Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 03-июля 23)



#23120 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: myslim 14 ноября 2009 - 16:49 в Суннито-шиитский диалог

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.



#23044 Донорство

Отправлено автор: myslim 13 ноября 2009 - 19:12 в Дискуссии на общие темы

[
Уважаемый MUSLIM, можно узнат на основании чего вы утверждаете что донорство запрещено? Это в Коране указано? или в хадисах? или может в рисале ?

На основании ижтихада.



#23043 Донорство

Отправлено автор: myslim 13 ноября 2009 - 19:11 в Дискуссии на общие темы

P.S. Кстати ЧТО КОНКРЕТНО у Вас в джамаате запрещено? Переливать кровь или задавать вопросы в принципе?[/color]

Я уточню этот вопрос по подробней.Я давно как то задавал этот вопрос и был ответ,что нельзя переливать кровь,а с чем это связанно,как то не уточнил.Ну узнаю точно,инша Аллах,тогда напишу.Ну а на счёт органов,то это даже уточнять и не стоит,это уже и так видно из этого деяния,что это харам.



#23027 Донорство

Отправлено автор: myslim 13 ноября 2009 - 13:32 в Дискуссии на общие темы

Пример Пророка Ибрахима (А) тут вообще не к месту. Это было его пророческое испытание.

Речь о конкретной человеческой жизни.

Просто ответьте на мой конкретный вопрос: ОБОСНУЙТЕ Ваше объявление данного действия как харам. Мне на самом деле интересно.

Благодарю
[/color]

Пример пророка Ибрахима как раз к месту,а для тех,кто не понял объясню:он готов был перенести смерть сына от собственной руки,исполняя приказ Аллаха.А если у вас умирает кто то и кровь давать запрещенно,значит это тоже испытание на смерть.Чужеродные органы и кровь вносят в организм другую генетику человека и что то меняеться из за этого в его организме.Я уточню,если не забуду конкретно про этот вопрос,инша Аллах,просто у нас в джаамате это запрещенно.Я не знаю ни одного случая,что бы мусульмане тех времён,когда не было технологий,пришивали себе чужие органы,а кровь это тоже отдельная часть организма в жидкой форме.



#23005 Донорство

Отправлено автор: myslim 13 ноября 2009 - 00:36 в Дискуссии на общие темы

Муслим брат у вас дети есть? Приставте себе что идет война и ваш друг раненный и ему нужен кров и ваша кровь спасет ему жизнь, что бы вы сделали бы???

Дети есть,но это шайтана уловка,давить на жалость,что бы совершить харам.Инша Аллах перенесу,ведь если мой ребёнок умрёт,то он по воле Аллаха в рай попадёт, а если мой друг умрёт на пути Аллаха,то лучше смерти и не пожелать,не нужно так сильно за эту жизнь цепляться.Аллах не возлагает на душу того,чего она не может понести.Вспомните,каково было Ибрахиму,когда он хотел собственному сыну горло перерезать и он готов был это сделать.



#23004 Случай произошедший со мной в Саудовской Аравии

Отправлено автор: myslim 13 ноября 2009 - 00:29 в Общеисламские темы

Да есть и такое но кокда мы шииты были в Мекке то вокруг Каабы кричали йа Алии. и не какой ваххабит на не подходил.Если Они видят шиита одного или двоих то сразу свою ваххабитскую лицо показывают, А кокда видят шиитов много они боятся подходит. Вот кокда мы были в Мине тама нас шиитов было около 600 человек и в основном ребята из мечети Мешади Дадаша с Хаджи Шахином в месте. Так мы такую там мерсию читали так по груди били и кричали ЙА ХУСЕЙНне какой ваххабит к нам близко не подходил

Зачем вы это делали?Это от куда взяли,по груди бить и что то кричать? Я не пойму,это что,в Коране есть или в сунне пророка?



#22971 Донорство

Отправлено автор: myslim 12 ноября 2009 - 19:15 в Дискуссии на общие темы

то в связи с какой идеологией?

С идеологией ислама.Это кафиры придумали такое.Если придёт такое испытание,просто нужно надееться,что Аллах даст сил перенести это.



#22915 Некоторые эпизоды деятельности шиитов в истории Ислама

Отправлено автор: myslim 12 ноября 2009 - 12:56 в Суннито-шиитский диалог

"Рафидиты были причиной падения мусульманского государства в Багдаде

Абу Бакр,Умар,Осман,Муавия и его компания стали причиной падения халифата как такового.



