Перейти к содержимому


Публикации Sayed Abu Zahra

348 публикаций создано Sayed Abu Zahra (учитываются публикации только с 28-апреля 23)



#78075 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 июля 2011 - 17:19 в Суннито-шиитский диалог

Убил или не убил! Вот в чем вопрос!

Ты говоришь, что мол какая разница сколько врагов Ислама убили Абу Бакр или Умар. Если бы они были бы праведными, какими ты хочешь их видеть, то они бы ревностно выполняли бы следующий приказ Аллаха - сура ат-Тауба (9, Мединская), айат 29.

قَاتِلُواْ الَّذِينَ لاَ يُؤْمِنُونَ بِاللّهِ وَلاَ بِالْيَوْمِ الآخِرِ وَلاَ يُحَرِّمُونَ مَا حَرَّمَ اللّهُ وَرَسُولُهُ وَلاَ يَدِينُونَ دِينَ الْحَقِّ مِنَ الَّذِينَ أُوتُواْ الْكِتَابَ حَتَّى يُعْطُواْ الْجِزْيَةَ عَن يَدٍ وَهُمْ صَاغِرُونَ (29



А ревностное выполнение этого айата (кстати из Мединской суры, где обращение идет мусульманам) - есть сражение против всех врагов Аллаха.
А любое сражение это или смерть от рук врагов или же убийство врагов Аллаха.

Опять гол в твои ворота. Опять айат против суннитских доводов.



#77884 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 13:27 в Суннито-шиитский диалог

Ас Саляму Алейкум!

Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!



Мехмет, ты и тут тоже достаешь своими глупостями? Ну смотри, тогда.

Абу Бакр (Отец девственности). Настоящее имя Абдуллах ибн Усман ибн Амир ибн Амр ибн Абд аль-Узза ибн Кааб ибн Саад ибн Тамим ибн Мурра ат-Тайи. Принял Ислам в 40 лет. По преданиям, был купцом. Тесть Посланника Аллаха (с.а.а.с). Первый суннитский халиф.

С этой информацией согласен?

Поехали дальше. Ты утверждаешь, что он есть друг Аллаха. Хорошо, давай посмотрим Коран. Сура ат-Тауба (9, Мединская), айат 40, явно говорит о трусости Абу Бакра. То есть Абу Бакр боялся!

Теперь посмотрим кто такие друзья Аллаха - сура Йунус (10, Мекканская), айат 62. И как ты после этого можешь сказать, что Абу Бакр - друг Аллаха? Разве может трус быть другом Аллаха? Не будешь же ты выходить против Корана!

************************************************************************************************


Умар. Умар ибн Хаттаб ибн Нуфайль ибн Абдулузза ибн Кусай ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб. Принял Ислам на 6 год пророчества. Второй суннитский халиф.

Согласен?

Поехали общаться про Умара. Начнем с хадиса.
Сахих Муслим. Книга Завещаний. Глава О том кому нечего завещать
Хадис 1637-0. Передают от Ибн Аббаса, что он сказал: "Четверг... Что же это за четверг!" Затем у него потекли слёзы и я даже смог увидеть их у него щеках, были они словно жемчуг. Он сказал: "Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Принесите мне лопатку и чернильницу иге же скрижаль и чернильницу! Я напишу вам писание, после которого вы м« заблудитесь никогда." И они сказали: "Посланник Аллаха, бредит."
Хадис 1637-1. Сообщают от Ибн Аббаса, сказавшего: "Когда к Посланнику Аллаха, в его дом прибыли мужчины, среди" которых был и Умар Ибн Аль-Хаттаб, Пророк, произнёс: "Давайте-ка я напишу вам писание, с которым вы не заблудитесь." Но Умар сказал: "Посланника Аллаха, победила его болезнь. У вас есть Аль-Куран. Нам достаточно Писания Аллаха!" И обитатели дома разошлись во мнениях и стали спорить. Среди них одни говорили: "Принесите (то, что у вас попросили) и Посланник Аллаха, напишет вам писание, после которого вы не заблудитесь!" Но были и повторявшие слова Умара. Когда их болтовня и препирательство усилились в присутствии Посланника Аллаха, то Посланник Аллаха, сказал: "Встаньте (и выйдите)!" Убайдулла сказал: "И Ибн Аббас говорил: "Бедствие, вот так бедствие (случилось вскоре) из-за того, что их препирательство и гомон помешали Посланнику Аллаха, сделать для них эту запись!"

Нормально да? Пророк (с.а.а.с) был гонщиком? Если ты после этого скажешь, что Умар был прав, тогда Аллах Табарака уа Тааля глуп, что Свое откровение послал через того, кто гнал и бредил.

Так кто же гнал и бредил Умар или Посланник Аллаха (с.а.а.с).


По-моему с тебя этого хадиса достаточно. Хочешь залезть в Коран? Ну чтобы ты не задавал глупых вопросов держи. Сура аль-Худжурат (49, Мединская) айаты 1-5.


С Умаром кажись покончили.


******************************************************************

Теперь Усман. Усман ибн Аффан ибн Абду аль-Аз ибн Омая. Один из первых сподвижников Пророка (с.а.а.с). Третий суннитский халиф.

Согласен?


Тебе как его "убить"? Хадисами или айатом?

Достаточно хадиса наверное.

Сахих Муслим. Книга о Пятнице.
Хадис 845-1. Абу Хурайра сказал: "Однажды, когда Умар Ибн Аль-Хаттаб произносил пятничную проповедь, вошел Усман Ибн Аффан и Умар высказался в его адрес с осуждением: "Что такое с мужчинами, которые опаздывают после призыва?!" И Усман сказал: "Повелитель верующих! Услышав призыв, я не смог сделать ничего более, кроме малого омовения и затем сразу пошел сюда". И Умар сказал: "Еще и малое омовение?! Разве вы не слышал, как Посланник Аллаха, сказал: "Когда кто-либо среди вас идет на пятничную молитву, то пусть совершит полное омовение!"

А теперь посмотри на айат 9 суры аль-Жумаа (62, Мединская).

