Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 25-июня 23)



#30318 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 18:55 в Межконфессиональный диалог

Истинно, он (‘Иса) знамение [Судного] часа. Нисколько не сомневайтесь в этой и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь. (Сура «Аз Зухруф», 43:61)[/b]


Опять тут в этом аяте идёт подтасовка фактов,в нём нет слово Иса,а есть слово "он" и ещё можно перевести это слово как "это".

Так скажите,где сдесь за Ису речь идёт? Этот аят можно по разному истолковать,под словом "он" можно подразумевать Коран, или имам махди,он тоже признак часа.Но всё же,этот аят идёт в связке с предыдущим аятом:

"А если бы Мы пожелали, Мы сотворили бы из вас в ангелов, которые бы пришли на землю [вместо вас]. (Сура «Аз Зухруф», 43: 60) и даже видно,что и в этом аяте и близко про Ису речи нет и это всё означает,что если бы это случилось событие на Земле,т.е. появление ангелов вместо людей,то это стало бы концом вселенной и звучит это так:

60 :"А если бы Мы пожелали, Мы сотворили бы из вас в ангелов, которые бы пришли на землю [вместо вас].
61: "Истинно,это (было бы) знамение [Судного] часа. Нисколько не сомневайтесь в этой и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь".



#30314 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 18:46 в Межконфессиональный диалог

Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти,– тогда в Судный день он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними. (Сура «Ан Ниса’а», 4:159)[/b]


А вот типичный пример того,как меняют смысл аята.В этом аяте нет слово Иса,а есть слов "него".

Тафсир аята такой: слово "в него" означает "в распятие",т.е. все люди писания уверовали в распятие до его смерти,т.е. до смерти Исы.
Далее,если следовать за вашим толкованием,то тогда почему Иса будет выступать свидетелем против них в день суда,если они уверовали в него?



#30313 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 18:40 в Межконфессиональный диалог

"...а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. . (Сура «Аль ‘Имран», 3:55)[/b]


Где в этом аяте говориься о пришествии? Может я ослеп? Слово возвышен не означает,что может физически возвышен человек,а возвышен перед Аллахом,а для Аллаха всегда выше верующий,чем неверный. Далее,не обязательно присутсвии на земле Исы,что бы быть последователем Исы,христианам достаточно правильно исповедывать то,что оставил Иса.Далее,есть аяты Корана,где говориться,что существует некая группа верующих из людей писания,которые поклоняються и они на прямом пути.

Сура 3 аят:

"113. Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц.

114. Они веруют в Аллаха и в Последний день, велят творить одобряемое, запрещают предосудительное и торопятся совершать добрые дела. Они являются одними из праведников".

Далее,не обязательно,что бы быть последователем,нужно,что бы этот человек жил,ведь мы себя считаем последователями пророка и имамов,но среди нас их нет.И при имаме махди,когда будет принесена настоящая Тора и Евангилие,то последователи Исы ещё будут и в физическом плане выше неверных,т.к. религия Аллаха будет главенствовать на Земле.



#30310 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 18:20 в Межконфессиональный диалог

Теперь ты меня посмешил этими глупыми толкованиями аятов,особенно убивает то,что некоторые преводчики,переводя аяты,вставляют имя Исы туда,где его нет в аяте,тем самым намеренно заблуждая тех,кто не знает арабского.Я ещё раз говорю,что нет ни одного ясного аята,где бы Аллах сказал,что пророк Иса будет на Земле ещё раз,т.е. его пришествие в конце времён.Я хочу заметить,что это очень важный вопрос,т.к. это касаеться правлением уммой,но в Коране Аллах указал,что появиться имам махди и есть аяты,что будет он и это чёткие аяты,которые не подходят к нашему пророку,а вот за Ису нет.



#30269 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 15:11 в Межконфессиональный диалог

У мена даже есть хорошие друзья (арабы) они все единогласно потвердили тот тавсир который я тут изложил..:))

Конечно подтвердят,если не подтвердят,то это разрушит их вероубеждение и основу.Всё сделает имам махди,он будет единолично править,только он и его войска уничтожат куфр с Земли.