#22914 Термин шиизм и шииты в Коране.

Отправлено автор: myslim 12 ноября 2009 - 12:54 в Суннито-шиитский диалог

Ши`а в арабском языке имеет значение как часть, отделение, группа и т.п.

А может ты ещё забыл добавить :последователь



#22913 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 12 ноября 2009 - 12:51 в Суннито-шиитский диалог

и одна из самых больших ошибок Али р.а. было именно то

А это что? Обвинить Али в ошибках.Да как вообще у верующего может повернуться язык такое сказать,если пророк назвал Али вратами знаний? Если пророк сказал,что лучший знаток шариата это Али? Если Умар сам говорил такое за Али,если Али был при халифах главным шариатским судьёй и это говорит о том,что лучше него никто не занал шариата после пророка.И вот находиться человек,который обвиняет Али в ошибках,которые привели к гибели тысяч мусульман.Ах да,у них же Айша была та,которая различала правду от лжи и видела все ошибки.



#22911 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 12 ноября 2009 - 12:45 в Суннито-шиитский диалог

Она была мудрой женщиной которая увиделя ошибки исламской Уммы и постаралась исправить их

Даааа,после таких слов даже нечего сказть..Женщина,исправительница ошибок! Ту,которую Аллах сделал для довольства мужчины и та,чья жизнь занимает примерять наряды-исправительница ошибок! Она увидела ошибки исламской уммы!Это парадокс,женщина разбираеться в тонкостях шариата! А может она халифом должна была стать после пророка?Что мы тут обсуждаем,оказываеться Айша у нас лучший шариатский знаток! А интересно для чего пророк сказал,что у тех,у кого станет предводителем женщина,дела их плохи окажуться?



#22906 Термин шиизм и шииты в Коране.

Отправлено автор: myslim 12 ноября 2009 - 11:36 в Суннито-шиитский диалог

Какая политическая партия myslim? Ты о чем?
Муса с.а. помог своему соплеменнику, который призвал его на помощ т.е. еврею, против египтянина. Здесь ши`а в этом значении.

Это не важно.Есть разные версии.Ведь Муса жил при дворе фараона,а в Коране сказанно,что фараон разделил народ на разные партии и не удивительно,что среди евреев могли быть разные партии.



#22238 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 07 ноября 2009 - 02:41 в Суннито-шиитский диалог

Аиша и глупость это две противоположности!

Ну вот крайность и заговорила.Ты хочешь сказать,что она мудрой женщиной была?



#22120 Термин шиизм и шииты в Коране.

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 19:41 в Суннито-шиитский диалог

Мусульманин - это общее понятие для всех, кто сказал шахаду. Среди них есть и мунафики, которых также называли мусульманами и сахабами. Аллах говорит в коране:

Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: "Мы стали мусульманами". Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. (49:14)

А шиитами Аллах называл истинных сторонников. И пророк также говорил об истинных шиитах.

Вот поэтому,Аллах сказал,что верующие-братья.А есть наверно такие мусульмане,которые не верующие,т.е. не уверовали должным образом,а просто приняли ислам,возможно эти аяты касаються тех бидуинов,может они под страхом смерти приняли ислам и сказали,что уверовали,хотя Аллах лучше знает.



#22119 Термин шиизм и шииты в Коране.

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 19:37 в Суннито-шиитский диалог

وَإِنَّ مِن شِيعَتِهِ لَإِبْرَاهِيمَ

И вeдь из eгo (Нуха) жe тoлкa (шиат) был Ибpaxим (37:83)

وَدَخَلَ الْمَدِينَةَ عَلَى حِينِ غَفْلَةٍ مِّنْ أَهْلِهَا فَوَجَدَ فِيهَا رَجُلَيْنِ يَقْتَتِلَانِ هَذَا مِن شِيعَتِهِ وَهَذَا مِنْ عَدُوِّهِ فَاسْتَغَاثَهُ الَّذِي مِن شِيعَتِهِ عَلَى الَّذِي مِنْ عَدُوِّهِ فَوَكَزَهُ مُوسَى فَقَضَى عَلَيْهِ قَالَ هَذَا مِنْ عَمَلِ الشَّيْطَانِ إِنَّهُ عَدُوٌّ مُّضِلٌّ مُّبِينٌ

(Муса) Войдя в город, когда его жители были невнимательны, он встретил двух мужчин, которые дрались друг с другом. Один был из числа его (шиитов) сторонников, а другой был из числа его врагов. Тот, кто был из числа его (шиитов) сторонников, попросил его помочь ему против того, кто был из числа его врагов. Муса (Моисей) ударил его кулаком и прикончил. Он сказал: «Это – одно из деяний сатаны. Воистину, он является явным врагом, вводящим в заблуждение». (28:15)

Аллах в Коране называет сторонников пророков шиитами. Мы сторонники пророка до сих пор называем себя шиитами, следуя Корану. А почему Вы называете себя суннитами, ведь в коране нет такого понятия?!

