Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТИ (часть II)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:26

BISMILLAH

Подростковый возраст принято считать самым проблематичным. Меняется характер, взгляды, завершается формирование собственного "Я" и многое другое.

Нынешние поколение по сути проходят все эти этапы много раньше. Поэтому думаю объединить нашу новую дискуссию в возрастную категорию от 5 лет (чаще начало школы) вплоть до ее окончания.

С чем сталкиваются дети в жизни, дома, в обществе? Как мы учавствуем в их жизни?

Ваши мысли по этому поводу
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)

#2 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:41

SALAM ALEYKUM,

Сложный участок. На все давно уже есть свое мнение, выработалось свое отношение, хорошо, если вас вообще ставят в известность о том, что Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТО-ТО :asker28it:

Думаю, это то время, когда надо постараться быть все ближе и ближе к ним..а порой может даже и учиться.

Что думаете, родители? :stariy:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#3 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:39

Кажется тема совсем заглохла.

Подключайтесь, родители :football:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#4 Гюля ханым

Гюля ханым

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 00:38

Думаю ребенка изначально надо уметь выслушать.Если что-то не нравится,не надо резко об этом высказывать ему,а постараться объяснить,что и почему вы считаете не верным.Главное-не терять доверие!

#5 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 10:29

Думаю ребенка изначально надо уметь выслушать.Если что-то не нравится,не надо резко об этом высказывать ему,а постараться объяснить,что и почему вы считаете не верным.Главное-не терять доверие!


И хочу еще добавить от себя, не только доверие но и терпение тоже, оно не маловажно ! :thinking:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#6 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:53

Сегодня дети слишком быстро взрослеют, а может даже торопятся повзрослеть.

Не знаю хорошо ли это. Основополагающую роль в этом играет быт, проблемы семьи.

Помню как наши родители пытались систематически ограждать нас от любых проблем, "берегли" таким образом. Но потом (на определенном этапе) мы вдруг вваливались в то, что называется ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНЬЮ и..было еще сложнее.

Как с этим у ваших детей?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#7 Уарда

Уарда

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 17 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:47

Сегодня дети слишком быстро взрослеют, а может даже торопятся повзрослеть.

Не знаю хорошо ли это. Основополагающую роль в этом играет быт, проблемы семьи.

Помню как наши родители пытались систематически ограждать нас от любых проблем, "берегли" таким образом. Но потом (на определенном этапе) мы вдруг вваливались в то, что называется ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНЬЮ и..было еще сложнее.

Как с этим у ваших детей?

Мой сын повзрослел в отличие от своих сверстников очень рано. Становление проходило очень сложно, так как период психологического взросления пришелся на период бурных физиологических изменений. Самыми сложными были с 11-13 лет. Сейчас нам уже 15, ярких всплесков теперь уже меньше. Конечно же хочется, чтобы наши дети как можно дольше не сталкивались с сложными жизненными проблемами.

Сообщение отредактировал Уарда: 21 мая 2011 - 10:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru