Перейти к содержимому


Публикации Safar

34 публикаций создано Safar (учитываются публикации только с 17-июня 23)



#94610 Что говорили наши праведные предки?

Отправлено автор: Safar 29 июля 2012 - 00:16 в Хадисы

См вниз:

Но самая главная фатва о куфре и ширке шиитов исходит от нашего господина и последнего Пророка для всего человечества - Мухаммада ибн Абдуллы (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего о появлении этой группы и приказавшего Али ибн Абу Талибу истреблять их. От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): "Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя "рафида" (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани "Муаджамуль-кабир", том 13, стр. 242, хадис № 12.998 (иснад хасан).
Высказывание Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах): "После нас придут те, кто присвоят себе нашу любовь, и будут лгать на нас; они еретики и отступники, и отличаться они тем, что будут ругать Абу Бакра и Умара".
Высказывание Аммара ибн Ясира (да будет доволен им Аллах): "От Амра ибн Галиба: "Один человек поносил Аишу перед Аммаром, и тот сказал: "О обезображенный Аллахом! Как ты смеешь поносить любимицу Посланника Аллаха?!". (Хадис привел Ат-Тирмизи с хорошим иснадом). Сейчас все шииты оскорбляют и поносят Аишу.
Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".
Высказывание Джафара ибн Али ибн Хусейн ибн Али ибн Абу Талиба: "От Салима ибн Абу Хафса, шиита: "Я спросил Абу Джафара и его сына об Абу Бакре и Умаре, и он ответил: "Не вздумай ничего думать дурного о них и отстранись от их врагов; поистине они были имамами прямого пути". Потом Джафар сказал: "О Салим, разве поносит человек своего деда? Абу Бакр мой дедушка, и никогда ты не получишь заступничества от Пророка в Судный день, если не отвернешься от их врагов и поносящих их".
Джафар также сказал: "Аллах отстранится от того, кто отстранился от Абу Бакра и Умара".



Поднимаю Вам рейтинг на 10% за нарушение правил форума: пункт 2.7 (Запрещается называть мусульман не являющихся таковыми словами: рафидит, рафизит, рафида; ваххабчик, ваххабитик, ваххабята и все в этом духе).

что можно сказать о человеке ругающего абу бакра?его нужно казнить..что можно сказать о человеке ругавшего оммара?его нужно казнить..что можно сказать про Муавию который ввел в практику проклинание Али и ахли-бейта?ничего нельзя говорить он сподвижник..а про сподвижников которые убили османа можно ругать и унижать?вам не кажеться что идеология вашей саляфитской агиды мулбтипликационная?



#94648 Vəhabilərin xəlifəsi yezİT

Отправлено автор: Safar 31 июля 2012 - 07:42 в Şiə-sünni dialoqu

Senin ona ad verib yalanci adlandirmagin artiq aktual deyil, onun butun dedikleri tesdiq ve subut olunur.Teze movzu acilib,Yashar Qurbanovun derslerinden ibaret.

ne subut olunub?onun dediklerini eger subut elemisizse onda munafiqliyivizide subut elediz..ehli-beyt qatillerine rehmet oxuyan muselman olmaz..ureyunen ke4se dinen xirdaliyaram



#94649 Vəhabilərin xəlifəsi yezİT

Отправлено автор: Safar 31 июля 2012 - 07:46 в Şiə-sünni dialoqu

Burda da vahabilərin ən "ağıllı" alimlərindən olan Şeyx Ədnanın özünü səhnədə hiss edərək rolunu necə gözəl canlandırdığının şahidi olaceysüz inşaAllah!

Şeyx Adnan özündən çıxır! Bütün nasibiləri və şiələri müsəlman şiələri qətlə yetirməyə dəvət edir! Təbii ki, öz əqidələrinə uyğun olan çox "tutarlı" dəlillər gətirməklə!

Allah bu Adnanı da yezİT ilə məşhur eləsün! AmiN!