А на счёт слова шиит.я его не хуже вас всех сдесь знаю,и я последователь 12 имамов из рода пророка.А если ваша акида не сходиться с нашей в некотрых местах,это не значит,что мы не последователи,нет мы очистители этой акиды,акиды пророка и имамов от новвоведений.



#30266 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 15:02 в Суннито-шиитский диалог

Я так понял вы не смогли ответит на мой вопрос конкретно.В барзахе духи человеческие могут говорить или думать или желеть????
Суру ясин читали??


Татар,я не виноват,что вы не понимаете того,о чём я.Я читал Суру "Ясин",что там такого,чего я не сказал в предыдущем посте?



#30262 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 14:56 в Межконфессиональный диалог

4.Есть ещё один довод,против того что Иса не появиться после нашего пророка.Есть аят Корана,где Аллах сказал,что Мухаммад являеться печатью пророков,так вот,этот аят означает,что миссия пророков завершенна на Земле,что после нашего пророка не появиться больше ни один пророк с какой нибудь миссией на Земле,что смысла появления уже нет в пророках.А Иса являеться пророком,его сан пророка Аллах не отменял,он умер пророком и воскреснет пророком и это означает,что не может появиться Иса,т.к. Аллах сказал,что пророков уже не будет на Земле,об этом говорил и наш пророк,когда сравнивал Али с Харуном,но сказал,что после него не будет уже пророка.Если какой нибудь сейчас на Земле человек скажет,что он являеться пророком,даже если не будет пророчествовать и не принесёт ни какой книги,то этот человек кафир и лжец будет.
Далее,В Коране сказанно,что Иса являеться посланником только к сынам Израиля, а не ко всем людям,значит,его функция была пропведь только в среде сынов Израиля,но к другим он отношения не имел,а по вашему,когда его Аллах пошлёт во второй раз,то он будет послан к мусульманам,т.е. будет посланником и для нашей уммы,что тоже противоречит Корану.
И больше мне нет смысла эту тему затрагивать,т.к. каждый выбирает то,что ему сужденно,если вам Аллах не откроет понимание истины,я ни чем помочь не смогу.



#30255 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 14:44 в Межконфессиональный диалог

Во 1ы ты не шиит, так как на другой теме ты уже своё лицо показал
Во 2ых у тебя нету никаких доводов, доказательств, ты проста простыми словами тут бросаешся. Вместо етого изучал бы арабский язык и сам толковал бы тут, а простыми словами (без доказательств) не бросалсабы.
В 3и моё толкование основывается на Коран!Я вам тут все слова, все суры (в которых идет речь об вознесение а не смерти Исы(с)) истолкавал, а вы ещё сомневаетесь...Читайте ещё раз мои посты во второй страничке, позжалюста.


1.Ну то что я шиит или нет,это тебе не тебе решать,я принимаю имамат,а это есть основное,что отличает шиита от других течений.

2.Я не бросаюсь простыми словами,а привожу доводы из Корана,где Аллах сказал,что Иса не спит,а Аллах забрал душу у него и нет нигде в Коране,что Он вернул её обратно.А к тому же,Аллах сказал,что после того,как он его душу забрал,то Он его вознёс к себе,т.е. душу вознёс к себе,которую забрал,а не тело с душой.И моего зания арабского достаточно,что бы понять,что означает слова "тауаффа" ,к чему оно применяеться и в каких случаев и я тебе привёл аят и таких 23 аята в Коране,где Аллах это слово применил именно к смерти,а ты мне тут что то пытаешься доказать.Это особенность каждого языка,где под смертью применяються различные выражения,но означают одно и тоже.И это слово "тауаффа" означает не сон,а именно его лингвистическое значение как "брать полностью" "скончаться". Другие слова как " уафаат" и "маут" являються синонимами,но первое выражение "тауаффа" в большей степени ,чем вторые,характерен для книжного и официального стиля. Я например, читал арабские рассказы "Сказки Сахары" где в одном из рссказов под названием "Наследство" там явно это слово примененно к смерти,а в русском языке это предложение звучало так: "И прошли дни и скончался тот человек..." в этом предложении под словом скончался было слово на арабском "тууффия" это страдательный залог этого глагола.
Так что не парь мне мозги на счёт арабского.

