Перейти к содержимому


Публикации AhluSunnaWalDjamaa

72 публикаций создано AhluSunnaWalDjamaa (учитываются публикации только с 05-июня 23)



#96583 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 17:04 в Суннито-шиитский диалог

и где же говорят? заметь я ничего не отрицаю и не подтверждаю, просто интересно, сам не задавался этим вопросом

http://www.al-gadir.kz/index.php?id=2&kid=3&pod=183
http://www.tebyan.ne.../25/192226.html
http://www.abna.ir/d...ang=4&Id=286934
http://shianet.ru/ar...ka-islama-dbar/

Может еще есть где-нибудь, если поискать, но в основном это одна и та же статейка.
Ну или спроси своих братьев, как они считают.



#96580 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 16:37 в Суннито-шиитский диалог

не совсем по теме
как образовалось тройственное множественное число в слове "дочерей"?
и что ты вообще хочешь сказать этим аятом, пока ни кто не понял, развивай мысль

Ну так прочитай аят на арабском.
А привел я это для того, чтобы показать, что шииты ошибаются, говоря, что у Пророка(асс) была только одна дочь - Фатима(ра).

п.с. ты так обиделся за минус, который я тебе поставил?))



#96698 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 04 декабря 2012 - 17:31 в Суннито-шиитский диалог


"Филолог" не "щас", а сейчас)))

я знаю это))



#96682 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 03 декабря 2012 - 00:39 в Суннито-шиитский диалог

Здорово))) Аллаху Акбар.
Вот она школа любителей муавии)))

Я советую тебе подучить русский и логику))))



#96654 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 01 декабря 2012 - 17:11 в Суннито-шиитский диалог

Я вообще уже не понимаю о чем ты говоришь))) Короче нет у вас никакого доказательства, как я понимаю. Только не выдумывай щас ничего.



#96616 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 23:14 в Суннито-шиитский диалог

Этот вопрос возможно скорее к историкам.

Прочитайте статью на азербайджанском языке...


Peyğəmbərin həyatında sual doğuran məqamlar...

Я не азербайджанец, но будут ли историки с Кораном спорить?



#96598 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 26 ноября 2012 - 19:15 в Суннито-шиитский диалог

Отлично)))Значит по вашему я про Ислам нечего незнаю??)))
Уважаемый помоему у вас с арабским языком тоже не хорошо...
Почему Аллах говорит о себе во множественном числе???

Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия).97.1.

Теперь ты каждое множественное число будешь понимать как единственное? Какой далил на у тебя это?



#96536 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 24 ноября 2012 - 15:05 в Суннито-шиитский диалог

«О Пророк! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены… И не подвергались оскорблению» (Сура 33, аят 59)

Из этого аята следует, что у Пророка(асс) было минимум 3 дочери.



#96586 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 18:41 в Суннито-шиитский диалог

Ах да у вас серезный вопрос.)))
И так по вашему салафитскому логику выходит что Аллахов много???
Инна ензелнаху-мы ниспослали

дочерЕЙ что значит?

ты видно и русский нормально не знаешь...



#96565 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 10:48 в Суннито-шиитский диалог

Может еще скажешь - ЭВРИКА!?-)

Просто шииты говорят, что у Пророка(асс) одна дочь - Фатима(ра).



#96612 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 19:54 в Суннито-шиитский диалог

Но если идти по логике салафитской то да)) но я знаю что у салафитов логика харам)))
Итак мой вопрос в силе)))

Да я не салафит, сколько можно говорить! Мы не говорим про Аллаха в множественном числе, потому что знаем, что Он Един. А везде говорить, что множественное число это единственное, нет права.



#96571 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 13:09 в Суннито-шиитский диалог

В каком момента фразы: и дочерям своим- вы усмотрели: как минимум 3 дочери?))))))))))))))))

Множественное число арабского подразумевает минимум 3)
А так по теме че скажешь?))



#96645 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 19:11 в Суннито-шиитский диалог

Ну если вы не салафит тогда кто шафиит или маликит или ханбалит или ханафит?? По другому суннитов не бывает. Так вы на какой основе говорите что Аллах един, если он себя называет в коране во множественном числе?? Надо доказать это.

Шафиит. Сура 112.