Elə bunun kimi nasibilərin , Allah düşmənlərinin fətvaları sayəsində dünyanın hər yerində məzlum müsəlmanların, xüsusən də şiələrin qanı axıdılır.




http://www.youtube.com/watch?v=kpOx6E4nZDQ&feature=related

Allah butun ehli-beyt qatillerini dushmenlerine lenet elesin Amin inshAllah.muselman olan shexs bu hereketi elemez elesede bedbexden beter bir it olar..



#94618 Искажение ваххабитами книги «Жизнь Мухаммада»

Отправлено автор: Safar 29 июля 2012 - 14:31 в Коран и тафсир

Убрана фраза «Он станет моим братом, душеприказчиком и преемником (халифом) среди вас»
Это не исправление ошибок, нельзя так, совесть надо иметь – хоть капельку.
эта явная вражда. Такими исправлениями далеко не пойдете.

Сестра именно ето их и пугает потому Али своим умом и смелость всегда опережал всех так и в етой ситуации опередил первым дав согласие пророку(а.с)став его братом и избранным халифом..а у них нервы заиграли прочитав такое поетому и убрали то что им не выгодно..еслиб речь шлаб об абу-бакре или омаре они выделилибы ето жирным шрифтом..ети саляфиты своего рода те кто воевал против ислама не справившись надели маску мусульманина штоб разрушить ее из нутри..такое впечатление складывается что Али(а) дал им по башке в результате чего они стали его обиженниками



#94596 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 18:00 в Суннито-шиитский диалог

Пару хадисов для разогрева темы.

Книга: Камиль аз-Зиярат.

От имама Бакира: Кто бы не посетил Хусайна в день Ашура, до тех пор пока он будет сидеть и плакать там, он встретит Аллаха в судный день с наградой 1000 и 1000 (кажись это миллион по арабски) хаджей, 1000 и 1000 умр, и наградой 1000 и 1000 сражений. И награда каждого из этих хаджей, умр и сражений подобна награде той, что была совершена вместе с пророком (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) и путеводительными имамами (будет с ними мир).



Изображение

ПС. Поправки в переводе только приветствуются.

в цитатах приведенных тобою есть глубокая философия которая трудно удаеттся тугодумам саляфитам..во первых там не говорится о том что раз уж ты посетил могилу имама Хусейна значит ты посетил Аллаха на его троне..там говорится что подобное тому.. в етом и есть довольство Аллаха который знает что ради религии бока те жертвы на которые пошел Хусейн пожертвовав с собою и всей родней не шли не идут и не пойдут последователи язида(л)не былобы шахадата Хусейна вы тугодумы щас также внетрезвом положении молилисьбы как ваш амираль муминин язид(л) так што чем идти по стопам язида лучше посетить имама Хусейна(а)..



#94637 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 30 июля 2012 - 18:10 в Суннито-шиитский диалог

Если сами салафиты признают что Аллаха можно увидет во сне, то какой толк обшатся сним))))

есть хорошая пословица она просто не соответствует етому форуму иначе сказалбы )



#94595 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:40 в Суннито-шиитский диалог

Абу Зубейр что суннитские хадисы не принимаете?
Дуа" возле могилы праведников по акиде ахли сунна
Истории,которые последуют ниже взяты из авторитетных шариатских книг ,посвященных истории и жезнеописаниям больших людей Ислама,и которые содержат указание на то,что "дуа" возле могилы человека известного своей праведностью и набожностью бывает принято.

В книге "Сияру аалями ннубаля" имама аз-Захаби,рахимахуллАх,в жизнеописании Сайииды Нафисы,алейха ва аля абаиха ас-салям,в частности говорится :

"Сказали :женщина эта была из подвижниц ,праведниц и "дуа" исполненное возле могилы ее принимается.Как принимается "дуа" возле могил Пророков,алейхим салям и праведников,в мечетях,на "арафате" и в "муздалифа",во время путешествия,(если не совершается оно ради "харама"),во время исполнения "салята",в предрассветное время ;принимается "дуа" родителей ,отсутствующего для брата своего,принужденного,возле могил претерпевших мучения(в жизни дольней),в любой период и время,исходя из слов Всевышнего Аллаха:" Сказал Господь ваш:обращайтесь с мольбой ко Мне и я отвечу вам".

