Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 04-июня 23)



#17319 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 23 сентября 2009 - 14:40 в Суннито-шиитский диалог

А вот хадис,который порушит ваше предстваление об имаме махди,тк. в нём говориться,что имам махди умер и нужно ждать его появления вновь:Имам Бакир (да будет мир с ним!) сказал: “Когда в мире обстановка станет взволнованной, люди скажут: “Каим умер, или погиб“. Или будут говорить: “В каких местах он находится“. Те, кто желает его гибели, говорят: “У кого не остались и кости, как может появиться?!“ Надейтесь на его пришествие. Когда услышите, что он появился, поспешите к нему, даже если вам придётся ползти к нему по снегу“. Итак,по этому хадису от имама видно,что те кафиры,которые нежелают его появления знают,что он умер и удивляються,как это может появиться тот,у кого уже тело истлело? И имам говорит,что нужно ждать его пришествия и он появиться вновь.



#17335 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 23 сентября 2009 - 17:43 в Суннито-шиитский диалог

Вы уже начали заговариватся кажется, то говорите что он еще не родился - потом что он умер, а потом родится ... определитесь наконец :unsure:

Кстати в хадисе Имам Бакир а.с. не говорит что 12 Имам а.ф. он умер там говорится что люди будут так говорить. Читайте внимательно хадис. :shades:

1)Да нет,незаговариваюсь,а говорю по существу.Нужно внимательней за моей мыслью следить. Имам уже родился,потом Аллах его сделал за одну ночь имамом,потом его убили кафиры и в будущем его Аллах обратно вернёт,воскресит,а сейчас он в первом сокрытии. 2) За хадис.Это вы невнимательно читаете его.Там говориться.что одна группа людей будет за него говорить,что он умер или погиб,другая группа будет искать его и спрашивать,в каких местах он,а третья группа,которая будет нежелать его появления,кафиры,которые убили его,будут говорить тем,кто ожидает его,как он может появиться,если от него не осталось и кости(образное выражение,т.е. истлело тело). 3) Да и ещё,почитайте все хадисы за имама,там встретите в них за смерть его.



#16048 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 01 сентября 2009 - 23:05 в Суннито-шиитский диалог

странно, и очень. вы говорите очень уверенно, но, вместе с тем пусто. где в Коране написано, что Махди (да ускорит Аллах его пришествие) родится???

[quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)Давайте так,я вам один вопрос задам,потом отвечу,иншаАллах. Вопрос:как по вашим сведениям родился 12-й имам и как он узнал,что он 12-й имам? С какого возраста стал молиться и соблюдать все шариатские законы? 2) Я не знаю на арабском где эти хадисы,я их на русском читал и привёл вам.



#15808 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 28 августа 2009 - 16:10 в Суннито-шиитский диалог

Да,махди,но он не являеться тем имамом махди.Махди-это в переводе: ведомый,ведомый Аллахом.Например,все 11 имамов были махди.Махди говорят на того человека,которого Аллах напрямую ведёт. И за него есть хадис:: “Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби).
Это он поведёт из Хорасана 313 воинов в Мекку,когда там объявиться имамам и они завоюют её.


Myslim,

Возможно что имя Мехди и переводится как ведомый, но с чего вы взяли что все 11 Имамов а.с. были Махди , хадис есть или это вам кто-то сказал ?

1)Махди-это не имя.Это что то вроде титула или названия человека,которого Аллах напрямую ведёт и этот человек уже ведёт других.2) За имамов.Ну сам подумай,а кто они ещё тогда,если не махди? Разве Аллах путём внушений не вёл их по прямому пути? Разве они не вели за собой верующих? Разве они не были ведомыми Аллахом? Есть же хадис за них:" Придерживайтесь моей сунны и сунны праведных халифов,ведомых прямым путём"-это хадис за всех имамов.



#15806 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 28 августа 2009 - 14:49 в Суннито-шиитский диалог

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"

1. Вы свою акиду строите на основе предположений? Тема "Махдавиййат" один из любимых моих тем. Я читал много книг на данную тему, но вот такого хадисы нигде не встречал. Нет такого хадиса и если даже есть, то противоречит сотням других хадисов, следовательно слабый.
2. Если вы про хадис из "Сунан" Абу Дауд-а, то там не говорится, что имам (а) родиться в конце, а говорится, что имам (а) появится или же придет. Про рождение я ничего не встречал.
3. Вы по суннитским источникам пытаетесь доказать нам, что имам (а) родится в конце времени? Хадисы из наших источников о том, что Имам Мехди (а) это сын Имама Аскари (а) и родился он в 255 г. (либо 256 г.) по хиджре, доходят до степени мутаватир. Об этом я уже один раз писал на теме. И еще, муслим не соверую вам слишком утруждать себя в этой тебе.