3. На счёт возненсения Исы,я уже писал,что он был дважды вознесён,один раз при жизни,это один аят Коран,а второй раз,когда он умер,Аллах забрал его душе к Себе.



#30164 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 03:22 в Суннито-шиитский диалог

А как там в барзахе они нас слушают??? или они нас видят???


Да в том то и дело,что они нас не слышат и не видят.Вообще,у души нет органов,как у тела,она как одно целое,как там душа ощущает себя,узнать можно только тогда,когда умрёшь.А есть ещё такое,что после смерти душа в барзахе ничего не ощущает,это вывод из аятов,где сказанно о воскресении и некие люди будут думать,что после того,как они умерли и воскресли,прошло пол дня или около того,т.е. это будет подобно как человек уснул,проспал 8 часов без сна,а проснувшись,подумал,что пол часа проспал,думаю,что кто нибудь сталкивался с таким эфектом.Вообще,я думаю,что сон это хорошее знамение нам,через него мы можем приблизиться к смерти,понять по снам разные состояния души,ведь во сне Аллах забирает душу,ну предположить,как там в барзахе бывает,как восреснем,т.е. когда пробуждаемся ото сна,то наверно так в день воскресения нам сознание вернёться в тело,т.е. наша душа.Вообщем сон,это некая малая постоянная репитиция смерти и воскрешения,что бы мы не пугались самой смерти,т.е. уснул-проснулся,умер-воскрес.



#30149 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 00:17 в Суннито-шиитский диалог

Тем, кто говорит, что пророк умер и поэтому к нему нельзя взывать - мы отвечает хадисом:
Анас ибн Малик говорит: Пророки живы в воих могилах и они там поклоняются Аллаху. (Хафиз Хайсами "Маджма аль-Завахид" том 8 стр. 211; Манави "Фейз аль-Гадир" том 3 стр. 184). Шейх Албани сказал: хадис сахих. (Силсилятуль хадис ас-сахиха, хадис 621)


Татар,что бы в такое поверить,нужно раскопать могилу любого пророка и посмотреть,как он там двигаеться.Ну сами подумайте,как в могиле мертвое тело будет поклоняться? Как,объясните мне неведующему.



#30147 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 06 января 2010 - 00:12 в Суннито-шиитский диалог

Муслим вы опять за свое.
Я ешё раз вижу что вы не привели доказателство что тавассул харам.

Вопрос.
Вы скажите мне что такое дух???
Где находится дух?
Почему Аллах в коране упоминает нам умерших кафиров???
Где сейчась духи кафиров?

Каждый видит то,что хочет видеть.

За дух,я не знаю,что такое дух,у нас мало знаний об этом,извесно что души в барзахе пребывают,но некоторые у Аллаха удел получают,а некоторые в огне горят,как фараон(из Корана).А барзах,это срединный мир между нашей вселенной и раем и адом.



#30090 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 19:47 в Суннито-шиитский диалог

Женитьба отца на дочери!
Фетва Имама Малика и вслед за ним Шафеи о дозволенности женитьбы отца на дочери, которая родилась от внебрачного брака (т.е. от зина), а также на сестре и внучке, родившиеся также от внебрачной связи (т.е. зина) является ужасающей фетвой с которой трудно смириться. Но еще более страшным во всей этой истории является причина, по которой разрешены эти браки. А именно, как пишет имам Малик, эти браки дозволенны, в силу того, что эти женщины не имеют шариатских связей со своими отцами или дедами, и являются им чужими, так как родились запрещенным шариатом путем. Они также не могут наследовать от отца или деда.
حلية الزواج مع البنت من الزنا