И разрешена мольба в любое время,исключая время отправления естественной нужды,полового совокупления и в подобное этому время.Очень увеличивается вероятность ответа на "дуа" в средине ночи,сразу после исполнения "фард-салятов"и после "азана"..."

В этой же книге (том 12-й,стр 603)в жизнеописании ханафитского факыха Кады Бикара ибн Кутайбы,рахимахуллАх,приводятся следующие слова ибн Халликаана:

" Могила этого ученого очень известна и известна в частности тем,что "дуа" возле нее принимается." (Этот текст приводится в "Вафаятуль ааян" том-1-й ,стр 280.)

В этой же книге " сияру аалями ннубаля" (том 16-й,стр 519) в жизнеописании имама Хафиза ас-Сабта Салиха ибн Ахмада ал-Гамадани ас-Симсаар,рахимахуллАх,говорится:

" И принимается "дуа" возле могилы его."

На 215-й странице 17-го тома вышеприведенной книги приводится жизнеописание шейха мутакаллимов-ашаритов Абу Бакра ибн Фурака ал-Исбахани,рахимахуллАх,в котором в частности говорится:

"Могила его в г. Хира посещается и известна тем,что "дуа" ,исполненное возле нее ,бывает принято."

На 101-й стр 18 тома " Сияру аалями ннубаля" в жизнеописании Абу Хасана Али ибн Хамида ал-Гамадани известного ,как "рукну ас-сунна",говорится:

" Отличался он богобоязненностью,скромностью,простотой;и делается "табаррук" через могилу его."

В книге "Тахзиибу ат-тахзииб" имама ибн Хаджара ал-Аскалани,рахимахуллАх,(том 11-й,стр 299)в жизнеописании Яхьи ибн Яхьи ан-Нисабури с ссылкой на "Таариих Ниисабур" ал-Хакима ,рахимахуллАх,приводятся следующие слова последнего (т.е ал-Хакима):

" Слышал я ,как Абу Али ан-Нисабури говорил:

" Было время,когда находился я в большой печали ,как однажды случилось мне увидеть Посланника Аллаха,салла ллАху алейхи ва салля,во сне ,как-будто говорящего мне следующее:

" Иди на могилу Яхьи ибн Яхьи и после того ,как сделаешь "истигфар" проси(Аллаха) -будет исполнена нужда твоя ! " . И точно ,после того ,как встал я утром и сделал то,что от меня потребовали-была исполнена нужда моя."

Это история ,в "иснаде" которой Хафиз,Имам,"сика" (заслуживающий доверия передатчик),передает от такого же Хафиза,иама и "сика".(Прим. шейха Махмуда Саида Мамдууха).

Передает ал-Хатыб ,рахимахуллАх,в "ат-Таариих" :"Передал нам ал-Кады Абу Мухаммад ал-Хасан ибн Хусейн ибн Рамин ал-Истрабаади:" Сообщил нам Ахмад ибн Джаафар ибн Хамдан ал-Катыи,который сказал:

" Слышал я ,как ал-Хасан ибн Ибрахим Абу Али ал-Халяль произнес:

" Не было такого,чтобы всякий раз ,когда была у меня забота и направлялся я к могиле Мусы ибн Джаафара ,делая "тавассуль" через него ,Аллах Тааля не облегчал мне путь к тому,что желал я."

Сказал шейх Махмуд Саид Мамдух,хазфиазахуллАх,в " аш-Шаза ал-Фавах фи Ахбари саййиди аш-Шейх Абдиль Фаттах Абу Гудда":

" Шейх Хатыба ал-Багдади,от которого передает он-факых-шафиит.Сказал Хатыб:" Записывал я от него (хадис) и был он "судуук"(правдивый передатчик).Что касается ал-Катыи ,то состояние его (как пердатчика)удовлетворительно,а ал-Халяль-один из шейхов ханбалитов."

(Цитировалось по книге "" аш-Шаза ал-Фавах фи Ахбари саййиди аш-Шейх Абдиль Фаттах Абу Гудда" шейха Махмууда Саида Мамдуха,хафизахуллАху Тааля. Стр 218-219)."

