Телевидение Ирана показало, как будут бомбить Израиль

По иранскому телевидению в пятницу был показан видеоролик «Кошмар вампиров», в котором смоделирован «ответ Ирана на американо-израильскую агрессию».

Фильм показывает ответный удар иранской армии по израильским объектам и американскому авианосцу «Авраам Линкольн», находящемуся в Персидском заливе.

Заставкой к фильму служит фрагмент из выступления верховного лидера Ирана Сейеда Али Хаменеи, в котором говорится: «Америка, ее марионетки в регионе и сторожевой пес — сионистский режим — должны знать, каким будет ответ иранской нации на любую агрессию. Этот ответ приведет к их коллапсу изнутри».

Передача, в которой был показан этот ролик, посвящена разработке беспилотных летательных аппаратов в Иране. Этим разработкам в стране уделяется большое внимание, причем некоторые из иранских БПЛА создаются по образу и подобию израильских методом реверсивной инженерии.

Ранее командование Военно-морского флота Ирана объявило, что оно направляет иранские военные корабли к берегам США в ответ на присутствие американского военного флота у берегов Ирана. Пока неизвестно, как это будет реализовано на практике, передает israelinfo.ru.

В этом разделе