Турция и Ближний Восток » Резня в сирийском городе Хама – организованный террористический акт против человечества

Заместитель главы МИД Ирана по делам арабских и африканских государств осудил новое насилие в Сирии.

Вооруженные бандформирования Сирии, поддерживаемые западными и арабскими странами, в среду совершили очередное варварское насилие в селениях в окрестностях города Хама. В селении Аль-Кубейр террористы совершили геноцид вырезав 78 жителей в том числе членов нескольких семей.

Хосейн Амир Абдоллахийан в четверг, выразив соболезнование семьям жертв данного теракта, назвал продолжение данных действий организованным террористическим преступлением против человечества.

В качестве реакции на проведение в Турции встречи так называемых друзей Сирии, иранский дипломат подчеркнул, что ответственность за гуманитарную катастрофу в Сирии несут некоторые страны, которые заявляя на словах о поддержке и защите народа Сирии, на самом деле оказывает поддержку террористам, которые истребляют сирийский народ.

Сделав акцент на том, что сегодня невозможно утаить реалии от общественного мнения региона, заместитель главы МИД Ирана сказал, что вместо оказания поддержки террористам этим странам следовало бы поддержать демократические реформы президента Сирии Башара Асада и усилия спецпредставителя ООН и ЛАГ в Сирии Кофи Аннана.

Подчеркнув важность стабильности и безопасности в регионе, иранский дипломат назвал прекращение насилия и начало национальных и универсальных переговоров в Сирии самым оптимальным путем решения проблемы и сообщил, что оказание поддержки террористам в Сирии обречено на поражение, аналогично тому как неэффективным является военное решение вопроса в Бахрейне, которое противоречит правам человека и угрожает миру и стабильности в регионе и мире в целом.

Все права сохранены © Мировые новости! Информационно-аналитический сайт

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!