Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 05-июля 23)



#20280 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 20 октября 2009 - 14:31 в Суннито-шиитский диалог

Я незнаю,что делают другие,но я такфир не выношу и не имею на это право.Такфир имеет право выносить только человек от Аллаха,имам,муждадид или посланник Аллаха на основании Корана.А кто от себя это делает,то он так может и из ислама выйти.Я говорю за тех сподвижников,что они кафиры,за кого у нас был вынесен такфир,дальше я нелезу.



#20258 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 20 октября 2009 - 11:54 в Суннито-шиитский диалог

Интересно ,а как она завоевала уважение суннитов?

Потому что она была дочерью Абу Бакра и была притивницей Али,была в опозиции ему и их учённые тех лет превознесли её.А дальше просто всё принималось на веру.Важно знать одно,те кто ведёт людей,их очень мало,основная масса людей следует за этой элитой,не в даваясь в подробности всего,что они преподносят,т.к. доверяют им.Истинная элита от Аллаха у сунитов приниженна и не признаёться,а вот те,кто захватил власть незаконно,естественно стали считаться теми,у кого не было на это права,т.к. они стали приближать себе всех тех,кто поддерживал их и отдалять тех,кто был в их опозиции.



#20251 Проклинание сахабов

Отправлено автор: myslim 20 октября 2009 - 11:21 в Суннито-шиитский диалог

Враньё!
У нас про всех есть хадисы.
Допустим даже если так как и вы говорите, то у нас хотябы про Ахли Бейт чтото есть.
А у вас про сахабов даже и если чтото и есть то только лишь поливание их грязью, проклинание, издевка и т.д.

Не рассказывай мне сказки.Я сам был несколько лет ярым салафитом из групировки вахабитов и достаточно изучил всё,что бы понять это.Я даже в те времена непонимал,почему так у них,особенно кидалось в глаза за Айшу,она везде была,а вот за других жён где то как то мимолётом и всё.Или странным то,что Али был тем,кто первым принял ислам,был постоянно на протяжении всей жизни с пророком,был лучшим воином и лучшим знатоком Корана и сунны(после пророка),а от него несколько хадисов,да и те,что противоречат друг другу.А где хадисы от предводителей юношей в раю? Раз пророк так сказл,что у его внуковбудет такое высокое положение в раю,то значит они были на Земле в высоком положении среди людей.Они заслужили это положение в раю не потому что они были внуками,а потому что они были имамами,руководителями от Аллаха.



#20203 Проклинание сахабов

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 23:54 в Суннито-шиитский диалог

По отношению к некоторым сподвижникам,а не всем.Наша главная цель-это истина,а не опрачивание людей.Просто мы смотрим реально на людей,а вы из них сделали безгрешных ангелов.
Вот тебе не кажеться странным,почему между вами и нами идёт непримеримая борьба на протяжении 14 веков? У вас в основном те,кто совершил большие грехи-это праведники,а у нас наоборот,кого вы незамечаете практически,у нас праведники,так в чём дело тогда? Даже если просто посмотреть,то у вас много говориться за Айшу,хадисов много,а ведь у пророка было по мимо неё и другие жёны,а о них тишина или пару хадисов.Почему? А не потому ли,что Айша была дочерью Абу Бакра? У вас в почёте все те,кто был в опозиции Али и рода пророка.Те сахабы,кто поддерживал правление первых трёх халифов,они у вас везде,а те сахабы,кто поддерживал Али,о них практически ни слова нет.



#20194 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 20:51 в Суннито-шиитский диалог

Добрый день! Я в поисках знания и истины :blushL: Не могла найти этот хадис в книгах Бухари, не могли бы вы дать номер этого хадиса? Арабский мне пока дается с трудом.

Там говориться,что пророк вышел из дома Айши и сказал,что отсюда выйдет смута,такой смысл хадиса.Посмотри,его приводили выше этот хадис.



#20193 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 20:46 в Суннито-шиитский диалог

Муслим ты был свидетелем когда Али это писал?то есть ты можешь 100% сказать что это писал Али?

А ты был свидетелем того,что Али со своими сыновьями воевал под предводительством Умара?



#20192 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 20:45 в Суннито-шиитский диалог

Али не пророк знай это!не став Али на равне с пророком.

Али не пророк,это да,но я не ставлю его на уровень пророка,я ставлю его на уровень с пророком,как руководителя мусульман.Т.е. пророк был руководителем мусульман,халифом Аллаха на Земле,имамом и Али был в своё время руководителем мусульман,халифом Аллаха на Земле и имамом.



