Путин: США хотят не унизить РФ, а подчинить себе, но этого не будет

Президент России Владимир Путин заявил, что США хотят не унизить, а подчинить себе Россию, но этого никогда ни у кого не получалось и не получится, передает Вести.аз.

"Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить. Хотят за наш счет решать свои проблемы, хотят подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось, и ни у кого не получится". Как передает Vesti.az  со ссылкой на РИА Новости, об этом Путин сказал,  комментируя высказывание одного из участников "Форума действий" ОНФ о том, что США желают унизить Россию.

Вместе с тем Путин отметил, что у США получается подчинить своему влиянию союзников Соединенных Штатов, "или, как у нас выражались шершавым языком плаката, "своих сателлитов".

"И вот это получается потому, что, к сожалению, многие из их союзников в ущерб — это абсолютно очевидные вещи — собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой", — сказал Путин.

В этом разделе