как то копался я в бухари и вспоткнулся на такой хадис в котором говорилось о том что все сподвижники делали тавяссюль посредством пророка



#94641 Yeni xəvariclər

Отправлено автор: Safar 30 июля 2012 - 21:48 в Ümumislam mövzular

sen usaqsan? Bomba onun qarsisina atilmisdi men de onun arxasinda saq terefdedayanmisdim

yezid musəlmanlarin xəlifasidir deyilən yerə hələ yaxshidirki qumbara düşüb atom yox



#94594 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:37 в Суннито-шиитский диалог

Это не ложь, это шиизм.

как ето может быть шиизмом если шииты были со времен пророка(а.с) тогда когда еще Хусейн не был шахидом и никто не посещял его могилу?по каким качествам тогда определяли шиитов во времена пророка?иди поясни в начале что такое шиизм потон неси тут сказски



#95718 Şiələrin əqidəsi ilə bağlı dəlillər

Отправлено автор: Safar 22 сентября 2012 - 22:24 в Şiə-sünni dialoqu

Əbul Hasən sən niyə hələ başa düşə bilməmisən ki sizdə hədisi analiz etmək və hədsiləri səhih və zəif hissəyə bölmək anlayışı yoxdur.Əgər sizin hədisləri sizin rical elminin qaydalarına əsasən yoxlasaq hamısı zəif və yalan çıxacaq.Çünki sizin rical kitablarınız anarxiyadır.Nadir halda bir ravi üzrəində ittifaq edilir.Ən məhşur raviləriniz imamlar tərəfindən lənətlənib.

Bundan əlavə sən arabir Bakililar formuna gir.Bu yaxınlarda orda 12 ci imamınız barəsində varid olmuş rəvayətləri yazacam.və bu barədə movzu acacam.Oxuyub imamınızın kim olduqunu tanıyarsan

alə kütbeyin sen özüvü tanimirsan qaldiki imami taniyib onu kiməsə tanitdirasan.sen Alahin təyin elədiyi imamdan uzaqsan sən ancaq ozüvüzün əldəqayirma imamlaruvuzu tanitdira bilərsən.qirilmişdar bir deyil iki deyil mikrob kimi yayiliblar aləmə.belədiki onlari bizə tanitdirmaga ehtiyac yoxdu sen desende demesende hansi məsxəbə qullug etmələrindən xəbərimiz var.sən çaliş Allahin təin elədiyi imami tani bəlkə onda adam olarsan



#94768 Вопрос о Фатыме

Отправлено автор: Safar 04 августа 2012 - 20:25 в Коран и тафсир

Проблема в том,шииты вам дали какую то книгу где обвиняют ахли-сунну, а вы сами ваши же книги не читате. Потому, что хадисы, которые есть у ахли-сунна есть и в шиитских книгах. А в вопросе Абу Бакра (р.а.), да, было такое, что Фатима (р.а.) обиделась на него в вопросе наследства пророка (с.а.в.) и в этом вопросе Абу Бакр (р.а.) был прав. Да, пришли в некоторых риваятах, что она (р.а.) не разговаривала с ним. Но не забывай, что пророк (с.а.в.) запретил быть в ссоре больше чем три дня. Что ты хочешь сказать - Фатима (р.а.) госпожа женщин в раю совершила поступок противоречающий слову пророка (с.а.в.)??? И знай, что перед смертью Фатимы (р.а.) Абу Бакр (р.а.) пришел и они объяснились. В чем вообще проблема?


Забанен (за то же, что и раньше)

почему то язид(л) был прав абу бакр был прав все были правы только ахли бейт был не прав.ети детские сказски расскажешь своим стажерам дед морозам.какого перепуга абу бакр был прав когда отобрал федек у Фатимы(а)?ето наследство ее отца.а если заикнешься што пророки наследство не оставляют то придется объяснить почему тогда дом пророка(а)был разделен между его 9-ю женами?или же кто такой абу бакр чтоб распоряжался имуществом пророка когда есть его родные и близские?кто такой абу бакр что переводит имущество пророка в бейтуль мал?если даже перевел то почему аише тоже досталось от етого дома(бейтуль мала)паек.если вы считаете аишу из ахли бейта то ахли бейту бейтуль мал харам..