********************************************************************

И этих людей ты называешь Друзьями Аллаха!

Не смеши ты верующих. Это же ведь полная чушь! Кончай лгать и знай, что на лжецах проклятие Аллаха (али Имран, 3, Мединская, айат 61) и на лицемерах тоже проклятие Аллаха (аль-Мунафикун, 63, Мединская, айат 4).



#78055 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 июля 2011 - 12:43 в Суннито-шиитский диалог

Вот теперь скажи, милейший. Умар был безгрешным? Нет, не был. Согласен?

Ты равняешь Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) с остальными людьми. Но скажи, о ком еще Аллах сказал, что он очищен от грехов? Сура аль-Ахзаб (33, Мединская), айат 33.

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَقَرْنَ فِي بُيُوتِكُنَّ وَلَا تَبَرَّجْنَ تَبَرُّجَ الْجَاهِلِيَّةِ الْأُولَى وَأَقِمْنَ الصَّلَاةَ وَآتِينَ الزَّكَاةَ وَأَطِعْنَ اللَّهَ وَرَسُولَهُ إِنَّمَا يُرِيدُ اللَّهُ لِيُذْهِبَ عَنكُمُ الرِّجْسَ أَهْلَ الْبَيْتِ وَيُطَهِّرَكُمْ تَطْهِيرًا (33


Если скажешь, что этот айат ниспослан только по поводу жен Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد), то почему во второй части айата глагольные окончания переходят с женского рода на мужской? Не скажешь же ты, что мать твоя - Айша была еще и мужчиной. Когда слышим Ахл уль-Бейт (семейство Мухаммада (ربنا صل على محمد و آل محمد)) можно задать логичный вопрос: "Кто они?"
Сура али Имран (3, Мединская) айат 61

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

فَمَنْ حَآجَّكَ فِيهِ مِن بَعْدِ مَا جَاءكَ مِنَ الْعِلْمِ فَقُلْ تَعَالَوْاْ نَدْعُ أَبْنَاءنَا وَأَبْنَاءكُمْ وَنِسَاءنَا وَنِسَاءكُمْ وَأَنفُسَنَا وأَنفُسَكُمْ ثُمَّ نَبْتَهِلْ فَنَجْعَل لَّعْنَةُ اللّهِ عَلَى الْكَاذِبِينَ (61


Это айат "Мубахилле". Вот скажи мне, кого с собою взял Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) на Мубахилле? Неужели всех жен своих?
В Сахих Муслиме приводится хадис, где говорится, что Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) взял под плащ свой Али, Фатиму, Хасана и Хусайна и сказал, что они и есть Его (ربنا صل على محمد و آل محمد) семья. Вот тебе и есть Ахл уль-Бейт. Все вместе они являются очищенными. То есть ни бредить, ни гнать, ни грешить они не могут в следствии их ОЧИЩЕННОСТИ!

Затем, получается, по твоей логике, можно Мухаммада (ربنا صل على محمد و آل محمد) назвать различными словами? Астагуфир Аллах! Мехмет, пойми, то, что суннитские переводчики переводят как "бредит" в арабском языке вообще-то означает "гонит"... То есть ты согласен с тем, что Посланник Аллаха может гнать? Далее, почему же тогда, когда Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد), по словам ибн Аббаса после гомона устроенного Умаром, приказал выйти вон (а точнее перевести слово как пошли прочь) все молча и беспрекословно подчинились этому? Почему же никто не сказал, что Посланник Аллаха снова "бредит"? Странная у тебя логика.

Вот ты, Мехмет, все хочешь доказать суннитскую акыду ссылаясь только на Коран. Хорошо, скажи тогда, откуда ты взял слова азана? Откуда ты знаешь количество ракаатов в каждой молитве? Из Сунны, то есть хадисов? Так почему ты принимая один хадис, отвергаешь 10? Ведь передатчиками всех хадисов есть одни и те же люди. В частности, в суннитских сборниках это в основном Абу Хурайра, Анас ибн Малик и Айша. Так почему же ты отвергаешь хадис приведенный Анасом о том, что в поход Умар все же не вышел. Неужели ты сомневаешься в Анасе? Если ты сомневаешься в Анасе, то тогда вообще не принимай хадисы от него. И это будет логично!

Дальше, все дело в том, что истинных сподвижников Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) было очень мало. Это явно показывают хадисы.
Абу Бакр и Умар были не только трусами, но и лицемерами. Смотри сам, ведь собрание по поводу избрания наместника Посланника
Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) происходило в момент последующим кончине Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد), но предшествующим Его (ربنا صل على محمد و آل محمد) погребению. Если это близкие люди к Посланнику Аллаха, то почему они не были рядом с Его (ربنا صل على محمد و آل محمد) телом, почему не готовили Его (ربنا صل على محمد و آل محمد) к погребению? Неужели, ты сможешь пойти и решать свои дела, когда твой близкий друг с кем ты общался более 20-ти лет скончался? Неужели ты такой же лицемер?

Ты можешь сказать, что они опасались за дело Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد). Хорошо, получи ответ.
Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) приказал мусульманам всегда держать при себе завещание, на случай если вдруг Аллах заберет душу человека. Как же так тогда получается, Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) приказывал, а сам не исполнял это? Странно. Но как раз-таки написать завещание Посланнику Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) помешал Умар, обозвав его действия бредом. То есть Умар противится получению письменного завещания Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد), а потом вдруг стремглав бежит на выборы нового правителя? Типичная иудео-демократическая политика. Разве в твоей стране не так сейчас, Мехмет?

Во многих суннитских хадисах приводятся моменты где Умар проявляет свой гнев. Сунниты говорят, что Умар был Львом Аллаха, он был бесстрашен. Если это действительно так, тогда скажи мне, Мехмет, сколько кафиров убил Умар в битве при Бадре? А при Ухуде? А при Хайбаре? А при Хандаке? Приведешь мне количество убитых Умаром кафиров, с далилем естественно, Клянусь именем Аллаха, я перестану Умара назвать трусом бесхребетным!