1) Ну все хадисы вы не перечитали значит.2) За рождение имама.А какой смысл было ему раждаться в 255 г. по хиджре? У этого последнего имама одна миссия,возложенная Аллахом,это установление на Земле шариата,а по вашему,он бездействовует 12 веков.Это были выдумки тех времён от отчаяния,просто люди тех времён не поняли или не захотели смириться с тем,что уже до конца времён не будет имама,вот и придумали миф о его рождении.Эта тема хорошо опровергаеться в сунитских источниках.,там чётко описанно,кто и как и зачем придумал рождение 12 имама.



#17401 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 15:37 в Суннито-шиитский диалог

И еще одна просьба указывайте источники хадиса так легче будет проверить ( если будет нужно) оригинал, а то у вас все ( обычно ) на словах. :shades:

1)Каких именно?



#17402 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 15:47 в Суннито-шиитский диалог

И ещё одно хочу вам сказать,что у вас неправильное представление об имамате.Почему всего 12 имамов? Почему 12 имам должен родиться только в конце времён? Так вот,Аллах дал как милость людям имамов,но они отвергли Али(а.с.) и потом ещё Аллах давал шанс им на протяжении 200 лет,когда давал ещё 10 имамов.Но когда последнего они убили,то Аллах забрал эту милость от них и после 11 имама уже небыло имамов.А если бы они приняли имамат,то имамов могло быть и сотня,на каждый период времени. И в конце времён Аллах проявит свою милость и пошлёт последнего имама,дабы исполнить Коранические пророчества о окончательной победе религии Аллаха на Земле и дать Землю в наследство праведникам.Вот поэтому и есть всего лишь 12 имамов. И единственно что ещё Аллах как милость делал верующим после 11 имамов,то это Он воздвигал муждадидов,они небыли руководителями как имамы,но являлись носителями таухида,который им внушал Аллах.



#20878 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 23 октября 2009 - 18:00 в Суннито-шиитский диалог

А вот нашёл интересный хадис,из книги "Руководство имама Али(в письмах),глава 8 :"Однажды пророка (да благословит Аллах его и род его!) спросили, каким образом люди будут жить после имамов из семейства пророка. Его светлость ответил: "Как ослы со сломанными хребтами.""
Из этого хадиса явно видно,что будет время,когда люди будут жить после имамов,т.е. на Земле не будет имамов вообще какое то время.И это время наступило после смерти 11 имама.



#17544 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 15:07 в Суннито-шиитский диалог

Что то опять у вас неклееться в хадисах за имама (а.с.). Вот что я вычитал с ваших сайтов:4. Джа’фар ибн Мухаммад ибн Малик передает от группы шиитов, что имам Аскари (ДБМ) сказал им: «Вы пришли для того, чтобы спросить насчет худжата после меня?» Они ответили: «Да». И тогда появился младенец, который больше всех походил на имама Аскари (ДБМ). Имам изволил сказать: «Это ваш имам и мой преемник. Подчиняйтесь его приказам и не разобщайтесь, ибо погибните. Знайте, что вы после этого его не увидите до тех пор, пока не достигнет совершенства его жизнь. Соглашайтесь с тем, что говорит Усман ибн Саид, и подчиняйтесь его приказам потому, что он является заместителем вашего имама, и дела находятся в его руках». В этом рассказе сказанно,что имам Аскари(а.с.) сам указаал на своего сына и объявил его 12 имамом. Но в другом хадисе от Имама Хусейна (да будет мир с ним!) сказанно: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“. В этом хадисе сам Аллах сделает за одну ночь его имамом.Так где правда? Я её знаю,а вот вы подумайте.



#17418 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 16:57 в Суннито-шиитский диалог

перечитайте посты которые вы сами мне писали если не заметите то я вам завтра напишу по подробней, начните с поста где вы превели хадис от Имама Багира а.с. и дальше судите как бы со стороны нейтрально,но не пытайтесь обмануть самого себя ... желаю вам увидеть истину ведь она открыта для всех !