#96574 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 15:50 в Суннито-шиитский диалог

ымдааа сильно))
Дорогой мой, в коране есть айат который говорит Аллах про себя мы ниспослали коран, а мы все знаем что Аллах един. Теперь по вашей логике выходит что есть несколько Аллахов(естагфруллах)????

Дорогой мой, вы издеваетесь надо мной? Фатима подобна Аллаху астагъфируллах?
И что же означает "дочерей" по вашему?????????????????????????????????
Субх1аналлах, какие же вы ...



#96597 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 26 ноября 2012 - 19:13 в Суннито-шиитский диалог

Да расслабся, это всего лишь одна из версий. :)/>

Нет)) Так шииты пытаются отмазаться от того, что Пророк(асс) отдал двоих дочерей за "лицемера" Усмана(р) )))))) Хотя по шиитской идеолгии имамы знают все))))))



#96575 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 15:51 в Суннито-шиитский диалог

:whistling:

по теме есть что сказать?



#96611 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 19:52 в Суннито-шиитский диалог

по твоему в аяте мубахила, призовем ваших женщин и наших женщин, на самой процедуре мубахилы были женщины кроме Фатимы?

Полагаю, что они умерли к тому времени...



#96649 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 23:11 в Суннито-шиитский диалог

ты не совсем понимаешь, когда ты говоришь "полагаю", "утверждаю" или хоть даже "знаю", "сам видел" от этого ничего не меняется, просто то что ты напечатал здесь и доводом аята мубахила никогда не будет

Я знаю, что вы непробиваемые. Против вас никогда далилей нету :)))



#96615 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 23:13 в Суннито-шиитский диалог

просто полагаю? Азар назван отцом Ибрахима надо так и считать или можно основательно полагать что он все таки попечитель?

Не полагаю, а утверждаю тогда, если сразу не понятно.



#91638 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 14:06 в Суннито-шиитский диалог

Вот перевод с сайта ал-иман: Как видишь нет там суидица...
3 Передано Яхья бен Бакир сказал Лаит рассказал нам, Агиль, от Ибн Шихаб от Urwa ибн аль-Зубайр, Аиша, мать правоверных, она сказала первое, что было начато Посланник Аллаха, мир ему откровение хорошие сны, во сне, он не видел мечта, но она сбылась, как утром, я любил его туалете, и был без пещере Хира Vihnt где поклонение ночь с номером, прежде чем он стремится к своей семье, и воспользоваться этой, а затем вернуться к Хадиджа, получить наши матчи, даже пришли к прямо в пещере Хира, пришли король сказал Рид. "То, что я читатель." он сказал: «взял меня пока он не достиг Vgtunai усилий от меня, то он послал мне его прочитать. Я сказал, что читатель. Vgtunai взял меня пока он не достиг второй усилий от меня, то он послал мне его прочитать. Я сказал, что читатель. взял меня Vgtunai третий, то он послал меня {Читать имя Господа твоего, который создал, сотворил человека * прокомментировал * Чтение и благородный лорд} ". вернулся с Посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха дрожь его сердце, он отправился в Хадиджа девушка Khuwaylid да будет доволен, сказал: ". Эти слова эти слова" Холмс поднялся по отраслям, он сказал Хадиджа и сказал ей новости ", я боялся за себя". . сказал Хадиджа и Бог, и то, что позор Бога вообще, вы должны достичь матки, и нести все, и заработать нулю, а село посетителей, и было разрушительным права. Так что я пошел на Хадиджа даже принес ему бумаги Бен Нофаль бен Асад ибн Абдель Уззы двоюродный брат Хадиджи и это было христиан в невежестве, и написал книгу иврит, пишет еврейской Библии, Бог даст, писать, и сенаторы имели большое дядя сказал ему двоюродным братом O Хадиджи, я слышу ваш племянник. сказал, что его бумаги, мой племянник сказал ему, что вы видите Посланник Аллаха, мир ему новость о том, что он видел. сказал, что его статья о том, что закон, который Бог явился Моисею, мир ему и благословение Хотел бы я молодой, я был бы жив, когда ваш народ изгнать. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха " Omkhrgi они есть. "сказал, что да, ни один человек никогда не найти, однако, вернуться и понять, день победы Наср фартук. тогда не произошло, и что документ умер, и после того, как откровение.




Как видишь, хадис, который я изначально отправлял ничем не отличается от хадиса с аль-иман.