И напоследок. Мехмет, наша акыда - не голубой Умар и ничтожный трус Абу Бакр. Наша Акыда - Свет ниспосланный Аллахом. Ты обвиняешь шиитов в том, что у нас течение с отсутствием Любви, которое ты так явно видишь в суннизме. Мы же тебе скажем, что Любовь бывает тоже разная. Есть искренняя Любовь, а есть продажная - никчемная. Просты мы любим тех, кого Аллах нам приказал и враждуем с теми, с кем Аллах приказал. Поэтому акыда шиитов тут ни при чем. Есть просто разные понимания этой акыды. Вот и все. Поэтому оставь это слово, я надеюсь, ты же не ваххабит.



#78154 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 29 июля 2011 - 23:18 в Суннито-шиитский диалог

Во первых. Мы говорили о том, что если даже человек не убил ни одного кяфира, его нельзя записывать в мунафики. Вы перескочили совсем на другую тему, а именно, какие есть аяты в Коране об Абу Бакре и Умаре. Хотите, можно поговорить и об этом.
По первому вопросу, Вы согласны, что нельзя на основании того, что человек не убил ни одного кяфира причеслять его к мунафикам?


Если только это не время Джихада. Ты же не будешь, уважаемый, отрицать, что во времена Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) не было Джихада. Неужели ты будешь утверждать, что старые, морщинистые трусы как Абу Бакр и Умар не знали следующих айатов - сура ат-Тауба (9, Мединская), айат 5, айат 41


فَإِذَا انسَلَخَ الأَشْهُرُ الْحُرُمُ فَاقْتُلُواْ الْمُشْرِكِينَ حَيْثُ وَجَدتُّمُوهُمْ وَخُذُوهُمْ وَاحْصُرُوهُمْ وَاقْعُدُواْ لَهُمْ كُلَّ مَرْصَدٍ فَإِن تَابُواْ وَأَقَامُواْ الصَّلاَةَ وَآتَوُاْ الزَّكَاةَ فَخَلُّواْ سَبِيلَهُمْ إِنَّ اللّهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ (5


انْفِرُواْ خِفَافًا وَثِقَالاً وَجَاهِدُواْ بِأَمْوَالِكُمْ وَأَنفُسِكُمْ فِي سَبِيلِ اللّهِ ذَلِكُمْ خَيْرٌ لَّكُمْ إِن كُنتُمْ تَعْلَمُونَ (41



Или для них это не приказ от Аллаха?

Аллах Субхан Табарака уа Тааля Свидетель! Чем больше ты их защищаешь ссылаясь только на свою субъективную логику (хотя в корне не верна, конечно если ты только не докажешь айатом, что ты, уважаемый Мехмет, тоже являешься очищенным от всех грехов) и не приведя ни одного айата в защиту этих лицемеров, тем больше я понимаю, насколько они были лживы. Ибо, даже сейчас, у Абу Бакрофилов или Умарофилов нет ни одного явного довода в их защиту.

Ты и тебе подобные Абу Бакрофилы или Умарофилы являетесь явным доказательством в жизни следующего айата - сура аль-Бакара (2, Мединская), айат 14

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَإِذَا لَقُواْ الَّذِينَ آمَنُواْ قَالُواْ آمَنَّا وَإِذَا خَلَوْاْ إِلَى شَيَاطِينِهِمْ قَالُواْ إِنَّا مَعَكْمْ إِنَّمَا نَحْنُ مُسْتَهْزِؤُونَ (14



Ну а то, что эти трусливые лжецы избегали сражений сказано в айте специально ниспосланном для подобных людей, любителей пустых понтов. Сура ат-Тауба (9, Мединская), айат 38

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ انفِرُواْ فِي سَبِيلِ اللّهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الأَرْضِ أَرَضِيتُم بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الآخِرَةِ إِلاَّ قَلِيلٌ (38



Ну и дальше смотри. сура ат-Тауба (9, Мединская), айаты 44-49

لاَ يَسْتَأْذِنُكَ الَّذِينَ يُؤْمِنُونَ بِاللّهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ أَن يُجَاهِدُواْ بِأَمْوَالِهِمْ وَأَنفُسِهِمْ وَاللّهُ عَلِيمٌ بِالْمُتَّقِينَ (44


إِنَّمَا يَسْتَأْذِنُكَ الَّذِينَ لاَ يُؤْمِنُونَ بِاللّهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ وَارْتَابَتْ قُلُوبُهُمْ فَهُمْ فِي رَيْبِهِمْ يَتَرَدَّدُونَ (45


وَلَوْ أَرَادُواْ الْخُرُوجَ لأَعَدُّواْ لَهُ عُدَّةً وَلَكِن كَرِهَ اللّهُ انبِعَاثَهُمْ فَثَبَّطَهُمْ وَقِيلَ اقْعُدُواْ مَعَ الْقَاعِدِينَ (46


لَوْ خَرَجُواْ فِيكُم مَّا زَادُوكُمْ إِلاَّ خَبَالاً ولأَوْضَعُواْ خِلاَلَكُمْ يَبْغُونَكُمُ الْفِتْنَةَ وَفِيكُمْ سَمَّاعُونَ لَهُمْ وَاللّهُ عَلِيمٌ بِالظَّالِمِينَ (47


لَقَدِ ابْتَغَوُاْ الْفِتْنَةَ مِن قَبْلُ وَقَلَّبُواْ لَكَ الأُمُورَ حَتَّى جَاء الْحَقُّ وَظَهَرَ أَمْرُ اللّهِ وَهُمْ كَارِهُونَ (48


وَمِنْهُم مَّن يَقُولُ ائْذَن لِّي وَلاَ تَفْتِنِّي أَلاَ فِي الْفِتْنَةِ سَقَطُواْ وَإِنَّ جَهَنَّمَ لَمُحِيطَةٌ بِالْكَافِرِينَ (49




Твой путь лжив и извилист, твоя акыда - пуста, твои предводители - никчемны, а у самого тебя совершенно нет знаний. Не согласен со мной?

Тогда приведи айаты о праведности этих трусов!