Ya haqq Allah !!!

Ничего непонимаю,где там противоречия? Может укажите?



#17413 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 16:23 в Суннито-шиитский диалог

Вам все-таки нужно следить за тем что вы пишите так как у вас часто бывают противоречия в сказаном.

А в чём противоречия? Я мог где нибудь ошибиться,т.к. свои знания я постепенно приоретаю и мог что то от себя говорить,тк. у меня тоже есть голова на плечах .Может назовёте мои противоречия? Мне самому интересно.



#15805 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 28 августа 2009 - 14:41 в Суннито-шиитский диалог

'myslim'

1) Ну для меня источники хадисов деляться на два раздела,это сунитские и шиитские.И я имел в виду ,что нет этих хадисов в шиитских источниках,ну по крайней мере не встречал.2) Инфа за вайнахов,то эта та ситуация,в которой мы живём сейчас в нынешнее время.3) Человек от Аллаха,он махди,но не имам,он поланник к людям писания,он посланник предупреждения,после которого Аллах будет уничтожать эту цивилизацию.Почитайте Коран и поймёте,когда люди достигали предела своего существования,когда ихнии грехи достигали огромных размеров,то Аллах всегда посылал посланника,который призывал к вере,а тех,кто не уверовал,то Аллах уничтожал эти народы. А откуда мы знаем,просто уверовали,как уверовали сподвижники пророка,что он пророк. 4) Среди вайнахов мало шиитов,но они есть. А мечети нет,и в мечети не ходим и проповеди нечитают нам,т.е. нас учит религии наш лидер.


Я очень извиняюсь. Может я неправильно понял. Тот самый лидер что учит вас и есть Махди? Выше вы писали, что он будет полководцем у Имама. Так он будет полководцем или он сам есть Махди? Уточните...

Да,махди,но он не являеться тем имамом махди.Махди-это в переводе: ведомый,ведомый Аллахом.Например,все 11 имамов были махди.Махди говорят на того человека,которого Аллах напрямую ведёт. И за него есть хадис:: “Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби).
Это он поведёт из Хорасана 313 воинов в Мекку,когда там объявиться имамам и они завоюют её.



#15804 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 28 августа 2009 - 14:35 в Суннито-шиитский диалог

Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"


возможно, такой хадис существует. но, он противоречит многочисленным другим хадисам, иджме шиитских алимов, а, так же, многочисленным свидетельствам суннитским ученых, что он родился 255 году хиджры, сыном Имама Хасана Аскари (а). в вышесказанном хадисе вместо "родился" правильнее "появится".
возможно даже неправильный перевод. если можете, покажите оригинал хадиса на арабском.

1)Я знаю,что такой хадис противоречит многим,но он не противоречит Корану.За слово "Родиться",если так перевели,то значит так оно и звучит там,а не "появиться". 2) Есть ещё хадис:Махди выйдет из последних поколений моей уммы". (Аль-Хаким, 8716) Аль-Хаким объявил этот хадис достоверным, и Аз-Захаби согласился. В этом хадисе не говориться,что выйдет из сокрытия,а тут ясный смысл,что в последних поколениях он появиться,родиться.



#12192 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 15 июля 2009 - 23:28 в Суннито-шиитский диалог

Муслим вы шиитские хадисы принимаете или вас научили что ненадослушать шиитов?
Мы всегда для суннитов приводим суннитские хадисы потому что они шиитские не принимают

Я шиит,и я принимаю хадисы ото всех,даже если придёт шайтан и расскажет хадис от пророка с.а.с.Но с одним условием-все эти хадисы достоверные.Какая разница,от кого принимать истину.Пророк с.а.с. сказал,что даже если шайтан скажет истину,то её надо принять.Истина она неизменна,она всегда остаёться истинной.Всё,я больше ничего не хочу говорить.Я знаю ваши убеждения,они немного отличаються от моих.



#12445 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 19 июля 2009 - 00:06 в Суннито-шиитский диалог

Я знаю свое мнение, мне интерестно ваше мнение, я не могу заглянуть вам в душу ... :angry:

rufat
это же тот самый дауд со своим Раджой
http://313news.net/f...p?showtopic=478
но в этой теме пока без Раджа

А, такфирист,ты ещё сдесь,слуга шайтана?Какое твоё дело и имама а.с. нетрожь,а то за это в бубен можно получить.


