Перейти к содержимому


Публикации Уарда

16 публикаций создано Уарда (учитываются публикации только с 27-апреля 23)


#88656 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Уарда 30 января 2012 - 07:25 в Общеисламские темы

Ассаляму алейкум! Не могли бы Вы дать информацию об отношении к аборту, при каких случаях он возможен и до какого срока с точки зрения аятоллы Систани. И что будет женщине за то, что оставила ребенка без согласия на то временного мужа.



#85218 Временный брак

Отправлено автор: Уарда 04 декабря 2011 - 10:10 в Суннито-шиитский диалог

Практические заповеди ислама - согласно фетвам аятоллы Али Систани

Спасибо большое за ссылку. Уже несколько лет искала вопросы фикха на русском языке.



#84274 Мухаррам

Отправлено автор: Уарда 23 ноября 2011 - 09:10 в Общеисламские темы

Ассаламу алейкум! Скажите пожалуйста, знает ли кто отмечающих в Оренбурге День Ашуры?

Алейкум салям! В Башкирии в Уфе в мечети "Хамза" уже несколько лет подряд в День Ашура собираются шииты, проводится проповедь приглашенным из Баку проповедником. Проповедь проходит на азербайджанском языке.



#77457 Введение в философию

Отправлено автор: Уарда 14 июля 2011 - 12:21 в Дискуссии на общие темы

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух

Если в интернете не найдете, придется посмотреть в библиотеках.

Спасибо большое, все нашла.



#77387 Введение в философию

Отправлено автор: Уарда 12 июля 2011 - 09:01 в Дискуссии на общие темы

Ассаляму алейкум! Не нашла более подходящей темы на форуме, поэтому обращаюсь здесь с просьбой. Необходимо написать курсовую работу на тему "Ибн Рушд о природе и вселенском разуме". К сожалению, в интернете не нашла достаточного объема информации, только какие-то краткие статьи с общими фразами, которые совершенно не дают полной информации. Может кто подскажет, где можно ознакомиться с его трудами и комментариями к ним? Заранее благодарю!



#75855 И вы скажите Амин!

Отправлено автор: Уарда 28 июня 2011 - 09:09 в Суннито-шиитский диалог

АМИН



#75524 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Уарда 17 июня 2011 - 08:04 в Женский Клуб

Сестра а бываетли такое что, женщины из другой религии тоже хатели бы носить хиджаб но оставаясь допустим христианкой???
Что то верится мне, Хиджаб принимается хорошо во всех религиях мира

В нашем городе соблюдающие представительницы других религий часто бывают в магазинах мусульманской женской одежды. Они говорят что единственное место где можно подобрать одежду согласно требованиям их религий. В основном они берут платья, юбки. Те, кто носят платки, завязывают их совсем по-другому. Как мусульманки они не хотят выглядеть.



#75523 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Уарда 17 июня 2011 - 07:56 в Женский Клуб

Да дорогая сестра есть и правда в ваших словах, но здесь незнание об исламе относится особенно мусульманам в городских условиях потому что в селах в основном люди держат мусульманство как обычай как культура. Городская жизнь как вы знаете все таки очень смешено. В городах в основном люди из всех конфеции бывают и даже атеисты тоже в основном свои громкие слова в городах говорят)).

В нашем регионе знания городских и сельских мало отличается, но доля правды в ваших словах есть. Да вот только знания сельских граждан основ ислама настолько искажены, в основном в традициях одни суеверия. И в вопросах одежды они мало придают значения, считается что это второстепенно.



#75238 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Уарда 08 июня 2011 - 17:51 в Женский Клуб

Салам алейкум Уважаемые сестра Phool и сестра Уарда. Рад вас видет тут.
Интересно нам пишите просим вас)))

Алейкум салям! :)



#75079 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Уарда 06 июня 2011 - 07:26 в Женский Клуб

Хммм,я с детства ходила в открытой одежде и родилась в немусульманской семье,в 15 лет Альхамдулиллях приняла Ислам и сразу одела хиджаб и живу в Украине и в том "другом окружении" как Вы сказали,сначала первое время было непривычно выйти в жару полностью покрытой ,когда вокруг тебя все идут в миниюбках и в майках со взглядами как на НЛО........и очень быстро все начали принимать мою личность,это в первую очередь зависит от Имана и как человек себя поставит.И потом,это обязанность мусульманке,тот кто не так посмотрел или сказал,он не дал никому жизнь,Аллах нас кормит,Аллах нам даёт жизнь и забирает,и мы бояться надо только Всевышнего.Многие и в юбке выйдут наулицу и их критикуют что ноги кривые или ещё что-то,так что есть мораль самая простая,и есть Фарз.