#20187 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 20:34 в Суннито-шиитский диалог

Или это письмо Абу Бакру,оно было написанно после смерти пророка,когда Абу Бакр отнял Фадак у Фатимы,в этом письме Али в частности пишет: «Волна смуты сокрушается только посредством корабля спасения Ахл аль-Байт, а в собрании лжецов, отличительное достоинство их опрокинуто навзничь. Вы просили света от света посланника Аллаха, после чего вы стали делить наследство праведников, тем самым вы взяли на себя большое количество грехов, узурпировав подарок Фатиме от посланника Аллаха. Я вижу вас барахтающимися в океане заблуждений, вы подобны верблюду, которого наняли молоть зерно, завязав глаза, и он ходит по кругу, считая, что направился в длительное путешествие. Клянусь Создателем! Если бы было дано разрешение на то, относительно чего у вас нет знаний, несомненно я ваши головы отделил бы от ваших тел......" Интересно,за кого он считал Абу Бакра,Умара и их последователей,написав им такое?



#20185 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 20:15 в Суннито-шиитский диалог

А в то время когда Муавия вышел против Али факт было то что они требовали возмездие, до чего это дошло это было из за фитны.

Какое ещё возмездие? Ты о чём? Этот поступок Муавии и его последователей равен тому,что если бы против пророка выступил его наместник со своим войском.Ты что непонимаешь очевидных вещей? Тебе вопрос,если бы кто сомневался в справедливости пророка и начал воевать с ним,думая что пророк покрывает тех,кто достоин смерти,т.е. грешников,кто этот человек,верующий или кафир?



#20184 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 19 октября 2009 - 20:07 в Суннито-шиитский диалог

[font="Palatino Linotype"]Я говорю про битву когда завоевали персию.Про эту битву еще пророк с а с говорил ,что мусульмане завоюют персов.Так вот эта битва произошла во время правления Умара .Во главе был Умар ,а среди его войск были много сахабов и в том числе Хасан и Хусейн.

Что то мало вериться,что бы Али воевал по предводительством Умара,я уточню этот вопрос,иншаАллах,но даже если это и было,то это ничего незначит,т.к. истинный руководитедь мусульман,т.е. Али был жив и нестоило бояться,что эта религия упадёт.Я позже дам точный ответ на эту тему.



#20016 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 18 октября 2009 - 00:11 в Суннито-шиитский диалог

Значит по твоему тот, кто не признает твоего имама тот кафир?то есть все суниты кафиры, из за того, что признали Абу бакра ?

1)Пророк сказал,что тот,кто непознал имама своего времени и умер,то этот человек умер в джахилии. 2) За всех сунитов так нельзя говорить,у каждого свои мотивы,но те,кто намерено воевал против имамов,называл их неверными,те естественно выходили из ислама.



#20014 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 18 октября 2009 - 00:05 в Суннито-шиитский диалог

Али не был таким как вы .Он не сомневался в куфре кафира.Если Умар ,Абубакр,Усман были мушриками ,то тогда почему Али сражался в джихаде командиром в которой был Умар???????т.е . по вашему выходит Али сражался под флагом кафира?. Если бы Усман был кафиром, то когда пришли требовать возмездие за смерт Усмана, Али должен был сказать, какое возмездие за кафира?!

1)Ты лично не можешь знать,какой был Али,т.к. ты тогда не жил. И он конечно несомневался в куфре тех,кто отступил от ислама.2) А когда Али сражался под командованием Умара,до смерти пророка или после смерти его ? 3) Муавия пришёл под видом возмездия за смерть Усмана,требовать это,на самом деле Муавия пришёл воевать за место халифа.А уже то,что он вышел против законного халифа с армией,он стал кафиром.Это равносильно тому,что если бы какой нибудь сподвижник вышел с армией против пророка. И мы мало знаем,что там говорилось тогда в те времена,очень мало сведений дошло,да и хватает придуманного.И я сомневаюсь в полной подлиности наджул –балага,т.к. это не Коран,а значит эта книга могла быть искаженна или убранно от туда что то.



#20013 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 23:55 в Суннито-шиитский диалог

[
А тот форум украинский мы тама участввали раньше.модер Абдуллах непонятный то просаляфит то антисаляфит.К стате он из Йемена пишет.
Мы тама много написали но он стер их[/size]

Да Татар,этот модер на редкость мерзавец оказался,ту тему закрыл,да ещё шиитов наджасом обозвал.Уже бесполезно Малику там что то писать.Можете ему как нибудь сообщить об этом.



#20003 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 22:20 в Суннито-шиитский диалог

И еще, рафидиты утверждают, что мута бал отменен не пророком (сас), а Омаром (ра) при его халифстве. А значит он, Омар (ра) нарушил сунну пророка (сас).

Ответь те же, почему когда Али ибн Абу Талиб (ра) стал халифом, он не отменил указ Омара (ра) в отношении мута???
Может Али (ра) последовал примеру Омара (ра) в ослушании сунны, или же он (ра) счел его действие правильным?