нельзя оскорблять пользователей. вам, еще одно предупреждение



#12126 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 15 июля 2009 - 13:45 в Суннито-шиитский диалог

Что заставило прердумать,просто подумал и всё,внимательней вник в смысл хадиса.А то,что я сказал,что имам а.с. должен родиться в конце времён,то я сделал сравнение с хадисом,взятым из сунитских источников и оказалось,они не противоречат друг другу.И эти оба хадиса все считают достоверными.Хадис из сунитских источников дал толкование хадису от имама Хусейна а.с.,когда должен родиться его 9-й потомок.Да есть ещё хадис у сунитов,что Аллах сделает имама махди-имамом,за одну ночь и этот хадис не противоречит хадису от имама Хусейна а.с.,где сказанно,что устроит его дело за одну ночь.Вообщем,хотите верьте,хотите нет,дело ваше,а ваши учённые такого не скажут,ведь они верят в сокрытого имама,который в сокрытии 12 веков.


Значит все-таки это ваше личное мнение, а в чем проблема вы думаете что это не возможно быть в сокрытии 12 веков ?

Скажите пожалуста по вашим убеждениям 12 Имам а.ф. уже родился или еще нет ?

Ты знаешь на это ответ.



#12117 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 15 июля 2009 - 11:35 в Суннито-шиитский диалог

Что заставило прердумать,просто подумал и всё,внимательней вник в смысл хадиса.А то,что я сказал,что имам а.с. должен родиться в конце времён,то я сделал сравнение с хадисом,взятым из сунитских источников и оказалось,они не противоречат друг другу.И эти оба хадиса все считают достоверными.Хадис из сунитских источников дал толкование хадису от имама Хусейна а.с.,когда должен родиться его 9-й потомок.Да есть ещё хадис у сунитов,что Аллах сделает имама махди-имамом,за одну ночь и этот хадис не противоречит хадису от имама Хусейна а.с.,где сказанно,что устроит его дело за одну ночь.Вообщем,хотите верьте,хотите нет,дело ваше,а ваши учённые такого не скажут,ведь они верят в сокрытого имама,который в сокрытии 12 веков.



#12050 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 14 июля 2009 - 18:59 в Суннито-шиитский диалог

Салам алайкум.

Не так давно закончил читать книгу Ахмада аль-Катиба.
Возникли некоторые вопросы.

Мухаммад Рза Муззафар сказал:

Мы также полагаем, что имамат, как и пророчество, является милостью Аллаха. Поэтому в каждую эпоху должен существовать имам и руководитель, который вместо пророка (да благословит Аллах его и род его!) должен направлять людей к мирскому и загробному счастью. Этот имам, как и пророк, является руководителем всего мира. Он мудро правит обществом, устанавливает правосудие и уничтожает зло и насилие среди людей.

"Вопросы идеологии" часть 4-ая, глава "Имамоведение".


1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.

2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?

3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).

4) В чем причина его сокрытия?

Заранее спасибо.

Да ни как он не управлял после смерти 11 имама.Это выдумки всё.После 11имамов религию несли мудждадиды,а вот 12 имам махди должен родиться в Конце времён.Хадис:Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством".Также есть ещё хадисы,где сказанно,что его Аллах сделает за одну ночь имамом махди,т.е. он узнает по знамению от Аллаха,что он имам махди.Хадис: Имам Хусейн (да будет мир с ним!) сказал: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“.[11]


myslim:

Вы приводите хадис от Имама Хусейна (да будет мир с ним!) где Имам говорит что в моем 9-ом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, а только потом говорит Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело обратите внимание на последнию фразу устроит его дело , а не как вы утверждаете 12 имам махди должен родиться в Конце времён прошу вас быть внимательней когда приводите хадис и самому его изучитьб а потом утверждать.

Я раньше думал,что это вставка была позденй,т.е. приписка за 9 потомка,но я иншаАллах,уточню за этот хадис,как его правильно понимать.Ведь если так посудить,то после имама Хусейна а.с. было много потомков из рода пророка с.а.с,не 9,а из всех было 8 имамов,а двятый потомок-это 12 -й имам.Сдесь похоже,не имееться ввиду один за другим,между 8-м потомком и девятым,т.е. меджу 11 имамом и 12 -м тоже будет много потомков из рода пророка с.а.с.,но 12 имам родиться во времена Ахр Заман и Аллах даст ему знать за одну ночь,что он имам махди.Т.е когда имам Хусейн а.с. говорил за 9 потомка,то это алегория,которую не надо понимать буквально,а понимать,что речь идёт за 12 имама а.с.,а не то,что он родиться по счёту 9-м человеком,если вести исчесления от имама Хусейна а.с..