#78162 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 июля 2011 - 00:04 в Суннито-шиитский диалог

Но удовольствия от проклинания их я не испытываю. Неужели сунна пророка предписвает нам почаще проклинать тех, кого мы считаем неверными? Вот ведь какой момент прослеживается.



Значит, Аллах не на верном пути? (!!!الله يغفر لي)

Мехмет, воистину, ты глупый кафир! Ты же ведь даже нормально Корана не знаешь. Сам Аллах проклинает врагов Ислама! Не веришь? Смотри на эту суру - сура аль-Масад (111, Мекканская)

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

تَبَّتْ يَدَا أَبِي لَهَبٍ وَتَبَّ (1

مَا أَغْنَى عَنْهُ مَالُهُ وَمَا كَسَبَ (2

سَيَصْلَى نَارًا ذَاتَ لَهَبٍ (3

وَامْرَأَتُهُ حَمَّالَةَ الْحَطَبِ (4

فِي جِيدِهَا حَبْلٌ مِّن مَّسَدٍ (5



О, заблудший кафир и невежда под ником Мехмет! Неужели после этой демонстрации твоей бездарности и тупости, ты можешь что-либо писать здесь?

За весь период, ты, нечестивец, в доказательство своих ложных утверждений не привел ни один айат из Корана. После этого ты смеешь утверждать себя муслимом? Ты, сын проклятой Хинд, даже не утруждаешь себя дать приветствие Пророку (ربنا صل على محمد و آل محمد), хотя я лично привел тебе айат о приказе Аллаха приветствовать Его (ربنا صل على محمد و آل محمد) всегда!!!

Тебе подобным при Нахраване срубал голову наш Имам Али (عليه السلام) являющимся Другом Аллаха, которого любит сам Аллах Всемогущий.

Аллах Всемогущий покарает тебя за ту хулу которую ты возносишь на Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) и Его (ربنا صل على محمد و آل محمد) потомство! Тебе никогда не быть в Свете Непорочных (عليهم السلام). Если хочешь что-либо возразить, то КЛЯНУСЬ ЕДИНЫМ АЛЛАХОМ (الله الشاهد), я хоть сейчас готов на Мубахилле с тобой! Твое место рядом с твоим суннитским халифом Йазидом (الله تلعنه)!



#79568 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 19 августа 2011 - 12:38 в Суннито-шиитский диалог

Мир и Вам и милость и благодать Аллаха! Мы не ищем негатива, напротив, наши намерение - удержать души от порицаемого и сомнительного и приблизить к одобряемому и невызывающему сомнений. Наша позиция в общем-то была заявлена с самого начала очень определнно. Могу лишь согласиться, что да, мой метод добычи знаний - это дерзко похитить их. Книжные знания очень сложно воспринимаются и за ними не видно в чем изюминка вопроса. Предпочитаю действовать крайностями в вопросах добычи знаний, но придерживаться умеренности в собственных суждениях.
Думаю, что детей все таки лучше учить тому, что проклинание кого-либо (помимо Иблиса) черевато раскаянием, и в неясных вопросах лучше придерживаться умеренных взглядов. Только Аллаху ведомо как поступит он с тем или иным Своим тварением в Ссудный день. Однако доподлинно известно, что каждую тварь Аллах держит за холку, и Сам Он находится на праведном пути. А куда ведет праведный путь как не в рай?


а как же тогда быть с Айатами из Корана, где Аллах Табарака уа Тааля поименно проклинает? Ты прицепился только к тому, что шииты проклинают Умара, Абу Бакра, Айшу и прочих. Так ведь Аллах Табарака уа Тааля сам проклинает их. Ведь они же не действовали по Слову Аллаха. Выступали против Посланника Аллаха (с.а.а.с). Клянусь именем Всевышнего я тебе докажу, что это так и докажу айатами. Просто мы возвращаемся к тому, от чего уходим.

Сделай доброе дело, прочитай Коран нормально и посмотри сколько там айатов где Аллах ниспосылает свое проклятие. На этом я думаю я закончу с тобой переписку. Пусть Аллах наставит тебя на Путь Истины в Ночь Предопределения!



#79546 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 18 августа 2011 - 17:27 в Суннито-шиитский диалог

Мехмет, у меня, как у других многоуважаемых братьев и сестер, следующих пути Ахл уль-Бейта нет никаких проблем с суннитами. Да есть проблемы с принятием Абу Бакра, Умара, Усмана, Муавии, Айши... но лично с нынеживущими суннитами совсем никаких проблем нет.

Просто ты пришел и стал высказывать свою логику. Поверь, она кривая. Скорее всего ты наслушался у суннитов, что шииты - кафиры. И скорее всего ты просто сказал им, что нельзя просто так судить о шиитах, ничего не зная о них. Но ты же ведь пришел сюда, не просто чтобы услышать наше мнение. Ты стал спорить, а в споре стал отвергать тафсиры айатов, которые мы тебе приводили. Заметь, что многие из тех кто оппонировал тебе уже совсем не реагируют на твои сообщения. Задумайся почему.

Пусть Аллах наставит тебя на путь Истины. Ведь ты не будешь отрицать, что семья Посланника Аллаха (с.а.а.с) были на этом пути. Так вот, шииты тоже стремяться идти по этому пути, по Сунне Пророка (с.а.а.с) с точки понимания ее потомством самого Посланника Аллаха (с.а.а.с), а не тех, кто просто был рядом с ним. Ведь ты же своих детей будешь учить лучше чем друзей.

Мир Тебе. Если ищешь Истину, то прошу тебя именем моего Великого Предка - имама Али (а.с), не старайся искать негатив со стороны шиитов, а найди позитив. Давай лучше найдем то общее, что объединит тебя, Мехмет, и меня - Сейида Абу Захра.



#79494 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 17 августа 2011 - 23:05 в Суннито-шиитский диалог

Мехмет, ты чего, научился хадисы читать? МашаАллах, как бы тебя не сглазить... Того гляди, скоро и айаты станешь признавать! Может быть до тебя дойдет Истина когда нибудь! Хотя инна Аллаху бикулли шаин Алиим...

