Спилберг не будет снимать фильм о выдуманном «геноциде армян»

Представитель известного на весь мир американского кинорежиссера Стивена Спилберга – Марвин Леви внес ясность в вопрос о распространенной армянскими СМИ информации о том, что якобы именно Спилберг к столетию событий 1915 года будет снимать фильм о «геноциде армян».

Отметим, что по сообщениям армянских СМИ, Армянская международная киноакадемия начала переговоры с известным режиссером, который якобы положительно отнесся к идее снять фильм о «геноциде армян».

Как передает Vesti.Az, отвечая на вопросы турецкой газеты Hürriyet, Марвин Леви опроверг эту информацию, сказав, что никто с таким предложением к великому режиссеру не обращался.

«В том проекте, о котором говорили некоторые СМИ, Стивен Спилберг не участвует. Я сам узнал об этом из новостей. Мы ничего не знаем об этом, никто к нам не обращался. И кто придумывает такие неправды?», - возмущался пресс-секретарь Спилберга.

По словам Марвина Леви, имя Спилберга довольно часто становится предметом спекуляций: «Потому, что многие люди, задумав новый проект, думают: хорошо бы, чтобы этот фильм снял именно Спилберг. А история с «геноцидом армян» стала для нас сюрпризом. Я благодарен вам за то, что вы решились уточнить информацию у нас, а не написали, ссылаясь на непонятные источники. Интересно, что не одно СМИ, которые так охотно распространили эту неправду о фильме про «геноцид армян», не удостоилось уточнить информацию у нас».

Корреспондент турецкой газеты напомнил Марвину Леви, что имя Спилберга часто упоминается и в Турции, когда речь заходит о съемках фильма про основателя Турецкой республики Мустафы Кямала Ататюрка. Пресс-секретарь отметил, что с пониманием относится к такого рода сообщениям, но и это не соответствует действительности.

«Мы не получали от Турции никаких предложений, но я понимаю, почему именно имя Спилберга называется в этом вопросе. Сегодня Стивен Спилберг снимает фильм об Абрахаме Линкольне. Ататюрк тоже не уступает по масштабу ему. Мир должен узнать многое об этом человеке. Думаю, возможно, что однажды Спилберг может снять фильм об Ататюрке», - заключил он.

В этом разделе