СНГ » В Азербайджане проводится операция по захвату террористов

Ариф Бабаев: «Сейчас Министерство Национальной Безопастности готовит официальное сообщение».

Операция по захвату террористов в Азербайджанском городе Гянджа еще не завершена. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Министерства национальной безопасности (МНБ) Ариф Бабаев. Он заявил, что в связи с перестрелкой в Гяндже МНБ сейчас готовит официальное сообщение и поэтому пока ничего добавить он не может.

Напомним, что сегодня утром в Низаминском районе Гянджи рядом со сквером «Махраса» произошла перестрелка, в ходе которой были убиты два человека, передает Vesti.Az.

В Главном управлении полиции Гянджи информацию подтвердили и сообщили, что инцидент произошел во время ликвидации незаконной вооруженной группировки. Так, стало известно, что спецслужбы проводили операцию по захвату вооруженных радикальных исламистов из Гахского района Азербайджана, которые снимали в Гяндже квартиру и вероятно готовились к террористическому акту.

Одним из убитых оказался террорист, а другим - сотрудник правоохранительных органов. Сообщается также, что пять человек ранены, трое из которых – тяжело.

Имена убитых пока не известны. В настоящее время их везут в Баку для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По некоторым данным, террористы проходили обучение в чеченских лагерях боевиков и периодически пересекали азербайджано-российскую границу.

Все права сохранены © Мировые новости! Информационно-аналитический сайт

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!