Ну а что касается "умаровского" Ислама, ну тогда так. На свете больше жахилей, чем верующих, так кто скажет, что путь жахилей правильнее? Эээх, ты как был выскочкой с кривой логикой, так им и помрешь наверное... Но я знаю как тебе помочь. Ты выкинь Умара из головы, Муавию на его помойку, Айшу в колодец Дамаска и постарайся просто полюбить тех кого любил Посланник Аллаха (с.а.а.с), если у тебя это получится, тогда ты будешь настоящим суннитом, раббани или как ты себя предпочитаешь называть... ну в общем, это не суть важно.

Бывай... И кончай ерундой маяться...


Братья - любящие Ахл уль-Бейт, прекратите поддаваться на провокации этого неуча - Мехмета. Наступают Ночь предопределения и ночь шахадата имама Али. Займитесь лучше чтением молитв. Не тратьте свое время, ибо если будешь пытаться учить осла грамоте, то потраченное время будет просто банальным исрафом.

Молитвы для Ляйляту-ль-Кадра указаны здесь - http://313news.net/f...hp?/topic/4878/

И пусть Аллах примет Ваши намерения и все благие деяния!

Барака Аллаху фикум!



#78046 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 июля 2011 - 06:12 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемые братья и сестры, кто не владеет арабским языком. Прошу, извините меня, что не стал публиковать смысловые переводы приведенных мною айатов. Просто переводы разных переводчиков разняться и поэтому, я думаю, ИншаАллах, Вы сами найдете эти айаты. Адреса там указаны.



#78073 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 июля 2011 - 17:09 в Суннито-шиитский диалог

Смотри, уважаемый.

Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.
взято из Энциклопедического словаря.

Получается, что у Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) был симптом психического расстройства? И разве это не является оскорблением Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Аллах упаси тебя от того, чтобы защищал такого ублюдка как Умар!



#77920 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 23:13 в Суннито-шиитский диалог

Осел у тебя в голове. Ты что ставишь под сомнения слова пророка? Твой осел унес твою голову так далеко, как ваш имамат унес ваши сердца от простоты религии. Ну если в голове у тебя таракан, то зачем тебе сердце, ****? Ты что думаешь, что посланник Аллаха лгал Абу Бакру и Аллах в Коране ничего не нашел лучше как описать этот момент, ********? Ну. точно у вас там в худжатиии все с ума посходили.


10% за оскорбление оппонента.



Это ты, уважаемый, переиначиваешь смысл Священного Писания. Абу Бакр был таким кафиром в душе, что Посланнику Аллаха (с.а.а.с) пришлось напоминать ему о том, что Абу Бакр - трус находится рядом с Посланником Аллаха (с.а.а.с) и что они находятся под защитой Аллаха. Более того, в полном сборнике аль Бухари есть хадис, где говорится, что Посланник Аллаха (с.а.а.с) вытащил меч и хотел зарубить этого морщинистого труса, потому что тот стал громко рыдать. Хе, друг Аллаха... Он даже нормально другом Пророка (с.а.а.с) быть не смог...

Как ни крути, а твои выводы никчемны. Это ты бесишься от того, что Истина за шиитами и мы смело говорим тебе и любому другому сунниту или хариджиту вашу неправоту.



#78045 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 июля 2011 - 06:03 в Суннито-шиитский диалог

По разному бывает.



Не бывает! Смотри сура ан-Наджм (53, Мекканская), айаты 1-5.

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَالنَّجْمِ إِذَا هَوَى (1

مَا ضَلَّ صَاحِبُكُمْ وَمَا غَوَى (2

وَمَا يَنطِقُ عَنِ الْهَوَى (3

إِنْ هُوَ إِلَّا وَحْيٌ يُوحَى (4

عَلَّمَهُ شَدِيدُ الْقُوَى (5



И после этой клятвы самого Аллаха Всевышнего и Наимудрейшего, ты, Мехмет, можешь сказать, что Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) мог бредить?

Может быть ты чисто по-суннитски хочешь сказать, что Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) еще и грешил? Тогда смотри на следующие айаты - сура аш-Шарх (94, Мекканская), айаты 1-4.


بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

أَلَمْ نَشْرَحْ لَكَ صَدْرَكَ (1

وَوَضَعْنَا عَنكَ وِزْرَكَ (2

الَّذِي أَنقَضَ ظَهْرَكَ (3

وَرَفَعْنَا لَكَ ذِكْرَكَ (4


А теперь что скажешь?

Давай теперь поговорим об отказе Умара выступить в поход.

Отказ это есть форма неподчинения или не повиновения. То есть Умар не подчинился приказу Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد). Давай опять посмотрим на Коран. Сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59.


بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ أَطِيعُواْ اللّهَ وَأَطِيعُواْ الرَّسُولَ وَأُوْلِي الأَمْرِ مِنكُمْ فَإِن تَنَازَعْتُمْ فِي شَيْءٍ فَرُدُّوهُ إِلَى اللّهِ وَالرَّسُولِ إِن كُنتُمْ تُؤْمِنُونَ بِاللّهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ ذَلِكَ خَيْرٌ وَأَحْسَنُ تَأْوِيلاً (59



Сура ат-Тагабун (64, Мединская), айат 12


بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَأَطِيعُوا اللَّهَ وَأَطِيعُوا الرَّسُولَ فَإِن تَوَلَّيْتُمْ فَإِنَّمَا عَلَى رَسُولِنَا الْبَلَاغُ الْمُبِينُ (12




Это означает только одно, что Умар не подчинившись Посланнику Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) не подчинился и самому Аллаху.

Смотри далее. Сура аль-Ахзаб (33, Мединская), айат 57


بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

إِنَّ الَّذِينَ يُؤْذُونَ اللَّهَ وَرَسُولَهُ لَعَنَهُمُ اللَّهُ فِي الدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ وَأَعَدَّ لَهُمْ عَذَابًا مُّهِينًا (57




Слово يُؤْذُونَ Порохова перевела как "раздражать", Кулиев перевел "поносить", Абу Абдель - "причинять обиду", Османов - "поносить", в переводе Аль-Азхара - "оскорблять", у Крачковского - "причинять обиду", ну и самого старого перевода на русский язык - Саблукова - "оскорблять".

