Перейти к содержимому


Публикации AbdulAhad

16 публикаций создано AbdulAhad (учитываются публикации только с 27-апреля 23)


#99373 Разгром «салафитов» шиитами: вопрос об искажении Корана.

Отправлено автор: AbdulAhad 30 июля 2013 - 00:53 в Суннито-шиитский диалог

Каждый сам решает как ему быть, а по поводу вопроса мне я не имел ввиду, чтоб ты спросил у меня как знающего, ты меня не правильно понял. И про глупца, я тоже не тебя имел ввиду, заметь ты сам приписал себе это. ИншАллах в судный день всевышний нас рассудит, посмотрим чем помогут тебе твои "непогрешимые" имамы



#99367 Разгром «салафитов» шиитами: вопрос об искажении Корана.

Отправлено автор: AbdulAhad 28 июля 2013 - 21:23 в Суннито-шиитский диалог

Кто то из вас тут говорил, что суры в Коране расположены не в том порядке а правильный порядок принесет имам Махди.
А по поводу вопроса ты спроси если я обладаю знанием об этом я отвечу ИншАллах.
У имама Аш-Шафи однажды спросили:
- почему молчишь? Ты разве не видишь с тобой спорят?!
Аш-Шафи ответил:
- Иногда лучше молчать, чем вести спор с невеждой и глупцом. Разве ты не видишь,львы молчаливы,но их страшатся...А собаки громко лают,но их отгоняют камнями..



#99365 Разгром «салафитов» шиитами: вопрос об искажении Корана.

Отправлено автор: AbdulAhad 28 июля 2013 - 13:50 в Суннито-шиитский диалог

Научись уважительно относиться к собеседнику, тебе сложно ответить?



#99362 Разгром «салафитов» шиитами: вопрос об искажении Корана.

Отправлено автор: AbdulAhad 27 июля 2013 - 23:53 в Суннито-шиитский диалог

Хм. Хорошо отныне буду писать своими словами, хотел бы задать вам шиитам вопрос, вы утверждается что ваши ученные не говорили об искажение Корана? И верите ли в то что это возможно?



#99358 Вопрос салафитам-ваххабитам

Отправлено автор: AbdulAhad 26 июля 2013 - 22:35 в Суннито-шиитский диалог

Теперь давайте попытаемся узнать....

Теперь давайте попытаемся узнать, что там написано в правилах форума - запрещено копи-пейстирование! если,есть что то сказать из светлой головки, то пожалуйста пишите! если нет, то пожалуйста не копи-пейстируйте! если, есть текст на другого автора - дайте ссылку!

пока просто предупреждение, если будет повторение будете получать бан



#99357 Разгром «салафитов» шиитами: вопрос об искажении Корана.

Отправлено автор: AbdulAhad 26 июля 2013 - 22:23 в Суннито-шиитский диалог

Коран – это слова Аллаха, ниспосланные на сердце Его посланника. Тот, кто верит, что в Коране есть добавления или пропуски – пусть даже речь идет об одной букве, – тот выходит из Ислама, и Аллах не примет от него никаких дел в день Суда.

1. копи пейст.
2. не по теме.
3. 10 %

ЛУЧШЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!



#99356 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: AbdulAhad 26 июля 2013 - 22:17 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемый tatar я ответил тебе и если буду продолжать то модеры напишут, что я пишу тут не по теме. В общем я зарагелся тут не чтоб спорить с вами или оскорблять кого то, я всего лишь на всего хочу чтоб на нас не клеветали и буду отвечать всем и каждому кто будет оскорблять сахабов или праведных халифов.
А так хочу сказать вам, что вы сами в курсе что бы мы не делали мы делаем для себя и за чужие поступки и грехи мы отвечать не будем, мне бы очень хотелось чтоб убрались границы, был халифат и не было бы убийств и всего того, что есть сейчас. Я извиняюсь если кого обидел, ведь сказано: бойтесь дуа притисненного поистине между ним и Всевышним нет никакой преграды. Ислам поистине религия добра, так будь же добры друг с другом и имейте совесть не ругать и проклинать сподвижников пророка(с.а.с).
Со слов Абу Са'ида аль-Худри сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не ругайте моих сподвижников! Клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если один из вас пожертвует золото величиной с гору Ухуд, то это не сравнится и с пригоршней, пожертвованной ими, и даже с ее половиной!» аль-Бухари 3673, Муслим 3/221.
Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «На том, кто ругает моих сподвижников, проклятие Аллаха, ангелов и всех людей!» аль-Халляль 3/515, аль-Хатыб 14/241. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 446.
Еще раз извините что не по теме. Если не сложно, то почитайте диспут шиита с суннитом, очень интересно и много полезного можно подчеркнуть для себя, вот ссылка. http://rus.shiya.biz...ost_20.html?m=1



#99339 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: AbdulAhad 24 июля 2013 - 04:39 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемый tatar, в посте выше я привел мнения ученных относительно тех кто ругает, оскорбляет и обвиняет в куфре сахабов, из всего этого можно сделать вывод, является ли человек мусульманином, который после произношения шахады, ругает сподвижника.



