гражданам Сирии возможность участвовать в патриотическом сопротивлении».

«Израиль» захватил сирийские Голанские высоты в ходе июньской войны 1967 года; тогда же сионистский режим установил контроль над Западным берегом и Сектором Газа.

В 1981 году сионизм аннексировал Голанские высоты. Международное сообщество рассматривает это как оккупацию, как грубое нарушение международного права.

О решении НФОП стало известно после того, как сирийское правительство заявило о намерении открыть свои границы любой организации, желающей сражаться против «израильского» режима на Голанских высотах. Незадолго до этого призыва Дамаск дважды в течение 48 часов подвергался атакам «израильской» авиации, приведшим к гибели 120 человек, передает ПИЦ.

Министерство иностранных дел Сирии направило в Совет Безопасности ООН письменное уведомление о данном инциденте: в нём отмечалось, что «израильская» агрессия свидетельствует о тесном сотрудничестве между сионистским режимом и действующими в Сирии вооружёнными антиправительственными формированиями, в том числе связанными с «Аль-Каидой».

В этом разделе