Т.е. Проклят Аллахом тот кто оскорбляет Аллаха и Его Посланника (ربنا صل على محمد و آل محمد). Словом "Бредит" Умар оскорбил не только Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد), но и самого Аллаха, выведя на нет айаты из Корана. Если же скажешь, что Умар мог попросту не знать эти айаты, тогда возникает резонный вопрос, а почему после Абу Бакра халифом становится Умар? По какому праву? Предположим, что Абу Бакр не знал о глубине знаний Умара и назначил Умара преемником после себя, предположим. Тогда почему Абу Бакр не спросил у других сподвижников Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Если даже было так (ключевые слова), что Посланник Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) назначил после себя халифом Абу Бакра (ни одного хадиса об этом нет, тем более айата), то почему Абу Бакр равняет себя с Посланником Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد)? Неужели защищая идею халифата сунниты припишут пророческие способности и Абу Бакру? Из всего этого выходит, что Умар занимал свой пост не имея ни моральных прав, ни знаний, соответствующих правителю Исламского государства.

Значит Умар пришел к власти незаконно? Он не имел права на халифат!!! А пришел он к власти благодаря своему дружку, дряхлому трусу - Абу Бакру. Не будут же братья-сунниты утверждать, что Умара шура выбрала. Его назначил как раз-таки Абу Бакр.

Абу Бакр или не знал кому передает власть или был с Умаром заодно! Предположим, Абу Бакр не знал кто такой Умар. Значит Абу Бакр не умел разбираться в людях. Т.е. опять личный качества халифа оставляют желать лучшего. Ну а если будем утверждать, что Абу Бакр знал кто такой Умар (конечно знал, эти два болвана 20 лет друг с другом ходили), тогда они были заодно в каком-то деле. Потому что, после смерти Умара халифа стали выбирать. Т.е. была тирания Абу Бакра и Умара и вдруг резко перешли на выборы. Какой-то август 1991 года в СССР напоминает. Ну да ладно, я отвлекся, извините.

Если Абу Бакр спешит передать власть Умару (не знающему многих айатов Корана), значит самому Абу Бакру есть что скрывать. А что может скрыть властьимущий человек? Или происхождение своего состояния или приход к власти. Сунниты рвут глотки, крича, что Абу Бакр умер в нищете. Пусть будет так, хотя мы знаем кто отобрал у Ахл уль Бейта Фадак. Значит, он хотел скрыть историю своего прихода к власти. То есть, Абу Бакр не имел никакого права на власть. Соответственно он узурпатор, передающий права на власть своему ближайшему другу, "корешу" так сказать.


Вот он весь халифат суннитов с иманами первых двух халифов!

Мехмет, будь другом, послушайся совета, прекращай защищать эту акыду. Ты сам понимаешь, что тобой просто всерьез никто не занялся. Если же ты хочешь познать истину, то давай без изворотливой логики будем потихоньку разбирать айаты Корана.



#77895 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 19:13 в Суннито-шиитский диалог

Думаю здесь все прозрачно. Просто ответьте для себя на вопрос: с кем Аллах? Что значит: Аллах - с нами? С кем это с "нами"? И если Аллах с кем-то, то что это значит? Потом можно будет идти дальше.



Да, там прозрачно! Этого труса надо еще уговаривать. Объяснять, что Аллах со Своим Посланником (с.а.а.с) и этим ничтожнейшим трусом! Получается, что лучший из уммы Посланника Аллаха (с.а.а.с) во время страха забывает об Аллахе и ему надо напоминать?

Ну а то, что "Отец девственности" был трусом видно из того, что он за 23 года не убил ни одного неверного! Я не понимаю, за что Вы его так любите? Из-за мамы своей Айши что ли?

У тебя типичная ваххабитская манера ответа. Берешь только то, что тебе нужно. Неважно из постов или из айатов. Кончай лицемерить!



#77933 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 25 июля 2011 - 11:35 в Суннито-шиитский диалог

Можешь привести,интересно почитать.



ИншаАллах, брат! Этот хадис есть в Сахих аль-Бухари издание 2000 года, аль-Азхар, Каир. Отсканирую страницу и вышлю.
В Мединском издании ее уже нет.

По-моему в русской версии Сахих Муслима есть хадис о том, как сам Отец девственности сказал, что он боялся в пещере.

Кстати, в этом же сборнике есть хадис, о том, что этот трус обидел Фатиму (с.А.а) и Она (с.А.а) ушла из жизни обиженной на этого морщинистого труса.



#77897 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 19:43 в Суннито-шиитский диалог

Когда ты встретишь мошенника или вора, идущего на дело, ты же можешь ему сказать "Господь с тобой". И что, получается, что преступник тоже друг Аллаха! Брат, твоя глупость вызывает только бурный смех!!!

Потом это не Аллах сказал, что Он с Отцом Девственности. В Коране процитированы слова Посланника Аллаха (с.а.а.с). Воистину, ты - "осел нагруженный тяжелыми книгами, но не способный понять их".



#77971 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 16:28 в Суннито-шиитский диалог

Вы сами себя обвиняете. Как печаль человека, который любит пророка, может быть не добродтелью? А далиль Вам на то, что Абу Бакр любит пророка, вторая чатсть аята: "Аллах с нами". Аллах только с теми, кто любит посланника. Или Вы по другому считаете? Может быть Вы считаете, что Аллах с теми кто посланника не любит?



Ты не боишься лицемерия? Этот болван, Абу Бакр, обидел дочь Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад).

Этот трус сбежав от похорон Пророка (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) вместе с Умаром - прибежищем лицемерия - побежал на сбор по избранию халифа. Когда был спор кто станет халифом, этот "любящий" Пророка (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) ни разу не напомнил о том, что надо было бы сначала похоронить Пророка (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад), а молча, как немой сидел и слушал бредятину Умара! Если я ошибаюсь, тогда приведи далиль в том, что я ошибаюсь...

"... Да падет проклятие на головы лжецов" сура али Имран (3, Мединская), айат 61.



