Путин: Запад готовит молниеносный глобальный удар

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Запад разрабатывает новые боевые системы молниеносного глобального удара, но у РФ будет "адекватный ответ" на все угрозы национальной безопасности, сообщает РИА Новости.

"Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения глобальных операций в космосе", — сказал Путин на заседании коллегии ФСБ в четверг. Однако президент подчеркнул, что "абсолютно ясно, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится".

"На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ", — сказал Путин.

*  *  *

Президент России Владимир Путин рассказал о готовящихся акциях на выборах в Государственную думу в 2016 году и на выборах президента в 2018 году, он поручил сотрудникам Федеральной службы безопасности не допустить попыток дестабилизации, сообщает ТАСС.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — заявил президент.

По данным, которые есть в его распоряжении, акции готовится на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов. Президент отметил, что в России готовы к диалогу с оппозицией и всегда прислушиваются к содержательной критике, однако «бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу из вне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран».

«Поэтому будем и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой, а любое нарушение необходимо пресекать», — заключил Путин.

В этом разделе