#99338 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: AbdulAhad 24 июля 2013 - 04:28 в Суннито-шиитский диалог

Всевышний сказал: "Если случается с ними благое, они говорят: "Это от Аллаха". А когда постигает их зло, они говорят: "Это от тебя". Скажи: "Всё от Аллаха!" Отчего же эти люди не могут понять учения? Всё доброе, что бывает с тобой - от Аллаха, а всё зло, что постигает тебя - от тебя самого..." ("Ниса'" (4):78-79).



#99335 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 22:02 в Суннито-шиитский диалог

Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): «От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: «Я спросил у отца: «Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?» Он ответил: «Он должен быть казнен». Я спросил: «Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?». Он ответил: «Он должен быть казнен».
Высказывание Джафара ибн Али ибн Хусейн ибн Али ибн Абу Талиба: «От Салима ибн Абу Хафса, шиита: «Я спросил Абу Джафара и его сына об Абу Бакре и Умаре, и он ответил: «Не вздумай ничего думать дурного о них и отстранись от их врагов; поистине они были имамами прямого пути». Потом Джафар сказал: «О Салим, разве поносит человек своего деда? Абу Бакр мой дедушка, и никогда ты не получишь заступничества от Пророка в Судный день, если не отвернешься от их врагов и поносящих их».
Джафар также сказал: «Аллах отстранится от того, кто отстранился от Абу Бакра и Умара».
Высказывание Абдуллы ибн Мубарака: «Религия принадлежит людям, знающим хадисы; слова принадлежат обладающим собственным мнением; а ложь – достояние рафидитов (шиитов)».
Высказывание Суфьяна Ас-Саури: «От Ибрахима ибн Мугиры: «Я спросил Ас-Саури: «Можно ли молиться позади тех, кто поносит Абу Бакра и Умара?». Он ответил: «Нет».
Высказывание имама Аз-Зухри: «Я не видел никого более похожего на христиан, кроме «Сабаия». Ахмад ибн Юнус сказал: «Это рафидиты».
Высказывание Суфьяна ибн Уейна: «Не молитесь позади рафидитов и остальных групп – кадариты, джахмиты, мурджииты».
Высказывание Аркама ибн Кайса Ан-Нахри: «Шииты переступили все границы дозволенного в возвеличивании Али ибн Абу Талиба, уподобившись христианам в их возвеличивании Исы».
Высказывание Абу Юсуфа: «Я не буду молиться позади джахмитов и кадаритов, и тем более рафидитов».
Высказывание Абу Убейды ибн Аль-Касима: «Нет для шиитов никакой доли в военных трофеях». «Я разговаривал со многими группами, но не видел более омерзительной, лживой и глупой, бездоказательной группы, чем рафидиты».
Высказывание имама А’маша: «Муавия ибн Хазин сказал: «Я слышал имама А’амаша, сказавшего: «Я увидел тех людей, которых принято называть только лжецами».
Высказывание имама Малика ибн Анаса: «Тот, кто ругает и поносит сподвижников, не имеет ничего общего с Исламом». Однажды имама спросили по поводу рафидитов, и он ответил: «Не отвечайте им и не возвращайте приветствие – они лжецы».
Высказывание имама Шафии: «Харваля передает, что слышал имама Шафии, сказавшего: «Я не видел никого, кто бы лжесвидетельствовал больше, чем рафидиты».
Высказывания Ахмада ибн Ханбаля: «Халляль приводит слова Абу Бакра Аль-Мирвалли: «Я спросил Абу Абдуллаха (Ахмада): «Что с тем, кто поносит Абу Бакра, Умара и Аишу?» Он ответил: «Я не думаю, что он мусульманин». «Тот, кто обругает сподвижников – вероотступник». «Рафидиты – это те, кто ругает и поносит сподвижников и обвиняет их в куфре, кроме четырех человек – Али, Аммара, Салмана и Микдада. У них нет ничего общего с Исламом». «Не молитесь позади того, кто поносит Муавию».



#99334 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 22:02 в Суннито-шиитский диалог

От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): «Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя «рафида» (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани «Муаджамуль-кабир», том 13, стр. 242, хадис № 12.998 (иснад хасан).
Высказывание Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах): «После нас придут те, кто присвоят себе нашу любовь, и будут лгать на нас; они еретики и отступники, и отличаться они тем, что будут ругать Абу Бакра и Умара».
Высказывание Аммара ибн Ясира (да будет доволен им Аллах): «От Амра ибн Галиба: «Один человек поносил Аишу перед Аммаром, и тот сказал: «О обезображенный Аллахом! Как ты смеешь поносить любимицу Посланника Аллаха?!». (Хадис привел Ат-Тирмизи с хорошим иснадом). Сейчас шииты оскорбляют и поносят Аишу.