#94604 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 20:18 в Суннито-шиитский диалог

Это пророк так сказал,хадис : "Поклявшийся не Аллахом впал в неверие и многобожие" (Этот хадис передал ат-Тирмизи).

когда мы шииты приводим докозательство саляфитам из их же источников ето означает что даже их источники нас оправдывают а вы являясь шиитом в диспуте с шиитами приводите нам саляфитские сказски



#94602 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 20:08 в Суннито-шиитский диалог

На счёт непроизвольной клятвы,я не могу сказать,но нужно покаяться перед Аллахом за ошибку,но если намеренно кляться не Аллахом,то это ширк.Вот сами подумайте,Аллах клянёться чем хочет,а мы разве можем брать пример в этом с Аллаха? И я немного не пойму,кто для вас важнее,Аллах или его творения? Кого вы выше ставите? Если человек клянёться творением,значит оно более дорого для него,чем Аллах,а иначе зачем тогда кляться творением?

если вы предпологаете что мы должны давать клятву богом с той целью что Аллахутааля для нас превыше всего то возникает вопрос а почему Аллах клянеться не нами?ведь мы самое лучшее из творений бога



#94603 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 20:13 в Суннито-шиитский диалог

Да,нет,сдесь тема про то,что клятва не Аллахом являеться ширком или нет.Дело ваше,если хотите кляться не Аллахом,то вы совершите ширк,а ширк Аллах не простит в день суда,да я не пойму,неужели так трудно,если клянёшься,покляться Аллахом? От этого же язык не отвалиться.Лучше избегать сомнительного,чем следовать за ним.

вы сами себе противоречите..в начале пишите о том что в день суда Аллахутааля не простит ширк а потом советуете покаяться



#94589 Кто на самом деле убил Имама Хусейна(а).

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 16:46 в Суннито-шиитский диалог

Почему не отвечаеш

а на что тут отвечать то?они не были сторонниками имама.еслибы они былибы его сторонниками то не звалибы имама в куфу..они пригласили имама в куфу чтоб присягнуть ему в результате двух трех дней отвернулись от имама выявив свое лицемерие и пошли против имама..а теперь ты сам ответь как можно назвать людей убивших имама его же сторонниками?



#94588 Кто на самом деле убил Имама Хусейна(а).

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 16:36 в Суннито-шиитский диалог

Отвечаю Ибн Зияд был шиитом

совершенно верно он был шиитом т.е сторонником и последователем язида(л)а не имама Хусейна..предводитель молодых правоверных не держалбы рядом с собою таких недоумков



#94587 Кто на самом деле убил Имама Хусейна(а).

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 16:27 в Суннито-шиитский диалог

Большой шиитский ученый Муртаза Мутаххири пишет:
"..и без сомнения, что население Куфы было шиитами Али ибн Абу Талиба и имама Хусайна убили его же шииты" .
Как же это произошло? Что послужило поводом? Причиной?
Шиитский ученый Мухаммед Хасан Мусави Кашани пишет: «Причиной мученической смерти имама Хусейна (а) послужила слабость вероубеждений шиитов города Куфы» .
шиитский учёный Кашани пишет: «..шииты и особенно жители города Куфы, заявили о своей готовности помочь семейству пророка (да благословит его Аллах и приветствует). При встречах с уважаемыми людьми из семейства пророка (с.а.с), они говорили о своей готовности в восстанию, но когда надо было действовать они покинули их. Сперва это произошло с имамом Али, затем с Хасаном, и Хусейном (а.с)» .

слово шиит в переводе с арабсково означает сторонник последователь как Имама могут убить его же сторонники?его убили сторонники язида(л)



#94591 Секты. Отпор рафидитам

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:13 в Суннито-шиитский диалог

[quote name='Abu_Zubeyr' timestamp='1241096936' post='9066']
Потаму что ибн Саба основатель шиизма-рафидизма.
[/quotтермин рафада ввелось в практику со времен пророка Мусы(мир ему)а про шиитов Али(а) еще пророк при жизни говорил и радовал их тем что они на верном пути я еще не говорю про коранические аяты.так возникает вопрос как етот еретик является основоположником шиизма рафидизма если в те времена когда пользовались етими терминами етого еретика даже в планах небыло как и небыло саляфитов?



#94592 Секты. Отпор рафидитам

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:19 в Суннито-шиитский диалог

[quote name='Abu_Zubeyr' timestamp='1247661655' post='12141']
Личность этого человека-Абдулла бин Саба установлена историей. О нем писали авторы, как суннитские, так и шиитские. Приверженцы Сунны утверждают, что именно он был первым, кто проявил те взгляды и убеждения, которых сейчас придерживаются шииты. Например он внес «акидату рраджа» т.е. убеждение возвращения имама в этот мир, заявив, что у каждого пророка был преемник и что преемником пророка Мухаммада был Али бин Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, и он должен был стать халифом.
А дальше иншаАЛла я могу привести кто эти ученные. Ну вы как всегда не примете их...
[/quote
то что халифом должен был быть Али(а) ето не только он говорил если таков еще существовал..ето повеление Аллаха и пророка Мухаммада(а.С)



#94593 Секты. Отпор рафидитам

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:24 в Суннито-шиитский диалог

[quote name='Abu_Zubeyr' timestamp='1248157254' post='12666']
Ат-Табари в своей истории писал: «Абдулла бин Саба был иудеем из Санъа. Его мать была чернокожей. Он принял Ислам во времена Усмана. Затем он ездил по мусульманским городам, пытался ввести в заблуждение рабов (Аллаха). Он начал с Хиджаза, затем с Басры, затем Куфы, затем Шама. Он не смог добиться того, что хотел ни от кого из жителей Шама. Они прогнали его, пока он не пришел в Египет, где он и обосновался.
[/quot
ты конкретный мультик....скинь ссылку на историю ат-табари ...во вторых как он может принять ислам если заявлял о том что Али(а) бог?(естагфуриллах)



#94608 Фетва ваххабитского ученого.

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 20:57 в Агида и фигх

Коран доказывает, что Солнце движется и кто отвергает это отвергает Коран, следовательно, он кафир

в коране Аллах указывает нам любить ахли-бейт.а благословление убийцам ахли-бейта вовсе не говорит о том что етот человек любит ахли-бейт.. кто благословляет убийц ахли-бейта тот отвергает коран и следовательно он кафир намного похлеще того кто считает что солнце не движется



#95692 Где написано имя Али ибн Абу Талиба в Коране?

Отправлено автор: Safar 18 сентября 2012 - 23:26 в Общеисламские темы

Аллах назвал в Коране обладателей власти но об имамах ничего не зказал и то что Али покровитель верующих.
Имамы под обладателями власти уже понимается после разьеснения тех кто в них верит, т.е. из шиитских тафсиров.
И если учесть что я не шиит то для меня естественно шиитские тафсиры не источник, и в этом нет не греха не тем более куфра. Но если бы Аллах в Коране сказал что Али и имамы покровители верующих то отрицание этого было бы грехом куфра.
Но сунниты не считают что Али не имам, или что он не их имам, это кстати едиснтвенный из 4-х халифов которого сунниты так и называю - имам. Просто Али (р.а.) четвертый у суннитов и первый у шиитов. И что, то что он не первый это грех или куфр!?

у вас такие настройки что как вы слышите имя Али сразу нервничаете ето у вас с тех времен унаследовалось от муавии из поколения в поколение



#95693 Где написано имя Али ибн Абу Талиба в Коране?

Отправлено автор: Safar 19 сентября 2012 - 00:02 в Общеисламские темы

И на счет внушения имамам то я не верю в это, так же как о большая часть мусульман на этой земле. А значит ваши утверждения совсем не убедительны.

