Сейран Оганян: «В случае войны с Азербайджаном, ОДКБ окажет содействие Армении»

«Если Азербайджан объявит войну Армении, ОДКБ окажет содействие армянской стороне, как это и предусмотрено уставом организации».

Как передает АПА со ссылкой на «Арменпресс», об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече с представителями организации «Айоц Арцивнер» («Армянские орлы»).

Министр подчеркнул, что Армения придает важность членству в ОДКБ, поскольку является одной из стран-основателей организации.

«В настоящее время предпринимаются серьезные шаги по военно-политическому развитию ОДКБ, в особенности, реализуются серьезные работы по линии развития военной составляющей организации. Своим участием в различных мероприятиях мы создаем соответствующее поле для того, чтобы в случае необходимости страны-члены ОДКБ оказали содействие Армении, как это прописано в уставе организации»,-  подчеркнул Оганян.

Он добавил, что время покажет какую роль сыграют и в каком формате будут принимать участие в особенности среднеазиатские страны-члены ОДКБ в случае подобного развития событий. «По крайней мере, действующий устав организации, проводимые мероприятия и в особенности учения ОДКБ вызывают доверие»,-  заявил Оганян.

В этом разделе