В этом аяте не говориться о стороннике пророка Мусы,потому что тогда Муса ещё не был пророком.Муса был в какой то политической партии,а пророком он стал намного позже.



#22052 Термин шиизм и шииты в Коране.

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 12:55 в Суннито-шиитский диалог

А зачем пользоваться термином придуманным людьми, если Аллах нас называет в Коране шиитами пророка?!

В Коране нас Аллах назвал-мусульмане.Просто есть заблудшие,а есть нет.Те,кто не заблудший,следует за Кораном и подражает пророку,как он следовал Корану.Ведь имам махди будет только следовать сунне пророка.Мы,община имама махди и есть самые настоящие суниты.



#22000 Нострадамус И его Предсказания.

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 03:20 в История и этнография

НОСТРАДАМУС:"Затем …придет с пятидесятого градуса тот, кто обновит всю Церковь христианскую тот, кто освободит народ вселенский от его рабства кроткого и добровольного, который себя положил под защиту Войны и лишил Юпитера (символ высшего бога) всех его достоинств и званий...»


КОРАН:Сура 98."Ясное занмение" :"1. Те, которые не веровали из людей писания и многобожников, не отделялись, пока не пришло к ним ясное знамение -
2. посланник от Аллаха, который читает очищенные свитки
3. в которых писания прямые
4. И не РАЗДЕЛИЛИСЬ те, которым было принесено писание, иначе как после того, как пришло к ним ясное знамение......



НОСТРАДАМУС:«…Зарождение в 1999 году некой новой силы, некоего «нового учения», призванного остановить войны. Впрочем, не надо ждать, что данное событие будет очень ярким и заметным, скорее всего данный факт может быть оценен только по прошествии нескольких лет. Новое учение должно выйти из страны Октябрьских потрясений. И именно отсюда появятся люди, «умеющие побеждать не силой оружия, а мягкими словами.

Так всё и произошло.



#21999 Нострадамус И его Предсказания.

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 03:11 в История и этнография

НОСТРАДАМУС:Тело без души больше не будет принесено в жертву,
День смерти станет днем рождения:
Божественный дух сделает душу счастливой,
Созерцая [Божественный] Глагол в его бесконечности.


ХАДИС:Передают со слов Абу Са'ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
(Когда) явится Даджал, направится к нему (один) человек из числа верующих, и встретят его дозорные — дозорные Даджала, которые спросят его: «Куда ты (идёшь)?» Он ответит: «Я иду к тому, кто появился (среди нас)». Они спросят его: «Разве не веруешь ты в нашего Господа?» Он скажет: «Нет ничего такого, что было бы неизвестно о нашем Господе.33 Тогда они скажут: «Убейте его!», — но станут они и говорить друг другу: «Разве не запретил вам Господь ваш убивать кого бы то ни было без Него?», — после чего поведут его к Антихристу. Увидев его, этот верующий воскликнет: «О люди, это ведь Даджал, о котором говорил посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует!» Тогда по приказу Даджала его положат на живот, и он скажет: «Схватите и израньте его!», — и ему нанесут множество ударов по спине и животу, После чего (Антихрист) спросит: «Разве ты не веруешь в меня?», — а он скажет: «Ты — Даджал!» И после этого по его приказу (этого человека) распилят надвое(, начиная) от середины головы и до ног, а потом Даджал пройдёт между двумя половинками (его тела) и скажет ему: «Восстань!», — и он поднимется. После этого он спросит: «Разве ты не веруешь в меня?», — (на что этот человек) ответит: «Я только узнал тебя ещё лучше!»34 А потом он скажет: «О люди, поистине, после меня не сделает он подобного ни с кем из людей!», — и тогда Антихрист схватит его, чтобы зарезать, но Аллах превратит в медь (те части его тела), что (находятся) между шеей и ключицей, и (Даджал) ничего не сможет с ним поделать. И тогда он схватит его за руки и за ноги и бросит, и люди посчитают, что он бросил его в Огонь, но будет он брошен только, в Рай!» И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «И станет этот (человек) пред Господом миров величайшим шахидом из (всех) людей». (Муслим. Аль-Бухари приводит этот хадис частично.)



