СМИ: Во Франции расследуется появление сообщницы французских террористов на видео ИГ

Власти Франции предполагают, что на одном из видеороликов, распространённом в интернете террористической организацией «Исламское государство», могла появиться сообщница боевиков, участвовавших в терактах в Париже, Хаят Бумеддьен.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ, на видеоролике, распространённом в интернете 3 февраля, появляется мужчина с автоматом, называющий себя боевиком группировки «Исламское государство», и заявляет о возможности новых нападений на военнослужащих и полицейских во Франции. Рядом с ним стоит одетая в камуфляж женщина с оружием, лицо которой закрыто.

По данным источника, знакомого с расследованием, французские власти расследуют вероятность того, что этой женщиной могла оказаться Хаят Бумеддьен.

Напомним, Бумеддьен является сообщницей 32-летнего Амеди Кулибали, подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции и захвате заложников в магазине кошерных продуктов в Париже, в результате которого сам он был ликвидирован.

Ранее сообщалось, что 2 января Хаят Бумеддьен прибыла в Стамбул из Мадрида, остановилась в одном из отелей района Кадыкёй, а 8 января пересекла сирийскую границу в районе города Акчакале, передает РТ.

В этом разделе