1)Омар не то чтобы сунну нарушил,он запретил шариатское постановление даннное Аллахом. 2) А Али,когда он стал халифом,он конечно отменил это постановление,просто вы об этом незнаете.Да и вообще,последователи Али делали мута,неслушая Омара,просто это неафишировалось на весь халифат.



#20002 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 22:17 в Суннито-шиитский диалог

ОТВЕТЬ ТЕ ЖЕ МНЕ - КТО ИЗ ВАС ЗАХОЧЕТ МУТА ДЛЯ ВАШИХ СЕСТЕР И ТЕТЕЙ, КТО???

Я вам отвечу, НИКТО... Потому что, поистине это омерзительно...

Я тебе уже ответил выше на этот вопрос,что,читать разучился?



#19958 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 13:30 в Суннито-шиитский диалог

Да,неприятно,когда называют мута прелюбодеянием,ведь это то они нас за прелюбодеев считают,если мы такой брак делаем.



#19935 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 00:11 в Суннито-шиитский диалог

МАЛИК АШТАР, я обращаюсь к вам с вопросом.На одном салафитском сайте в разделе за временный брак выложенны ссылки с сунитских источников, за вр.брак,мнения ихних учённых,которые приводились вами сдесь,но там главный модер говорит,что это ложь.Я попрошу,если можете,поучаствуйте там в этом разговоре за вр.брак,т.к. лучше вас в этом вопросе я на этом форуме не встречал знатока. Вот ссылка: http://islam.com.ua/...mp;#entry154939



#19925 Мыть ноги или протирать?

Отправлено автор: myslim 16 октября 2009 - 21:37 в Агида и фигх

Темурчик,у вас можно же делать масх?



#19924 Временный брак

Отправлено автор: myslim 16 октября 2009 - 21:30 в Суннито-шиитский диалог

И еще... Кто из тех, кто говорит о дозволенности временного брака, согласен чтобы кто-нибудь совершил мута с его родной сестрой, тетей и т.д. и т.п.

Я дам согласие на такой вид брака,если мои родные из девушек(не женщин),захотят такой вид брака.Это исполнение шариата,а за исполнение шариата верующий заслуживает милость и любовь Аллаха и награду в будущей жизни.Так кто нибудь найдёться такой,кто захочет от этих благ отвернуться?



#19833 Интересное Видео

Отправлено автор: myslim 15 октября 2009 - 21:03 в Общеисламские темы

Ахмед Дидад больше вреда принёс исламу,чем пользы.Он полез туда,куда его Аллах неуполномачивал лезть.



#19806 Где написано имя Али ибн Абу Талиба в Коране?

Отправлено автор: myslim 15 октября 2009 - 14:02 в Общеисламские темы

[
Муслим не морочь себе голову различными занимательными историями и рассказами.

А ты не веришь в достоверность этого хадиса? Ну если неверишь,то это твоё право,хотя я тоже не верю в полную достоверность этого хадиса,т.к. там вместо Исы это внушение будет имаму махди,а вообще,все хадисы про приход Исы недостоверные.



#19805 след ноги и копыт в Азербайджане

Отправлено автор: myslim 15 октября 2009 - 13:58 в Общеисламские темы

. В скале на высоте около 2 м - небольшая лунка, куда путники стараются забросить камешек: попавшего ждет удача.

Ширк конкретный.



#19804 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 15 октября 2009 - 13:53 в Суннито-шиитский диалог

Ахмед-Абу Бакр,Омар,Усман совершили ширк,узурпировав власть от Аллаха данной Али (а.с.) после пророка.Ты их считаешь совершивших ширк?



#18410 Халяль

Отправлено автор: myslim 02 октября 2009 - 16:32 в Агида и фигх

Уалейкум салам. Доводы из Корана,где говориться,что Аллах разрешил есть пищу людей писания.Но сдесь одно но: Это животное должно быть зарезанно только во имя Аллаха,а если по другому,то это харамное мясо.Можно иудейское кашерное мясо есть,т.к. они режут по религиозному обряду во имя Бога,а вот с христианами проблема,они так не режут животных.



#18024 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 30 сентября 2009 - 10:14 в Суннито-шиитский диалог

Описание неверия
И другой, назвавшийся ученым, но он не таков, он подобрал (крохи) невежества у невежественных и (крохи) заблуждения у заблудившихся...

Я не понял,ты что ли меня хочешь в неверии обвинить? Голова есть на плечах или как? Если я сказал,что невник в смысл хадиса и сделал поспершный вывод на основе текста в нём,то это не значит,что человек неверный стал.Хадис на русском был и смысл странный получися,когда его читать начинаешь.Просто спешить никогда нестоит,а то спешка всегда приводит к нелучшим результатам.




Рейтинг@Mail.ru