В мире » СМИ: в Каракасе похитили личного секретаря президента Венесуэлы

Личный секретарь президента Венесуэлы Николаса Мадуро был похищен в ночь на вторник тремя вооруженными преступниками и позже отпущен на свободу.

Как сообщила во вторник газета "Универсаль", Омар Фараон Вьера возвращался домой на джипе "Тойота Фортунер", когда дорогу его машине перекрыли бандиты.

По данным источника издания в криминальной полиции, вместе с секретарем президента в машине находился его помощник, которому удалось скрыться. Бандиты увезли Омара Фараона Вьейру в неназванный район Каракаса и освободили, угнав его автомобиль. Впоследствии машина личного секретаря президента республики была обнаружена брошенной в районе Кампинья. Видимо, преступники решили избавиться от улики после того, как поняли, кого они подвергли похищению.

"Универсаль" указывает, что неизвестно, причинили ли бандиты какие-либо травмы Омару Фараону Вьере. Известно лишь, что криминальная полиция и Боливарианская национальная гвардия /военизированная полиция/ провели совместную операцию по поиску похитителей, которая не дала результатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Криминальные похищения людей давно стали обычным делом в Венесуэле, которая входит в пятерку самых опасных стран мира. В январе прошлого года бандиты похитили посла Мексики с супругой, когда те возвращались с дипломатического приема. Организаторы этой преступной акции были пойманы и приговорены к 22 годам тюремного заключения.

Все права сохранены © Мировые новости! Информационно-аналитический сайт

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!