Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 25-июня 23)



#30971 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 10 января 2010 - 18:47 в Суннито-шиитский диалог

Вы хоть понимаете арабский язык.?? Здесь айат идет не прошедшим времени а нынешней и будушей. Спросите у своих кто знает арабский язык.


Татар,я понимаю немного арабский,там в аяте не в строгом будушем времени,значит,этот аят касаеться только настоящего того времени.
Ну а теперь ответьте мне на мой вопрос,как вы исполняете этот аят,раз вы считаете его,что он будущего времени касаеться? Ну,что вы делаете,опишите.



#30931 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 10 января 2010 - 15:44 в Суннито-шиитский диалог

Ну давайте так,вы приводите в оправдание тавассулю к умершим вот этим аятом:

«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).

Это один единственный аят,где говориться о том,что некто согрешил и что же дальше видно по аяту,эти слова Аллаха :"и попросили бы прощения у Аллаха.." то сдесь видно,что люде не через пророка или именем просят Аллаха,а сами напрямую у Аллаха, а далее видно,что по аяту,что сам пророк просит для них прощения,т.е. пророк знал их грех и попросил прощения.
Идём далее,вопрос: как вы исполняете этот аят?



#30930 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 10 января 2010 - 15:38 в Суннито-шиитский диалог

Ибн Шахр Ашуб в своём «Манакаб» приводит с передатчиками от имама Бакира (мир ему!), что: «В период посланника Аллаха один из мусульман совершил грех, затем убежал, чтобы его не задержали. Однажды, он встретил Хасана и Хусейна (мир им!), взяв их на руки, пришёл к пророку и сказал: «О, посланник Аллаха! Я обратился к Аллаху посредством этих детей». Пророк улыбнулся, затем сказал: «Иди, ты свободен!» Затем, он обратился к Хасану и Хусейну со словами: «Этот человек сделал вас своей защитой и посредничеством». Тогда был ниспослан этот аят: «А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).[/size]


Хадис недостоверен.Если человек совершил грех,из за которого он убежал,а сдесь видно,что его хотели задержать,а если хотели задержать,значит это был такой грех,за который наказывали физически,то пророк ни как не мог отпустить этого человека без наказания лишь потому,что он попросили прощения у Аллаха посредством его внуков.Пророк сам говорил,что если даже его дочь Фатима украдёт,то он прикажет отрубить ей руку.



#30875 Временный брак

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 23:44 в Суннито-шиитский диалог

Ассаляму алейкум. Каждый раз когда речь заходит про временный брак в общении с шиитом я спрашиваю, а можно ли временно жениться на твоей родной сестре, дочери, может быть и матер(если она в тот момент не замужем). Не встречал еще ни одного шиита, который бы согласился. Так почему же вы считаете временный брак возможным когда женитесь на чужих сестрах дочерях и матерях и не возможным, когда хотят жениться на ваших собственных?


Уалейкум салам. Ты не правильно вопрос задаёшь,поэтому они ответить не могут.Я тебе отвечу,за себя и от себя.Над девственицей имеет власть только её опекун и он решает,отдавать её замуж или нет.Так вот,если бы я отдавал замуж,то не отдал бы на временный брак.Но дальше идёт другое.Если уже женщина побывала замужем,расвелась или овдовела,то по хадису пророка,она уже не должна спрашивать опекуна,выходить ей замуж или нет,она сама уже решает это и ей без опекуна при двух свидетелях достаточно самой дать согласие,что бы стать женой.Поэтому,если кто из моих родных женщин,например,захочет временный брак сделать,то это её дело будет,я не вправе запретить,т.к. это шариат Аллаха.Они за это награду от Аллаха получат,т.е. за исполнение шариата.
И ещё,не мерь страсти свои с шариатом,Аллах сказал,что если вы думаете,что что то зло для вас,а это может благом оказаться и наоборот.Надо уметь исполнять шариат,даже если нам это ненавистно или ненравиться,ведь это испытание только.