#12505 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 19 июля 2009 - 20:33 в Суннито-шиитский диалог

Люди а на мои вопросы из первого поста кто-нибудь ответит?

Уже ответили,что ещё непонятного?



#13449 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 27 июля 2009 - 00:20 в Суннито-шиитский диалог

13 дней назад я задал несколько интересующих меня вопросов, из которых получил ответ от одного юзера на один из них.

Вот вопросы:

1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.
2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?
3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).
4) В чем причина его сокрытия?


Это так для напоминания, авось кто ответит.


В книге "Илал" Садука, как причина сокрытия указано, что Он боялся смерти.

Изображение

Если тогда он боялся что его убьют аббасиды, почему он все еще оставался в сокрытие, на протяжение истории, когда различные сильные государства шиитов возникали на земле? Они ведь могли его защитить?
К примеру сейчас. Иранская исламская республика существует с 1979 года, 30 лет. Если 12-ый имам ушел в сокрытие опасаясь смерти, почему он не появился на протяжение этих 30 лет. Что шииты Ирана его не защитили бы?

Шиитское государство Фатимидов существовало с 910 по 1171 год, сефевиды правили ираном с 1502 по 1722 годы. Они что не смогли бы защитить 12-ого имама?


Эфенди,открой раздел "Хадисы",найди тему "хадисы о имаме махди" и там много чего прочтёшь и сделаешь вывод.А так заново начинать всё писать,неохота.



#15705 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 26 августа 2009 - 11:31 в Суннито-шиитский диалог

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.


Не могли бы вы нам сдесь показать этот хадис с источником и т.д.

Этот хадис из сунитских источников,точно не знаю от куда,но вполне возможно что он взят с книг про имама махди.:1)Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством"



#15679 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 26 августа 2009 - 00:10 в Суннито-шиитский диалог

Интересно..А я верю в сокрытие 12 Имама, мир ему, на протяжении стольких веков и в нынешнее время. Я верю в то, что Аллах не мог оставить людей без Имама (а), скрыть, но не оставить. Даже само осознание присутствие Имама пусть хоть и скрытого дает возможность всем моим пазлам в голове оставаться в систематичном порядке, а не придаваться хаусу.
У каждого мусульманина свой диалог с Аллахом, имеется ввиду свое сакральное общение, обращение. Наверное, 2-3 аят Бакары где говорится, что: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненых, которые веруют в сокровенное...." для многих не аргумент, но когда я обращаюсь к Аллаху через Его живое слово Коран читая этот аят, я всегда думаю про мою веру в сокровенное, тоесть про Имама, мир ему. Я не прошу Имама ни о чем. Каждый раз поклоняясь Аллаху и читая Фатиху, 5 аят: "Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи" я понимаю, что мои обращения, моя мольба принадлежит только Аллаху, которого любят все праведники, в том числе пророки и имамы, и все святые о которых нам Аллах поведал и утаил, мир им всем. Я прошу за Имама у Аллаха чтоб Он ускорил Его пришествие, за его здравие итд. делаю дуа из мафатих аль джинана за него, мир ему, и да ускорит Аллах его пришествие.

Аллах не оставлял верующих без такого человека,который бы нёс религию Аллаха.Зачем скрывать имама 12 веков? Смысл его тогда существования,если он не правил общиной,не выносил шариатские решения,не учил религии? После смерти 11 имама,были мудждадиды,которые и продолжали нести религию,очищая её,иначе они зачем были нужны,если есть имам? Ведь пророк сказал,что Аллах будет направлять каждое столетие очистителя религии. А хадис,где сказанно,что имам родиться в конце времён? А ведь никто не хочет задуматься над этим хадисом,ведь это самый настоящий достоверный хадис,потому что он пророческий,ведь в нём описаны стадии развития мусульманского общества вплоть до ахр заман и ведь точно всё так и произошло с мусульманами.



#15397 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 22 августа 2009 - 00:57 в Суннито-шиитский диалог

myslim

У меня появились вопросы.