#99333 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 21:58 в Суннито-шиитский диалог

Ибн Таймия в книге "Ас-Сарим аль-Маслюль" говорит следующее: Группа ученых из Куфы и другие ученые выдвинули суждение о необходимости умертвления тех, кто злословит на сахабов и суждение, что рафидъа (которая злословит на сахабов) - неверные. Так например:
Мухаммад бин Юсуф аль-Фарьяни спросили о человеке, который злословил на Абу Бакра. Он ответил:
- Он неверный.
- Значит погребальная молитва (джаназа) ему не читается?
- Нет.
Снова спросили:
- Как же ему не читать погребальную, если он свидетельствует: "Ля иляха илля Аллах".
- Не дотрагиваясь до него руками, столкните его в могилу палкой.
Ахмад б. Юнус сказал:
" Если один иудей и один рафидъит зарежут барана, то зарезанное иудеем, я съем; но зарезанное рафидъитом не стану, ибо они вышедшие из ислама вероотступники. "
Абу Бакр бин Хани сказал:
" Зарезанное рафидъитами и къадаритами не употребляется в пищу. Как известно зарезанное вероотступниками не употребляется в пищу в отличие от зарезанного ахлюль-китабом. К ним (рафидъитам и къадаритам) применяются юридические меры, применяемые к вероотступникам. Что касается хранимых неверных (ахлюз-зъимма, ахлюль-китаб), то они придерживаются своих религий и с них взимается джизья. "
Один из крупнейших ученых Куфы Абдуллах бин Идрис сказал:
" Для рафидъита не предусматривается право шуфьа (привилегия приобретать имущество в первую очередь), ибо это действительно только для муслимов. "
Группа ученых нашего (ханбалитского) мазхаба объявила такфир хариджитам, которые веруют в необходимость отдаления от Али и Османа, а также рафидъитам, которые злословят на сахабов. Так например:
Абу Бакр Абдуль-Азиз в книге "Аль-Мукни" говорит следующее:
" Что касается рафидъитов, то если они из тех, кто злословит (на сахабов), то они неверные и браки с ними запрещены. "
Судья Абу Яьла поддержал это мнение и сказал:
" Если они злословя на сахабов, подразумевают критику их справедливости и критику того, как они следуют религии, то в этом случае они становятся неверными. Если же они просто злословят, не критикуя их справедливость и следование религии, то из-за этого они неверными не станут. "3
Абу Талиб передает от имама Ахмада, как тот сказал относительно человека, злословящего на Османа:
" Он неверный "
Маруази передал от имама Ахмада как тот сказал: " Те, кто злословит (шатм) на Абу Бакра, Умара и Аише - я не считаю, что они в исламе "
Судья Абу Яьла абсолютизировал эти слова имама Ахмада и утверждает, что имам выносил такфир тем, кто злословит на одного из сахабов.Но в других преданиях от имама Ахмада, переданными Абдуллахом и Абу Талибом, имам Ахмад молчит по поводу того, что их нужно убивать. Наоборот тот факт, что он считает необходимым применять им наказание (таьзир), говорит от отм, что он не вынес им такфир.
.... Вам вынесли такфир наши ученные а мы поддерживаем их.



#99329 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 11:08 в Суннито-шиитский диалог

Ты сказал, что из сказанного суннитов выходит так, что у людей нет свободы выбора, то есть это все по воле Аллаха. Я говорю что разве Аллах нам предопределил плохие поступки? Которые совершают люди, например насилуют грабят... Я и говорю, что у людей есть выбор, а то смысла бы не было в посланниках, книгах. Надеюсь ты меня понял, я не ученный и огромных знаний у меня нет, но говорю то чего знаю а чего не знаю того не говорю.



#99327 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 10:53 в Суннито-шиитский диалог

Способность видеть создается Аллахом. Сложный механизм, именуемый глазом принадлежит Ему. Свет тоже.. И все на что человек смотрит также принадлежит Ему. В таком случае, независимо от того, на что смотрит человек, способность видеть сотворяется Аллахом. Если человек смотрит на хорошее, то это видение является «добром», если смотрит на запретное то «злом».

Плохие деяния- деяния противоречащие закону Аллаха
... Извини, я что то некультурное сказал?



#99324 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 10:43 в Суннито-шиитский диалог

Аллах создатель и добра и зла. Однако на добро есть Его позволение, а на плохие деяния нет.



#99321 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: AbdulAhad 23 июля 2013 - 07:28 в Суннито-шиитский диалог

Салам Алейкум!

Татар, ты говоришь сейчас за всех суннитов так уверенно, а доказать сможешь? Ведь просто сказать любой может.




Рейтинг@Mail.ru