#30866 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 23:03 в Межконфессиональный диалог

[q И еще вы сказали что никто из мусульман не принимает кяфирную веру..поверьте сестра даже таких я встречала..но ни как не могла понять почему они на такой шаг решились?


Да,бывают такие случаи,но если вы приглядитесь,то посмотрите,кто это принимает,какой контингент человека? Был как то случай,показывали дву чеченок по телевизору,которые сидели на зоне т.е. в колонии и говорили,что они православие приняли и что интересно,это так разофишировали,по первому каналу по новостям показали.Но они одного не учли,кто принял эту веру,они сами себя опозорили этой новостью,какие то зечки,которые опустились до преступления,за которые посадили их,они приняли,вот смех то.
А теперь вспомните,кто принимает ислам из них,какие люди? Сколько учённых приняло,интелегенции из их среды,их священников,видные люди из их среды принимали.Ну а теперь пусть покажут хоть одного из мусульман,который им был по настоящему,поклонялся,а потом стал христианином,пусть покажут,а тех,кто небыл то никогда мусульманином,но думал так,что он есть мусульманин,а это худшие люди среди мусульман,хуже только лицемеры,они бывают в христианство перебегают,конечно перебегут,если они то ислама толком то и не знали,а только название слышали.



#30864 Библия учит ростовщичеству

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 22:43 в Межконфессиональный диалог

20. "иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею".

Вот евреи и пользуються этой заповедью ложной и поработили многие народы своими процентами и скупили всё,что приносит доход и банки свои везде поставили,а ведь это великий грех,давать в рост.Это ещё одно из многих доказательств,как меняют законы Торы.



#30827 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 18:04 в Суннито-шиитский диалог

Раз вы приводите хадис имама а почему не принимаете другие хадисы имам о том что имамы шахиды живы и нас слышат???
Второе если вы пример нам айат из корана приводите что мертвые нас не слышат то прошу вас приведите и айат что люди на том свете на подобию нам кушают пют и у них есть тела на подобию нам и они не слышат нас.
Помоему я повторю ешё раз мой вопрос потому что вы приводите не доконца свои доводы


1.Потому что у вас не все хадисы достоверные.Но а если по вашему судить,то как они нас слышат? У них супер слух,что они с другого мира нас слышат? А может они тогда всё слышат,даже что твориться на другом конце вселенной? А что имеено они слышат? Когда к ним взывешь или постоянно слышат нас? А когда 10 человек взывают,они понимают,кто к ним обращаеться и чего хотят?

2.Например Сура 27 а 80,про то,что мёртвые не слышат. А то,что павшие за веру получают удел на том свете,то это аят,а про тела,это хадис от имама,как толкование этого аята,когда его спросили,а как они там живут?,он ответил так.



#30806 Шиитский диалог

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 12:56 в Суннито-шиитский диалог

это ещё цветочки))тут недавно наткнулся на сайт типа фетва онлайн..так вот там есть фетва что если мечеть построена над могилой то её надо закрыть или же снести)

Правильная фатва.Но ты мне не ответил на мой вопрос,источники твоего поста про женитьбу на дочерях?



#30805 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 12:53 в Суннито-шиитский диалог

Муслим это ваше интрепретация?? Где это написано что тот человек в суре Ясин не слушет нас и он думает по своему. Не ужели этот человек лучше чем имам Али??Вы ешо не доказали мне как этот человек в суре Ясин может пожелеть что люди не послушались его??? Вы понимаете мой вопрос?? Если человек жалеет то он должень имет мозг материально а вы говорите что без тела человек не слушит или нечего он не может.Повтораю вопрос ешё раз. Как этот человек может пожалеть???[/size]


Татар,это наше толкование и это прекрасно видно по Корану,что умершие гас не слышат,нет ни одного аята,где сказанно было,что они нас видят и слышат.

Теперь за человека с Суры Ясин.Татар,вы наверно любите одно и тоже повторять или это игра какая то? Я же ясно ответил уже не один раз,что таким людям,по хадису от имама,Аллах даёт тела,похожие на те тела,которые были у них на Земле,вот поэтому они там и думают,разговаривают,кушают,вообщем наслаждаються всеми благами.Но Аллах не всем дает тела,простым смертным не даёт,т.к. их души в барзахе остаються.Есть так же у сунитов хадис,но там сказанно,что эти души павших за веру, они находяться в зобе у неких райских птиц,но это неверный хадис,но всё же приближённый к истине,что они там обетают в физическом состоянии.
Что непонятного я пишу?



#30793 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 01:21 в Суннито-шиитский диалог

А вы говорите что человек умер и он не может не слышать или не думать. он нечего не может. А я задаю вопрос?? как может этот человек в суре йасин жалеть что люди непоняли его??? У него же материального нечего нету???

Те,кто умер,они нас не слышат и не видят,но есть такая категория,кто вообще в барзахе ничего не ощущает,а тотчеловек из Ясина это за кого аят,что они живы,но мы не ощущаем этого и они у Аллаха удел свой получают и им там,что бы удел получить,Аллах дал тело,похожее с земным,но Аллах не дает тела в загробной жизни всем,только таким,павшим за веру.



#30792 Иисус отрицает свою божественность и призывает следовать Торе

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 01:17 в Межконфессиональный диалог

Ответ христиан: все 613 заповедей Торы никто не выполняет после 70-го года по Р. Х, когда был уничтожен Храм и никогда больше не восстановлен. Те из заповедей, которые были связаны с Храмом выполнить физически НЕВОЗМОЖНО.


А тогда почему вы не выполняете остальные заповеди и закон,которые не связанны с храмом?Например,прелюбодеев камнями закидывать,три раза в день поклоняться Богу с поясными и земными поклонами? Почему свининку вкушаете?Обрезание не делаете? Почему молитесь всем подряд? Почему не почитаете одного Бога и только ему одному не поклоняетесь? Да ещё много каких почему.



#30790 Не все христиане верили в распятие Иисуса

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 01:12 в Межконфессиональный диалог

Да я же говорю,что каждый видит только то,что хочет видеть.Тебе это не выгодно,вот ты и опровергаешь,т.к. это идёт в разрез твоим догматам.
Да и почему бы мне не стать на сторону докетов,т.к. они более близки к нам в этом вопросе,чем мы с вами? Да ещё я более уверен,что всё то,что ты про них привёл,это выдумки ваших первых священников Павла,т.е. его церкви,потому что это идёт в разрез с доктриной Павла,а так,как церковь Павла победила,то естественно,опозиционеров объявили еретиками и добавили бреду всякого притив них,дабы окончательно отпугнуть людей,особенно обвинив в гностицизме.
А что касаеться того,кто был на кресте,то там видели все Иисуса в своём воображении,так по Корану,но может и вправду там был другой человек,но его приняли за Иисуса,т.е. опять массовая галюцинация.И ещё меня удивляет,Иисус был человеком,его плоть не отличалась от плоти других людей,то как могда с его раны вода пойти? Он что,из воды состоял?

А с этим что делать,где сказанно,что сын человеческий пробудет во чреве земли 3 дня и 3 ночи,как Иона пробыл 3 дня и 3 ночи в чреве кита и вы это приписываете к Иисусу,но если по вашему,Иисус пробыл в пещере где то 36 часов,а потом воскрес.а трое суток это 72 часа,он что,раньше времени воскрес?



#30787 Иисус отрицает свою божественность и призывает следовать Торе

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:49 в Межконфессиональный диалог

Не умеешь проигрывать. Сын Человеческий - это постоянное самоназвание Иисуса.
Ну, а первые две заповеди и так были ясны всем иудеям. Почему ты обвиняешь документ в подлоге, только за то, что не перечислены все десять?

Да я вообщето с тобой не воюю,что бы проигрывать.Кто будет проигравшим,это мы в день суда узнаем,когда нас Аллах судить будет.