#78019 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 27 июля 2011 - 17:19 в Суннито-шиитский диалог

Ну и что, даже если и так? Слугу какого-то выгнал и все, после приказа пророка. В то время вообще геев было видимо невидимо, а сейчас еще больше. А кто нами сейчас правит? Вы про Хомейни почитайте и подумайте, кто правит вами?


То есть ты принимаешь, что на Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) можно все что угодно наговаривать только для того, чтобы защитить того, кто был явным лицемером?

Воистину, ты, Мехмет, явный сын Айши. Ты думаешь, что этим ты чем-то навредишь Посланнику Аллаха (с.а.а.с)? Про твою мать и мать всех суннитов Аллах явно сказал в 4 айате суры ат-Тахрим (66, Мединская).

Ты сейчас злословишь на Посланника Аллаха (с.а.а.с). Разве до тебе не дошло предупреждение Аллаха из 1 айата суры аль-Хумаза (104, Мекканская). Ты уже вынуждаешь разговаривать с тобой применяя к тебе те суры, которые предназначены для неверных. Извини, но ты показываешь в себе только неверие!



#78038 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 28 июля 2011 - 01:57 в Суннито-шиитский диалог

Прошу не применять ко мне мекканские суры ибо нельзя применять к человеку мекканскую суру, когда человек лишь хочет прояснить вопрос. Я уже вам говорил, считайте меня корреспондентом телевидения, готовящим передачу о шиизме.



Стал разбираться в чем разница между Мекканскими и Мединскими сурами. Смотри, у шиитов решил знания получить? А если честно, не получается под незнающего косить. Потому что доводы твои пусты и никчемны, а наши доводы ты просто не хочешь принимать.

Слушай, а ты в никахе был зачат? Извини, просто имам ас-Садык (алейхи ас салям) сказал, что против Истины выступят те, кто был зачат или в зине или в время хайиза.

Если я ошибаюсь насчет тебя, то пусть Аллах простит меня, если же я прав, то пусть тебя наставит на путь Праведный!



#77972 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 16:46 в Суннито-шиитский диалог

Сахих Муслим. Книга О качествах сподвижников. Глава О качествах Али (а.с)
Хадис 2406. Сахль Ибн Сад передал, что Посланник Аллаха, сказал в день Хайбара: "Я вручу это знамя мужчине, благодаря которому Аллах дарует нам победу. Он любит Аллаха и Посланника Его, и Аллах и Его Посланник любят его тоже". Он сказал: "И всю ночь люди проспорили о том, кому же оно достанется". Он сказал: "А на утро люди отправились к Посланнику Аллаха, и каждый из них надеялся, что оно будет вручено именно ему. Но он спросил: "Где Али Ибн Абу Талиб?" Они ответили: "Посланник Аллаха, у него воспаление глаз!" Он сказал: "Тогда за ним было Послано и, когда тот был приведён к нему, Посланник Аллаха, плюнул тому в глаза и помолился о нём. И тот исцелился, словно и не был болен! И вот, он передал ему знамя и Али спросил: "Сражаться с ними, чтобы они стали как мы?" И он ответил: "Продвигайся осторожно. А когда остановишься перед ними, призови их к Исламу и сообщи им об обязательных к исполнению ими правах Аллаха. О! Я клянусь Аллахом - если Аллах проведёт (к Себе) благодаря тебе хотя бы одного мужчину, то это будет лучше для тебя, чем стада красных верблюдиц".

Ты тут видишь Абу Бакра? Это так его Аллах любит?


Сунан ибн Маджа. Глава десятая О качествах сподвижников. Раздел Качества Али (р.А.а)
Нам сообщил Усман Ибн Абу Шэйба: «Пересказал Ваки’, пересказал Ибн Абу Лейли, пересказал Аль-Хакам от Абдуррахмана Ибн Абу Лейли, сказавшего:
«Абу Лейли, вместе с Али, подводил свои глаза сурьмой, зимой он ходил в летней одежде, а летом в зимней. И мы сказали: «Спросить бы его об этом...» И вот он объяснил: «Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, послал за мной в день битвы при Хайбаре, а я был болен офтальмией (воспаление роговицы и слизистой глаз – п.п.) и так и сказал Послу Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: «У меня офтальмия...» Он же (во исцеление) плюнул мне на глаз и сказал: «Боже! Удали от него жар и холод!» После мне никогда небыло ни жарко, ни холодно.» (Пророк, мир ему и благословение Аллаха) добавил: «Вместо (тебя) я пошлю мужчину, который любит Аллаха и Его Посла, а его любят Аллах и Его Посол. Этот не убежит с поля боя и люди будут горды его присутствием рядом с ними.» И он послал за Али и доверил тому (знамя – п.п.)»

Хе, а где же "Друг" Аллаха Абу Бакр?

Сунан ибн Маджа. Глава десятая О качествах сподвижников. Раздел Качества Али (р.А.а)
Нам сообщил Мухаммад Ибн Исмаил Аль-Разий: «Пересказал Убайдулла Ибн Муса:
«Меня оповестил Аль-‘Аля Ибн Салих от Аль-Минхаля, от ‘Аббады Ибн Абдуллы, утверждавшего, что Али сказал: «Я – раб Аллаха и брат Его Посла, я его величайший друг. Если кто-то кроме меня скажет это, то он лжец. Семью годами раньше всех прочих я начал исполнять молитву."

Мехмет, вот ты считаешь Абу Бакра другом Аллаха. Интересно, а сам Абу Бакр себя считал таковым? А может ты делаешь нововведение, посчитав Абу Бакра другом Аллаха?



#85707 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 14:51 в Хадисы

Это я и без вас всё знал и Аллах Свят Он не материален потому что Он сказал,что не никакого подобия Ему,поэтому уподабливать Его тварному в чём либо- это ширк.



скажи мне, не разумный, Аллах Кадиим? А Ахл уль-Бейт (а.с) или Нур уль-Куддус являются Кадиим? Если да, то докажи. Если нет, то тоже докажи, о величайший знаток Корана!



