![](/up/news/article/thumb_himmah_.jpg)
Иерусалимский комитет по противодействию сносу зданий и перемещению коренных жителей «Хима» объявил о начале своей деятельности. Он создан с целью защитить оккупированный Аль-Кудс от зловещих «израильских» планов по тотальной его иудаизации.
Торжественное открытие работы новой общественой организации состоялось в минувшую субботу в отеле «Амбасадор» в оккупированном Иерусалиме.
Собственно, цель организации отражена в её названии: противодействие политике сноса палестинских домов и насильственной эвакуации палестинцев в святом городе, которую осуществляет новое праворадикальное правительство Натаняху.
Имам Мечети Аль-Акса Икрима Сабри указал на серьезность проблемы интернационализации Иерусалима, отметив, что те, кто призывают к ней, не понимают последствий данного процесса для города.
Шейх Сабри пояснил, что через интернационализацию Аль-Кудса арабы и мусульмане потеряют свои права на город - это будет подобно новой оккупации. Палестинский народ отвергал подобные предложения с 1947 года.
palestine-info.ru