А что до заповедей,то что,Иудеи не все свои заповеди знали? Они их все знали,но почему то в этом диалоге самые важные заповеди удалены,Иисус сам как говорил,что самая первая и главная заповедь,это возлюби Господа Бога всем сердцем,всей душею своею,всеми силами своими,вот самая главная заповедь и эта заповедь согласуеться с первыми двумя,а не исполнения первых двух заповедей делает неверующим человека,даже если он остальные будет испонять.
Ты занешь,все 10 заповедей согласуються у нас с Кораном и вот это истина в Библии.



#30786 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:42 в Межконфессиональный диалог

Но приведи мне хоть одну языческую идею, выраженную в цитате Павла?

Х

Троица.



#30785 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:39 в Межконфессиональный диалог

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1 Послание Иоанна)


Да мало ли что там Иоанн говорил.Говорить каждый может,а вот истину не каждому дано принести.Иоанн не был пророком и это его домыслы были,не более того.И к нему аят Коран тоже подходит,что я раннее приводил.



#30784 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:36 в Межконфессиональный диалог

Цитирую Иоанна. Вот у него слова Иисуса:
"4 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." (Глава 10).


Я в этом стихе толком ничего не понял,сколько читал,отдал жизнь,кому? Принял жизнь,от кого? За что отдаёт жизнь? За каких других овец говорит он,если по вашему он после воскресения вознёсся? Он же больше не привёл тогда ни одного человека,если по вашему судить.Тут варианты,либо неправильный перевод,либо пересказ,что то недосказанно,упущенно или как в Коране сказанно :"...Горе же тем, которые пишут писание своими руками, а потом говорят: «Это от Аллаха», — чтобы купить за это небольшую цену! (сура 2:78–79)



#30783 хронология нововведений в христианстве

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:20 в Межконфессиональный диалог

Дчто Иисус - воплощенное Слово Отца, бывшее прежде веков у Него и ставшее Человеком через воплощение от Девы. (Сколько хочешь ругайся, но так и по Корану).


Я тебя поправлю,по Корану нет такого,что Иса был прежде веков,это ваша выдумка,а точнее Павла.Но в Коране есть такое,что Иса был словом Аллаха,а это означает,что он не часть Аллаха,т.к. свои слова Аллах тоже творит,а значит и Иса Его творение.



#30782 Иисус в Коране

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:15 в Межконфессиональный диалог

Муслим, если можно, укажи источник, откуда это взято. То есть, разумеется, кроме цитат Корана.
Сведения, что Иса предсказывает предательство Иуды и отречение Петра - это хадис? Или что?

Это с Евангилия взято.Всё,что сдесь приведенно,вот то и есть истина в Евангилие,т.е. в этом Коран согласуеться с Евангилием.



#30781 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 00:08 в Суннито-шиитский диалог

Я же вам сказал что в суре Йасин человек который умер мог думать и как он думает???Если нет у него материального нечего??Он лучше чем имам Али??Вы докажите что человек который умер не слышет нас но может думать???


Я не понял,при чем сдесь человек из суры Ясин? То,что он там сказал,то это он не людям сказал, а как бы самому себе,вроде как о удивления или от восхищения,это были мысли вслух,когда он увидил награду Аллаха за мученическую смерть.Но там в аяте нигде не сказанно,что он слышал людей,их разговоры.Татар,может вы и через него тавасуль делаете?



#30763 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 08 января 2010 - 21:39 в Суннито-шиитский диалог

Ну хорошо задам вопрос такой. Если я говорю О Али(а), то имам Али(А) слышит нас или нет?


Нет конечно,он что,рядом с вами находиться в этот момент? имама Али на Земле нет сейчас,а только его тело похороненное,которое не слышит и не видит и вообще ничего не чуствует.



#30761 Иисус отрицает свою божественность и призывает следовать Торе

Отправлено автор: myslim 08 января 2010 - 21:35 в Межконфессиональный диалог

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (От Матфея глава 19).