А я родилась в мусульманской семье и все мое окружение мусульман никогда не ходили покрытыми, за исключением бабушки. Я живу в мусульманской республике, но никто никогда не был покрыт кроме пожилых людей. Только последние 10 лет все больше женщин покрываются. Дело не в слабом Имане, а в отсутствии знаний.



#75053 Таухид (единобожие) ваххабитов

Отправлено автор: Уарда 05 июня 2011 - 17:29 в Агида и фигх


а сунниты же опираются на высказывания Али(а.с) я тут задаю вопросы суннитам так что выходит Абу Бакр не знал ислама?


С чего вы взяли что, сунниты опираются на высказывания Али (а.с.)?
Таком случае их нельзя было назвать суннитами.

При изучении таухида по ханафийскому масхабу, в частности в учебнике по Акыде нашего университета цитируются следующие слова Али (А.С.): 1/ "Кто думает, что Наш Господь имеет границы, тот не знал Нашего Создателя, которому мы поклоняемся"; 2/ "Аллаh создал Аль-Арш, показывая Свое Могущество и не сделал это местом для Себя" (передал Абу Мансур Аль-Багдадий в книге "Различие между течениями").



#74395 Muxtar namə

Отправлено автор: Уарда 22 мая 2011 - 10:54 в Кинотеатр

Ассаляму алейкум! Посмотрела с 1 по 20 серии. Не могу найти ссылки в интернете на продолжение.


Алейкум салам сестра.

http://www.shiasourc...htar-narrative/

здесь до последней сегодняшней 30 серии все есть , с английскими субтитрами.

п.с. добро пожаловать на наш форум )

Спасибо!



#74383 Muxtar namə

Отправлено автор: Уарда 21 мая 2011 - 18:01 в Кинотеатр

Ассаляму алейкум! Посмотрела с 1 по 20 серии. Не могу найти ссылки в интернете на продолжение.



#74377 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Уарда 21 мая 2011 - 16:48 в Женский Клуб

Неужели тяжело выйти на улицу и одеть хиджаб,и свободную одежду??!!!!!ведь это же всего на выход из дому,или когда в дом пришёл чужой.

Тяжело если ты привыкла с детства носить открытую одежду и вокруг мало кто покрыт. Всегда трудно сделать первый шаг. Человек по своей натуре прислушивается к мнению окружающих и только самодостаточная личность, уверенная в своих взглядах в состоянии не обращать на окружающих внимание.



#74360 Знакомство

Отправлено автор: Уарда 21 мая 2011 - 13:40 в Дискуссии на общие темы

Ассаляму алейкум! Меня зовут Роза. Зарегистрировалась на форуме около года назад. А вот до этой темы добралась лишь сейчас. Только сейчас осилила темы раздела религии на русском. К сожалению, азербайджанским языком не владею (могу понять только общий смысл прочитанного) - прочитала бы и азербайджанский раздел. Спасибо большое создателям форума и всем форумчанам!!! На этом форуме я получила очень много ответов на свои вопросы. Чем больше я читаю, тем больше понимаю что ничего не знаю....



#74355 ДЕТИ (часть II)

Отправлено автор: Уарда 21 мая 2011 - 10:47 в Детство

Сегодня дети слишком быстро взрослеют, а может даже торопятся повзрослеть.

Не знаю хорошо ли это. Основополагающую роль в этом играет быт, проблемы семьи.

Помню как наши родители пытались систематически ограждать нас от любых проблем, "берегли" таким образом. Но потом (на определенном этапе) мы вдруг вваливались в то, что называется ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНЬЮ и..было еще сложнее.

Как с этим у ваших детей?

Мой сын повзрослел в отличие от своих сверстников очень рано. Становление проходило очень сложно, так как период психологического взросления пришелся на период бурных физиологических изменений. Самыми сложными были с 11-13 лет. Сейчас нам уже 15, ярких всплесков теперь уже меньше. Конечно же хочется, чтобы наши дети как можно дольше не сталкивались с сложными жизненными проблемами.




Рейтинг@Mail.ru