(أفتى المالك) بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بأنها أجنبية منه ، ولا تنتسب إليه شرعا ، ولا يجري التوارث بينهما ، ولا تعتق عليه إذا ملكها ، ولا تلزمه نفقتها ، فلا يحرم عليه نكاحها كسائر الأجانب. المغني لابن قدامة 7 / 485 .و أفتى الشافعي بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بنفس دليل الإمام مالك في هذه المسألة كما مر آنفا. المغني لابن قدامة 7 / 485 .وهذه المسألة ذكرها الفخر الرازي في مناقب الشافعي مسلما بها ومدافعا فيها عنه.مناقب الإمام الشافعي ،ص 532 .إليها أشار الزمخشري في الأبيات المتقدمة بقوله : فإن شافعيا قلت قالوا بأنني أبيح نكاح البنت والبنت تحرم. المغني لابن قدامة 11 / 34، المحلى 6 / 87


Я хочу знать,в какой это книге написано,её название,том,о чём глава.Ведь это серьёзный довод протв них,за такие фатвы голову рубить нужно.



#30087 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 19:33 в Суннито-шиитский диалог

«И никак не считай тех, которые убиты на пути Аллаха, мертвыми. Нет, живые! Они у Своего Господа получают удел, радуясь тому, что даровал им Аллах из Своей милости, и ликуют они о тех, которые ещё не присоединились к ним, следуя за ними, что над ними нет страха и не будут они опечалены» (сура 3, аят 169, 170).

1. Я знаю этот аят и сдесь говориться о том,что их души в раю получают удел или на небесах,но тела их умерли,ведь они в земле лежат закопанны или вы хотите сказать.что всё таки не умирал телесно и телами они все у Аллаха сейчас?

2 Вопрос. А где это место по вашему :"Они у Своего Господа получают удел.." ,где это место находиться,в могиле на Земле или на небесах ?

3.По хадису от одного имама(забыл кто привёл),эти вот люди,за кого аят,Аллах дарует им похожее тело,как было у них при жизни,значит,они физически не на Земле,тогда вопрос,как они могут услышать того,кто к нему обращаеться,если он не на Земле находиться? У него что,супер слух там? А как он может слышать тысячи людей,которые к нему взывают и понять,кто взывает,о чём просят? Да и в третьих,они получают удел,т.е. наслаждения и как бы это выглядело,что они бы постоянно,круглосуточно слышали чьи то взовы,от этого же с ума сойдёшь,если постоянно голоса слышать круглосуточно на протяжении тысячелетий,а потом у Аллаха постоянно просить о помиловании или ещё чего нибудь для тех,кто просит.А когда они тогда уделом своим пользоваться будут?



#30084 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 19:22 в Суннито-шиитский диалог

Во–первых: обращающий и прибегающий к помощи святых, в прямую ничего не хочет от тех, к кому он обращается с посредничеством.


Как это ничего от них не хочет?. Раз он к ним обращаеться,значит он чего то хочет от них и в сердце своём надееться,что он выполнит его просьбу.



#30082 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 19:20 в Суннито-шиитский диалог

1) Аллах говорит в священном Коране: «О, вы, которые уверовали, бойтесь Аллаха и ищите посредничество к Нему» (сура 5, аят 35).


На основании достоверных преданий посредничество (тавасул) можно подразделить на 4 основные части.

А) посредничество посредством веры (иман)

Б) посредничество посредством добрых дел

В) посредничество посредством молитвы - мольбы (ду’а) праведных людей за того, кто просит посредства пред Аллахом

Г) посредничество через друзей Аллаха, что было особо распространено в раннем Исламе. ,,,,,,,,,,,,,,,,,


Я с этим полностью согласен.По пункт В и Г это относилось в период пророка только к живывм людям и сахабы обращались к пророку за тем,что бы он у Аллаха просил дуа за них или после смерти пророка они просили праведных сахабов о дуа за них.Но при пророке никто никогда не обращался к тем,кто умер телом,не делал через них тавассул.



#30076 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 19:06 в Межконфессиональный диалог

Пророк Иса не был убит, но Аллах вознесен его к Себе.

Кстати,Иса имел вознесение и это подтверждает этот аят Корана,а это было такое же вознесение,какое было у пророка Мухаммада,но Аллах его потом вернул на Землю,скорее всего,Аллах его вознёс в момент,когда они хотели распять его.И это ещё подтвержденно в Евангилиях,где сказанно,что после распятия Иса являлся к ученикам,а они подумали,что он воскрес.



#30075 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 19:01 в Межконфессиональный диалог

Брат, я так понел ты тоже шиит как и я, есть агент или мсн??Напиши мне в личку, я тебе всё обясню, хорошо??:(


Я шиит.и писать тебе ничего не буду в личку,смысла нет.Про Ису у мення достаточно доводов,что он не придёт уже,а умер давно,основанные на Коране и хадисе.А ваше натянутое толкование аята на хадис о пришествии,это лишь ваше толкование,не основанное на Коране.



#29982 Кто такой Масих?

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 00:34 в Межконфессиональный диалог

Почему тебе так противна весть о том, что Бог любит тебя так сильно, что Его воплощенное Слово стало человеком, пострадавшим за тебя на Кресте? Ты знал эту весть, она могла бы изменить и твою жизнь.


Ну ты опять за своё.Я знаю,что Бог любит тех,кто Его любит,но в эту чепуху,что кто то за наши грехи пострадал,мы не верим и не поверим,инша Аллах,т.к. это противоречит Корану.Каждый сам за себя отвечать в день суда будет,это по Корану.Тимофей,ну не пропихивай ты сдесь эту охинею,любому мусульманину даже смешно от таких слов,про то,что Иса был на кресте,да ещё и страдал за людские грехи.
А интересно,что если кто в это верит,по вашему он безгрешен становиться,а если будет грешить,то всеровно безгрешен будет?Посланники учили,что бы люди сами каялись перед Богом и вели праведную жизнь,беря пример с посланников.Всё очень просто,ты и Бог и никаких посредников между вами,напрямую покаяние,общение в молитвах,следование за Его законами.

Твои слова:"Не я враждую с вестью Корана, а ты враждуешь с Благой Вестью Иисуса".

ОТВЕТ: У нас разное понимание благой вести,т.е. Евангилия.



#29979 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 00:24 в Суннито-шиитский диалог

Давайте откроем тему про жизнь 12 имам.
вы в суннитских сайтах пишите что он умер??? Какое имеете право так сказать??
А то что вы говорите тавассул нету ну сперва докажите. [/size]


Если хотите,открывайте про 12 имама,а я уже писал в одной теме про то,что 12 -й имам не рождался до Ахр заман,что у 11 имама не родился имам махди,хотя может и дети были,как вы утверждаете.
А про тавассул,то уже устал что то доказывать,я знаю,что сам пророк его не делал,а я следую за аятом Корана,где Аллах сказал,что был в посланнике для вас хороший пример,вот я и беру пример с пророка,как он молился,какие молитвы произносил,есть очень много молитв его записанных и нет ни одной,где есть в его словах тавассул.



#29975 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 00:16 в Межконфессиональный диалог

Брат мой по вере, я тебе из Корана, а ты мне из Хадисов :whistling:

А я что,не из Корана приводил примеры,где слово "тауаффа" используеться как смерть,даже один аят привёл для примера С 3 а 193,а ещё это слово к смерти 23 раза там применено,что означало,что человек умирал,а хадис это я к подтверждению привёл про Ису,что бы вы не говорили,что нет хадиса о смерти Исы.Иса умер,душу его Аллах вознёс на небеса,где его и видел наш пророк во время вознесения,как и видел других пророков.
Но что интересно,что по Корану ещё можно опровергнуть пришествие Исы,не касаясь его смерти,да ещё к тому же,если бы он пришёл,то Аллах указал бы на такое событие,но нет ни одного аята,что Иса придёт,появиться ещё раз на Земле,ведь про имама махди есть не мало аятов.