Подлог,тут половина заповедей не приведена. А какие самые первые и главные заповеди?

1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
Это кто Иисус вывел их?

.2. Да не будет у тебя других богов сверх Меня. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде под землею. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог-ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и четвертого рода, тех, которые ненавидят Меня, и творящий милость до тысячных родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

А что ваши церкви занимаються,поклоняясь иконам и всяким умершим святым? А где сдесь о троице говориться?

Это читсое единобожие представленно в этих заповедях.


Ну а что касаеться сына человеческого,то это не имеет отношение к Иисусу.Это другая тема.



#30757 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 08 января 2010 - 21:22 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,опять лезешь в толкование аятов? Ну мне ни как в голову не может уложиться то,что неверный толкует Коран.Ты можешь предположить,но толковать не можешь,т.к. ты далёк от ислама.Все эти два аята относяться к людям писания и не имеет занчение кто они,иудеи или христиане и те и другие искажали,писали и обманывали,поэтому я и говорю,что в Библии правда перемешанна с ложью.

На счёт Льва Толстого я горой не стою,но лишь прочитал,как он боролся с православием и их языческими обрядами и поклонениям святым.А то,что у него на груди кто то висел,то я склонен подумать.что это наговор на него,т.к. он отвергал всё нехристианское.И далеко я не нашёл в его учении тропу в атеизм,далеко не нашёл,там и близко атеизмом не пахнет.

Ну а теперь за Павла.Как я раннее говорил,что это Павел исказил учения Иисуса,это церковь Павла победила первых иудо-христиан и стала главенствующей,это его концепция примирилась с язычеством и они создали некий симбиоз,это Павел шёл на компромис с язычниками,хотя по религии нельзя так делать,покажи мне хоть одного Библейского пророка,который шёл на компромис с язычниками?Убери в Библии все послания Павла и почитай просто 4 Евангилия,я уверяю,у тебя другое мнение сложиться.Иисус не был послан для язычников,это не его миссия была.Да ещё кстати,тебе на заметку,если не еврей принимал веру,то он не жил по законы Торы,а у них немного другой закон был,это как закон Ноя,например,они не соблюдали суботу,я уже всех тонкостей не помню,но многое делали,обрезание обязательно делали,например.



#30756 Был ли распят Иисус?

Отправлено автор: myslim 08 января 2010 - 21:06 в Межконфессиональный диалог

Если Вы прочтете Евангелие, то увидите Иисуса, как искупителя.


Сколько раз я читал Евангилие в своё время без чужих вмешательств,то я пришёл к тому,что нужно жить по Торе и никак не выходило иначе и поэтому в своё время снял крест с себя,перестал молиться всем подрят,в том числе Иисусу,кроме Бога,которому поклонялись Сыны Израиля,а в моём понимании евреев того времени,перестал ходить в церковь,убрал иконы,вобщем старался жить по Торе,даже хотел в синагоги ходить,с евреями общаться стал,пока мне в руки превод Корана не попал,вот тогда то я и понял,где истина,благодаря Аллаху.



#30593 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 08 января 2010 - 02:41 в Межконфессиональный диалог

Кстати,вот аяты Корана,где сказанно,что есть подложные искажённые писания:

Была партия среди них, которые слушали слово Аллаха, а потом искажали его, после того как уразумели, хотя сами и знали (сура 2:75).

Среди них есть простецы, которые не знают писания, а только мечты. Они только думают. Горе же тем, которые пишут писание своими руками, а потом говорят: «Это от Аллаха», — чтобы купить за это небольшую цену! (сура 2:78–79)

Это можно отнести к тем,кто писал Библию и Евангилия,внося туда неправду.



#30592 Иисус отрицает свою божественность и призывает следовать Торе

Отправлено автор: myslim 08 января 2010 - 02:19 в Межконфессиональный диалог

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди".


Слова Исы следовать заповедям означают следовать заповедям Торы.Вопрос христианам,почему они не следуют заповедям Торы?




Рейтинг@Mail.ru