#85702 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 12:57 в Хадисы

"фикха: что делать человеку, которому нужно сделать омовение, а он идет в чистом полу, но таяммум сделать не может потому что идет очень сильный ливень?"

Сделать омовение дождевой водой.


как это в сильный ливень можно взять омовение? разве можно делать масх на мокрую голову и ноги? предположим ты суннит, все равно по всем фикхам всех 4 суннитских мазхабов делать масх на мокрую голову нельзя. Этим ты показал свою никчемность в фикхе!


"тафсира: о ком сказано в 1-2 аятах суры ан-Наср?"

О 12 имаме махди(мир ему)


почему же тогда глагольная форма в этой суре используется как форма настоящего с продолжением в будущем, а не просто в будущей форме? эта сура касается в первую очередь самого Посланника Аллаха (с.а.а.с) и всех наследующих Ему (с.а.а.с) имамов (а.с). Здесь ты показал, что в тафсире ты туп!


"философии: Аллах Табарака уа Тааля материален или не материален?"

Он нематериален,Он единное целое,не состоящий из частей,ничего подобного нет Ему.


Это не ответ! Аллах Табарака уа Тааля не является материальным, потому что Аллах выше того, чтобы иметь место, вес, объем и все то, что присуще материи и в то же время Он не является нематериальным, ибо Сущность и Бытие всегда присуща Аллаху. Мда, до философии ты еще не дорос... Вердикт тот же, глупый!


На остальные вопросы не вижу смысла отвечать.



Ты был обмерян, взвешан, просчитан и признан никчемным. Твои знания пусты, но гордыня как фасоль в бубне гремит на весь мир. Ты жалок из-за своего таккабура...


Вообще, у меня такое ощущение, будто тебя джинны толпой по голове отпинали... :blink:



#85687 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 01:39 в Хадисы

Я знаю много,шукран лиЛлах,намного больше чем сдесь сидящие на форуме и их учённые,за которыми они следуют.



Таккабур на лицо... ты же не знаешь фикха, чего ты знаешь? то что ты джинна принял за имам Замана (а.с. уа а.ф) не означает, что ты знаешь много. Спеси в тебе много, а ума мало...

Сам себе противоречишь...




Контрольные вопросы в голову тебе из областей:

фикха: что делать человеку, которому нужно сделать омовение, а он идет в чистом полу, но таяммум сделать не может потому что идет очень сильный ливень?

тафсира: о ком сказано в 1-2 аятах суры ан-Наср?

хадисоведения: приведи источники (шиитские и суннитские) в которых проведен хадис Саклайн

истории Ислама: что произошло в местности Фах?

философии: Аллах Табарака уа Тааля материален или не материален?

мистика: что такое тейл уль-ард?



Блесни своими знаниями, о всезнающий выскочка!



#86197 Что такое ширк?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 16 декабря 2011 - 21:10 в Суннито-шиитский диалог

В цирк вы превратили путь шиитов,что над вами весь мир смеётся и ужасается от ваших самобичеваний.



Когда-то весь мир смеялся над Мухаммадом (ص). Так кто же сейчас может утверждать, что Его (ص) путь неверен? Ты, зиндик, теперь хочешь хулу возвести и на Пророка (ص)?



#80052 Что такое ширк?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 30 августа 2011 - 20:47 в Суннито-шиитский диалог

Продолжение...

5. Амулеты-обереги

Саляфиты говорят, что ношение амулетов (с айатами из Корана и молитвами от имамов) есть придание сотоварищей Аллаху Всемогущему.

Ответ: В Священном Коране Аллах Всемилостивейший указал, что любая вещь может стать причиной исцеления. Так, например, показана ситуация, где Йусуф (а.с) передал своему отцу через братьев рубашку в которой он долгое время находился. Приложив эту рубашку к ослепшим глазам, отец Йусуфа (а.с) Йакуб (а.с) прозрел. Эта ситуация описана в суре Йусуф 12, Мекканская, айат 96.
Неужели, видя что рубашка одного из Посланников Аллаха (а.с) имеет такие чудесные свойства исцеления, саляфиты могут утверждать, что Слова Аллаха написанные в амулетах не значат ничего? Неужели саляфиты смогут обвинить Йакуба (а.с) и Йусуфа (а.с) в ширке основываясь на том, что Йусуф (а.с) передал свою рубашку, а Йакуб (а.с) исцелился благодаря ей. Или может быть саляфиты скажут, что Аллах Всевеликий ошибается, может саляфиты знают больше чем Сам Создатель?..


Продолжение следует...



#85832 Что такое ширк?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 13 декабря 2011 - 16:39 в Суннито-шиитский диалог

Я тебя спрашиваю,почему ты дуа в намазе на арабском читаешь,а не на азери?.


поясню тебе порядок чтения намаза, согласно Джафааритскому мазхабу:

1. Ният (говори на любом языке, уверяю тебя Аллаха даже чеченский понимает)
2. Такбир (смотришь видео от Доку Умарова, так он всегда такбир говорит... думаю, на СевКаве такбир вжился в местные языки)
3. аузу билля (это тоже вжилось во все мусульманские языки)
4. сура аль-Фатиха (клянусь Аллахом! если бы эта сура была бы на языке папуасов или языке перуанских индейцев, я бы все равно выучил бы. Коран это слово Аллаха, поэтому ИЗМЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!)
5. сура из Корана или несколько айатов (это тоже из Корана!)
6. такбир (уже было)
7. рукуг (с фразой "Субхан Аллах" это тоже из Корана)
8. встаем (фраза "самии Аллаху лиман хамида" это мустахаб, не ваджиб)
9. такбир и сужжуд (там тоже "субхан Аллах")
10. такбир и сужжуд (-----)
11. такбир и встаем на следующий ракаат...
12. второй ракат начинается опять с такбира...
........
........
........
18. такбир
19. ДУА КУНУТ (Салауат и айат 201 из суры Бакара)
........
........
........
25. затем ташшахуд, салауат, салям


и куда же ты сюда добаваляешь что-то из чеченского? Дауд, ты не только зиндик, ты еще и бидаатчик, оказывается... Настоящий :nasibi:




Рейтинг@Mail.ru