#21998 Термин шиизм и шииты в Коране.

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 03:05 в Суннито-шиитский диалог

Термин саляфизм, суннизм

Да вообщем,нет ничего плохого в термене "ахли сунна ауль джаама".Ведь сподивжники пророка ими и являлись.Они следовали сунне пророка и были общиной единения,одним джааматом,джааматом согласия.Мы шииты,тоже суна уль джаама и к нам этот термин применим.



#21997 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 05 ноября 2009 - 02:59 в Суннито-шиитский диалог

Да может оставим Айшу.Она просто была глупой женщиной.Но насибиткой она не была.То,что произошло при битве Джаамале,то ведь это не она одна там была,да ещё к тому же,в войске Али был брат Айши и после примерения она даже плакала,обнималась с братом.Давайте оставим её,а то у вас 2-е крайности,суниты её в ранг святых возвели,нынешнии шииты в ранг врага ислама.Не кидайтесь в крайности,она просто была женщиной,а это о многом должно говорить мужчине.



#21892 Временный брак

Отправлено автор: myslim 04 ноября 2009 - 03:59 в Суннито-шиитский диалог

А вот нашёл,Адиль,перейди по ссылке,это за хадисы у Али http://313news.net/f...p?showtopic=231



#21891 Временный брак

Отправлено автор: myslim 04 ноября 2009 - 02:50 в Суннито-шиитский диалог

Нет ни одного аята о приходе Махди, тебе просто показалось.



Я не знаю такой хадис, но буду рад если ты его приведешь.
Во вторых, зачем Али р.а. нужно было записывать хадисы от пророка? Нужда в записывании хадисов появилась намного позже. Да и такие сахабы как Абу Бакр р.а. Умар р.а. Усман р.а. и Али р.а. пракрасно знали что говорил пророк с.а.в. и что он не говорил, так что записки им были ни кчему. А вот записать Коран была нужда, что они и сделали.

1) За имама давай поговорим в теме "12 имам",я тебе покажу аяты,но ты мне не ответил,ты не веришь в приход миссии? Пиши сюда вопросы,а я буду отвечать,инша Аллах. http://313news.net/f...amp;#entry20928
2) За хадисы у Али,то я думаю,тебе сдесь ответят ребята.Я сам чтал этот хадис,просто не помню,в какой главе этот хадис у Бухари.Там сказанно,что у Али был свиток с хадисами,который он наматывал на кожуж меча или носил рядом с мечём,не могу точно вспомнить.Где то сдесь эта тема обсуждалась.Да вообще то,хадисы записывались при жизни пророка,потом их Абу Бакр,Умар сожгли эти свитки.



#21860 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:40 в Суннито-шиитский диалог

Шииткий джарх ва да`диль появился на много позже нежели суннисткого, поэтому ваши сборники ближе к рынку.

Кстати,у Бухари есть хадис,что Али имел свёрток,который содержит хадисы от пророка.



#21859 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:39 в Суннито-шиитский диалог

Да ты прав что Иса а.с. выпонил свою миссию и умер, и нет нужду ему "довыпонять" свою мессию или перевыполнять "план", то ты обсолютно прав. Но ты не прав на счет Махди. Махди из той же области фантазии, т.е. герой который отомстит всем негодяям, поднимет опущенных (в смысле угнетенных) и опустит (справедливо накажет) гордых и надменных явных (кафиры американцы, британцы евреи и т.п.) и скрытых (мунафики арабы, пакистанцы, татары и другие сунниты) врагов Ислама.
Вот моя позиция!

Подожди,хоть вопрос опять не по теме,так ты не веришь в приход имама махди? А если есть аяты Корана за него,что скажешь?



#21852 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:18 в Суннито-шиитский диалог

Враги Ислама. Или если точнее выразиться, те кто хотел дескридицировать Ислам и его непорочный призыв.

1)Если чесно,я ничего непорочного не вижу в мута.Нормальный вид брака,вполне удовлетворяет мужскую логику и мышление и его природу,да и для женщин неплохо,все довольны от этого брака.
2) Но если ты такой следователь Корану,то я тебе дам ссылку,пройдись по ней и скажи,что ты думаешь об этом,но эта тема не про мута,а вообще за другое,но я хочу посмотреть на твоё так называемое беспристрастие в исламе. http://islam.com.ua/...showtopic=17434




Рейтинг@Mail.ru