1. Что значит в ваших источниках?
2. Откуда вы черпаете информацию про вайнахов?
3. Что это за человек от Аллаха? Откуда вы знаете?
4. Сколько шиитов среди вайнахов? Есть ли у вас мечеть? Кто вам читает проповеди?

1) Ну для меня источники хадисов деляться на два раздела,это сунитские и шиитские.И я имел в виду ,что нет этих хадисов в шиитских источниках,ну по крайней мере не встречал.2) Инфа за вайнахов,то эта та ситуация,в которой мы живём сейчас в нынешнее время.3) Человек от Аллаха,он махди,но не имам,он поланник к людям писания,он посланник предупреждения,после которого Аллах будет уничтожать эту цивилизацию.Почитайте Коран и поймёте,когда люди достигали предела своего существования,когда ихнии грехи достигали огромных размеров,то Аллах всегда посылал посланника,который призывал к вере,а тех,кто не уверовал,то Аллах уничтожал эти народы. А откуда мы знаем,просто уверовали,как уверовали сподвижники пророка,что он пророк. 4) Среди вайнахов мало шиитов,но они есть. А мечети нет,и в мечети не ходим и проповеди нечитают нам,т.е. нас учит религии наш лидер.



#14152 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 01 августа 2009 - 17:01 в Суннито-шиитский диалог

есть очень ну очень достоверный хадис. и в ней гов-ся, что когда в мире буде 313 достойных мусульман, то Имам(а.ф) обязавтельно появится.

Да,появиться в Мекке и объявит священный джихад.А эти люди выйдут со стороны Хорасана.Хадисы:Пророк (С.А.С.), сказал: “Появятся черные флаги бану Аббас (Иранцы), потом появятся другие черные флажки из Харасана (Афганистан). Их чалмы (повязки) черные, а одежда белая….. до тех пор, пока он сказал между появлением черных флажков и правлением Махди, будет 72 месяца”.
От Абу Хурайры (р.а.) что Пророк(С.А.С.), сказал: ”Из востока. Появятся черные флаги, их не остановит никто до тех пор, пока они не дойдут до Кудса” (Ахмад, Тирмизи, Нуайм бин Хаммад).
В другом хадисе сказано: “Если вы услышите о черных флажках, которые появятся с востока, то спишите к ним, даже если вам придется ползти на четвереньках по снегу и среди них будет Халифатуль – Махди “. (Ахмад, Хаким назвал хадис достоверным и с ним согласился аз-Захаби).



#11994 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 14 июля 2009 - 09:00 в Суннито-шиитский диалог

Салам алайкум.

Не так давно закончил читать книгу Ахмада аль-Катиба.
Возникли некоторые вопросы.

Мухаммад Рза Муззафар сказал:

Мы также полагаем, что имамат, как и пророчество, является милостью Аллаха. Поэтому в каждую эпоху должен существовать имам и руководитель, который вместо пророка (да благословит Аллах его и род его!) должен направлять людей к мирскому и загробному счастью. Этот имам, как и пророк, является руководителем всего мира. Он мудро правит обществом, устанавливает правосудие и уничтожает зло и насилие среди людей.

"Вопросы идеологии" часть 4-ая, глава "Имамоведение".


1) Как 12-ый имам шиитов управляет своими шиитами? Как он направляет шиитов к мирскому и загробному счастью? Как конкретно вас он направил?
Хотелось бы услышать реалистичный ответ, а не нечто философское.

2) Что конкретного он сделал для ислама на протяжение всей своей долгой жизни?

3) Когда он родился и кто был его матерью? (Ответьте достоверным шиитским хадисом с цепочкой передатчиков и точной ссылкой на книгу).

4) В чем причина его сокрытия?

Заранее спасибо.

Да ни как он не управлял после смерти 11 имама.Это выдумки всё.После 11имамов религию несли мудждадиды,а вот 12 имам махди должен родиться в Конце времён.Хадис:Пророк сказал: "После появления халифов, тиранических королей и принцев, родится человек моего рода, который переполнит мир справедливостью, как ранее он был переполнен угнетением и неравенством".Также есть ещё хадисы,где сказанно,что его Аллах сделает за одну ночь имамом махди,т.е. он узнает по знамению от Аллаха,что он имам махди.Хадис: Имам Хусейн (да будет мир с ним!) сказал: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“.[11]




Рейтинг@Mail.ru