#91631 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 13:18 в Суннито-шиитский диалог

То бишь ты струсил о заблудший член секты бакаритов?

Вот сайт с хадисами на английском, и здесь нет слова о суициде: http://www.cmje.org/...ari/001-sbt.php
С арабского переводить не умею.



#91629 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 13:10 в Суннито-шиитский диалог

Аль иман салафитский сайт?))))) Дай ссылку на арабоязычный сайт с Бухари твоей акыды,я тебе там найду этот хадис,что бы ты потом заткнулся и подумал какой дорогой и куда идешь))) Давай ссылку на свой ресурс с Бухари полным на арабском,жду)))

Нет такого хадиса про самоубийство!!!!!!!!!!!!!!!!! Это выдумки врагов Ислама, о заблудший шиит!!!

Вот сайт с хадисами на английском, и здесь нет слова о суициде: http://www.cmje.org/...ari/001-sbt.php
С арабского переводить не умею.



#91626 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 12:41 в Суннито-шиитский диалог

Тобишь ты приводишь ссылку с русским переводом,под который приведен укороченый арабский текст???)))))))))))) Издеваешься?
Вот ссылка на ваш,ВАШ сайт с полным арабским текстом хадиса:ВАШ САЙТ С ПОЛНЫМ ТЕКСТОМ ХАДИСА
Читай,наслаждайся и не забудь написать: прошу прощения что назвал вас лжецами...

Лживые салафито-иудо-христианские источники прошу не приводить!
Совести нет у тебя! Наговариваешь на суннитов - истинных мусульман, а у вас шиитов нет никаких, даже малейших претензий на истину!



#91624 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 12:21 в Суннито-шиитский диалог

«и в божественное откровение некоторое время остановилось, Пророку(с.а.а.с) стало настолько грустно, что он намеревался бросить себя несколько раз от вершины гор. И каждый раз когда он поднимлася на вершину горы чтоб бросится вниз , ему появлялся ангел Джабраиль и говорил : "Мухаммад ! Ты действительно Пророк Аллаха" после чего ему становилось хорошо и он возвращался домой . Каждый раз когда период откровения длился ,Пророк делал тоже самое ,и когда выходил на вершины горы к ниму вновь появлялся ангел Джабраиль и говорил те же слова ,что и прежде.»

Ссылки вам приведены выше,проверяйте,и обратите внимание на это сообщение:
Примечательно то что в переводах уже нет тех слов которые говорят о том что пророк пытался совершить суецид.

Вы прежде чем кричать: лож- приведите полный арабский текст и ссылку, а то что для вас переводят...дык вам и яд подсунут- будете есть.

Я уже приводил ссылку: http://hadith.islamnews.ru/?p=195781



#91621 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 11:37 в Суннито-шиитский диалог

СубханАллах, какая наглая ложь от шиитов!!! Вот этот Хадис!
Бухари
3 (3). Сообщается, что мать правоверных ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Ниспослание откровений посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, началось с благого5 видения во сне, а никаких иных видений, кроме приходивших подобно утренней заре6, он никогда не видел. Затем ему была внушена любовь к уединению, и он стал часто уединяться в пещере на горе Хира7, где занимался делами благочестия, что выражалось в поклонении (Аллаху) в течение многих ночей, пока у него не возникало желание вернуться к семье. Обычно он брал с собой все необходимые для этого8 припасы, а потом возвращался к Хадидже9 и брал всё, что ему было нужно, для нового такого же уединения. (Это продолжалось до тех пор,) пока ему не открылась истина, когда он находился в пещере (на горе) Хира. К нему явился ангел и велел: “Читай!” — на что он ответил: “Я не умею читать!”»
(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Тогда он взял меня и сжал так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и снова велел: “Читай!” Я сказал: “Я не умею читать!” Он во второй раз сжал меня так, что я (опять) напрягся до предела, а затем отпустил и велел: “Читай!” — и я (снова) сказал: “Я не умею читать!” Тогда он сжал меня в третий раз, а затем отпустил и сказал: “Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой — щедрейший…”10»
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала):
«И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало (от страха), вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, (и он оставался в подобном положении,) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал): “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы!” А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в эпоху джахилийи11 принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев12, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и (к тому времени) являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” — и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня13, то буду помогать тебе как только смогу!” Однако Варака вскоре умер, а откровения временно прекратились».




Рейтинг@Mail.ru