#29971 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 00:10 в Суннито-шиитский диалог

]Муслим почему бы вам не обяденятся с саляфитским акидой ведь тама очень близко к вашей акиде.
как ты думаеш пророки нас слышат??
тут и суннитские хадисы мы приводим что бы саляфиты не хвасталис мол они тоже сунниты.[/size]


И у них и у вас есть истина в акидах,а вот какая она,это только мы знаем.
На счёт пророков,то ни один человек,кто умер,нас не слышит,т.к. тело не функционирует уже,а что касаеться души,то у неё нет ушей или глаз,она не похожа на тело и она не из нашего мира,когда она покидает тело,то она отправляеться в иной мир,это можно узнать на примере сна,когда душа человека находиться где то и даже на основании этого вам пример,если обращаться к спящему человеку,то он не услышит того,кто обращаеться к нему,так и со смертью.



#29969 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 05 января 2010 - 00:04 в Суннито-шиитский диалог

Муслим вы чего на суннитских сайтах от имени 12 щиитов говорите???
тут нехочу офтоп сделать

Если что и говорю,то о халифате,о власти или о таухиде.



#29961 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 04 января 2010 - 23:21 в Межконфессиональный диалог

Аллах в Коране разные слова про смерть употребил,это особенность арабского языка,хотя в русском не меньше про смерть,например: Смерть,умереть,упокоился,отдал Богу душу,скончаться,приставился(алегория).

А вот хадис про Ису:

Семья Пророка с.а.с. соглашалась в отношении смерти Исы а.с.

Помимо этого единодушного мнения, бытовавшего среди Сотоварищей Пророка с.а.с , мнение семьи Пророка также поддерживает верование в то, что Иса а.с. умер обычным человеческим образом. По рассказам знатоков, Имам Хасан, вспоминая события, последовавшие вслед за смертью халифа Али а.с., говорил:

" Тот человек, что умер сегодня, во многих отношениях не имеет себе равных. Не было никого, равного ему, ни среди его предшественников, ни среди его последователей. Когда Пророк посылал его на битву, ангел Джибриил стоял по правую его руку и ангел Михаил - по левую, чтобы споспешествовать ему. Он никогда не возвращался с поля битвы иначе, как победителем. Он оставил наследством семьсот Дирхемов. Он скопил их для того, чтобы выкупить одного раба из рабства. Он умер во время двадцать седьмой ночи месяца Рамадан, именно в ту же ночь, когда дух Исы а.с. вознесся в Небеса."

Табакат ибн Саад, том 3

Из этого замечания Имама Хасана следует, что даже по мнению семьи Пророка с.а.с ,Иса а.с. умер природной смертью. Если бы они не верили в это, Имам Хасан не сказал бы, что Хазрат Али умер той же ночью, в какую дух Исы а.с. вознесся в Небеса.



#29958 Кто такой Масих?

Отправлено автор: myslim 04 января 2010 - 23:09 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,мы так никогда не придём к равному,т.к. ты веришь в своё писание,а мы в своё и не намекай постоянно мусульманам,мол в в вашей Евангилиях правда написанна, а эта правда ваша расходиться с Кораническими аятами,а значит,ни один верующий мусульманин не будет верить ничему,что противоречит Корану.



#29956 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 04 января 2010 - 22:58 в Межконфессиональный диалог

Я вам тут не про Крачковского говорю!Я тут вам тавсир Корана делаю по етой теме!Что Коран только Крачковский перевела и всё??Если так (по вашему) то Аллах вам судья!


Я за Крачковского сказал,что бы те,кто не умеет читать по арабски,прочли перевод этого аята там,но тогда прочтите на арабском,какое слово там используеться в этом аяте. Это 193 аят :رَّبَّنَا إِنَّنَا سَمِعْنَا مُنَادِيًا يُنَادِي لِلإِيمَانِ أَنْ آمِنُواْ بِرَبِّكُمْ فَآمَنَّا رَبَّنَا فَاغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَكَفِّرْ عَنَّا سَيِّئَاتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الأبْرَارِ ﴿١٩٣﴾
193. Господь наш! Мы услышали глашатая (Мухаммада), который призывал к вере: «Уверуйте в вашего Господа», – и мы уверовали. Господь наш! Прости нам наши грехи, отпусти нам наши прегрешения и умертви нас вместе с благочестивыми." Так какое слово там использованно на арабском про смерть?




Рейтинг@Mail.ru