мать Иисуса тоже не была не пророком не предводителем уммы(имам) но почему то получала откровения от Аллаха..здесб дело не в етом.вся причина вашего упорства заключается в том что разговор идет о семействе пророка(с)если бы мы обсуждали тут кого то другово то уверяю вас никто бы из вас не возникал.как ето так тут же восхваляют семью пророка обязательно нужно вмешаться и помешать



#94791 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: Safar 06 августа 2012 - 21:34 в Агида и фигх

Я тут призываю чтобы все поклонялись одному лишь Аллаху! Без посредников. Кто своими устами хочет затушить свет? Не нас ли называют ваххабитами? Настоящий призыв этот. Словом ваххабит вы его точно не угасите. И зомби говорят, и там шпион и т.д. Также как в свои времена Пророка. Вот я привел книгу Мухаммада, есть там ширк? Есть там что-то против ислама? Покажите пожалуйста!

ширк у шиитов еще нужно докозать а у вас саляфитов кроме пустых беспонтовых слов ничего нет.да и в истории вас небыло..брат выше постом правильно привел мнение о вас..вышедшие из ислама )) в коране Аллах указывает и приказывает нам любить ахли бейт,а ваше благославление врагов и убийц ублюдок коорые совершили великий грех перед Аллахом говорит о том что вы совсем противоположное делаете тому что Аллах приказал.тут елементарная логика(которого у вас никогда небыло)ты неможешь любить пророка(а)и благословлять убийц его семейства.вот етим своим благославлением юблюдков вы вышли против повеления Аллаха и вывели себя из ислама..Слава Аллаху что так и произошло я на вас не смотрю как на мусульман как и пророк себя называл вы просто ваххабиты и саляфиты(инновация нашей религии).а что касается того што шииты посещают могилы то ето не с целью для поклонения а с целью уважения и любви к пророку.если ты знаеш шиизм тем что они посещают могилы просят у умерших поклоняются умершим просят помимо Аллаха то знай што во времена пророка такого и быть немогло но по каким признакам отличали шиитов?их отличали тем что они сторонники пророка и его семейства а не сторонники язида(л) иди изучи в полном формате ислам и его историю и поймешь кто вы саляфиты и кто истинные мусульмани.попусту тут время не теряй и не дави на жалость о том что с вами воевали )) с вами никто не воевал.воевали с Али(а) и его сторонниками всю жизнь как сторонники муавии и язида так и вы по сей день.терпели терпите и потерпите фиаско



#94598 Ставить кого-то выше Али (р.а)

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 18:42 в Суннито-шиитский диалог

Скажем так, тут я к вопросу неверия подошел с другой стороны. Там обсуждался имамат, тут обсуждается к примеру то, что мы считаем что любой из пророков лучше Али (р.а). А в хадисе сказано:
Али лучшее из творений, и кто отвергнет это тот неверный

У вас у кого-нибудь хватит знания, ответить хадисы которые я привел в первом и втором посту, достоверные?
Если они достоверные, у вас у кого-нибудь хватит смелости, сказать мусульманин тому человеку, которым хукм куфра дал сам пророк (саллалаху алайхи в аля алихи ва саллям)? Хотя у вас наверное хватит))) Сделаете очередной такия-фаталити. )))
Будь и ты внимателен, ни в хадисе который я дал в первым посту, ни в вашем любимом хадисе "Ат-Таир" не говорится, что лучшее творение, или любимейшее творение ПОСЛЕ пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям). Там ясно говорится, что Али лучшее или любимейшее творение. В принципе говоря, одного этого бы хватило, чтобы отправить эти предания на свалку истории, куда мы их и отправили. Но вопрос тут в вас, для вас они достоверные или нет?

когда етот алим писал такое он не подумал о том что саляфитам некоторым сложно будет додуматься..ведь в коране как Аллах говорит те которые повиновались пророку и совершают благое деяние являются лучшим из творений..с етой и целью Али(а)можно с полной уверенностью назвать лучшим из творений..а вам козырь попался вот шиит алим такое написал видите ли все он попал в заблуждение совершил ширк и тому подобное..когда читаеш вникай в его смысл что хочет алим етим сказать




Рейтинг@Mail.ru